Jump to content
Chernobyl_52

Баны за использование ЗПО

Recommended Posts

1 час назад, DragonRus сказал:

Если надумаете ввести альтернативные квесты, то вас будут любить.

Меня вот интересует, че там за квест "Тайна велосипедов" о котором говорил Никита Буянов на стримах.

21 час назад, Mangy сказал:

Наблюдал ситуацию, спалившись на стройке Таможни и выйдя в бок, бот, который меня заметил присел, жестами показал направление другим, остальные начали прочесывать территорию.

Вы точно в этот момент в Тарков играли?)) Не знаю, для меня такая ситуация просто не вписывается в моё видение о интеллекте диких, максимум что я видел это что бот показывает средний палец вместо того что бы успеть  выстрелить в меня...  Насколько я знаю боты в игре не взаимодействуют друг с другом,и не показывают никаких жестов кроме среднего пальца (если только вы играя за челобота не будете махать ему первым) Без обид но я думаю Вам просто показалось, эти рандомные события никак не связаны ,и уж точно не продуманны искусственным интеллектом,или же тот кто жестикулировал был челоботом.  

Как по мне так они очень глупые;  Застревают в проходах и дверях, умирают на колючей проволоке, сидят в друг друге- это еще один факт что друг друга они не замечают совсем.  

Я помню кто то убеждал меня здесь на форуме что мол в far cry 5 боты очень тупые их можно убивать пачками по 15 человек за раз, и до диких им далеко, я согласен что там боты тупые,но всё же если разобраться,там боты умеют прятаться и перепрыгивать через укрытия,так же умеют преследовать врагов, водить,плавать,управлять самолётом, сидеть на стуле, скользить по тросам,подыматься по вертикальным лестницам... А что умеют дикие ? Ваншотить с сайги с расстояния 50 метров или выбивать обе ноги одним выстрелом - Это единственное их "жесткость" в накрученном aim bote)  Если убрать это "скил" то они просто будут ходячими овощами. Очень надеюсь что в будущем они смогут реально ввести себя хоть не много похоже на реальных людей (будут лутаться перебирая мусор,греться возле горящих бочек, патрулировать и действовать тактически) 

• Upvote 1

3 часа назад, Haineken сказал:

Играя за Дикого надо добавить ночное видение а то прям совсем не айс с чвкашниками вести борьбу в ночи.

В игре есть такая штука как фонарик. Нужно сделать ПНВ менее доступным предметом за бартер, а не раздавать всё и всем задарма. Сам много раз ходил на ночные карты с фонариком, а ночной завод с фонарём - так самая атмосферная карта. У диких же фонарь есть практически всегда (не помню когда я в посл. раз появлялся с тозиком).

1 час назад, AdikRF сказал:

Вы точно в этот момент в Тарков играли?)) Не знаю, для меня такая ситуация просто не вписывается в моё видение о интеллекте диких, максимум что я видел это что бот показывает средний палец вместо того что бы успеть  выстрелить в меня...  Насколько я знаю боты в игре не взаимодействуют друг с другом,и не показывают никаких жестов кроме среднего пальца (если только вы играя за челобота не будете махать ему первым) Без обид но я думаю Вам просто показалось, эти рандомные события никак не связаны ,и уж точно не продуманны искусственным интеллектом,или же тот кто жестикулировал был челоботом.  

Как по мне так они очень глупые;  Застревают в проходах и дверях, умирают на колючей проволоке, сидят в друг друге- это еще один факт что друг друга они не замечают совсем.  

Я вот думаю, а был ли это бот. Боты в какой-то мере взаимодействуют с челоботами. Но этот какой-то отчаянный был, потому как сел на открытом месте, и по повадкам очень похож на бота.

У ботов есть какой-то алгоритм. Но не до конца отработанный какой-то. То грамотно обложат и начинают зажимать, то разбегаются и зависают. То ваншотят со 100м, то в упор попасть не могут.

42 минуты назад, Mangy сказал:

Я вот думаю, а был ли это бот. Боты в какой-то мере взаимодействуют с челоботами. Но этот какой-то отчаянный был, потому как сел на открытом месте, и по повадкам очень похож на бота.

Ну я же и написал что скорее всего это был челобот

43 минуты назад, Mangy сказал:

У ботов есть какой-то алгоритм. 

Да есть но он очень скудный. 

1 час назад, Mangy сказал:

У ботов есть какой-то алгоритм. Но не до конца отработанный какой-то. То грамотно обложат и начинают зажимать, то разбегаются и зависают. То ваншотят со 100м, то в упор попасть не могут.

То что ты принимаешь за манёвры типа "грамотно начинают зажимать" или "обходить с разных сторон" - просто случайные события из-за того что разные боты идут разными маршрутами. Боты в Таркове одни из самых примитивных в игровой индустрии. И это печально.

Edited by NetRollTUZ
  • Sad 1

5 часов назад, prt1zn сказал:

Ага, что бы челоботы сразу убегали на выход? :)

Есть и такие что с тозом сразу на выход драпают =)

1 час назад, AdikRF сказал:

Да есть но он очень скудный. 

1 час назад, NetRollTUZ сказал:

То что ты принимаешь за манёвры типа "грамотно начинают зажимать" или "обходить с разных сторон" - просто случайные события из-за того что разные боты идут разными маршрутами. Боты в Таркове одни из самых примитивных в игровой индустрии. И это печально.

Ну, зачатки конечно, но когда с двух сторон одновременно заходят, то создают впечатление. Или в толпу кидаешь гранату, разбегаются как тараканы, потом начинают рыскать по округе. Или кем-то возбужденная шкера засядет в нычке и ждет, чтоб сваншотить.

А так, да, алгоритм не доработан. В Развязке на звуки выстрелов могут в течении 10 минут подходить с ближайших мест.

Если ботов действительно сделают умными, то будет весело. В одиночку в некоторые вкусные места и не сунешься. Ныть начнут и опять наноют.

• Like 1

6 часов назад, AdikRF сказал:

А что умеют дикие

Мясом забегать в дверной проем :D 

Скрытый текст

5a4703485f481_2017-12-3005-59_62_51_937.6_0.2-0_20_01.0(0).thumb.png.68d50563bad7126923c2b38ecd2f7290.png5a470331dd391_2017-12-3006-01_60_90_848.7_0_01.0-0_10.0(0).thumb.png.49503d5e5c7b7b80de2049dced829ecb.png

• Like 1

таких багоюзеров, которые не докладывают об изъянах а тупо пользуются багами для своей выгоды - нужно банить пожизненно

• Sad 2
  • Upvote 2

17 часов назад, Anatoly_MD сказал:

Подтверждаю. Я за ЧВК так появился на островке на Берегу, пошел смотреть сумки медицинские в сарайчике, слышу кто-то по доскам топает. Это был челобот и он наверно охренел когда ему прилетело из дробовика из темноты сарайчика где до этого никого не было. Я кстати испугался не менее его )) А потом через 2 минуты заспавнился бот, чуть ли не на башке у меня.

Патч или два назад бот за прямо спиной товарища @Riki68 на этом островке появился, пока он лутал =)

• Upvote 1

5 часов назад, NetRollTUZ сказал:

Самые примитивные? Поржал. 

10 часов назад, Olympiad сказал:

Вы вообще в курсе что на карте Развязка большие траблы с освещением?

Она пересвечена. Яркость просто ужасная.

Там просто идиотское освещение 
Тени плавают мерцают и это на высоких настройках ...

• Upvote 1

18 минут назад, ya8311 сказал:

На высоком уровне графики вообще нет смысла играть.

Графоний быстро приедается, и для более стабильного фпс лучше опустить все настройки графики в пол (кроме дальности прорисовки).

Но даже это не избавит игрока от микрофризов и лагов.

1 минуту назад, Omega_Styx сказал:

Графоний быстро приедается, и для более стабильного фпс лучше опустить все настройки графики в пол (кроме дальности прорисовки).

С чего бы это? Тени ниже ультра будут мерцать, например. Если на той же развязке я на оллмакс получаю стабильные 60+ - зачем их снижать. Фризы снижение настроек не лечит.

11 hours ago, VKTula said:
Spoiler

По началу перезарядка прикалывала, но потом глянул стримеров у которых она прокачана... и как то это размылось само собой. Как и прежде считаю что все эти "РПГ" элементы - дикий тупняк, абсолютно не нужный в такого рода игре. По поводу "не так видно", тоже так себе, не сильно демаскируют эти броники/каски, может только кустоседов. Боты вроде вернулись к состоянию Альфы, разве что теперь не один в другом, а просто оравой стоят рядом друг с дружкой. Если бегать с "дешевым" оружием - эффективность никакая, проще с топориком их рубить, т.к. они в движении вообще не мажут, а тебе только выглядывая из-за угла можно стрелять, считая их выстрелы, ведь в 90% случаев - третий их выстрел это хедшот. Чтож в итоге? Перелом получить можно только после падения, практически после первой же перестрелки у Вас будет черная конечность, 4х магазинов + один в оружии достаточно чтоб не перезаряжаясь довольно долго вести огонь, лечение не менялось, валить можно всех - ведь кармы нет, квесты даже нет желания выполнять, ибо их прохождение сводится к прочтению инструкций прохождения в тырнетах, т.к. найти самостоятельно на локации предметы квестовые, порой просто нереально. Потеря соединения осталась, рассинхроны когда всаживаешь магазин в голову и умираешь от ваншота в ответ на месте... вообщем все по старому. 

Spoiler

Ну лично мне перезарядка зашла и поменяла динамику моего стиля игры. Нужно расчитывать, считать выстрелы, в кои-то веки я начал использовать проверку магазина и патронника, особенно в пылу боя на подобранном оружии. Прокачка этого умения меня лично сильно не волнует, сама механика уже интересна. По мне прокачка должна быть чуть быстрее и открывать разнообразные анимации, а не только на полсекунды быстрее. Думаю сделают получше со временем. Насчет стримеров не понял что Вы имеете ввиду, т.к. их не смотрю.

Элементы РПГ нужно допиливать, на данный момент на некоторые вообще внимания не обращаешь, а другие (сила, выносливость) народ задротит. Например, было бы неплохо если бы при прокачке броска гранат, в направлении двери или окна, персонаж кидал её точнее в проём (типа натренировался, тренированные люди лучше и точнее кидают гранаты, как мне кажется). Таким образом прокачка прокачка была бы востребована. Также использование воды - я лично на постреляшках за несколько часов беготни выпивал от половины литровой фляжки, почти всегда вода оставалась. К чему это? Персонаж должен пить до утоления жажды, а не весь пакет молока или сока. Было бы реалистичнее.  

Насчет дешевого оружия не соглашусь с Вами, бегаю с Вепрем в основном, нормально лупит, т.к. почти всегда стреляю одиночными. 

Ботов однозначно надо допиливать, работы море, но разработчики на верном пути. 

А вот по квестам соглашусь полностью, они должны быть интереснее, информативнее, использовать загадки, подсказки. 
Не понимаю почему нельзя ввести суб-квесты, которые давали бы дополнительные подсказки или шанс выполнить основной. Например, после сдачи салев Медичке, при принятии квеста на водичку, она тебе говорит - пока ищете, постараюсь разузнать где именно эта вода. А потом шлёт тебе сообщение что на неё вышел человек которому срочно нужна помощь, на него напали и отобрали ключ бандиты. Если принесешь ей ещё одну салеву, она скажет где это было, и там на ботах спавнится нужный тебе ключ. Мест запилить несколько, чтоб для всех не был один и тот же суб-квест. Это так, грубо и навскидку, но думаю Вы поняли о чем я. 

Изниняюсь за простыню )))

13 минуты назад, Omega_Styx сказал:

это да полностью согалсен

но если смотреть с другой стороны на той же Развязке   прыгающие тени режут глаз очень сильно

37 минут назад, ya8311 сказал:

На счет мерцают не знаю, на высоких тенях вроде бы более менее стабильно.

17 минут назад, Omega_Styx сказал:

Микрофризы просто достали, 16 гб озу и ссд не спасает вообще.

У меня у одного фпс падает в торговом центре на развязке в 2 раза? или это просто такой новы метод оптимизации.

2 минуты назад, Olympiad сказал:

Микрофризы просто достали, 16 гб озу и ссд не спасает вообще.

У меня у одного фпс падает в торговом центре на развязке в 2 раза? или это просто такой новы метод оптимизации.

Про фпс, ты не одинок)

а еще если выкрутить тени в пол, то в санатории, стоя в одном конце коридора ярко все видно в другом, но если тени не минимальные, там темно. Вот так чит.

Edited by Lehich
  • Upvote 2

Мерцание и скачки теней, есть только при выборе средних и низки (они еще и жутко квадратные) Сам выставил тени высокие, они хотя бы более менее приличные. Ультра тени вообще отличные, но жрут и так не высокие фпс.

Кстати, вчера на берегу всадили три тычки в лицо (хорошо забрало было), шлем скинул, как вернется по страховке скажу сколько осталось на стекляшке очков брони, а то в рейде показывало что мол снял только 3 единички... Из 40 О_о
Лупили в меня ПП пулями из АК1408677228_EscapeFromTarkov2018-05-1620-33-02-406(18_54-1_09_40)_mp4-1-09-19-132.thumb.jpg.b2883e1bc1734eb4c96c9e5bbd81e1fb.jpg

8 минут назад, Olympiad сказал:

играю на высоких и на развязке это есть 

получиться заснять сделаю 

11 час назад, Haineken сказал:

А чвкшникам  только против ботов играть чтоль? Это как в тир сходить. 

Я меньше всего думаю о ЧВКшниках, когда иду играть за челобота :)

Guest
This topic is now closed to further replies.

b38e7c858218a416ef714554dce933a2