Jump to content

Recommended Posts

В данной теме хотелось бы увидеть предложения разработчикам от малочисленной, но все таки группы Снайперов города Таркова по улучшению геймплея и фиксам багов у снайперского оружия!
Теперь предложение от себя:

В данный момент в Таркове имеется ряд проблем, которые несколько портят "Снайперский" геймплей в игре. В частности:
невозможность нормального использования оптических прицелов кратностью более 4 крат (Хотя по логике это прицелы переменной кратности, но она не переключается); 

Относительно большой урон снайперских винтовок позволяет отлично выбивать конечности, но не позволяет гарантированно уничтожать противника на дистанции, кроме как в голову, что делает снайпера в команде саппортом ; 

Малочисленность и дороговизна снайперских винтовок в игре превращает снайпера в очень неиграбельный класс. Винтовка ДВЛ просто не используется, так как имеются Марксманки на уровнях раньше, уж молчу про их цену и возможность апгрейда. СВ 98 держится из за цены в 100к но постоянно с ними никто не играет- не рентабельно, только фан в составе группы.

Предложения по устранению проблем:
1) Ввести на оптических прицелах переменную кратность (хотя бы самую маленькую и максимум, например 6-24), ввести прицелы кратностью х6 и х8, которые обычно и используются снайперами ( с х20 никто бегать не будет, слишком узконаправленная оптика)
2) Увеличить только для снайперских винтовок заброневой урон (для увеличения повреждений при выстреле в Гжель или бронежилеты 6 класса) и добиться гарантированных "ваншотов" по ЧВК без средств бронезащиты и бронежилете РАСА
3) Ввести снайперские винтовки как русские так и зарубежные на 2 и 3 классы торговцев "прапор", "Лыжник" и "миротворец". В частности для русских- охотничьи карабины под 7.62х39 и 7.62х54 (например Вепрь 114), винтовку Мосина (да, я знаю что она в разработке, жду с нетерпением!). Для зарубежных образцов- винтовку М24 и ее модификацию М40, L96 как ответ на CВ98
4) Сделать баланс цен на новые вводимые снайперки, чтобы они оправдывали цену (предлагаю около 600 долларов для амер и 40-60к для русских в зависимости от винтовки). Либо уменьшить цены на ДВЛ (обычный) либо повысить ему точность и кучность до реального разброса 3 см на 1 КМ, в данный момент винтовка чисто "фановая", а не играбельная.

По Марксманкам- Все идеально, спасибо большое за работу над ними! Все с нетерпением ждем СВД, СВДМ и СВДК!

• Like 1

В 11.02.2018 в 15:06, _AJLXuMuK_ сказал:

Ещё всё пусть по таблицам введут снайперским,и ещё можно ввести измерительные приборы расстояний и ветра.И надо тир ввести для пристрелки.

Прикол в том, что для винтовок в этой игре это не существенно. Баллистика в игре реалистичная и можно пристреляться. Ветра в игре нету как влияние на пулю+ дистанция стрельбы не превышает 300 м где нет никакой помехи для снайперской высокоточной винтовки. Всего лишь стрелять по другой риске. Что реально надо добавить так это дальномер. Встроенный в прицел или как отдельное средство. т к дистанцию стрельбы определяем в основном пристрелкой в оффлайне

Нужна более высокая юстировка для крупнократных прицелов (х12, х24, х35), минимум от 0 до 600+ метров (сейчас 300 и ее очень часто не хватает), нужна как воздух.

Edited by Ruler

В 22.12.2017 в 20:53, Zip88 сказал:

Давайте так, угол поля зрения человека- примерно 190 градусов.

Угол поля зрения ПСО - 6 градусов.

Для реализма нам нужен видимый окуляр прицела размером в одну тридцатую от разрешения монитора.

Снайперское дело в любом шутане - неизбежная куча компромисов. С нашими дальностями стрельбы заморачиваться тупо не рентабельно.

Про углы обзора я вообще могу отдельную тему завести... 

Мне бы очень хотелось бы посмотреть на Ваш искажённый череп, что у вас угол обзора аж 190°, у человека он 168° и это если не говорить о зоне, которую реально всегда (зона концентрации), и про зону бокового зрения. Зона концентрации равна всего лишь, примерно 90° по горизонтали, не более, то бишь - узко как... Очень узко, в общем.

Нюанс в том, что остальную часть экрана надо просто расфокусировать и только, ибо концентрация и видно лишь движение объектов с высоким контрастом. 

Снайпинг, да, дело сложное, особенно в играх, либо слишком много преимуществ, либо слишком мало вообще пользы в общем. А раз уже за основу берут некую толику реализма, то надо вводить и ветер и дистанцию на 1-2 Км, это минимум, но и урон такой же, чего пока нет (ДВЛ10 в грудь - 2 выстрела... Да одна бронь отправляет со сломанными рёбрами на землю вне зависимости от класса, но увы, пока только: "Ай, мля, мне больно" и продолжает стрелять). 

Ждёмс!

P.S. Как раз выполняю последний квест миротворца... Прям для меня он самый последний... Сколько ДВЛ10 и СВ98 уже ... только из-за отсутствия адекватного урона, его регистрации и какой-то странной кучности.

В 29.08.2018 в 13:15, RAHAAON сказал:

P.S. Как раз выполняю последний квест миротворца... Прям для меня он самый последний... Сколько ДВЛ10 и СВ98 уже просрал только из-за отсутствия адекватного урона, его регистрации и какой-то странной кучности.

Берешь контейнер Эпсилон, у глушеной ДВЛ снимешь приклад, запихиваешь в контейнер. Ходишь по локации - видишь бота, достаешь винтовку, 8 выстрелов в ноги. 

Пока лучший (по деньгам и скорости) способ качать снайпинг.

вопрос! будет ли влиять условия погоды на полет пули? например практически на всех локациях почти всегда слышен ветер, дождь-влажность-туман?? сейчас если стрелять на 200-300 или даже на 500 метров пуля попадает в цель в не зависимости от условия погоды, нужно лишь сделать погрешность по высоте в прицеле и все. тоже самое и с автоматами будто у них точность 100% только подымай прицел в зависимости дальности выстрела! а где разброс пули???

Атмосферное давление, температура и влажность - вещи хорошие, но BSG всё-ещё не может победить синхронизацию.
Если вводить подобные фичи, игра сломается совсем.
Уверен, подобная тема поднималась и не раз.

Атмосферное давление, температура и влажность - начинают влиять на таких дистанциях, что имеет смысл это добавлять сразу после открытого мира. 

Предложение добавить zeroing, возможность с одной кнопки вернутся например на 50м пристрелки

И второе предложение это добавить больше возможностей настройки сенсы, как например сенса в положении лежа, сенса в прицеливании через кратные прицелы

Все тут ребята пишут по делу. Можно ко многому привыкнуть. Но я лично для себя встретился с тем что не могу определить по картинке расстояние до объекта.Тем самым даже самая простая поправка становиться трудностью. Если уже говорить о ветре влажности и т.д. до необходимо так же сразу вводить возможность для снайперов маскировки. Так как при расчете очень увеличивается время стрельбы. К ПСО более менее нет претензий, за счет его шкал можно достаточно точно определить поправку, да и в принципе при стрельбе на расстояние до 300 метров его вполне хватает. А если уже брать оптику побольше, очень сложно определить расстояние. Примером стреляя от гряды на локации лес, в сторону лесопилки судя по ПСО примерное расстояние до объекта будет в районе 500 метров. Взять прицел с высокой кратностью выставив 300 единиц поправки(больше нельзя и это тоже -), необходимо прицел поднять еще на два деления вверх от центра, и хер ты попадешь. Потому что если смотреть в реальности на размер здания или автомашин, я бы сказал что там не 500 метро, а в районе реальных 250.  Предлагаю серьезно рассмотреть эти вопросы, иначе Снайпинг, а вернее высокоточная стрельба в этой игре умрет.

Дальномеры
маскировка

стабилизация поправок

адекватный маштаб

Есть предложение перенести добавленный Ремингтон 700 на 2 уровень Миротворца, а планку пиккатини к нему на 2 уровень механика. Причина очень простая- ввод более дорогого, но американского аналога Винтовки Мосина. Сейчас нормальный играбельный Ремингтон можно собрать только на 30-м уровне Чвк, что заставляет игроков, любящих данную винтовку да и вообще играющих преимущественно с американским оружием бегать с Мосиной. Как по мне у игрока должен быть выбор- Дешевая мосина с 1 уровня или дорогой ремингтон с 10-го. Тк винтовки имеют приблизительно одинаковые характеристики патронов, думаю данное изменение вполне реально и понравится большинству снайперов Таркова.

Попробовал поснайперить , результат печальный .

1 .Карты маленькие , по выстрелу тебя моментально вычисляют . 

2. Урон незначителен , доходило до абсурда , когда в упор с 2-х выстрелов не убил  , и получил очередь в лицо .

3 . Маскировка отсутствует из-за особенностей движка игры . Из кустов и лёжа в траве особо на постреляешь , нихрена не видно , зато тебя палят моментом .

• Upvote 2

1 час назад, technicno15 сказал:

Попробовал поснайперить , результат печальный .

Карты маленькие - да, но вот то, что вычисляют не согласен. Если использовать глушители, то жертвы долго не могут понять откуда стреляют. Занимают неверные позиции, думая что спрятались, а на самом деле лежат как на ладони.
Вот пример, да он не свежий(давно не ходил снайперить), но это не меняет сути. Снайперить можно,  оставаясь при этом незамеченным. Убийства не постановочные, все жертвы мне не знакомы были.:)

Скрытый текст

1000369593_2018-12-0221-29(1).thumb.png.028a9a1b633d4063b9a6b43e09342317.png1608987372_2018-12-0221-29(2).thumb.png.f518a2263b6540155f8c8279e724427f.png

Причем первый был убит убегающим. Я сначала подумал, что он скрылся. Но потом, когда пошел проверять второго убитого нашел и первое тело.

По большому счету это больше исключение, чем правило. Но все же...

Итак, решил и я на форуме проявить активность. Уже примерно около двух месяцев тестирую снайперские винтовки и прицелы к ним, и я решил высказаться на эту тему и предложить несколько идей. Начнем. 
Снайперское дело - дело тонкое. Я заметил, что из любого снайперского оружия, баллистика пули почти не меняется. Думаю можно не объяснять почему ДВЛ с глушителем и длинным стволом, должны иметь разную баллистику и настильность, в дополнение к этому решил прикольнутья и собрал мосинку с длинной ствола 220мм и вел достаточно точную стрельбу как из мосинки с длинным стволом без особых поправок и пристрелок. Так быть не должно, согласитесь. 
Теперь самое "любимое" - это снайперские и штурмовые оптические прицелы. К примеру, прицел на 1500м Eotech Vudu 1-6x, как и любой другой прицел с прицельной дальностью более 1000м имеет, внимание, лишь 300 метров измениения дистанции пристрелки, да, я понимаю, что у нас в игре нет таких больших расстояний. Вот вам пример. Карта лес, труп около озера рядом еще костер и сумка, вел стрельбу с этой позиции по боту-снайперу(на карте он только один) При помощи нехитрых вычислений дистанции про помощи снайперского прицела, я определил дистанцию в 600м+- погрешность в 50 метров(как оказалось дистанция 550м) соответственно на такую дистанцию нужно ставить пристрелку в 500-600м, но можно в прицеле выставить максимум 300, с этой дистанцией пристрелки, можно целиться в голову боту и пуля упадет ему в ноги. Мне кажется это не правильно. Особенно это будет заметно когда в игре появится дальномер. здесь тогда уже будут проблемы, как мне кажется. Думаю вы понимание почему и как. Хорошо сделана эта механика в Арме 3(не баньте меня за то, что упомянул сию игру здесь). Измерял дистанцию через дальномер, внес попрвку в прицел сделал выстрел и убил, да не быстро, но эффективно, если рядом есть координатор. Я это к чему вообще говорю, в нашей замечательной игре столько потенциала, да игра еще в бете, но пожалуйста обратите на это внимание. С

Безымянный.jpg

Дело вот в чем. Я играю почти все время в лесу и с РСАСС, я уже привык к этой винтовке и пристрелялся с одним прицелом, так что с ходу практически могу подобрать зероинг для той или иной цели на любой дистанции. Но пришлось поиграть в глушеной ДВЛ-10, патроны только М61 всегда. (по идее если у винтовок разной длины ствол, то и настильность(настильность если, что - это траектория полета пули) разная должна быть, если есть глушитель, то и подавно. По идее.) Так вот, 619226657_2019-02-0721-38_-76_00_6378.9_0.0-1_00.0-0.1(0).thumb.jpg.11b3d61432c75ea10dc0d53ac3410d3d.jpg 1-перекрестие прицела это условная цель, что бы ее поразить с этой дистанции, а это Блокпост РФ и снайперская скала, выставляю пристрелку в 300м стреляю из рсас попадаю в 2, стреляя из двл попадаю в 3(все как бы логично следую логике настильности), но вот для меня было удивление, стреляя из рсас после двл, пуля падает в 3 т.е. туда же куда и пуля из двл. Понимаете? отпишитесь, если заметили, что то подобное. 

7 минут назад, CAJlOBPOT сказал:

типо раньше настильность зависела от длинны ствола , а теперь нет?

не знаю. Но факт в том, что теперь другая баллистика, но об этом никто не сообщил. Да и к тому же, если у нас реалистичная игра, то это нормально, что у винтовок разного класса, и с разными стволами одинаковая баллистика 

1 минуту назад, TankT80 сказал:

не знаю. Но факт в том, что теперь другая баллистика, но об этом никто не сообщил. Да и к тому же, если у нас реалистичная игра, то это нормально, что у винтовок разного класса, и с разными стволами одинаковая баллистика 

погоди, всмысле ты не знаешь? как ты можешь утверждать что она другая

Скажу так, пристрелка сейчас совсем криво работает, и напрягает тот факт, что макс 300м можно выставить. 

Баллистики нет, на дистанции выше 250 нужен не прицел, а гадалка с бутылкой. 

На днях сталкивался с жалобами, мол у 7,62х51 баллистика чуть ли не как у пистолетных патронов. Я пока сам играл не заметил, но из интереса зашел в оффлайн проверить. Отстрелялся на 300м, проверил падение. Пошел погуглил баллистические таблицы под этот патрон, сравнил со своими результатами. У меня получилась погрешность в несколько сантиметров, что, в принципе, с прямотой моих рук вполне допустимо. 
p.s Было бы неплохо увидеть от вас какие-то более детальные тесты, а не "я раньше стрелял так, сейчас вот так и мне кажется, что что-то поменялось". 

1 минуту назад, Raidok сказал:

p.s Было бы неплохо увидеть от вас какие-то более детальные тесты, а не "я раньше стрелял так, сейчас вот так и мне кажется, что что-то поменялось". 

По моим это выглядит примерно так. Любой патрон с начальной скоростью выше 800 при выставленном прицеле на 50, летит в точку перекрестия от упора и до 160 примерно метров. Выше 250 начинаются какие то рандомные плюшки, типа как в оптику фиксируется сплеш ровно за корпусом бота без попаданий. Хотя, иной раз бывают попадания в голову и на 370, но если до 200 это вобщем,  95% уверенность, то после 250 - как бог на душу. 

5 минут назад, LeshiyPro сказал:

По моим это выглядит примерно так. Любой патрон с начальной скоростью выше 800 при выставленном прицеле на 50, летит в точку перекрестия от упора и до 160 примерно метров. Выше 250 начинаются какие то рандомные плюшки, типа как в оптику фиксируется сплеш ровно за корпусом бота без попаданий. Хотя, иной раз бывают попадания в голову и на 370, но если до 200 это вобщем,  95% уверенность, то после 250 - как бог на душу. 

Как я уже писал выше, мне недавно с такой же уверенностью доказывали, что 308 летят чуть ли не как пистолетные. 

Только что, Raidok сказал:

Как я уже писал выше, мне недавно с такой же уверенностью доказывали, что 308 летят чуть ли не как пистолетные -_-

Я однозначно ничего доказывать не буду. Разработчики, полагаю, в свою игру заходят чаще меня и имеют возможности заметно большие. Спросили более детально - оставил отзыв :)