Jump to content

Изменение VFX дождя

deduhan
 Share

Recommended Posts

Насколько я понял в данный момент дождь это ParticleSystem на всю карту , причём рендерится лишь ее часть, попадающая в  range of view. Данные частицы создают decal при попадании на упругий для них объект ( не знаю, как у вас сделаны хитбоксы слоёв ) . Данный подход неэффективен по затратам на ранней стадии развития игры.
Я предлагаю изменить данную систему на более простую :

1.  Должна существовать система частиц,пускай цилиндрическая с радиусом в range of view/2 (дальность прорисовки, указываемая в настройках игры), привязанная к модели игрока по горизонтальным координатам
  2.  Данная система имеет падение частоты спавна по нормальному распределению с 2σ = range of view
  3.  Система существует в одном экземпляре, только на клиентсайде  и не репликейтится на клиенты других игроков

Не берусь сказать что эта система даст выигрыш по производительности просчёта дождя больше чем на 35% ,но это может сильно помочь игре перестать лагать во время дождя

image323.jpg

Edited by deduhan