Jump to content

Recommended Posts

да и коллиматоры кривоваты приходиться брать выше точки прицеливания.

gclub

Edited by Arizil

В 03.01.2017 в 18:41, dauer сказал:

Прицел псо на ак-74 очень низко расположен от ствольной коробки. Смотрится как то будто не правильно. Не знаю баг это или нет

Потому что ПСО-1 не для АК, а для СВД и ВСС, у них высота ствольной коробки ниже. НА гражданском рынке есть разные по высоте кронштейны, одни низкие, для Тигра(читай СВД), другие высокие, для Сайги(читай АК) 

Edited by iyhan_spb

Добрый день на днях ради своего интереса сидел пол дня тестил оружие(АК74Н,АК74У,М4,ВСС,ВАЛ,СВ-98,ТТ,ПМ)и обратил внимание на одну очень страннуб деталь,со всем пушек кроме пистолета ТТ пули очень сильно уходят вниз что неестественно,сперва я подумал что это какойто косяк с прицелами и решил перетестить все прицелы и оказалось что нет дело не в прицеле и высоте его посадки над твоим оружием,да вы можете начать говорить что "Балистика и все такое прочее"но я вкурсе что это такое и как это работает,дело в том что при стрельбе примерно с 3х метров у всех пушек кроме (М4,СВ,ТТ) пули влетают на 5см(по игровым меркам примерно) ниже чем ты целишся,у М4,СВ,ТТ это занижение спадает до примерно 2см,и соответственно чем больше дистанция тем сильней пуля уходит в нихи в итоге на карте берег,если встать(сесть,лечь) на Т образном перекрестке между двух магазинов и стрелять по прицепу в конце улицы возле бетонного забора,то я увидел что пули вместо середней черты надписей начинают падать аж под прицепом что нелогично.было бы здорово еслибы разрабы это проверили так как я далеко не меткий стрелок и для меня такое занижение катастрофично.И было бы очень здорово если бы реализовали "Ручную и автоматическую подгонку угла сведения на прицелах"как это есть в реальности.

Брать надо упреждение по вертикали при стрельбе на расстояния. К тому же прицелы, если можно так выразиться, не пристреляны и поправки надо брать самостоятельно, учитывая среднюю точку попадания.

• Upvote 1

Вроде где то промелькнул слушок, что в убежище можно будет заниматься пристрелкой оружия.

• Like 1

у меня таже проблема. пули летят не по прицелу. особенно в оптику. оптика и так то криво реализована. а уже падение пули с 50 м на метр по вертикали это ни куда не годится. товариши!!!! правьте оптику и балистику!!!  у оптики увеличивайте углы обзора и приблизьте её к глазу персонажа. а то ощущение что он прицел на метр от глаза держит.

Уже говорили же..что некоторые прицелы ведут себя совсем неадекватно..и пули летят далеко не в перекрестие.

41 минуту назад, elIAKOVche сказал:

у меня таже проблема. пули летят не по прицелу. особенно в оптику. оптика и так то криво реализована. а уже падение пули с 50 м на метр по вертикали это ни куда не годится. товариши!!!! правьте оптику и балистику!!!  у оптики увеличивайте углы обзора и приблизьте её к глазу персонажа. а то ощущение что он прицел на метр от глаза держит.

С баллистикой всё нормально.

Прицелы не настроены, они выставлены по стволу, но не более, каждый пристреливается сам.

Боеприпасы также ещё продолжают настраиваться для максимально реалистичного поведения в рамках игры.

Если же жалоба на падение пули относится к ВАЛ\ВСС, то у меня для вас плохие новости...

7 минут назад, Dozer_N-sk сказал:

Прицелы не настроены, они выставлены по стволу, но не более, каждый пристреливается сам.

Боеприпасы также ещё продолжают настраиваться для максимально реалистичного поведения в рамках игры.

Если же жалоба на падение пули относится к ВАЛ\ВСС, то у меня для вас плохие новости...

Баллистика по мушке на растоянии 150-200  метров ужасная и далека от реальных...

Балли́стика (от греч. βάλλειν — бросать) — наука о движении тел, брошенных в пространстве, основанная на математике и физике. Она занимается, главным образом, исследованием движения пуль и снарядов, выпущенных из огнестрельного оружия, ракетных снарядов и баллистических ракет.

С ней всё хорошо. Всё летает, так как и должно. Соответственно, если патрон, допустим, 5,45 ПРС, не настроен должным образом, полетит он соответственно своим характеристикам, что может не соответствовать ожиданиям, но полностью подчиняясь баллистике как науке.

Много было жалоб на патроны для ВАЛ\ВСС, что они уж очень сильно снижаются, так они так и должны себя вести.

В 20.10.2017 в 10:27, Dozer_N-sk сказал:

с вала я стреляю на короткие дистанции. я говорю по автоматы ак. пробовал разные патроны и стрельбу без глушителя. к примеру стрельба через овраг на томожне пуля падает на пол фигуры и более. я уже молчу что они ни по прицелу.  поэтому предлагаю сделать тир для пристрелки и возможность регулировки прицела. если вы уже так бьётесь за реалистичность игры.

Вставлю картинку с предложениями. (заряжать патроны поштучно, не приближать область вне прицела)

Задержка дыхания в снайперском режиме: закрыл один(левый) глаз → увеличилась четкость изображения в самом прицеле (при большем опыте смотрим двумя глазами). Связать задержку дыхания с четкостью картинки в прицеле без увеличения обзора по краям.

22.jpg

• Upvote 1

8 минут назад, Viktor1081 сказал:

Задержка дыхания в снайперском режиме: закрыл один(левый) глаз → увеличилась четкость изображения в самом прицеле (при большем опыте смотрим двумя глазами). Связать задержку дыхания с четкостью картинки в прицеле без увеличения обзора по краям.

При работе с оптическим прицелом глаз не закрывают, задержка дыхания на резкость изображения не влияет.

В игре прицел хамр используют для наблюдения за обстановкой. (включил снайперский режим, воткнул винтовку в землю и лежи смотри кто в лабутенах, видно далеко и широко, по мне это не правильно). А закрывать глаз это игровая условность, мол целюсь в противника (дайте четкость картинки в прицеле). И я написал что получая опыт, ты смотришь в оба глаза. Это мое мнение по оптике в этой игре.

8 минут назад, Viktor1081 сказал:

В игре прицел хамр используют для наблюдения за обстановкой. (включил снайперский режим, воткнул винтовку в землю и лежи смотри кто в лабутенах, видно далеко и широко, по мне это не правильно). А закрывать глаз это игровая условность, мол целюсь в противника (дайте четкость картинки в прицеле). И я написал что получая опыт, ты смотришь в оба глаза. Это мое мнение по оптике в этой игре.

Ваше мнение понятно, но разработчики делают все-таки максимально приближенный к реальности симулятор боя. Соответственно, то как оружие и человек ведут себя в реальной обстановке, так стараются сделать и в игре. К тому же мы играем не за призывника, который оружие первый раз в руки взял, а за профессионального бойца, который уже все умеет.

В 12/19/2017 в 17:19, Vulture сказал:

При работе с оптическим прицелом глаз не закрывают, задержка дыхания на резкость изображения не влияет.

Закрывааают, очень даже закрывают, зависит от разных техник, елсли Вы стреляете на 100 м, можно и не закрывать, ибо открыто всё поле перед Вами и по Вам могут пройтись ответкой на таком растоянии, а когда дистанция овер 500-600-700 м, можно и нужно закрывать для бОльшей концентрации.

На чёткость это не влияет, согласен, но идея интересная, кстати, исключительно, что сделать небольшой малус, для прицеливания, мол хочешь прицеливаться с бОльшей "концентрацией", жертвуй FOV.

• Like 1
  • Sad 1

В 12/19/2017 в 18:08, Vulture сказал:

Ваше мнение понятно, но разработчики делают все-таки максимально приближенный к реальности симулятор боя. Соответственно, то как оружие и человек ведут себя в реальной обстановке, так стараются сделать и в игре. К тому же мы играем не за призывника, который оружие первый раз в руки взял, а за профессионального бойца, который уже все умеет.

Я до сих пор, после стольких патчей, не чувствую себя профессионалом в игре... Из-за некой кривоногости (хоть и сильно поправили, спасибо! Ещё бы искорить торможения, после спринта на меньше метра и вскидку оружия, после этого, как и научить ГГ перепрагивать/перебираться через грёббаные метровые-полуметровые стены... Ну и наконец-то сделать так, что бы он опирался оружием на структуры или сам или кнопкой) и скороостью вскидки оружия... 

Но много косяков уже исправили, теплется надежда, что и это исправят... И НАДО ВВЕСТ КАРМУ!

3 часа назад, RAHAAON сказал:

Я до сих пор, после стольких патчей, не чувствую себя профессионалом в игре... Из-за некой кривоногости (хоть и сильно поправили, спасибо! Ещё бы искорить торможения, после спринта на меньше метра и вскидку оружия, после этого, как и научить ГГ перепрагивать/перебираться через грёббаные метровые-полуметровые стены... Ну и наконец-то сделать так, что бы он опирался оружием на структуры или сам или кнопкой) и скороостью вскидки оружия... 

Но много косяков уже исправили, теплется надежда, что и это исправят... И НАДО ВВЕСТ КАРМУ!

Сейчас как начнут новые механики вводить и старые править, так придется после каждого патча переучиваться :)

Давайте так, угол поля зрения человека- примерно 190 градусов.

Угол поля зрения ПСО - 6 градусов.

Для реализма нам нужен видимый окуляр прицела размером в одну тридцатую от разрешения монитора.

Снайперское дело в любом шутане - неизбежная куча компромисов. С нашими дальностями стрельбы заморачиваться тупо не рентабельно.

После введения зероинга столкнулся с странной проблемой - на железных прицелах(айронсайты, дефолтные) нельзя менять дальность, хотя это-то как раз делать можно. На колиматорах почему - то выше 100м не выставляется. @Chernobyl_52 можно ли добавить зероинг на айронсайты, и привести характеристики к +\- реальным?:)

• Like 1
  • Upvote 1

После обновления стал замечать, что прицелы имеющие кратность - расположены на весь экран. Не у всех прицелов  и не всегда. Так, например ELCAN, прицеливает на весь экран, но если переключить на мушку и обратно - то прицел будет таким, каким и был всегда - маленьким. И обратно большим уже не сделаешь. Когда я играл с таким прицелом - я получил абсолюнто новый

2018-01-04[16-23]_363.4, 5.8, -15.8_0.0, 0.0, 0.0, 1.0 (0).png

Выполняя последний квест миротворца, проникся к снайперкам))) (Именно к болтовкам св-98 и двл -10)

И вот стало мне очень интересно, и забегая намного вперед интересно как будут взаимодействовать между собой несколько навыков чвк.

В частности -- скрытное  и бесшумное передвижение, маскировка, снайпиринг. Это все вытекающее из одного.

И вот допустим. на частично прокаченых этих навыках, как это будет реализовано.

Как будет вести себя маскировка, меня будет сложнее заметить? - более размытое очертание вдалеке, а не такое четкое как щас.

В паре игр это реализовано хорошо, чтоб тебя обнаружить надо подойти более ближе, а в масхалате чуть ли не в плотную.

Но с этим движком который оптимизирует траву на расстоянии нет никакой маскировки((((

Ну и хотелось бы попросить о корректировки болтовок и прицелов к ним.

С крыши санатория видно хорошо ГЭС. СВ-98 убойная дальность 1000 метров, прицел леопольд дает возможность видеть норвинский.

НО юстировка прицела только на 300 метров. Это очень не удобно. И ОЧЕНЬ не точно. стреляешь на ГЭС в грудь и попадаешь либо в ногу либо в голову.

Так же и в сторону прохода на скалах, на доте ботов снимает странно.

И хотелось бы хоть немного поправить ей урон. А то бронебойный или снайперский патрон не складывает ботов без брони даже чуть ли не в упор. Хотя он должен разрывать противника)))) Пулеметный патрон, от него афффигеные повреждения по сути)))

Надеюсь на вашу адекватность, давайте по теме и без флуда, тема реально интересная. 

• Like 1

Ещё всё пусть по таблицам введут снайперским,и ещё можно ввести измерительные приборы расстояний и ветра.И надо тир ввести для пристрелки.

• Upvote 1