Jump to content

Recommended Posts

А по мне(А я так думаю не одинок в своем понимании этой игры),снайперки и их прицелы сейчас реализованы правильно,правильно не в плане как в жизни,а в смысле лучше они в этой игре не должны быть,иначе игра превратиться в игру "кто кого пересидит".

Уже сейчас геймплей страдает от засилья кемперов,но не смертельно - игроки с прямыми руками уверено чистят карту от крыс. Но с "правильной оптикой",средняя дистанция боя вырастет до 80 - 200 метров,что просто игру убьет...

Имхо - Снайперские винтовки нужно вообще убрать из игры,или сделать прицеливание и удобство пользования,еще сложнее чем есть сейчас(в худшем случае оставить как есть).

• Upvote 1
  • Replies 198
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• RAHAAON

34

• Topm

15

• JT(MARSH)

9

• pkozik

7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Товарищи разработчики.   ПРОБЛЕМА. Как Снайпер Швейцарской армии с многолетним стажем в высокоточной стрельбе вам пишу (хвастовство, конечно, но хочу, что бы вы понимали, что не от балды пиш

Недавно появилась идея настройки прицела. На клавиатуре несколько кнопок настройки, например: настройка вертикали; настройка горизонтали; настройка паралакса; настройк

Ну понятно что вы все по науке сделали, только делать то что то надо) Вот, почему мы не видим так как в жизни??((( вот так  Мне кажется дело в точке обзора, на точке прицеливания,

Posted Images

Gvardosrus
2 часа назад, RAHAAON сказал:

Игра про реализм, не? Баллистика в реальном мире существует? Снайперские винтовку существуют? Так что про то.

Да бог с тобой, я за! Но надо больше экшена, а не кустод...ва.

• Upvote 1

Если у нас игра про оружейный фетиш (а Никита это много раз косвенно подтверждал) - то прислушаться к критике и советам топик стартера - нужно обязательно!

• Upvote 1
2 часа назад, Woov сказал:

Имхо - Снайперские винтовки нужно вообще убрать из игры,или сделать прицеливание и удобство пользования,еще сложнее чем есть сейчас(в худшем случае оставить как есть).

Нуу, ты уж загнул, просто надо сделать сложную баллистику, и чтоб игра за снайпера была сложной но эффективной. А-ля Арма2 версии 2.0. чтоб по МилДот сетке вычислять дистанции, "на глаз" время полета пули и т.д. 

Помню как все новички ненавидели ДМР в Дейзе, как только эта навороченная снайпа доставалась в первые новичку он сразу же себе подписывал смертный приговор, пули из нее летели то выше цели то ниже цели, плюс зум который тоже сбивал игрока с привычной картинки.  Эхх были времена...

• Upvote 2
3 часа назад, Woov сказал:

Так о том в топике и говориться, что надо из снайпера сделать не просто точного стрелка, а профессионала! В учебке нам точно дали понять в чем разница между тем кто точно стреляет и снайпером. Снайпер решает снайперские задачи, тут тебе и расчеты по формулам, и выбор позиции, и искусство маскировки, и многое другое.

Если все это реализуют, то настоящие снайпера в отрядах будут нарасхват. Как я уже говорил, целый полигон для РП. А когда все территории негласно поделятся между кланами для фарма, будет вообще веселуха с контр снайперской борьбой =)

• Upvote 1
22 часа назад, JT(MARSH) сказал:

Когда в армии служил мы стреляли трассерами из пулемета и у нас пули от песка рекошетили!!! От песка Карл!!! я вообще до этого нигде такого не видел...

Я в армии успел пострелять почти из всего: из Мки, Винтореза, НРС, ПКМ, ПКТ, и всякого еще, так у меня снаряды из РПГшки рикошетили =) Дважды, Карл! =)) А в данном случае дело не в трассерах

2 часа назад, Topm сказал:

Я в армии успел пострелять почти из всего: из Мки, Винтореза, НРС, ПКМ, ПКТ, и всякого еще, так у меня снаряды из РПГшки рикошетили =) Дважды, Карл! =)) А в данном случае дело не в трассерах

Да не, про трассеры это я к тому, что их видно глазами. Так то удивить что рикошетит, а что нет, не очень то и просто, ну разве что если Вы в армии из плазмаганов не стреляете )))

6 минут назад, JT(MARSH) сказал:

Да не, про трассеры это я к тому, что их видно глазами. Так то удивить что рикошетит, а что нет, не очень то и просто, ну разве что если Вы в армии из плазмаганов не стреляете )))

Я бы посмотрел на рикошет с плазмагана =)

4 часа назад, Topm сказал:

Если все это реализуют, то настоящие снайпера в отрядах будут нарасхват. Как я уже говорил, целый полигон для РП. А когда все территории негласно поделятся между кланами для фарма, будет вообще веселуха с контр снайперской борьбой =)

Вот,вот...И будет игра "снайпера и половецкие пляски вокруг них/против них".

Ты сейчас много снайперок с "телескопами" в игре встречаешь?

Мало...И слава богу,баланс в норме.А если не дай бог введут ваши прицелы начнется натуральная содомия.

5 часов назад, JT(MARSH) сказал:

Нуу, ты уж загнул, просто надо сделать сложную баллистику, и чтоб игра за снайпера была сложной но эффективной. А-ля Арма2 версии 2.0. чтоб по МилДот сетке вычислять дистанции, "на глаз" время полета пули и т.д. 

Ну как введут локации площадью хотя бы 20Х20км как в пресловутой арме и минометы,тогда я с вами соглашусь,снайпера будут нужны.

Но парни...Как говорил дедушка Ленин "верным путем идете товарищи ,только не в том направлении!". У вас правильные мысли,только это вам в другой проект,это уже нужен отдельный симулятор снайпера... Тут это реально не нужно,в этом проекте вся суть в тесном контактном бою,и тактике малых отрядов.

А ваша любовь найти тактически выгодную позицию и бить ничего не подозревающего врага за дистанцией возможного(не снайперского)ответного огня...Это вам в горы нужно господа... 

P.S.

5 часов назад, JT(MARSH) сказал:

Я вот сейчас обдумал очередной раз твои слова(да и не только твои),парни это все классно и интересно... Но ведь это дистанции от 200м до бесконечности...

Ну сами прикиньте где в этой игре вы найдете такие дистанции!?А на тех дистанциях что есть сейчас (и будут потом),никаких расчетов не надо,стрелять можно чуть ли не по стволу.И как следствие будем иметь идеальное оружие крысы сидящей в кустах ,которая любой кривизне рук, будет ваншотить со своей зенитки всех еще на респе...

Edited by Woov
  • Upvote 1
6 минут назад, Woov сказал:

Тут это реально не нужно,в этом проекте вся суть в тесном контактном бою,и тактике малых отрядов.

Некрасиво рассуждать по одной только карте "Завод" и неполной карте "Таможня". Большие площади для реализации снайперских винтовок будут, инфа 146%.

Цитата

Вот,вот...И будет игра "снайпера и половецкие пляски вокруг них/против них".

Видимо переиграли в казуальные шутаны и насмотрелись там на снайперов стреляющих в голову от бедра, снайпер, тем более один и без поддержки, в реальных условиях, фигура довольно уязвимая. Тем более что снайпера есть и в малых подвижных отрядах (почитайте Лобаева), выполняют они свои определенные функции. 

А если вернуться к теме, то мы говорим о внедрении реалистичных прицелов, зероинге, баллистике (пусть и не полной, но приближенной) и, впринципе, об усложнении системы стрельбы, чтобы всякие бездари не брали в руки снайперские винтовки.

Так что, в общей сложности, мы говорим об одном и том же =)

• Upvote 3
1 час назад, Topm сказал:

Видимо переиграли в казуальные шутаны и насмотрелись там на снайперов стреляющих в голову от бедра, снайпер, тем более один и без поддержки, в реальных условиях, фигура довольно уязвимая. Тем более что снайпера есть и в малых подвижных отрядах (почитайте Лобаева), выполняют они свои определенные функции. 

Не играю в казуальные шутеры в принципе,мой игровой фонд строится исключительно из симуляторов,рпг и тактические рпг. А в словах про половецкие пляски вокруг снайперов я и имел ввиду что будет снайпер и группа поддержки,в противниках такая же группа...Но это уже игра про снайперов а не побег из окруженного города.

"Тем более что снайпера есть и в малых подвижных отрядах" для этого Всс с Псо - более чем достаточно...

1 час назад, Topm сказал:

Так что, в общей сложности, мы говорим об одном и том же =)

Очень на это надеюсь))).А также на то что разрабы сумеют найти правильный путь развития игры,и не потеряют атмосферу проекта(уже свою,самобытную,неповторимую),которую очень легко сломать...

Ну для игры наверно действительно глупо вводить "полноценных" снайперов, с винтовками полтинниками ))). Но есть такие чуваки, их называют марксманы, это пехотные снайперы для малой и средней дистанции. Они часто используют ДМР-винтовки. И вот марксманы были бы вполне актуальны, они действуют с в составе групп, покрывают они от 200 до 600 метров, что для Таркова вполне себе приемлемо по масштабам, дальности прорисовки, и групповому гемплею. СВ98 конешь болтовка, но и мы не играем за Американский СпекОпс и Руссикй спецназ, мыж играем за наемников чвк, а эти юзают все че душе придется. Вон, тот же Блеквотер не обременяет себя патриотизмом и калаши у них в обиходе уже очень давно...

В Арме есть мод ace. Добавить плюшки из него и будет норм. Я за хардкордность снайпера. в группе будет в плестись позади на лёгке и тащить доп аптечки и бинты.на подхвате.  Основную работу он делать не должен.  

В 12.12.2016 в 00:17, Volframe сказал:

В Арме есть мод ace. Добавить плюшки из него и будет норм. Я за хардкордность снайпера. в группе будет в плестись позади на лёгке и тащить доп аптечки и бинты.на подхвате.  Основную работу он делать не должен.  

Таки обычно именно снайпер является основной "длинной рукой" и именно вокруг него строится группа в городе. В пехотном отделении конечно же пулемётчик основную скрипку играет по плотности огня, но тут мы не про армию, а про ЧВК, да?

MrGoodCat
Только что, Mortarion-87 сказал:

Именно к этому и сводится. Для нормальной работы снайпером игроку придётся самому зубрить мат.часть по отдельно взятому стволу, патронам и зубрить все тонкости баллистики и оптики, знать что такое угловая минута и прочие термины...

Если игроку не захочется этим заниматься есть простой выход - не играть снайпером)

• Like 1
  • Upvote 2
xxXBELOMORXxx
В 2.12.2016 в 20:40, RAHAAON сказал:

Недавно появилась идея настройки прицела.

На клавиатуре несколько кнопок настройки, например:

• настройка вертикали;
  • настройка горизонтали;
  • настройка паралакса;
  • настройка интенсивности подсветки (включая смену цвета (красный и зелёный, иногда синий), если есть, например некоторая оптика и некоторые ЭоТехи);

Так же кнопка определённой настройки должна быть зажата и регулировка делается колёсиком, а просто отдельно колёсико регулирует фокусировку глаза с небольшим (+/-0.2 крат) увеличинием/уменьшением (да, глаз такое может при прицеливании) в зависимости от фокуса (дальше/ближе) для механических, калиматорных и голографических прицелов, а для оптики это будет колёсико приближения/удаления, т.к. в оптике глаз не особо адаптируется и концентрируется на том, что в оптике.

Поясняю, товарищи разработчики, вот вам пример как у вас (примерно) видна оптика:_002.jpg

Что тут не так? Оптика СЛИШКОМ маленькая, я ни разу не был так далеко глазом от линзы! Это бред, ребята, так даже в оптике толком ничего различить нельзя (в реальном мире).

А вот как правильно она должна видеться:

_001.jpg

Тут окошко почти на весь экран (ну да, надо обрезать сверху и снизу, экраном глаз особо не съимитируешь) как и должно быть, не надо лишних параметров, только цыфры настроек "катушек" и не более. Это была бы идеальная оптика МАКСИМАЛЬНО соответствующая реальной, хотя угол обзора и должен быть слегка выше на этой картинке.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Зачем всё это я пишу. Да, я военный снайпер, но я хочу превратить игру в очередного клона Sniper: Ghost Warrior или Sniper Elite, а лишь сделать её максимально реалестичной снайперскую часть игры включая баллистику. Как и говорил многократно - рад помочь по технической части вопроса!

мне как-то приходилось с г-22 пострелять немец.снайпер.вентовка с 12х прицела на дистанции до 500м там перекрестье практически закрывало тело жертвы в голову ну прям если профи и с счастьем. ну а насчет етой картинки шо вокруг все так но размыто так как глаз сконцентрирован на цель. 

xxXBELOMORXxx
37 минут назад, MrGoodCat сказал:

Если игроку не захочется этим заниматься есть простой выход - не играть снайпером)

подерживаю. ето можно оставить в стороне ибо мы будем сидет до синки и с тетрадими и лестать и мат гнуть:" тфу  б.... где тут это фигня я же вчера записывал, а тут пуля в лоб" :begreat: останимся реалистами и будем этим довольны шо зделают.:cannedmilk::cannedmilk::cannedmilk:

Edited by xxXBELOMORXxx
  • Upvote 1
10 часов назад, pkozik сказал:

Таки обычно именно снайпер является основной "длинной рукой" и именно вокруг него строится группа в городе. В пехотном отделении конечно же пулемётчик основную скрипку играет по плотности огня, но тут мы не про армию, а про ЧВК, да?

В 11.12.2016 в 20:17, Volframe сказал:

Рябыт, вы оба охсибаетесь, снайпер работает в группе с другими снайперами. Мы работали по две пары, то бишь 4 человека и перемещались в огромных джипах Игл, а ля Хаммер. От остальных групп мы не зависим и наша задача - поддержка своих, разведка, наводка и  поражение одиночных целей (или особо важных). 
Снайпер ходящий в группе становиться марксменом с дальностью редко превышающей 600-700 м (зависит от скилла и вооружения... ну и тактики).

9 часов назад, Mortarion-87 сказал:

Именно к этому и сводится. Для нормальной работы снайпером игроку придётся самому зубрить мат.часть по отдельно взятому стволу, патронам и зубрить все тонкости баллистики и оптики, знать что такое угловая минута и прочие термины...

Как бы на реализм и расчёт. Хочешь заморачиваться - заморачивайся, не хочешь - авотмат тебе в зубы.

9 часов назад, Mortarion-87 сказал:

Опять же не каждому такое интересно, кто-то приходит играть чисто для отдыха и удовольствия, а выйдет так, будто сюда будут приходить как на работу =Р

Эм... Это игра в которй после смерти исчезает ВЕСЬ инвентарь заработанный долгим трудом... Херасе раслабон... Тут сердце бьётся пошустрее...

Edited by RAHAAON
10 часов назад, xxXBELOMORXxx сказал:

подерживаю. ето можно оставить в стороне ибо мы будем сидет до синки и с тетрадими и лестать и мат гнуть:" тфу  б.... где тут это фигня я же вчера записывал, а тут пуля в лоб" :begreat: останимся реалистами и будем этим довольны шо зделают.:cannedmilk::cannedmilk::cannedmilk:

Если будем довольны тем, что сделаеют - ничего не будет развиваться НИКОГДА ВООБЩЕ.

Вообще даже не трясёт =)

Ну вот и не трясите тут своим. Тут хотят реалистичную баллиститку.

3 минуты назад, Mortarion-87 сказал:

Хотеть не вредно. Я тоже много чего хочу и жду от игры, однако все стремится к тому, что ближе к релизу шансы поиграть уменьшаются.

Не вредно, а разрабам и полезно о своих хотелках доносить, мы как все тут ради этого... Что бы игра получилась не такая как хочеться лишь инициатору пректа, а всему игровому сообществу, разве нет?

Я игру ради реализма (тюнинг оружия и баллистика) купил, как показывает не только этот топик, я в этом далеко не одинок...

4 минуты назад, mosin сказал:

А у тебя тут какие-то особые права в этом топике?

У Вас с клавиатурой, что-то не так или с автокорректором, у Вас "тебя" написало вместо "Вас".

И я как бы инициатор топика и если у Вас нет ничего дельного по теме, а у Вас этого нет, то прошу не засирать лишний раз. Заранее благодарен.

Я ничего не имею против адекватных и конструктивных предложений.

Только есть одна тонкая грань в этом вопросе, которая косвенно будет давать игровое преимущество одним людям и лишать оного совершенно других, кто не разбирается в этом. Искать надо "золотую середину", доступную для всех в разумных пределах.

Последнее время тут не предлагают, а навязывают, тонко намекая тем, кому это не интересно или не по силам - что они должны мириться с этим или идти восвояси.

Игровое сообщество в целом тоже очень многогранно и делится по интересам....отсюда споры...

Ну да, фишка в том, что разрабы ещё давнише объявили, что снайперские винтовки буду огрмной редкостью в игре, т.к. боялись, что бы не понаципляли все "эимпоинты" на винтовки и не уаншотили всех и вся на любых дистанциях и подобное.

Я же предлагаю другой метод, сделать снайпинг более доступным, но намного более сложном, а вернее - реалестичным, что позволит лишь малому кол-ву быть действительно эффективынм и имеющим место нежели любой нуб с винтовкой херак на полторы мили по прямой у минус. Это не интересно и нереалистично.

Поэтому реализация полной баллситики будет шикарна. Знающие смогут (я что-то сомневаюсь, что тут форум забит реальными снайперами, пока я знаю 2х, себя и ещё другого человечка в этой теме), а желающие нереально дручить эту тему будут изучать - профессионализм. Как и с тактикой, многие просто забыли  и плюнули на неё и просто ходят как хотят, хотя это целое исскуство, а если захотят реальной эффективности - пусть тоже изучают работу в заднии, с пистолетом, со щитом, с автоматом, с ПП, с пулемётом, разведку, штурм и т.д. и т.п..

Если хочешь играть "профессионально" - мусоль тему, если нет - играй от балды. Или например хочешь играть просто снайпером - давай, на 400 м может сможешь адекватно попадать с мощных калибров (при условии нового ствола, адекватного боеприпаса и, в основном, лёжа), а если хочешь тему помусолить и быть нереально еффективным - учи матчасть и шмаляй на киолметр, полтора, два, а может и больше, если сможешь рассчитать. Вот и вся приблуда, никакой магии, это во многих играх так, просто меньше заметно...

11 час назад, MrGoodCat сказал:

Золотые слова!

• Upvote 1
3 часа назад, RAHAAON сказал:

Рябыт, вы оба охсибаетесь, снайпер работает в группе с другими снайперами. Мы работали по две пары, то бишь 4 человека и перемещались в огромных джипах Игл, а ля Хаммер. От остальных групп мы не зависим и наша задача - поддержка своих, разведка, наводка и  поражение одиночных целей (или особо важных). 
Снайпер ходящий в группе становиться марксменом с дальностью редко превышающей 600-700 м (зависит от скилла и вооружения... ну и тактики).

Таки в игре роли для именно такого снайпера я лично не вижу. Фильм "Снайпер" с Т.Беренджером тут показателен - в кино красиво и романтично. А в играх - не нужно, как правило. В игре чаще нужен тот самый "марксмен", но вот нет в нашей армии такого термина. У нас все они - снайперы! Отстрелялся на первой же стрельбе чуть лучше остальных, получай весло и называйся отныне снайпером ;)
На кого особо важного в Таркове охотиться-то? Где время на организацию засады, особенно если мы в атаке/зачистке постоянной? И совсем не факт, что вообще те самые многосотметровые расстояния в игре будут. Сейчас народ рекорды ставит с СВ-98 в 150-200, и даже 250 метров. Это ведь смешно.
Правильно писали на форуме: "ВСС и аналоги будут лучшим снайперским оружием в игре". Полностью с этим соглашусь.

• Upvote 1