Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, TankT80 сказал:

не знаю. Но факт в том, что теперь другая баллистика, но об этом никто не сообщил. Да и к тому же, если у нас реалистичная игра, то это нормально, что у винтовок разного класса, и с разными стволами одинаковая баллистика 

Нет, это не нормально. В игре, где акцент на оружие это не нормально. Но это переделают 10 000 раз до релиза игры, будьте в этом уверены. Да, это важный ньюанс, но не менее важные это зависимость от ветра, остановка кровотечений бинтом, вывод из строя бойца очередью а не 1 попаданием крупнокалиберного оружия, износ оружия (клин) и многие другие. Проект амбициозный, но не требуйте прыжков выше головы...

• Replies 198
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• RAHAAON

34

• Topm

15

• JT(MARSH)

9

• pkozik

7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Товарищи разработчики.   ПРОБЛЕМА. Как Снайпер Швейцарской армии с многолетним стажем в высокоточной стрельбе вам пишу (хвастовство, конечно, но хочу, что бы вы понимали, что не от балды пиш

Недавно появилась идея настройки прицела. На клавиатуре несколько кнопок настройки, например: настройка вертикали; настройка горизонтали; настройка паралакса; настройк

Ну понятно что вы все по науке сделали, только делать то что то надо) Вот, почему мы не видим так как в жизни??((( вот так  Мне кажется дело в точке обзора, на точке прицеливания,

Posted Images

У прицела на мосинке неправильные угловые размеры меток-расстояние невозможно корректно замерить. Да и ПСО тоже не реалистичный, хотя шкала снизу вроде бы работает.

• Upvote 1
alex20012511

У нас в игре очень не популярны снайперские винтовки. Но есть и любители данного класса оружия. Я зачастую беру на доп. слот какую-нибудь ДВЛ-10. Иногда она может помочь. Но, к сожалению, в нашей игре снайперские винтовки дают результат только при попадании в голову. Стрелять в тело бессмысленно. Вот к примеру, идешь ты с ДВЛ по лесу, на тебя бежит топорист в метрах 50, ты стреляешь и попадаешь ему в тело. На этом топористе нет брони, но он все же каким-то образом держит более 3х попаданий .308 калибра!!! Почему в игре это упущено. Я прошу вас сделать так, чтобы снайперские винтовки убивали в тело без брони человека одним выстрелом. Иначе это выглядит бредово. Пусть снайперские винтовки стоят в 3 раза дороже, но от них будет смысл. Даже если на человеке будет бронежилет с хиленькой защитой, она будет убивать его 1 попаданием. 

Ещё одним дополнением к снайпингу в игре будет добавление лазерного дальномера. Это приспособление поможет определять дистанцию не опытным путем, коим я сейчас и определяю расстояние. Такое приспособление может стоить очень дорого, даже дороже чем сама винтовка. Но эта вещь очень сильно поможет игроку. 

Бинокль. Когда берёшь снайперскую винтовку, на которой стоит оптика с большой кратностью (по типу Найтфорса), найти цель очень проблематично. В такой ситуации бинокль просто незаменим.

Сошки. Когда же у нас будут раскладываться сошки???? Они нам нужны не для создания антуража.

Большое спасибо, что прочитали этот пост. 

2Xiush32dyI.jpg

• Like 1
  • Upvote 1
On 2/11/2019 at 2:12 PM, alex20012511 said:

Я прошу вас сделать так, чтобы снайперские винтовки убивали в тело без брони человека одним выстрелом

Поддержу, и добавлю, что нужно сделать убийство гарантированными также в случае пробития патроном бронежилета, при попадании в грудь. Отбалансировать такой урон можно сложностью прицеливания в неустойчивых положениях, ценами на сами винтовки, прицелы, хорошие патроны.

Ну и, да, ждем в будущем  дальномеры, работающие сошки, возможность настройки чувствительности мыши для разных кратностей и т.д.

Есть кнопки прицел вверх низ. Пробовал на каких то стенках пристреливать, досках и пр. Не видно следа попадания в прицел. Как пристерливать то? Где след от попадания видно?

• 1 month later...

СОшки на винтовках предложение: Дать параметр сошкам из положения лежа, более качественный контроль отдачи и эргономика в + а не в -. Положение сидя и с тоя оставить как есть. До ввода раскладки сошек в игру.

• Upvote 1
  • 1 month later...
dancewalker

Просто оставлю это тут , нарвался на старый фильм , совет от другого ЧВК. 

Edited by dancewalker
dancewalker

Покажите это видео Никите и Владу из EFT  , касаемо подкаста 04. 

А то они не знали что такое камуфляж снайпера. ))))) 

dancewalker

Кстати камуфляж отличная тема ..... 

Вот зачем будут нужны тепловизоры , чтобы камуфляж видеть . 

А так спрятался в кустах , в камуфляже , кто тебя найдет ))))))))))) 

• 4 weeks later...

в игре множество оптических прицелов, но как по ним стрелять не совсем ясно, как стрелять на 50-100 метров понятно, а если я хочу стрелять на большие расстояния. с ПСО тоже всё более менее понятно. А остальные например hensoid ff ? Как целиться по его сетке? И по остальным прицелам? Поделитесь инфой. (Да в гугле забанили. Точнее не получается найти) Да стрелять 7,62х54/51

Edited by DJrembo1
Mangy

PgUp и PgDwn знаешь для пользоваться?

А в гугле очень просто

http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_55.htm

Так вот. По дефолту оптика "пристреляна" на 100 или 50м. Для простоты выставляешь на 100 и по сетке определяешь дистанцию, по которой вносишь поправку на прицеливание.

• 1 month later...

У меня на 1000 убийств 750 из снайперских винтовок с продольно скользящим затвором, меня все устраивает, урон, маскировка, нет сошек или дальномеров, размеры карт. Все ок. Единственное что очень плохо, это изменение чувствительности мышки при смене кратности. Я купил мышку с настройкой чувствительности кнопками, но это ужасные костыли. Сменил кратность наклацал сенсу, вернул обратно теперь слишком сильно и нужно стоять сбрасывать ее назад. А цель появляется совсем не на долго и часто я не успеваю сделать выстрел просто потому что пытаюсь вернуть сенсу после переключения кратности. Ужасно мешает. В других играх сенса привязана к количеству проходимых пикселей по экрану, а тут как будто бы к градусам поворота корпуса игрока. Не знаю как разработчики это исправят, мое дело денег им дать и надеяться что и до этого руки дойдут как можно скорее. EFT лучший сетевой шутер на рынке. 

• 2 weeks later...
В 11.02.2019 в 15:12, alex20012511 сказал:

на тебя бежит топорист в метрах 50, ты стреляешь и попадаешь ему в тело. На этом топористе нет брони, но он все же каким-то образом держит более 3х попаданий .308 калибра!!!

Более тяжёлая пуля 308-го при попадании в тело держит свою скорость лучше, чем более лёгкая пуля .223-го. От этого мы получаем большую вероятность сквозного ранения, а не отклонения пули от траектории в теле поражаемого этой пулей и нанесения этим самым непоправимых увечий, ведущих к ваншоту. Ваншотнет такая пуля, если насквозь прошьёт важные органы. Учите матчасть, пожалуйста.

• Like 1
  • 3 months later...

Привет, может есть здесь те кто знает например каналы в дискорде, где можно пообщаться с любителями снайпинга в таркове, обменяться опытом или просто покемпить вместе? Интересно поговорить с такими людьми в войсе 

Как определять расстояние с оптики (желательно со всей), может кто написать гайд?

Страниц так на 200...

• 2 weeks later...

8 страниц полемики, 3 года потуг, а прицел Валдай в х1 зуме почему-то куда медленнее реагирует на движение мыши при прицеливании, чем тот же Беломо ПК06(который тоже х1 зум). :)

• Upvote 1
В 13.12.2019 в 19:33, DJB03DYX сказал:

Как определять расстояние с оптики (желательно со всей), может кто написать гайд?

Страниц так на 200...

1- Mil-Dot - http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_55.htm общее для прицелов блока НАТО.

2- ПСО - http://www.zakon-grif.ru/swat/prefire/view/73-10.htm

P.S. Умоляю исправьте сенсу для прицелов

Edited by xSaigak
  • Upvote 1
  • 4 months later...

И так, многоуважаемые игроки, знатоки снайперского дела и мастера стрельбы на дистанцию, обращаясь к вам, хочу сказать следующее:
   Измерение дальности, используя прицельную сетку оптики и таблицы измерения дальности их аналогов в реальной жизни здесь НЕ РАБОТАЮТ.

Предложение разработчикам имеются и будут в конце, а сейчас к сути.
Для примера я вам посоветую взять 2 прицела, FF 4-16 и VUDU 1-6, берёте их с собой и отправляетесь в оффлайн на таможню с ботами. Идете в ангар с офисами, заходите внутрь и из окна начинаете целиться в сторону ВС РФ в поисках ботов. Дистанция с данной позиции составляет 200 +- 10 метров (до танка 203-205)
   А теперь попытайтесь узнать дистанцию используя сетку прицела VUDU. С ней проблем нет особо, очень удобная и легко меряется дистанция начиная с 200 метров
   При увеличении х6 на VUDU на дистанции 200 метро моделька игрока умещается в высоту от центра прицела до самой нижней черты, каждая ДЛИННАЯ, по сравнению с другими, черта добавляет 50 метров. Перед стрельбой примеряете модельку на прицельную сетку и вообщем-то можно быстро понять на какой дистанции от вас противник.

Хорошо с вуду понятно, а что на счет FF 4-16?
   Здесь все что могу сказать это только то что при кратности х4 моделька на дистанции 200 занимает 3 милдота(3 точки). Однако если мы возьмем формулу вычисления дистанции до цели, у нас мягко говоря ничего не выйдет.

Основная формула такова:
H - высота цели(в метрах)
X - высота цели в (милдотах на прицельной сетке)
D - искомая нами дистанция.

D = (H x 1000) / X
Подставляем данные.
Для примера возьму сегодняшний свой забег:
Средний рост человека(по данным викепедии) 1.7м
Количество милдотов при кратности х4 = 3.2мил.
Дистанция в статистики после окончания матча была 203.5
Считаем что погрешность может составлять +- 3-5%
(1.7 * 1000)/ 3.2 = 531.25
Погрешность больше 100% это надо умудриться.

Хорошо, вычисления не работают, поверьте, я правда пытался составить правильное уравнение для поиска дистанции, но хорошего ничего пока не вышло, как только что-то будет, так сразу.
На англоязычном форуме есть тема за 19-й год, где парень объяснял как можно узнать дистанцию с помощью прицела. К сожалению его методы уже не работают.

Хорошо, допустим вычисления не работают, может шкалы прицельной сетки нам помогут?
Нет, нет, и еще раз нет. В кратности х4 на тех же 200 метров моделька помещается в шкалу с четверкой, которая должна показывать размер цели на 400 метров. Сетка прицела тоже не работает как надо. Зачем он тогда в игре? Не понятно. Да, кстати, на счет FF 4-16. В его описании сказано что сетка нанесена на ПЕРВУЮ ФОКАЛЬНУЮ ПЛОСКОСТЬ, а значит, она должна меняться при изменении кратность прицела, чего мы не видим в итоге.

И того, что мы имеем.
Отвратительную оптику в плане её проф.пригодности (кроме vudu конечно) и куча времени потраченного на выяснение этого аспекта.

А теперь настало время для предложения, как это исправить.
Для начала не плохо было бы офису разработки понять как ими пользоваться.
На счет реализации изменчивости прицельной сетки вы сами должны понимать что как минимум FF 4-16 надо переделывать и подгонять(ну или на крайняк описание поменять, что бы народ не путать). Опыт того как менять изображение прицельной сетки у вас есть, гляньте на VUDU, он для вас эталонный, без шуток, правда эталонный.

И пару слов о длине стволов и об системе падении пули.
В силу того что вы очевидно используете архитектуру ECS в проекте, неужели, при добавлении стволов с разной длинной, ни у кого из всей команды не стрельнула мысль о том, что надо бы еще настильность добавить? Нет? Совсем ни у кого?
У вас же есть люди которые обращались с оружием. Почему, о том что на патрон(а я больше чем уверен что именно на патрон применяется эта система) надо бы докинуть систему котора будет динамически менять траекторию падения пули в зависимости от параметра настильность, который в свою очередь зависит от длины ствола как минимум, вам никто не сказал?

Надеюсь что прицелы вы почините в достаточно быстро, я понимаю что задача не приоритетная, но и тянуть с ней не стоит, я думаю как только выйдет карта «Улицы Таркова» эта тема стане еще актуальней, а значит было бы здорово до этого момента скорректировать прицелы и то как по ним считать дистанцию.

• Hot 1
NoSerialBliky

++++ за настильность по длине и разный соответствующий зероинг на каждую механику и так же скорость полёта пули зависимо от длины ствола.

Edited by NoSerialBliky
  • 9 months later...

Любезнейшие) подскажите пожалуйста как в этой игре стрелять на дистанцию 100+ метров? Не однократно получалась такая ситуация что даже боты не умирают с 1 выстрела в голову на такой дистанции.. Вот только что был на развязке, стрелял по боту с АП патрона дробовика, 3 попадания в голову пишет в отчете, бот спокойно ушел по своим делам. Та же история была на карте лес, только уже с мосинкой и патроном 7Н1 для нее.... В чем прикол то?) это ж 100 метров, а не 1.5км дистанция)) Спасибо за инфу)

Цитата

гляньте на VUDU, он для вас эталонный, без шуток, правда эталонный

Да уж... эталонный.

Кривой прицел ВУДУ.

Edited by Zloy
Цитата

3 попадания в голову пишет в отчете

Насколько я понял для себя, строка в отчете по рейду " Выстрелов в голову  - N штук" говорит о том, сколько пуль пролетело рядом с головой. Не обязательно попало. У ботов всегда видел либо смертельные попадания в голову, либо рикошеты от каски. Чтобы прям глотал головой - такого не видел. У ЧВК видел мозги по стенке и продолжавшего бежать ЧВК, но тут, видимо, вопрос регистрации попаданий и сетевого протокола.

Edited by Zloy
Embler
2 часа назад, CyPoC сказал:

Любезнейшие) подскажите пожалуйста как в этой игре стрелять на дистанцию 100+ метров? Не однократно получалась такая ситуация что даже боты не умирают с 1 выстрела в голову на такой дистанции.. Вот только что был на развязке, стрелял по боту с АП патрона дробовика, 3 попадания в голову пишет в отчете, бот спокойно ушел по своим делам. Та же история была на карте лес, только уже с мосинкой и патроном 7Н1 для нее.... В чем прикол то?) это ж 100 метров, а не 1.5км дистанция)) Спасибо за инфу)

8 минут назад, Zloy сказал:

Насколько я понял для себя, строка в отчете по рейду " Выстрелов в голову  - N штук" говорит о том, сколько пуль пролетело рядом с головой. Не обязательно попало. У ботов всегда видел либо смертельные попадания в голову, либо рикошеты от каски. Чтобы прям глотал головой - такого не видел. У ЧВК видел мозги по стенке и продолжавшего бежать ЧВК, но тут, видимо, вопрос регистрации попаданий и сетевого протокола.

в статистике неправильно переведено. Все попадания свыше 100 метров пишет как "Выстрелов в голову издали". Когда попадаешь в голову там просто "Выстрелов в голову"(ну как-то так)