Jump to content
SALDIK

Сглаживание

Recommended Posts

SALDIK

Доброго времени суток, хотел поинтересоваться будет ли в игре использоваться анизотропная фильтрация x16, технология сглаживания TXAA и как в игре реализована

тесселяция?

Заранее спасибо.

Omontopok

посмотрев на мой компухтер 
я слегка похлопал его по корпусу со словами
Ты уже стар для этой фигни...

• Like 2
  • Sad 1

commandoby

Скорее всего да. На сколько я помню, Unity поддерживает такие функции.

PatrikP34

Не думаю что все игроки будут играть на ультрах,у кого-то не потянет,кто-то по игровым соображениям. Фильтрация бог с ней,но без сглаживания будет не комфортно,что не предмет так кубик пикселей. -_-

• Sad 1
  • Upvote 3

belimposition

@Chernobyl_52 Сейчас в игре "лесенки" и мерцания при движении. Когда в планах вводить в игру сглаживание? До ОБТ будет или перед релизом?

Vnebo

Мы сообщим об этом подробно, когда будем готовы.

U-Piter
В ‎03‎.‎01‎.‎2018 в 09:33, belimposition сказал:

@Chernobyl_52 Сейчас в игре "лесенки" и мерцания при движении. Когда в планах вводить в игру сглаживание? До ОБТ будет или перед релизом?

В ‎03‎.‎01‎.‎2018 в 12:16, yavnebo сказал:

Мы сообщим об этом подробно, когда будем готовы.

Тоже волнует этот вопрос и не оного меня, практически всех у кого хорошее железо. Лесинки надо убирать, очень режит глаз, отвлекает и раздражает. Я слыша Буянов сказал что мол это не самое главное в игре. Не согласен! Большая просьба сообщить всем будет ли вообще функция сглаживания или у вас что-то не получается? Очень нужно реализовать этот пункт! Заранее благодарю.

• Upvote 3

Hunter_of_Rats

Особенно бесят белые точки и полоски на текстурах. 

Ситуация с сглаживанием вобще настораживает. Такое чувство что разработчики в этом бессильны и пока делают что могут. Возможно надеются на то что игроки закроют на это глаза и смирятся с тем что сглаживания в игре не будет. 

Теоретически какой смысл работать над оптимизацией пока нету сглаживания? Ведь возможно если сглаживание все таки появится, то придется работать над оптимизацией с начала.

Еще просто убивает то что разработчики испытывают проблемы с второй камерой (оптические прицелы) и волосами на персонажах. Просто в других играх бывает по несколько камер одновременно и без потери ФПС. Про волосы, вобще полно игр с встроенным редактором для ресонажей, где можно создавать уникальные прически, бороды и т.д. У нас же все печально.

Всему виной говняный движок Unity, который сковывает руки разработчикам и создаёт проблемы из мелочей. 

А вы разработчики задумайтесь о будущем. Что будет дальше? Сможете ли вы реализовать все идеи в игре на этом движке? С каждым новым патчем становится больше проблем. Не попадете ли вы в такой просак что дальше уже не возможно что-то исправить, а назад пути уже нету.

Если еще есть возможность перейти на другой движок, то лучше сделать шаг назад, затянуть с разработкой и готовить игру на нормальном движке без подобных проблем. А теперь, когда есть средства, то лучше освоить платный движок. Тогда будете получать хорошую помощь и поддержку от создателей движка.

Можете опять не обращать внимание на мой совет. Но просто задумайтесь и представьте. Сможет ли Unity воплотить все что хотите без проблем?

Edited by Hunter_of_Rats
  • Hot 1
  • Sad 2
  • Upvote 7

glevgen29rus

Весной новая продвинутая версия Юнити выходит-там всё интереснее.

U-Piter
11 час назад, Hunter_of_Rats сказал:

Ситуация с сглаживанием вобще настораживает. Такое чувство что разработчики в этом бессильны и пока делают что могут. Возможно надеются на то что игроки закроют на это глаза и смирятся с тем что сглаживания в игре не будет. 

Теоретически какой смысл работать над оптимизацией пока нету сглаживания? Ведь возможно если сглаживание все таки появится, то придется работать над оптимизацией с начала.

Еще просто убивает то что разработчики испытывают проблемы с второй камерой (оптические прицелы) и волосами на персонажах. Просто в других играх бывает по несколько камер одновременно и без потери ФПС. Про волосы, вобще полно игр с встроенным редактором для ресонажей, где можно создавать уникальные прически, бороды и т.д. У нас же все печально.

Всему виной говняный движок Unity, который сковывает руки разработчикам и создаёт проблемы из мелочей. 

А вы разработчики задумайтесь о будущем. Что будет дальше? Сможете ли вы реализовать все идеи в игре на этом движке? С каждым новым патчем становится больше проблем. Не попадете ли вы в такой просак что дальше уже не возможно что-то исправить, а назад пути уже нету.

Если еще есть возможность перейти на другой движок, то лучше сделать шаг назад, затянуть с разработкой и готовить игру на нормальном движке без подобных проблем. А теперь, когда есть средства, то лучше освоить платный движок. Тогда будете получать хорошую помощь и поддержку от создателей движка.

Можете опять не обращать внимание на мой совет. Но просто задумайтесь и представьте. Сможет ли Unity воплотить все что хотите без проблем?

Отлично сказано! Разработчики, прислушайтесь уже к советам. Не надо говорить что сами мол знаем как нам и что делать. Мы искренне болеем за проект и желаем что-бы он стал лучшим в своём роде. Успехов и удачи вам!

U-Piter
12 часа назад, glevgen29rus сказал:

Весной новая продвинутая версия Юнити выходит-там всё интереснее.

Я не думаю что они будут игру под новый движок оптимизировать. Я в этом не шарю, но по моему это сложный процесс.

belimposition
В 02.02.2018 в 10:57, U-Piter сказал:

Я не думаю что они будут игру под новый движок оптимизировать. Я в этом не шарю, но по моему это сложный процесс.

не всегда и не во всём. Проблемы с "переездом" на новые версии движков\библиотек только когда радикальный апдейт движка происходит. Вот. Что касается сглаживания - Unity его вроде как поддерживает, проблема наверное где-то с другой стороны. Допустим фпс до -15 просядет при включении, или код написан так, что включенное сглаживание покрашит что-то. Или... обычное дело, скажем pixel perfect при разработке web-приложений оставляют на финальную стадию разработки, потому что сперва нужно сделать весь функционал и чтобы работало(неважно как) а потом уже оптимизировать. Так что проблема сглаживания в комьюнити-отделе(я так думаю) просто не хотят говорит то, что на самом деле происходит

P.S. Если я прав выше, то не понятно почему нельзя ответить так как я выше написал - "Сглаживание будем добавлять в игру на финальная стадии развития проекта, после ввода всех фич в игру". 

Edited by belimposition

MPavel222

Я думаю что графика для разработчиков на втором или даже 3 месте по важности. Сперва делают саму игру с контентом, сюжетом, онлайном и т.д что бы можно было запустить проект в продажу. Так разрабатываються практически все игры. Так что сглаживание и нормальную оптимизацию я даже к релизу не жду. Если игра себя окупит, то разработчики не то что сглаживание, а то и новый движок сделают.

Bloodcanis
В 01.02.2018 в 22:41, Hunter_of_Rats сказал:

Я искренне не понимаю почему они выбрали не анрил энджин, а самый худший в мире движок юнити, который разве что для мобилок подходит. 

• Like 1

Fuskar
23 минуты назад, Bloodcanis сказал:

Я искренне не понимаю почему они выбрали не анрил энджин, а самый худший в мире движок юнити, который разве что для мобилок подходит. 

Ну,наверное потому,что у них есть опыт работы на этом движке.Хотя я бы тоже хотел видеть что угодно,но не юнити.

ESOX_

Я готов ради этого еще год/два релиза подождать)

fruit_cake

ОВсему виной говняный движок Unity, который сковывает руки разработчикам и создаёт проблемы из мелочей.

нет, проблема в оптимизации карт, банально сделав лоды для объектов на локациях и особенно для оружия, можно повысить фпс в два раза

анриал к слову совсем не идеальный движок и всяких тупых багов и недоработок там тоже хватает, которые придётся переделывать самим чтобы всё нормально работало

hox
3 часа назад, Bloodcanis сказал:

Вроде говорили уже что специалистов у нас больше по Юнити чем по анрилу. Ну и благодаря этому движок допилен очень хорошо. А полноценно оценить все минусы пока не представляется возможным из-за стадии разработки

TommasAngelcka

У юнити есть очень много минусов

Chernobyl_52
В 03.01.2018 в 09:33, belimposition сказал:

Об этом уже несколько раз говорилось, проблема в движке юнити. Работаем над этим.

• Thanks 1

prsroman

Очень хотелось бы знать, есть ли планы на добавление в игру других методов сглаживания, помимо мыльного и в целом бесполезного FXAA и SSAA, которое рендерит картинку в 2/4 раза больше и, следовательно, нагружает видеокарту.

Хорошо бы увидеть временное сглаживание, или хотябы SMAA 2Tx, ну, или ползунок SSAA, чтобы можно было поставить 1.25/1.5/1.75 разрешения вместо просто двух и четырех...

KatanaSFB3000

Интересно, что получилось бы на движке Dagor Engine 5...