Jump to content

Потеря сознания, а так же различные аспекты действий с ранеными

Recommended Posts

NoSerialBliky
On 12/27/2016 at 3:02 AM, CROSS3300 said:

Есть ранения при которых гарантированная почти мгновенная смерть (мозг сердце аорта) . Гарантированная смерть через время 3-10 минут при ранении в (печень оба легких крупные труднодоступные  ортери в шеи или в полостях тела ) . Гарантированная смерть через время  15-60 минут(есть случаи когда жили до 12 часов без мед помощи но это случаи) при ранениях (позвоночник кишечник селезенка желудок почки поджелудочная одно легкое большая потеря крови больше 40 процентов.) также во всех случаях возможна потеря сознания,  в полевых условиях не возможно полностью вылечить а лиш только отсрочить неизбежную смерть чтобы успеть выйти из рейда . Как по мне это было бы ближе к реализму классно если бы что то подобное реализовали разработчики .

Я думаю ввести хитбоксы для артерий и печёнок будет сложно😉. Проще сделать более серьёзные дебафы от ранений и потери конечностей, вроде падения на землю на две секунды если тебе выбьют живот очередью или крупным калибром ( 50 на 50 ), падения пушки из рук если тебе выбьют правую руку, присесть и застыть если тебе выбьют ногу, все опять же 50 на 50 и 10% шанс что тебя собьют с ног на 2-3 секунды крупным калибром если ты бежишь на спринте. На данный момент тебя могут расстрелять и превратить в швейцарский сыр и персонаж как стоял так стоять и будет при этом оставаясь вполне ( почти полностью в случае опытных игроков ) боеспособным. Я думаю предложения на уровне моего это как раз и есть тонкая грань между хардкором и головною болью, на данный же момент повреждения конечностей напоминают Fallout 4 и по мне далеки от хадркора и реализма.  

Бой в игре на данный момент напоминает контр Страйк с беготней на шифте и пиф паф на ходу и в прыжке. Мне кажется что именно сильные дебаффы от ранений и нерф очень сильной и эффективной на данный момент брони или хотя бы введения на ней мягких мест сделали бы бой более реалистичным и позиционным.

Edited by NoSerialBliky
  • Like 1
  • 2 months later...
  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• MrAzzzot

6

• Sita

4

• KaelTheInvoker

2

• Karabass85

2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну, думаю заголовок уже дал понять о теме, о которой мне хотелось бы поговорить. Так же хочу сказать что вероятно идея уже была передана разработчикам, но все же хотелось бы обсудить некоторые аспекты

Предлагаю разработчикам рассмотреть возможность добавления механики потери сознания ЧВК / диким. Например, при запреградном уроне (дробовые патроны в броню) или при нанесении единовременного коли

тут  в основном медицинские аспекты рассматриваются, но    меня зацепило словосочетание - потеря сознания и действие с  ранеными .. совсем не о медицине сейчас будет.  частенько бывает такое что

Предлагаю разработчикам рассмотреть возможность добавления механики потери сознания ЧВК / диким.

Например, при запреградном уроне (дробовые патроны в броню) или при нанесении единовременного количества большого урона (с большого калибра) или низком количестве здоровья - с небольшим шансом персонаж может потерять сознание.
При этом персонаж падает на землю и не может двигаться какое-то количество времени (30-120 секунд), экран темнеет, персонаж моргает приходя в себя, в конце приходя в себя (если не умрёт от кровотечения).

При этом добавляется интересная и самое главное правильная военная механика делать контрольный выстрел по противникам лежащим на земле. Также, например союзник может подтягивать своего напарника без сознания - троссом, либо перетаскивать на плечах.

А также возможность использовать дифибрилятор, чтобы ускорить процесс прихождения в себя своего союзника. При этом процесс совсем небезопасный (долгий, издаёт звуки громкие, не даёт возможность быстро переключиться на оружие), каждый разряд дефибрилятором повышает шанс поднять союзника на ноги 3.125% -> 6.25% -> 12.5% -> 25 % -> 50% -> 100%

Так как у нас сейчас есть возможность почти претворяться трупом - обе механики можно совмещать, чтобы обмануть врага, который подумает что выстрелом кинул нас в бессознанку

• Upvote 2
KaelTheInvoker
12 минуты назад, P1X сказал:

Например, при запреградном уроне (дробовые патроны в броню) или при нанесении единовременного количества большого урона (с большого калибра) или низком количестве здоровья - с небольшим шансом персонаж может потерять сознание.

Хорошая идея.

12 минуты назад, P1X сказал:

При этом добавляется интересная и самое главное правильная военная механика делать контрольный выстрел по противникам лежащим на земле.

НБ лично говорил, что ему нравится данная идея. Вероятно, ее реализуют, но подождать придется существенное кол-во времени.

13 минуты назад, P1X сказал:

А также возможность использовать дифибрилятор, чтобы ускорить процесс прихождения в себя своего союзника. При этом процесс совсем небезопасный (долгий, издаёт звуки громкие, не даёт возможность быстро переключиться на оружие), каждый разряд дефибрилятором повышает шанс поднять союзника на ноги 3.125% -> 6.25% -> 12.5% -> 25 % -> 50% -> 100%

Также плюсик. Очень жду от таркова взаимодействия с товарищами по команде.

тут  в основном медицинские аспекты рассматриваются, но    меня зацепило словосочетание - потеря сознания и действие с  ранеными ..

совсем не о медицине сейчас будет.  частенько бывает такое что самого или кого то из группы дисконектит.   И  если ты где то  сидел, это ещё терпимо .. а если вы группой бежали и  тебя или напарника дискануло, то  тушка так и остаётся топтаться на месте,  бежит в стену создавая массу шума, бег на месте такой.. или как минимум  продолжает стоять в полный рост..

почитав тему,  подумалось, а почему бы  не сделать так что б при дисконекте, персонаж терял сознание,  и падал ...  ну и что б  можно было его как раненого оттащить в безопасное место.. и уже там ждать реконекта и приводить в чувство.

при чём в прошлом патче, точнее до 12.04  можно было такого бегущего на месте  напарника затолкать в кусты хотя бы,  а если  это где то у выхода случалось, то можно было аж до выхода  до толкать.  

т.е.  понравились две мысли  

1. потеря сознания, преминительно к моим словам, это механика  для прикрытия  дисконекта

2. возможность что либо делать с напарником, как минимум его перемещать ... ну или правда взвалить на плечи и  тащить к выходу

Edited by Sita
  • Hot 1
  • Upvote 1
  • 5 months later...

вчера был случай, напарник вылетел из игры почти по середине лесопилки,  пока он  возвращался в игру, он стоял и шагал в полный рост...  естественно  мы там были не одни, и  я как веник  носился вокруг убирая ботов которые ходили вокруг и постреливали в него... в итоге  он не просто стоял, кряхтел и  истекал кровью...   очень нужна возможность перевязки   кого либо кроме себя ...  в смысле вообще  различные виды манипуляций с напарниками,   не говорю о таскании на себе, хотя и это   не полохо бы.. но иметь возможность хотя бы просто перевязать или вколоть морфин .. уже было бы хорошо.