Jump to content
Chernobyl_52

Баны за использование ЗПО

Recommended Posts

18 минут назад, Omega_Styx сказал:

В последние несколько дней встретил двух подозрительных игроков (оба раза на Таможне). Первый постоянно передвигался очень быстро и какими-то рывками (вряд ли это рассинхрон, так как на лаги в игре не особо жалуюсь) + убивал он всех с 1-2 выстрелов. Второй проявлял невероятную осведомленность относительно моего местоположения в общежитии (хотя я ходил там на минимальной скорости, а сам игрок топал как слон и явно не боялся, что его услышат). 

Читеры есть, но их не так много, как думают некоторые.

Когда кто-то двигается рывками, лаги  могут быть у него, видел такое когда играл с людьми  у кого плохой инет. А вот что народ с потрясающим "чутьём" встречается всё чаще - факт.

Я конечно не могу утверждать, но ПУБГ обновляется(25 мегов) каждый день, тем самым меняя что-то в игре и ИМХО возможно читерсий софт как-то не может подцепиться к игре. Возможно что-то подобное и есть временная мера.

Edited by krabkley

3 минуты назад, krabkley сказал:

Я конечно не могу утверждать, но ПУБГ обновляется(25 мегов) каждый день, тем самым меняя что-то в игре и ИМХО возможно читерсий софт как-то не может подцепиться к игре. Возможно что-то подобное и есть временная мера.

Постоянно менять код,  дабы затруднить работу чита, чревато ошибками. Думаю что частные обновления относятся к контенту или отладке второстепенных скриптов.

35 минут назад, yHKac сказал:

Постоянно менять код,  дабы затруднить работу чита, чревато ошибками. Думаю что частные обновления относятся к контенту или отладке второстепенных скриптов.

можно просто включить шифрование, движок Unity это поддерживает. И менять ключ периодическими обновлениями. единственный минус, увеличится нагрузка на сервер, но не сильно. 99% читов отвалится, поскольку специалистов в дешифровке не так много. Бороться с около десятка читов будет проще, чем когда их больше сотки, и продают уже все кому не лень. Но разрабы это делать не хотят, я создавал тему с таким предложением. её закрыли

• Like 1

1 минуту назад, djalt сказал:

можно просто включить шифрование, движок Unity это поддерживает. И менять ключ периодическими обновлениями. единственный минус, увеличится нагрузка на сервер, но не сильно. 99% читов отвалится, поскольку специалистов в дешифровке не так много. Бороться с около десятка читов будет проще, чем когда их больше сотки, и продают уже все кому не лень. Но разрабы это делать не хотят, я создавал тему с таким предложением. её закрыли

А ты себе представляешь что такое шифрование? Как возрастёт трафик? Сколько серверов дополнительно потребуется? И потом, кто те сказал что это спасёт от читов? Сейчас чаще всего работает валхак ну и аимщики встречаются, если аим, это сто пудов внедрение в процесс, то валхак можно нашаманить с библиотеками директа. Скажи, в каком месте этому всему помешает шифрование?

• Upvote 1

7 минут назад, yHKac сказал:

А ты себе представляешь что такое шифрование? Как возрастёт трафик? Сколько серверов дополнительно потребуется? И потом, кто те сказал что это спасёт от читов? Сейчас чаще всего работает валхак ну и аимщики встречаются, если аим, это сто пудов внедрение в процесс, то валхак можно нашаманить с библиотеками директа. Скажи, в каком месте этому всему помешает шифрование?

ничего страшного не произойдет, и никто этого не заметит, кроме читеров естественно. а изменения в драйверах можно отслеживать. сейчас всего дерьма хватает. вопрос в том, почему меры не принимаются вообще

• Sad 1

Только что, djalt сказал:

ничего страшного не произойдет, и никто этого не заметит, кроме читеров естественно. а изменения в драйверах можно отслеживать. сейчас всего дерьма хватает. вопрос в том, почему меры не принимаются вообще

1. причём тут драйвера?

2. шифрование настолько увеличит трафик, что некоторые люди могут вообще потерять возможность играть.

3. кто сказал что меры не принимаются?

15 часов назад, SlowDeveltion сказал:

Для записи есть shadowplay,который не грузит систему вообще,поэтому это всё отмазки.

Это не отмазки. Если ты не разбираешься в записывающих прогах, то лучше не лезь. Я пишу ОБС, Шэдоуплэй не плох и даже очень хорош, но мне лично не нравиться, куча служб непонятных жрущих ресурсы.

• Cold 1

5 минут назад, yHKac сказал:

1. причём тут драйвера?

2. шифрование настолько увеличит трафик, что некоторые люди могут вообще потерять возможность играть.

3. кто сказал что меры не принимаются?

1) притом

2) игра жрет 5/10/15? мбит/сек? мегабита даже не жрет

3) находишь репорт на читера, прям самого обнаглевшего (спидхакера), на ютубе и в течении недели смотришь через сообщения, растет ли его уровень. будешь весьма удивлен

• Upvote 1

26 минут назад, AtamanRoss сказал:

Это не отмазки. Если ты не разбираешься в записывающих прогах, то лучше не лезь. Я пишу ОБС, Шэдоуплэй не плох и даже очень хорош, но мне лично не нравиться, куча служб непонятных жрущих ресурсы.

Я то как раз таки разбираюсь. Не лицемерь и мерилой не будешь. 

• Sad 1

11 минуту назад, SlowDeveltion сказал:

Я то как раз таки разбираюсь. Не лицемерь и мерилой не будешь. 

Конечно же труда не составит привести пруфы про лицемерие? Пруфы или балаболка форумная?

Да и не видно, что ты разбираешься.

Edited by AtamanRoss

41 минуту назад, AtamanRoss сказал:

Шадоуплей очень даже жрет ресурсы. 5-15 кадров на берегу например.

37 минут назад, djalt сказал:

1) притом

2) игра жрет 5/10/15? мбит/сек? мегабита даже не жрет

3) находишь репорт на читера, прям самого обнаглевшего (спидхакера), на ютубе и в течении недели смотришь через сообщения, растет ли его уровень. будешь весьма удивлен

1. очень аргументированно :)

2. а сколько она будет жрать с шифрованием?

3. ютуб, ага, известный источник надёжный и проверенный временем :) не смеши. Если  бы с читерами не боролись, они бы уже в каждой катке были бы. Был момент когда их резко стало много, потом они так же резко пропали, сейчас иногда встречаю, но не могу сказать что часто. А личному опыту я доверяю куда больше чем всем ютуберам вместе взятым.

Сегодня вообще аншлаг, со вчерашнего дня забыл как играть! из 20 каток 12 хэдшотов получил от пистолечиков, но в основном от чудо челоботов.

• Sad 1
  • Upvote 1

Сегодня в первом доме богатом, сижу во дворе тихо, люди бегают за забором, дом уже облутали, жду их, слышу по ним пошла работа за забором, я тихо сижу, тип пострелял по ним, они убежали, тип оббежал дом со стороны первой стройки и побежал за ними, как будто знал где они, слышу пострелял по ним, и затих, потом слышу бежит со стороны второй стройки (с синим забором), вдоль озера во двор первого дома где я, я сижу тихо жду его и тут началось - полетели гренки прям точно в то место где я сижу , ну и дальше нарезка боя на видео, там он уже в край наглеет и начинает лупить через стены, думал убьет гляну что за ник, так вот в конце видео всех ждет большой сюрприз, интересно изза чего такое случилось (мне думается изз того что он читак и игру залагало)

• Like 2

1 час назад, djalt сказал:

смотришь через сообщения

Это где? В игре можно смотреть?

29 минут назад, AtamanRoss сказал:

Конечно же труда не составит привести пруфы про лицемерие? Пруфы или балаболка форумная?

Да и не видно, что ты разбираешься.

Какой пруф? Достаточно того,что ты просто наседаешь на человека который сказал по факту насчёт записи видео и её доступности. Считаешь себя всезнающим и моментально принижаешь собеседника,это и есть лицемерие,вот и пруф. Далее идут оскорбления и наезды,ты ребёнок? Мне абсолютно до лампочки на твоё мнение и слова,я не сижу на форуме для разборок в стиле детсада,которые ты мне пытаешься навязать. Иди на базар и там выкаблучивайся,а для меня такие тугие идут в игнор.

Edited by SlowDeveltion

1 час назад, yHKac сказал:

1. очень аргументированно :)

2. а сколько она будет жрать с шифрованием?

3. ютуб, ага, известный источник надёжный и проверенный временем :) не смеши. Если  бы с читерами не боролись, они бы уже в каждой катке были бы. Был момент когда их резко стало много, потом они так же резко пропали, сейчас иногда встречаю, но не могу сказать что часто. А личному опыту я доверяю куда больше чем всем ютуберам вместе взятым.

1)Мы здесь собрались не технические подробности читов обсуждать.

2)жрать даже в 2 раза больше не будет, вообще это все зависит от алгоритмов шифрования. 512бит и более, конечно же будет больше и 2х раз

3) да причем тут ютуберы,  если тут часть населения уверена, что читаков очень мало и их активно банят, я предлагаю найти репорт на ютубе, где читер под спидами, прыгает через стенки, стреляет через них, вообщем настолько откровенно палится, что такое ни на какой десинх не спишешь. я предлагаю запомнить его ник, и периодически в игре, нажимать мои друзья и вписывать ник читера в окно поиска, и охеравать от того, что уровень его  ежедневно растет, а бана все нет и нет

1 час назад, werymag сказал:

Это где? В игре можно смотреть?

там где в друзья в игре добавлять, просто пишете туда ник и там же покажет в скобочках уровень персонажа

Edited by djalt
  • Thanks 1

2 минуты назад, Omega_Styx сказал:

Наконец-то! 

И продолжая тему: я поверю в бота-снайпера с СКС (по мне такие тоже стреляют и попадают издалека). Но вот сказки про "хэдшот в голову дробью на 100-200-over9000 метров" - это уже перебор.

я так понимаю для многих людей заводской зал около 100-200 метров в длину xD

• Like 1

3 минуты назад, horogan сказал:

спрингфилд тут весь в шоколаде.... а родной СКС в опе голый не считая магазина отьемного на 20 патронов...

Спрингфилд в шоколаде, как и макросники с убер очередями...

Только что, Omega_Styx сказал:

Спрингфилд в шоколаде, как и макросники с убер очередями...

это что такое?...

Только что, horogan сказал:

это что такое?...

Это знания тёмной стороны силы. С их помощью определённые нехорошие люди стреляют с огромной скоростью из оружия, которое так стрелять не должно.

5 минут назад, horogan сказал:

@Chernobyl_52

можно ли как то узнать у разрабов по плюшкам на СКС? ложе и т.д

спрингфилд тут весь в шоколаде.... а родной СКС в опе голый не считая магазина отьемного на 20 патронов...

спасибо!

Не совсем голый, ещё нашлёпка на цевьё с планками пикатини :) Но да. буржуйская пушка - топ лут будет:)

2 минуты назад, horogan сказал:

это что такое?...

Это когда из полуавтоматической винтовки очередями стреляют, таких щас стало довольно много.

Только что, yHKac сказал:

Это когда из полуавтоматической винтовки очередями стреляют, таких щас стало довольно много.

это я видел... а бороться с этим будут? есть возможность техническая?

Guest
This topic is now closed to further replies.

b38e7c858218a416ef714554dce933a2