Jump to content

Потеря сознания, а так же различные аспекты действий с ранеными

Recommended Posts

Хотелось бы добавить к этой теме возможность связывания и оглушение игроков (а возможно и ботов). Возможно для шутерка это не лучшая идея, но было бы очень классно это реализовать для (к примеру) Открытого Мира.

• Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• MrAzzzot

6

• Sita

4

• KaelTheInvoker

2

• Karabass85

2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну, думаю заголовок уже дал понять о теме, о которой мне хотелось бы поговорить. Так же хочу сказать что вероятно идея уже была передана разработчикам, но все же хотелось бы обсудить некоторые аспекты

Предлагаю разработчикам рассмотреть возможность добавления механики потери сознания ЧВК / диким. Например, при запреградном уроне (дробовые патроны в броню) или при нанесении единовременного коли

тут  в основном медицинские аспекты рассматриваются, но    меня зацепило словосочетание - потеря сознания и действие с  ранеными .. совсем не о медицине сейчас будет.  частенько бывает такое что

29 минут назад, Feellond сказал:

Хотелось бы добавить к этой теме возможность связывания и оглушение игроков (а возможно и ботов). Возможно для шутерка это не лучшая идея, но было бы очень классно это реализовать для (к примеру) Открытого Мира.

Разве что для сюжетных или побочных заданий. В обычных рейдах пленник будет только обузой.

нужно ещё быструю остановку кровотечения продумать.

поясню:

при ранении игрок должен зажать anykey(можно даже для конкретной части тела свою кнопку назначить) + mouse1, тем самым частично остановить кровотечение; далее перевязка из быстрого слота.

выглядеть это должно примерно так: прилетает тебе в бедро, ты либо бросаешь/убираешь ствол и зажимаешь кровотечение, либо воюешь дальше и быстренько истекаешь кровью, а там и до потери сознания/смерти недалеко.

далее ты, путаясь в клавиатуре, должен отползти (если есть возможность) и ЗАЖАТЬ кнопку быстрого слота с бинтом/шиной/аптекой и перевязаться. а может и просто подождать пока товарищи перевяжут. 

Заморочено? Да! А кто говорил что лечение в бою должно быть легче его самого.

Есть один минус, группа людей получит большое приимущество перед одиночками. Вы будете каждый раз оживлять членов вашей команды пока на уровне аптечки не закончатся?! 

Что действительно важно это добавить при ранении или потери крови эффекты. Теряешь сознание - в глазах все плывет и так далее. 

Группа людей ПО-ЛЮБОМУ имеет большее преимущество перед одиночками))

Про оживление нет и речи! Существующая система лечения и так позволяет перебинтоваться и поставить шину. Я же предлагаю немного усложнить этот процесс, точнее сделать более гибким. Ведь "потеря сознания" это тоже шанс на ваше спасение товарищами. Странно было бы потерять сознание и нечаянно перевязаться ;)

Тащить за шкирку не вариант,слишком медленно.А вот на спину взамен рюкзака,можно помудрить))В добавок скорость падает голод и жажда увеличивается.И в руках можно тащить только пистолет т.к другой рукой держишь раненого товарища.

как по мне,отличная идея,хотя,реализация,пожалуй,будет не самой простой,это можно задвинуть в дальний ящик,но ни в коем случае не забывать!а как появится время,заняться реализаций данного предложения:)

ПАН-Фокс
В 27.10.2016 в 22:41, MrAzzzot сказал:

@Raidok, утверждать не буду, просто видел когда в чувака с автомата очередь дали, он по идее вот вот помрет, а его перевязывают вкалывают морфин и все - дальше воевать.

Сам своими глазами видел как чел с перебитыми ногами пробежал 200 метров...

ReidenXerx
В 02.01.2017 в 15:20, Feellond сказал:

Здесь же нет открытого мира, и я так понял не планируется делать 

IvanKondra

Еще необходимо добавить: получил критическое ранение в руку - уронил ствол, или сменил руку.... получил пулю крупного калибра в каску - каска слетела...

Brandonm82nd
В 27.10.2016 в 20:26, MrAzzzot сказал:

Ну, думаю заголовок уже дал понять о теме, о которой мне хотелось бы поговорить. Так же хочу сказать что вероятно идея уже была передана разработчикам, но все же хотелось бы обсудить некоторые аспекты. Предположим что при достаточно сильных ранениях игрок умирал не сразу. именно для этого стоит  реализовать систему потери сознания персонажа, а так же, как следствие, проведение действий над таким персонажем. Давайте все разберем по аспектам:

1) Возможность перевязать раненого и вывести его из зоны рейда. За счет этого можно будет получить n-е количество кармы, а так же возможно завести нового друга.

Так же хотелось бы не ровняться на ту же Arma, у нас будет нельзя оживить человека чудодейственным образом вколов ему адреналин с морфином и поставить на ноги. Если человек потерял 1.5 литра крови и у него пулей перебита кость в ноге, он вряд ли как по волшебству встанет.

2) А так же, как следствие из пункта №1 Реализация возможности различной транспортировки раненого в бессознательном состоянии, а именно:

2.1)обхват рукой и возможность использования пистолета (с соответствующим уводом мушки) При этом скорость передвижения достаточно медленна.

2.2) возможность поднять и нести его на плечах (возможность использования оружия отсутствует,имеется возможность положить раненого на землю и произвести стрельбу) При этом скорость повышена, а так же ( при физических возможностях помощника) возможность перейти на короткий спринт.

3) Ввести состояние персонажа, когда он в сознании, но не может самостоятельно передвигаться. В этом состоянии:

3.1) Можно будет помочь раненому, дав ему опору на себя ( сугубо говоря перекинуть его руку через плечи и помочь ему в движении) В этом положении будет иметься возможность стрельбы из пистолета как у пострадавшего, так и у помогающего ( но только в зависимости от повреждения рук, и возможности держать оружие)

И как следствие из всего этого, все эти действия возможны только на ЧВК-шниками, Дикие боты будут помирать сразу, Дикие Игроки могут по этой же системе помогать своим.

З.Ы. Хотелось бы еще сказать по поводу кармы, (она ведь тоже будет) Придется так же обдумывать "умную" систему помощи, дабы это было спонтанно, дабы избежать фарма Кармы, ведь умные и хитрые везде найдутся.

З.Ы. Уверен что подобное не раз предлагали,либо тем более это уже частично реализовано, но хотелось бы, чтобы то что я описал, хотя бы какие то аспекты, разработчики увидели и поставили у себя в статусе "реализации".

Сугубо мое ИМХО, спасибо.

Как бы это хорошая задумка, но описывая такие ранения, скорее всего, товарищ твой тебя бросит, потому что пока провозишься, спалишься. Да и слишком тяжелые ранения в таких условиях... Вот если бы анимации лечения и прочего добавили, это да, хорошечно было бы.

Думаю это перебор, игра вроде как задумывалась про соло выживание, а вы хотите из нее тушино сделать и место боевых действий. можно смело тогда не побег из таркова, а война в таркове. Вообщем как бы было не прикольно воскресить союзника это дисбаланс! Но до тех пор пока балансер не будет закидывать группы против групп и соло игроков против соло!

Edited by 4ka
  • 2 weeks later...
В 02.01.2017 в 20:33, WaltDee сказал:

нужно ещё быструю остановку кровотечения продумать.

поясню:

при ранении игрок должен зажать anykey(можно даже для конкретной части тела свою кнопку назначить) + mouse1, тем самым частично остановить кровотечение; далее перевязка из быстрого слота.

выглядеть это должно примерно так: прилетает тебе в бедро, ты либо бросаешь/убираешь ствол и зажимаешь кровотечение, либо воюешь дальше и быстренько истекаешь кровью, а там и до потери сознания/смерти недалеко.

далее ты, путаясь в клавиатуре, должен отползти (если есть возможность) и ЗАЖАТЬ кнопку быстрого слота с бинтом/шиной/аптекой и перевязаться. а может и просто подождать пока товарищи перевяжут. 

Заморочено? Да! А кто говорил что лечение в бою должно быть легче его самого.

Очень даже идея. Поддерживаю.

В 09.01.2017 в 06:59, 4ka сказал:

Думаю это перебор, игра вроде как задумывалась про соло выживание, а вы хотите из нее тушино сделать и место боевых действий. можно смело тогда не побег из таркова, а война в таркове. Вообщем как бы было не прикольно воскресить союзника это дисбаланс! Но до тех пор пока балансер не будет закидывать группы против групп и соло игроков против соло!

Про воскрешение не было и речи.

• 2 years later...
UKROP_MGLA

Добрый день. Хочу предложить такую механику чтобы при смерти в ногу или руку чвк-дикий терял сознание и при наличии соответствующего медикамента или комплекта реабилитации могли восстановить тимейта. В случае игры без союзников можно нажать на кнопку отключиться. Как по мне это отлично выглядит в Дейзи, соответственно это занимало nное время, конечно при добивании это смерть. Но было бы очень здорово не умирать от ранений кисти рук или большего пальца ноги. Также мне кажется это реальный шаг к реализму без нарушения баланса и ответ на бронированные ноги и руки, ведь всегда есть возможность поднять своих да и как мы знаем основная часть фул залутаных чвк это игра в команде. Так что как по мне это шаг к реализму и увеличенное количество времени в рейде для игроков в команде.

Edited by UKROP_MGLA
  • 3 weeks later...
KaelTheInvoker

В этой игре базовые медицинские аспекты плохо реализованы, а ты рассказываешь про потерю сознания и сложные механики связанные с ним.

• 11 months later...
Artemus_z

ели не ошибаюсь были разговоры про введение тяжелой контузии и в игре даже есть дифибрилятор. я думаю такая фича будет в будущем

Karabass85

Потеря сознания при отвале инета - это гениально! Двумя руками за, может веселуха какая-нибудь получиться - очухиваешься, а вокруг тебя Дикие отреспились)))

stroller
1 час назад, Karabass85 сказал:

очухиваешься,

Приходишь в сознание, а из снаряжения только контейнер и ржавый топор и то, потому что нелутаемые.

Чтоба разнообразить и приблизить игру к реальности, по моему мнению, надо ввести нокдауны.

Примеры из игры - играя за дикого с дробовиком, обычно с дробью или безоболочечными пулями, стреляя в упор в игрока с 5-6 классом брони, пробить её шансов нет и обычно игрок просто разворачивается и убивает меня. В реальности же, его или сбило-бы с ног или оглушило ударом.

То же самое с переломами, если пуля передала достаточно энергии чтобы сломать кость, то и из рановесия вывести должна.

Простите за сумбур, наболело. LUL

Karabass85
13 часа назад, Sita сказал:

скорее это привьёт привычку контрольный делать..  чтоб не очухивались ...

Реалистично, не?

та кто б спорил .. я просто к тому что противника в безсознанке скорее добьют, придя лутать.. и шанс очухаться крайне мал .. если это не кто то  со снайперкой  с конца карты  отправил кого то в безсознанку и идти лутать ему лень ..

а... к этому кстати нужно тогда  серьёзно добавить времени  на карте.. а то  шанс очухаться за минуту до кона рейда да ещё и с переломанными конечностями будет очень велик ..

sonar_nsw

@Chernobyl_52 Имеет существенное право на жизнь, т.к: 

- В игре легко умереть. Возможность откачать своего даст дополнительный плюс к тимплею и немного сбалансирует игру в плане хардкора. 

- Если можно будет лутать  бессознательных, будет ещё интереснее. Как для противника, так и для раненого и его сокомандника.

- Автоматически появится возможность раздачи контрольных. Фича отлично впишется в давно ожидаемую систему кармы при убийстве однофракционников. К примеру, если завалил и целенаправленно добил - получишь -1 к карме. Если просто завалил -0.5. Если завалил и отлечил - карма не пострадает. 

Фичи типа переноски раненых и прочего подождут. Если появится хотя бы это, будет очень прикольно.