Jump to content
Chernobyl_52

Баны за использование ЗПО

Recommended Posts

21 минуту назад, Olympiad сказал:

У меня у одного фпс падает в торговом центре на развязке в 2 раза? или это просто такой новы метод оптимизации.

Не только у тебя. Захожу в ТЦ, фпс с 80 падает до 30-40. Через какое-то время фпс поднимается обратно.

1 hour ago, ArtChery said:

таких багоюзеров, которые не докладывают об изъянах а тупо пользуются багами для своей выгоды - нужно банить пожизненно

Никита говорил что после релиза так и будет. Багоюзеров будут банить наравне с читерами.

В 15.05.2018 в 13:21, Chernobyl_52 сказал:

В таких ситуациях присылайте мне в ЛС

Ну что ж тут мы прекрасно видим освещение в игре в 2018 году на высоких настройках теней... 

Ни в одной игре такого я не замечал на высоких настрйоках

Дальность отрисовки тоже не на что не влияет предметы вблизи меняют свою форму!!!!!

Ну и плавающие тени.... герлядны какие то 

45 минут назад, Omega_Styx сказал:

На высоком уровне графики вообще нет смысла играть.

Графоний быстро приедается, и для более стабильного фпс лучше опустить все настройки графики в пол (кроме дальности прорисовки).

Но даже это не избавит игрока от микрофризов и лагов.

Если комп держит 60 FPS и на ультрах, почему бы и не поиграть, если конечно монитор 60 герц, а не 120 :)

• Upvote 1

17 минут назад, ya8311 сказал:

играю на высоких и на развязке это есть 

получиться заснять сделаю 

Тени на высоких меоцают, если вы это только сейчас увидели... .

19 minutes ago, Lehich said:

а еще если выкрутить тени в пол, то в санатории, стоя в одном конце коридора ярко все видно в другом, но если тени не минимальные, там темно. Вот так чит.

Да, и это конкретно напрягает. Играю на старом ведре, поэтому в максимум не могу выкрутить. Жутко неудобно, пропадает вся атмосфера (вместе с ФПС), особенно в Санатории и Развязке. Хотя Развязка заметно лучше по фпс по сравнению с Берегом.

1 минуту назад, prt1zn сказал:

Если комп держит 60 FPS и на ультрах, почему бы и не поиграть, если конечно монитор 60 герц, а не 120 :)

Я подскажу почему: некоторые любят нагибать любой ценой, а лоу сет таки дает преимущество при прорисовке теней

На счёт гаммы на Развязке я полностью согласен, не понятно зачем её так пересветили, деревья кислотно зелёные, вообще глаза устают очень быстро, может для того что бы внутри было светлее? Хотя я бы внутри наоборот сделал бы потемнее, опять же в игре есть всяческие приблуды что бы видеть в темноте.

7 минут назад, stroller сказал:

Тени на высоких меоцают, если вы это только сейчас увидели... .

Вот я и про тоже на высоких настройках такого как по мне не  должно быть 

Edited by ya8311

Только что, ya8311 сказал:

Вот я и про тоже на высоких настройках такого как по мне должно быть 

Ну, тут сказать нечего, таки да, косяк непонятный какой-то.

3 минуты назад, ya8311 сказал:

Ну что ж тут мы прекрасно видим освещение в игре в 2018 году на высоких настройках теней... 

Дальность отрисовки тоже не на что не влияет предметы вблизи меняют свою форму!!!!!

Тени на высоких настройках плавают так же как на низких и срединх. Просто они не лесенкой а края сглажены. А плывут они потом что в игре как бы реализовано движение солнца, а учитывая то ускорение времени в игре которое есть, вполне себе что тени смещаются заметно. Вы попробуйте сравнить тени на ультре. Просто тени вместо высоких поставьте ульта и посмотрите.

1 минуту назад, stroller сказал:

Я подскажу почему: некоторые любят нагибать любой ценой, а лоу сет таки дает преимущество при прорисовке теней

Это да, знаем таких, которые выкручивают всё на минимум, в Санатории тогда вообще в середине коридора уже день настаёт :) Но с ними ничего не сделаешь.

12 минуты назад, prt1zn сказал:

Я меньше всего думаю о ЧВКшниках, когда иду играть за челобота :)

А я только о них и думаю. Вчера 3-х на таможке за бота разобрал + 1 челобота, который начал в меня палить. И ещё один ЧВК убежал, после того, как я знатно ему напихал с СКС с ПСО и Гексагоном (который отобрал у агрессивного челобота).

1 минуту назад, Ursagi сказал:

Тени на высоких настройках плавают так же как на низких и срединх. Просто они не лесенкой а края сглажены. А плывут они потом что в игре как бы реализовано движение солнца, а учитывая то ускорение времени в игре которое есть, вполне себе что тени смещаются заметно. Вы попробуйте сравнить тени на ультре. Просто тени вместо высоких поставьте ульта и посмотрите.

На ультра они будут нормальными не спорю НО на высоких такой хрени тоже не должно быть 

2 минуты назад, prt1zn сказал:

На счёт гаммы на Развязке я полностью согласен, не понятно зачем её так пересветили, деревья кислотно зелёные, вообще глаза устают очень быстро, может для того что бы внутри было светлее? Хотя я бы внутри наоборот сделал бы потемнее, опять же в игре есть всяческие приблуды что бы видеть в темноте.

Нормальная яркость и контраст для дневного освещения, сейчас за окном тоже самое. 

1 минуту назад, stroller сказал:

Нормальная яркость и контраст для дневного освещения, сейчас за окном тоже самое. 

Я не знаю где вы видели такую кислотно зелёную листву в реале :)

Да и мои глаза с вами не согласны точно, если долго поиграть они даже начинают слезиться.

Edited by prt1zn

Вчера ролики с альфы покрутил, почитал комменты. Первый же вангует за даунгрейд - накаркал морда, бгг. Впрочем, Никита на стриме говорил, что графен подтянут после оптимизации.

1 минуту назад, prt1zn сказал:

Я не знаю где вы видели такую кислотно зелёную листву в реале :)

Да и мои глаза с вами не согласны точно, если долго поиграть они даже начинают слезиться.

Настройте монитор, цвет листвы еще туда-сюда, а вот чтобы глаза вытекали такого нет и близко.

52 минуты назад, Anatoly_MD сказал:

Не понимаю почему нельзя ввести суб-квесты, которые давали бы дополнительные подсказки или шанс выполнить основной

а такой есть один. я про него каждый раз забываю и получаю откат прапора на 1-й левел (ибо не люблю лес и оттягиваю поход туда до последнего).

Его впаривают, без вариантов, когда надо найти место ночёвки нач. охраны завода. И он на время. Прапор просит диких настрелять. 

30 минут назад, Omega_Styx сказал:

Не только у тебя. Захожу в ТЦ, фпс с 80 падает до 30-40. Через какое-то время фпс поднимается обратно.

А меня наоборот развязка приятно удивляет, снаружи все 100-120 ФПС внутри 60-100, ну и фризы, куда ж без них, но они от локаций почти не зависят. Видимо данная карта уже куда более зависима от видеокарты, чем остальные, у меня всё таки она достаточно мощная (1080), а у кого карты слабее - ФПС проседает сильнее. 

31 минуту назад, ya8311 сказал:

Немного не понял, что с тенями не так? В игре реализовано ускоренное движение солнца (это, кстати, на тему неких "других игр" где такое редкость), из-за этого тени двигаются, но увы, иногда рывками и мерцаниями, может доработают, хотя по мне и так уже вполне приятно. Ну и в других играх и куда хуже тени бывают.То, что у многих объектов нет текстур низкого разрешения и они просто исчезают при увеличении дальности - это да, косяк, надеюсь поправят со временем.

19 minutes ago, Ervan_vz said:

а такой есть один. я про него каждый раз забываю и получаю откат прапора на 1-й левел (ибо не люблю лес и оттягиваю поход туда до последнего).

Его впаривают, без вариантов, когда надо найти место ночёвки нач. охраны завода. И он на время. Прапор просит диких настрелять. 

Наверно Вы имеете ввиду квест Прапора "Бомж с Полихима"? Там он просит настрелять 20 Диких на Таможне за 48ч, в принципе не так уж и сложно...

Но я имел ввиду другое, а именно субквесты которые будут давать детали поконкретнее для основного квеста. Приведу другой пример. Рожки для мороженного - в квесте говорится что магазины в бункере в Лесу. С 09.2017 видел его там один (!) раз, и то когда уже не надо было. Как вариант, пускай Прапор скажет что у него проскочила информация о том что колонна с вооружением попала в засаду у (например) заправки на Берегу. Там же есть на дороге грузовики и ящик зелёный? Это уже даёт ещё один шанс найти квестовый предмет и добавляет разнообразие в игру и в квесты. И народ не бегал только в бункер толпами. 

19 минут назад, werymag сказал:

А меня наоборот развязка приятно удивляет, снаружи все 100-120 ФПС внутри 60-100, ну и фризы, куда ж без них, но они от локаций почти не зависят. Видимо данная карта уже куда более зависима от видеокарты, чем остальные, у меня всё таки она достаточно мощная (1080), а у кого карты слабее - ФПС проседает сильнее. 

Немного не понял, что с тенями не так? В игре реализовано ускоренное движение солнца (это, кстати, на тему неких "других игр" где такое редкость), из-за этого тени двигаются, но увы, иногда рывками и мерцаниями, может доработают, хотя по мне и так уже вполне приятно. Ну и в других играх и куда хуже тени бывают.То, что у многих объектов нет текстур низкого разрешения и они просто исчезают при увеличении дальности - это да, косяк, надеюсь поправят со временем.

это 2018 год я играл во много выживалок где солнце так же идёт по своему расписанию и там с тенями всё нормально
Как понимаю вы деньги отдали и всё схаваете??? У вас всё нормально мерцают тени да норм , обьекты не отрисовываются 
тоже сойдёт сносно же ...

Почему у  вас нет критического мышления?? Дабы выявить проблемы, ткнуть носом разрабов в проблемы и получить годный продукт

Почему вы всё хаваете то с проглотом? 

Edited by ya8311
  • Like 1
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Upvote 2

Я умный... Играю редко и квесты по тихоньку щелкаю. Читаю тут кто что пишет и запасаюсь :) Позавчера нашел 60 зарядный магазин дла АК на старой заправке в зеленом ящике. Вчера с челобота ночью снял ковбойскую шляпу, пока посылку из прошлого таможенную часть выполнял, у ботам там же шмаску. Уже две флешки лежат, одну вчера же и нашел. WD-шка мелкая. Чего там еще такого редкого?

• Like 1

4 минуты назад, ya8311 сказал:

это 2018 год я играл во много выживалок где солнце так же идёт по своему расписанию и там с тенями всё нормально
Как понимаю вы деньги отдали и всё схаваете??? У вас всё нормально мерцают тени да норм , обьекты не отрисовываются 

Почему у  вас нет критического мышления?? Дабы выявить проблемы, ткнуть носом разрабов в проблемы и получить годный продукт

Если бы у вас работало это самое мышление, то вы бы пришли к пониманию, что графон сейчас не в приоритете, отсюда и все эти визуальные артефакты.

• Upvote 1

9 минут назад, ya8311 сказал:

Яб спрошу, но, вероятно, сообщения поудаляют за оффтоп. Сколько играл в онлайн игры, чтоб игра, да без кучи косяков и багов, не видал ещё такой, и чем масштабней проект, тем больше багов и косяков, вот ГТА онлайн вся в багах до сих пор, а Рокстар это вам не ноунейм компания.А уж выживалки, там вообще ужас обычно творится. ДайЗет, Форест? Просто кладези багов. Ещё какие онлайн выживалки есть? 

9 минут назад, ya8311 сказал:

зря вы так.

Edited by werymag

Пусть хотя бы то что есть оптимизируют нормально потом уже делают графон.

Магазины на 60 патронов сейчас часто появляются в ящиках, раньше такое было редко.

Edited by Eptable

Guest
This topic is now closed to further replies.

b38e7c858218a416ef714554dce933a2