Chernobyl_52

Дневник разработчиков - работа со звуком

Recommended Posts

Когда пофиксите постоянный ветер 50 м/с? У меня шоссе тише под окном, чем ветер таркова.

В 10.04.2018 в 12:25, Tupak сказал:

Ну конечно преувеличил, мы же не дипломаты на оф. встрече )) .....

А что там на показных выступлениях - честно, мне неведомо.

Оукай.

Касательно "суток" - это страйкбольные игрища на танковом полигоне с бронетехникой которая стреляет холостыми. Насколько мне известно - холостой выстрел громче. Очень громко да, но не терминально. 

Опыту завидую, но белой завистью. На себе испытывать не хотел бы. 

23 часа назад, Bazbey сказал:

Первые стрельбы. Выстрел из АК74 и звон с писком на сутки. Далее ни разу такого не было сколько стреляли. 

Выстрел из пушки (модель не назову, не помню). Я в метрах 30 почти на уровне дульного среза. Ничего не слышал около часа. Как через вату. Писк в голове был пару дней. После этого ни разу такого не ловил. 

Видимо, дело привычки. Первый опыт, все дела...

Первое стрельбище было с СКС, 7.62. Аналогично, звон и писк. А вообще скорее не привычки, а снижение остроты  слуха... ИМХО. 

Если чисто стрельбы, где нет необходимости прислушиваться к остальным окружающим звукам и переговорам (вблизи громкие команды все равно будет разборчиво слышно), то лучше сразу беруши использовать. Места много не займут ни в кармане, ни тем более не мешают в ушах, зато частично гасят звук.

Edited by SVTmk

Молодцы конечно что звуки в живую записываете, но использовать их в игре это уже другое. Сколько раз замечал что на заводе слышно как в подвале обыскивают трупы с 3 этажа. Звуки шагов работают вообще хрен пойми как. Только что ко мне подкрался враг по щебенке и я вообще его не слышал.

6 часов назад, Pascal_nv сказал:

Молодцы конечно что звуки в живую записываете, но использовать их в игре это уже другое. Сколько раз замечал что на заводе слышно как в подвале обыскивают трупы с 3 этажа. Звуки шагов работают вообще хрен пойми как. Только что ко мне подкрался враг по щебенке и я вообще его не слышал.

да с озвучкой беда.. я тут слышу за километр как в санатории чеку от гранаты выдергивают, о шагах вообще молчу 

ну по видео видим что с душой ребята подходят к разработке,молодцы!!! наконец что то годное выйдет со времен сталкера)))))))

То-то я думаю, почему такое странное распространение и позиционирование звуков в игре. Просто представьте, что вместо этого мохнатого микрофончика - голова игрока. Логично было бы микрофон закрепить на голове у бойца, ну, как это примерно было сделано на стрельбищах, а не подсовывать ему микрофон под берцы при прыжках и прочее подобное. При обыске системного блока компьютера кажется, что в комнату вошёл бомж и звенит собраной тарой в углу в паре метров от меня. И так далее.

И разве для профессиональной записи звука используется один микрофон?

Я в этом почти ничего не понимаю, но сдаётся мне, что это видео показывает какую-то игру в профессиональных звукооператоров, или примерную тренировку типа вот как мы поступим, когда у нас будут профессионалы и нормальное оборудование.

Возникает смешанное чувство, когда с одной стороны хочется гордиться проделанной работой (и где-то даже результатом), а с другой стороны какие-то досадные ляпы портят всё впечатление и понимаешь, что по-хорошему, на основе этого опыта нужно бы всё переделать заново с самого начала. Да, ребята учатся на своих ошибках, но мы в эти ошибки пытаемся играть.

• Upvote 1