Jump to content
Chernobyl_52

Баны за использование ЗПО

Recommended Posts

3 минуты назад, Shaman45th сказал:

Сама суть изнутрительных диалогов сводится к тому, что дефолтный макрос и кастомный макрос (с раскрученным компилятором в тч) намного гемморней разделять, о том что говорил Чернобыль. Я пока вообще не представляю как они планируют это разделять и отслеживать. Проще намного это запрет макросов.

По поводу темы, что можно без макроса делать так же как с макросом.

Скрыть содержимое

Смогете с ружа? А вот таких товарищей я встречал уже много с СКС и ружьями, тем стрельбы и контроль отдачи :)

Такое можно делать без макроса, тупо тренировка нужна а самое главное чтобы человек был приучен играть на минимальной сенсе. Тогда спрэйконтрол вообще не проблема. Посмотрите топовых игроков в тот же пубг, какой у них СК с зажима, без всяких макросов.  

3 минуты назад, Evolution12 сказал:

Такое можно делать без макроса, тупо тренировка нужна а самое главное чтобы человек был приучен играть на минимальной сенсе. Тогда спрэйконтрол вообще не проблема. Посмотрите топовых игроков в тот же пубг, какой у них СК с зажима, без всяких макросов.  

На минимальной сенсе это что в вашем понимании? Минимальная игровая чувствительность и поднятый на мыше ДПИ до 1600 и выше? или  вообще всё в ноль? Если всё в ноль то я не представляю как они играют на FULL HD разрешениях. В КС ГО есть существенная разница, про Тарков не знаю. Но я не думаю что такой темп и кучность сохранятся.

Edited by Shaman45th

В 26.04.2018 в 13:06, XtasyJump сказал:

Всем доброго времени суток. Слышал что уважаемые разработчики данного проекта борятся как со сторонним ПО, так и с рассинхронизацией. Но вот ужасно хочется узнать мнение разработчиков и не только их, после просмотра клипа одного из популярных стримиров на твиче. https://clips.twitch.tv/BadRelatedFennelPastaThat Такой сильный интерес, что даже заставил создать тему на форуме, у меня появился из-за частого столкновения с подобными ситуациями в игре. Которые я списывал на большой пинг.  Поймите правильно, претензий нет, есть просто большой интерес и вопрос "что это было?".

Добавил более детальный клип с замедленным проигрыванием : https://clips.twitch.tv/StupidTentativeYakinikuHoneyBadger

Это называется гнилая регистрация урона, которая работает раз через раз кое как через пластырь.

9 минут назад, Shaman45th сказал:

На минимальной сенсе это что в вашем понимании? Минимальная игровая чувствительность и поднятый на мыше ДПИ до 1600 и выше? или  вообще всё в ноль? Если всё в ноль то я не представляю как они играют на FULL HD разрешениях. В КС ГО есть существенная разница, про Тарков не знаю. Но я не думаю что такой темп и кучность сохранятся.

Средняя игровая и Dpi 300-400 на мыше (мои настройки).  1600 dpi естественно не получится. У вас при малейшем неверном движении курсор уезжат. Да для комфортной игры нужен баланс, чтоб и рука не сильно елозила по коврику(не уставала соответсвенно) и всётаки для первода курсора нужно шевельнуть кистью, а не "подумать"об этом. Тяжело объяснить

1 час назад, Shaman45th сказал:

Во первых не карается законом - иначе бы давно античиты уже были бы погублены этим. Во вторых чит работает на перехвате данных которые тоже вызываются функцией, никуда он не врывается. Простой пример это радар хак - перехват данных с выводом на оверлей читера, аимбот перехватывает данные игровые на клиентском компе - это если очень тупо и поверхностно. Принцип тот же перехват данных через вызов функции какой либо. 

Макрос - "макрокоманда" - " программный алгоритм действий, записанный пользователем" (цитата википедии, ибо мне кажется я изъясняюсь непонятно - простыми словами это программа исполняющая определенную функцию с записным алгоритмом.). Исполнение макроса по нажатию - это вызов функции. Какую функцию вызовет макрос по нажатию дефолтную или дефолтную + кастомную или просто кастомную  разработчики не должны (как и не должны разбираться в сортах дерьма - ибо в этом есть проявление темных сил),  нужно просто запрещать. 

Макросы могут исполнять функции как внутренних программных алгоритмов так и внешних , но самое неприятное в этом случаи что макрос может быть задействован в раскрутке компилятора. 

Я в целом не понимаю, какой смысл от трипл клика на макросе, эффекта в Таркове. Но я видел иные функции которые зашивают в Таркове в макросы, некоторые видосы закинул в суппорт.

Ну это зря конечно что не карается, оно кстати может караться если хоть кто-то будет иметь доказательства того что к нему в комп залезли.

Очень интересно :) 

А можно описание этих 10-20 способов под спойлером.
Какие макросы перехватывать собрались и как? Аппаратные макросы (мыши и клавы со встроенным ПО) или программные что тусят в винде.

47 минут назад, Shaman45th сказал:

Сама суть изнутрительных диалогов сводится к тому, что дефолтный макрос и кастомный макрос (с раскрученным компилятором в тч) намного гемморней разделять, о том что говорил Чернобыль.

А можно полюбопытствовать, что есть дефолтный макрос, а что - кастомный (это наверное самописный)?

По поводу видео - из 153 и грача и я могу такой темп поддерживать, из СКС не смогу, пожалуй. Кучность - хз, если потренироваться, то может и получится похожий результат.

54 минуты назад, werymag сказал:

Не, не путаю, не знаю как это было реализовано, но были именно АИМ макросы для КС и прочего, хотя тут вопрос, что есть приватный чит в программируемом устройстве, и что ест макрос. Например, при попадании модельки в прицел (именно анализом изображения, а не исходного кода) и автоматическом наведении прицела на голову. Подобный макрос + контроль отдачи даст просто колоссальное преимущество и ограничивать подобное стоит. Но как, вопрос открытый. По моему мнению большинство современных античитов оперирует распределением вероятностей и отклонения их у игроков от среднего, если у игрока отклонения слишком значительны, то сначала он ставится "на карандаш", а потом банится исходя (при превышении установленного уровня вероятности).

Что простите? Макрос делает автоаим в голову на основе изображения? O.o

Макрос - простой набор инструкций для записи действий в определённом порядке внезапно имеет анализ изображения?

Это АИМбот, который имеет внутри себя макрос или ряд формул и функций на определённый порядок действий.

Ты ща понял сам чё написал?

51 минуту назад, Shaman45th сказал:
  Скрыть содержимое

Смогете с ружа? А вот таких товарищей я встречал уже много с СКС и ружьями, тем стрельбы и контроль отдачи :)

Чё то не вижу тут Макроса. Руками всё это достигается. Вполне даже.

Edited by Krizalius

17 часов назад, Ruler сказал:

хотелось бы узнать экспертное мнение это разсинхрон или читы

Скрыть содержимое

Ненормативная лексика.

Да это наверное юсеки заходят с Европы или с запада к нам, потом бегают лагают

43 минуты назад, Evgexa15 сказал:

Ребят куда кидать ник человека чтоб его проверили на ЗПО ?

Никуда. 

49 минут назад, Evgexa15 сказал:

Ребят куда кидать ник человека чтоб его проверили на ЗПО ?

Надо в баг репорте с логами отправлять.

1 час назад, Krizalius сказал:

Что простите? Макрос делает автоаим в голову на основе изображения? O.o

Макрос - простой набор инструкций для записи действий в определённом порядке внезапно имеет анализ изображения?

Макрос, в моём понимании, довольно таки  растяжимое понятие, на том же ВБА в Экселе  (единственные макросы с которыми я работаю :) ) можно написать вполне полноценную программу с кучей возможностей хоть анализа, хоть поиска, хоть чего. И принято называть это макросами. Просто был какой-то древний скандал на древнем турнире не сильно высокого уровня (хрен найдешь теперь), когда у человека были вшитые в мышку читы, по сути макросы, по факту там был и АИМ, и что-то ещё. Как это было реализованное - хз. 

• Sad 2

16 минут назад, werymag сказал:

Макрос, в моём понимании, довольно таки  растяжимое понятие, на том же ВБА в Экселе  (единственные макросы с которыми я работаю :) ) можно написать вполне полноценную программу с кучей возможностей хоть анализа, хоть поиска, хоть чего. И принято называть это макросами. Просто был какой-то древний скандал на древнем турнире не сильно высокого уровня (хрен найдешь теперь), когда у человека были вшитые в мышку читы, по сути макросы, по факту там был и АИМ, и что-то ещё. Как это было реализованное - хз. 

Макрос в твоём понимании растяжимое понятие означает только лишь твоё незнание предмета информационных технологий. Это основа основ. VBA макросы простые автоматизаторы заполнения ячеек.

Вот не знаешь зачем пытаешься ещё умничать.. Если там у чела был вшит АИМ бот, по сути чит и срабатывал он на нажатие боковой кнопки.

Никто никогда не принимал это называть макросами. Уже пишешь ересь полнейшую. :|

Edited by Krizalius

6 минут назад, Krizalius сказал:

Никто никогда не принимал это называть макросами. Уже пишешь ересь полнейшую.

Даже беглый поиск по интернету выдаёт десятки разных пониманий термина "макрос", и на ВБА можно писать не только автозаполнение ячеек, вполне себе язык. Короче, это уже оффтоп, доказывать ничего не буду, вам это бесполезно. 

1 минуту назад, werymag сказал:

Даже беглый поиск по интернету выдаёт десятки разных пониманий термина "макрос", и на ВБА можно писать не только автозаполнение ячеек, вполне себе язык. Короче, это уже оффтоп, доказывать ничего не буду, вам это бесполезно. 

Беглый... не буду...Десятков разных на ответах мейла.. В данной и конкретной ситуации суть у макросов одна набор последовательностей - инструкций или действий. Хоть прикладные программы хоть программирование.

В 01.05.2018 в 15:48, Pohned сказал:

а ты был на перезарядке, не так ли?

Нет, это не я был. Просто такая штука,  при активном лагхаке они не могут стреолять. А что бы выйти из этого состояния лагальщику надо остановиться. Весь расчет при такой игре строится на то, что противник сольется, уйдет на перезарядку и тогда и "валера, настало твое время!".

В варкрафте есть такая штука, "фейк каст". Когда игрок начинает кастовать заклинание, затем прерывает его. Делается это для того, что бы противник применил спел на прерывание заклинания. Запрещающий, в случае прерывания, возможность кастовать на какое то время. Но каст был прерван, контрспел ушел в никуда, можно спокойно наносить урон противнику, не опасаясь последствий. 

Вот тут - таже самая история. Сымитируйте, что ушли на перезарядку. А сами возьмите в руки второе оружие и можете смело выходить на хитрована, который как раз к тому времени выйдет из своего залаганного состояния. АПС с прикладом или АПБ стоят дешево, ПММками валит только в путь очередью, особенно в упор. Весит полтора килограмма. Как правило лагхаки бегают без серьезной брони, и половины магазина хватит.

Нет, не был. Вел огонь по нему, прицельный. Короткими. Сегодня тоже такой же был, только двигался не рывком, а очень быстро, но между перемещениями стрелять не мог. На развязке KillStrelok ник. Кстати, а вот за подсказку благодарю! Я сам давно играл в Варкрафт, а вот про фейк каста даже не подумал переделать под реалии Таркова.

• Upvote 1

В 02.05.2018 в 08:13, Fev сказал:

Я вот встретил читака намедни (повторюсь, для меня это реально редкий случай), получил от него знатных люлей и делал он это достаточно нагло. Отправил репорт, все расписал, приложил логи.

Сделал тоже самое две недели назад. Что я услышал в ответ от робота? Не пишите нам больше и не отпрвавляйте репортов у нас есть античит и он банит читеров. Так что врите да не завирайтесь.
Не правильно дал название читака:
Он очень замечательно ездил на ногах и двигался рывками, а еще выжил под дулами двух автоматов, почти в упор. Дело было в развязке у oli около стелажей.

Kill.png

Edited by BLDRN_Sinoptik

27 минут назад, BLDRN_Sinoptik сказал:

Сделал тоже самое две недели назад. Что я услышал в ответ от робота? Не пишите нам больше и не отпрвавляйте репортов у нас есть античит и он банит читеров. Так что врите да не завирайтесь.
Не правильно дал название читака:
Он очень замечательно ездил на ногах и двигался рывками, а еще выжил под дулами двух автоматов, почти в упор. Дело было в развязке у oli около стелажей.

Это похоже на жесткий рассинхрон, встречал такое, но такие "зайчики" смертны, если реально перед тобой :)

В остальном да, автоматическая система по банам читеров, скоро будут банить и юзеров макросов (это если кто не подписан на телеграмм и т.п.).

11 час назад, Shaman45th сказал:

Чит и Макрос имеют одну схожую составляющую, которую можно перехватить

хорошисты по информатике такие хорошисты....

Инжекторный чит, вмешивашийся в обсновную память программы, и макрос на автоогонь, просто задающий частоту повторения нажатия кнопки мышки на оборудовании клиента, и НИ КАК к программе клиентской части игры ни касающийся,  никаких "схожих составляющим" между собой не имеют принципиально. 

И даже больше того скажу, макроса фактически вообще может не быть а автоогонь будет.

каждый 4-5 рейд получают хедшот с 1 пули  где бы или как бы я не лежал и не прятался,  в чем бы я не был одет. была ситуация что лежал на карте берег в яме с водой. получил хедшот(услышал что зажали очередь где то на расстоянии) при этом мое тело ниоткуда не видно . странно все это...

все это на серверах сша

Edited by Aroven42

12 часа назад, Tpayp сказал:

Это похоже на жесткий рассинхрон, встречал такое, но такие "зайчики" смертны, если реально перед тобой :)

Ловили такой же лютый рассинхрон. Вчетвером ходили по ТЦ и в какой-то момент начали ездить на ногах, один из группы вообще с задержками у нас появлялся, говорит что с нами стоит, а у нас его нету. А найденный там АКМ при перезарядке высыпал на пол кучу магазинов

_HCELDg4rmA.jpg

Блин, сейчас такой тупой момент был, не писали бы об этом выше, был бы уверен, что читы. На берегу, лутался, но как-то подтормаживало перекидывание предметов (мигает), выхожу из здания, там ЧВК, начинаю по нему стрелять, он по мне, после пары попаданий как у него, так и у меня перезаряжаем дробовики и оптяь начинаю стрелять по нему, но он неубиваемый (для меня), высадив патронов 20 - подхожу в упор (он чего-то в меня не стреляет), а он наводит на меня дробовик  и щелкает пустым магазином (характерные щелчки), и уже после того, как меня (и, вероятно, второго ЧВК) убил мимопроходящий бот я понял, дело в вышеописанном пустом магазине для сервера и полном для меня. Мы думали, что стреляли друг в друга, а по мнению сервера просто щелкали пустым дробовиком и водили стволом. Любопытно, что проблема возникла сразу у двух игроков, значит дело не в клиенте и соединении, дело в сервере. 

Треклятый Гефорсе Экспиренс опять забыл запустить, видео не записал :( .

Edited by werymag

Господа я почитал, почитал, и не понял одного, как долго этот блуд будет продолжаться? Складывается ощущение что с читерами здесь никто не борется, и кроме рассерженной беспределом общественности это никого не скме. Сообщения о забаненных читерах в ряде игр давно реализовано он лайн, как и возможность кинуть на читера жалобу непосредственно в игре. Что Вам уважаемые разработчики мешает это сделать, ну хотя бы в следующем патче.

Убит в живот а по статистике в ногу) где правда?

все 6 всадил в грудину чвк...12 урона.

Скрытый текст

236859135_2018-05-0600-53(0).thumb.png.553e9ede97e70fc0f935a12b294fbf90.png47065244_2018-05-0600-53(1).thumb.png.ebc7b8c2de74cd0ff2a9a49a470aea83.png

Guest
This topic is now closed to further replies.

b38e7c858218a416ef714554dce933a2