Jump to content
mimych

Эмиссар mimych

Recommended Posts

RomanRISE
19 минут назад, mimych сказал:

Я передам предложение. :)

Единственное, что четвертый пункт меня смущает. Ходить с гранатой в руке будет проблематично, постоянно держать зажатой клавишу не очень удобно.

18 минут назад, pkozik сказал:

Я чуть доработал этот момент.

13 минуты назад, mimych сказал:

1-63-64

Я таки настаиваю на быстром броске накатом по двойному нажатию: G, G

• Upvote 2

mimych
28 минут назад, pkozik сказал:

3. Двойное нажатие на клавишу цифры приводит к быстрому броску подкатом.

1 минуту назад, RomanRISE сказал:

Я таки настаиваю на быстром броске накатом по двойному нажатию: G, G

Почему нет? Если предлагается двойное нажатие для хоткея, то можно и для обычного броска добавить такой же функционал.:)

RomanRISE
46 минут назад, mimych сказал:

Почему нет? Если предлагается двойное нажатие для хоткея, то можно и для обычного броска добавить такой же функционал.:)

На самом деле для этого можно просто добавить в назначение клавиш опцию "Быстрый подкат гранаты" и позволить назначить кнопку. Анимация есть, кода писать минимум.
А игроки уже назначат либо что-то другое либо GG.
Изи  :ph34r:

Edited by RomanRISE

LotosTiger

Система прокачки по принципу скайрима приводит только к тому, что игроки намеренно гробят свое время и здоровье за этим др**евом, чтобы получить преимущества (в 2 раза быстрее и дольше бегать и т.д.). Люди тратят целые дни, а то и недели, чтобы не отставать от более прокачанных игроков. Ибо скорость и длина бега на 1 уровне и на последнем просто земля и небо.

Лучше бы за уровень давали очки, а их уже можно было тратить на свое усмотрение. Во-первых, не было бы всех этих гренадеров и самоподжигателей, которые д**чат друг другу по кустам. Во-вторых, был бы ясный стимул поднимать уровень, вместо того, чтобы делать одни и те же монотонные действия ДНЯМИ. Ибо если ты не прокачиваешь этими повторениями свои навыки, тогда твой персонаж на порядок медленнее/ хуже.

Надо уже до ума доводить всю эту систему навыков.

• Upvote 1

pkozik

Не встречал на форуме следующего предложения, прошу рассмотреть.

Добавить в игру охотничьи патронташи типа таких:

1875197877_.png.f34f80a6f2f422dbc3f2f128db80d65b.png
https://www.stich.su/catalog/snaryazhenie_dlya_okhoty/patrontashi/

Размещать их в слоте разгрузки. Предназначены для переноса патронов и более быстрой перезарядки оружия, по сравнению с перезарядкой из карманов штанов.

Ввести пару моделей для ружейных патронов. Возможно, добавить и для винтовочных патронов, в виде подсумков:

969536030_.png.7f25afe339e4e403a05f88fc28823b98.png

Целевая аудитория - игроки, применяющие болтовки, однозарядные ружья и ружья с подствольным магазином, желающие получить максимальную скорость перезарядки.

mimych
3 минуты назад, pkozik сказал:

Размещать их в слоте разгрузки. Предназначены для переноса патронов и более быстрой перезарядки оружия, по сравнению с перезарядкой из карманов штанов.

В слоте разгрузки? Мне кажется даже учитывая ускоренную перезарядку терять ячейки разгрузки из-за этого слишком.

Может лучше ввести отдельный слот под ремень, как предлагают тут, например?

Можно в этот слот помещать и ремень с какими-нибудь съёмными/взаимозаменяемыми доп. карманами, и патронташ для ускоренной зарядки, и ещё что-нибудь можно придумать. 

pkozik
28 минут назад, mimych сказал:

В слоте разгрузки? Мне кажется даже учитывая ускоренную перезарядку терять ячейки разгрузки из-за этого слишком.

Может лучше ввести отдельный слот под ремень, как предлагают тут, например?

Можно в этот слот помещать и ремень с какими-нибудь съёмными/взаимозаменяемыми доп. карманами, и патронташ для ускоренной зарядки, и ещё что-нибудь можно придумать. 

Я не возражаю. особенно, учитывая, что у нас есть "Пояс-А + пояс-Б".

Hikomori

Отправил другу ключ он не может активировать  пишет что (промокод не найден) ключ в профили  висит

mimych
5 часов назад, Hikomori сказал:

Отправил другу ключ он не может активировать  пишет что (промокод не найден) ключ в профили  висит

Посмотрите на цвет шрифта, которым написан код ключа.
Если цвет такого же цвета, как и весь остальной текст, то ключ нормальный и его можно активировать. Возможно Ваш друг ошибся в написании.
Если цвет отличается(тусклее), то промокод активирован. Возможно Вы или кто-то другой его ранее активировал.

• Thanks 1

mimych
12 часа назад, Fufick сказал:

Почему диких ждать 20 минут? Это, по-моему, дичь полная, вот я криворукий новичек и залетая на карту меня спустя минуту убивают, и чтобы повторить данное действие надо, блин, ждать 20 гребанных минут, это очень тупо и необоснованно. ИМХО.

Ваше мнение имеет место быть.
Мое, например, полностью противоположное. Считаю, что КД за дикого надо увеличить до часа, как это было изначально. Основной персонаж это бывший оператор ЧВК и его надо использовать для игры, а не дикого. Дикий это помощь основному персонажу, когда уже совсем все плохо. Ну или просто для разнообразия. Поэтому, повторюсь, считаю, что КД в 20 минут не только не много, а наоборот мало.
Но могу немного успокоить Вас, сказав, что КД за дикого можно уменьшить, прокачав соответствующий модуль в убежище. Так же могу сообщить, что планируется отдельная игра за дикого в DLC. Но это будет после релиза и, к сожалению, еще не скоро.
Кстати, вот в этой теме Вы можете проголосовать за оптимальное, с Вашей точки зрения, время отката игры за дикого:

Правда это голосование вряд ли что-то изменит, но зато Вы будете знать, что таких как Вы большинство.:)

• Upvote 1

labuster

Здравствуйте.

Недавно приобрел предзаказ и начал выходить в рейды. За пару дней игры накопились некоторые вопросы, ответы на которые я найти не смог, поэтому пишу вам в надежде, наконец-то обрести эти самые ответы :)

На данный момент я играю на одной карте, на Таможне. Играю я в соло и пока стараюсь избегать встречи с реальными игроками (не всегда удается) поэтому чаще всего моими основными врагами являются дикие, но они не дают расслабиться не хуже игроков. Собственно, именно про них я и хотел узнать парочку вещей:

1. Каким образом боты спавнятся на карте? Одновременно с игроками или их спавн триггерит приближение игрока или иные события?
  2. В описании в режиме игры за дикого, я видел упоминания, что если убить бота, то группа которая "привязана" к местности становится враждебной. Что значит привязана к местности? В том смысле, что карта же одна, т.е. полагаю речь идет о некой точки спавна на карте?
  3. Респавнятся ли боты в одном рейде? Может ли быть такое, что кто-то зачистил, допустим весь Полихим, а потом боты там снова появляются? Или зачистив зону, можно быть уверенным, что ботов там не будет?
  4.  Какова численность группы ботов в среднем? 
  5.  Я заметил, что дикие как будто корректируют маршруты для того, чтобы приблизиться к позиции игрока, не прямо чтобы встать на голову, но как будто чтобы курсировать вокруг тебя, как акула 🦈. Хотя, может это моя паранойя, но все же. Может ли бот, услышав шаркание ботинок триггернутся и пойти проверить источник звука? Или их появление в момент, когда я шарю в ящиках, это сугубо мое личное невезение?
  6. Могут ли боты преследовать тебя через всю карту, если заметили?
  7. Бывало такое, что я убирал бота выстрелом в голову и другие боты особо не сбегались на это событие. Но если вдруг бот вступает в перестрелку, то это почти 100% означает, что его друганы подтянутся на эти танцы. В первом случае что, другие боты не любили того парня?
  8.  Игроки которые играют диким, могут появляться в течении всего рейда в любой момент или их закидывает один раз? 
  9.  Если тебя убивает игрок-дикий, то после рейда убийца прописывается именем дикого, не ником игрока?

Теперь чуть-чуть общих вопросов и по геймплею за дикого:

1. Играя за ЧВК я несколько раз видел, как боты бегут на месте. Стреляя в них, пули пролетали куда-то сквозь их суетливые тела, но и они на меня никак не реагировали. Еще было такое, что бот засел в укрытии, я начал его обстреливать, но он оказался бессмертным. Т.е. он охал, ахал, но умирать отказывался. Как сидел, так и сидит. Я подумал, что ж, наверное какой-то баг, а после этого я начал получать дамаг из неоткуда. Без стрельбы, без всего. В конце концов я отдал Богу душу так и не узнав толком, что со мной произошло. Было очень обидно, учитывая, что я был уже в двух шагах от выхода. Такая же история периодически происходит, когда я играю за дикого. Идешь себе идешь, вокруг ни души, вдруг ты просто падаешь замертво, без выстрелов, без всего. Я не очень понял, что это за прикол? Какой-то баг или просто кто-то реально валит от куда-то из космоса с глушаком по мне так точно?
  2. Другая ситуевина, которая собственно и стала последней каплей перед моим итоговым решением в написании этого поста. Значит, я - дикий. Дело в одном из помещений недалеко от так называемых Бойлеров. Пошарился я в ящике, вокруг меня стрельба, взрывы, проклятия, вопли. Ну, думаю, жизнь бьет ключем. Вдруг, слышу кто-то рядом со мной бранится, выхожу посмотреть, идет на меня бот, ну я думаю, мы с тобой одной крови, я тебе не враг. Он идет-идет, подходит ко мне вплотную и как даст из своего дробаша. Мне повезло, что мой дикий в бронике был, я вообще урона не получил и на такой поворот судьбы успел среагировать ответным огнем. Короче, бот остыл, а я подумал, что все, я теперь персона нон грата в здешних стенах, на панике пошманал бота и слышу другой уже на подходе, приготовился отбиваться, а он заходит, посмотрел на меня и дальше побежал патрулировать. Отсюда вопрос, что это за спонтанный акт агрессии был? В плотную к ботам нельзя подходить? Они нервничать начинают? А почему на меня второй бот не сагрился тогда?
  3. Свита боссов тоже агрится на игрока-дикого или только сам босс? Потому что в меня почему-то совершенно легитимно стрелял бот, когда я был диким, но я ему ничего не сделал, а он меня загасил и доставил мне непереносимые моральные страдания :(
  4. Можно ли как-то понять, что на заправке заспавнился босс? и кажется, босс еще может быть в общежитиях?
  5. А сколько вообще может заспавнится игроков на карте и от чего это зависит? Может ли быть такое, что меня закинет на карту, где всего 2 или 3 чвк и т.д.?
  6. Зачем нужны очки, маски, балаклавы? Просто по фану?
  7. Как опустить забрало шлема? я не нашел такого хоткея в настройках.
  8. Можно ли крутить предметы в схроне?
  9. Восстановится после рейда можно либо только с помощью времени, либо также, как и в самом рейде? Нет никаких примочек не очевидных?

Ух. Вроде бы пока все. Спасибо за внимание.

mimych

Здравствуйте.

6 часов назад, labuster сказал:

Каким образом боты спавнятся на карте? Одновременно с игроками или их спавн триггерит приближение игрока или иные события?

Рандомно. Не зависит от времени рейда и присутствия игроков.

В описании в режиме игры за дикого, я видел упоминания, что если убить бота, то группа которая "привязана" к местности становится враждебной. Что значит привязана к местности? В том смысле, что карта же одна, т.е. полагаю речь идет о некой точки спавна на карте?

Да. Ближайшие боты, так сказать свидетели убийства, станут враждебными.

Респавнятся ли боты в одном рейде? Может ли быть такое, что кто-то зачистил, допустим весь Полихим, а потом боты там снова появляются? Или зачистив зону, можно быть уверенным, что ботов там не будет?

Да. Да. Нет.

Какова численность группы ботов в среднем? 

Когда как. Может и один ходить, а может и орда.

Я заметил, что дикие как будто корректируют маршруты для того, чтобы приблизиться к позиции игрока, не прямо чтобы встать на голову, но как будто чтобы курсировать вокруг тебя, как акула 🦈. Хотя, может это моя паранойя, но все же. Может ли бот, услышав шаркание ботинок триггернутся и пойти проверить источник звука? Или их появление в момент, когда я шарю в ящиках, это сугубо мое личное невезение?

Да, у ботов есть определенный алгоритм поведения и он постоянно улучшается/развивается.
Да, бот может услышать громкие звуки.

Могут ли боты преследовать тебя через всю карту, если заметили?

Через всю навряд ли - не проверял. Просто оставаясь все время в поле видимости бота, вряд ли можно долго оставаться в живых. А при уходе из поля видимости бота, он еще какое-то время пытается найти цель, но потом теряет интерес к этому процессу и возвращается к своему бесцельному брожению по маршруту.

Бывало такое, что я убирал бота выстрелом в голову и другие боты особо не сбегались на это событие. Но если вдруг бот вступает в перестрелку, то это почти 100% означает, что его друганы подтянутся на эти танцы. В первом случае что, другие боты не любили того парня?

Нет, просто убийство могут не услышать/не заметить. А при перестрелке тут явно шум поднимается.
А может и просто не слышат/не видят откуда стреляют. Вобще, есть такая "тупость" у ботов, при большом расстоянии выстрела, даже сам потерпевший не понимает, что в него стреляют(в ногу, например). Бот тупо продолжает стоять/ходить, а при наличии бинта/аптечки лечится, как будто рана сама открывается.)))

Игроки которые играют диким, могут появляться в течении всего рейда в любой момент или их закидывает один раз?

Как и боты, игроки-дикие появляются рандомно, практически в течении всего рейда(бывали случаи и за 15 минут до конца рейда появлялись). Есть определенные тайминги в течении рейда в которых они могут появится. Но, есть максимальное количество диких на карту, и докинуть в рейд может только, если оно не достигнуто.

Если тебя убивает игрок-дикий, то после рейда убийца прописывается именем дикого, не ником игрока?

Да.

Играя за ЧВК я несколько раз видел, как боты бегут на месте. Стреляя в них, пули пролетали куда-то сквозь их суетливые тела, но и они на меня никак не реагировали. Еще было такое, что бот засел в укрытии, я начал его обстреливать, но он оказался бессмертным. Т.е. он охал, ахал, но умирать отказывался. Как сидел, так и сидит. Я подумал, что ж, наверное какой-то баг, а после этого я начал получать дамаг из неоткуда. Без стрельбы, без всего. В конце концов я отдал Богу душу так и не узнав толком, что со мной произошло. Было очень обидно, учитывая, что я был уже в двух шагах от выхода. Такая же история периодически происходит, когда я играю за дикого. Идешь себе идешь, вокруг ни души, вдруг ты просто падаешь замертво, без выстрелов, без всего. Я не очень понял, что это за прикол? Какой-то баг или просто кто-то реально валит от куда-то из космоса с глушаком по мне так точно?

Рассинхрон. На самом деле бот где-то рядом и он видит, как Вы стреляете в пустоту, поэтому и дамаг из ниоткуда. Если увидели бегущего на одном месте/не получающего дамага, то желательно куда-то спрятаться и перезайти в игру, через Alt+F4. Должно помочь, но не факт. В таких рейдах еще выходы тупят, кажется, что они не работают.

Другая ситуевина, которая собственно и стала последней каплей перед моим итоговым решением в написании этого поста. Значит, я - дикий. Дело в одном из помещений недалеко от так называемых Бойлеров. Пошарился я в ящике, вокруг меня стрельба, взрывы, проклятия, вопли. Ну, думаю, жизнь бьет ключем. Вдруг, слышу кто-то рядом со мной бранится, выхожу посмотреть, идет на меня бот, ну я думаю, мы с тобой одной крови, я тебе не враг. Он идет-идет, подходит ко мне вплотную и как даст из своего дробаша. Мне повезло, что мой дикий в бронике был, я вообще урона не получил и на такой поворот судьбы успел среагировать ответным огнем. Короче, бот остыл, а я подумал, что все, я теперь персона нон грата в здешних стенах, на панике пошманал бота и слышу другой уже на подходе, приготовился отбиваться, а он заходит, посмотрел на меня и дальше побежал патрулировать. Отсюда вопрос, что это за спонтанный акт агрессии был? В плотную к ботам нельзя подходить? Они нервничать начинают? А почему на меня второй бот не сагрился тогда?

Возможно это был игрок за дикого. Есть такие, кто притворяются ботами. Возможно человек из свиты босса, они не любят, когда к ним близко подходят. Хотя с дробовиком из свиты - вряд ли.
Второй? Не знаю. Возможно, потому что просто не видел/не слышал момента убийства. Или действительно тот первый был игроком, а боты не агрятся на "убийцу", если в него попали первым.
В следующий раз смотрите при обыске место для подсумка, если есть, то значит был игрок, а не бот.

Свита боссов тоже агрится на игрока-дикого или только сам босс? Потому что в меня почему-то совершенно легитимно стрелял бот, когда я был диким, но я ему ничего не сделал, а он меня загасил и доставил мне непереносимые моральные страдания :(

В предыдущем вопросе ответил: человек из свиты босса, они не любят, когда к ним близко подходят. Сделано это для того, чтобы они не становились легким фармом для игроков-диких.

Можно ли как-то понять, что на заправке заспавнился босс? и кажется, босс еще может быть в общежитиях?

Да, подойти и узнать. ))) Да, в общагах тоже бывает.

А сколько вообще может заспавнится игроков на карте и от чего это зависит? Может ли быть такое, что меня закинет на карту, где всего 2 или 3 чвк и т.д.?

Для каждой карты свое количество игроков. Информацию об этом смотрите при выборе локации.

Скрытый текст

108522592_2020-01-1207-26(0).png.8b86f65978161c7e9463f5770ace49e0.png

В данном случае от 6 до 12 человек.

Зачем нужны очки, маски, балаклавы? Просто по фану?

Некоторые вещи для квестов. А так да, чтобы было. Почему нет?)))

Как опустить забрало шлема? я не нашел такого хоткея в настройках.

Можно ли крутить предметы в схроне?

В первом посте этой темы есть подсказка по управлению.

Восстановится после рейда можно либо только с помощью времени, либо также, как и в самом рейде? Нет никаких примочек не очевидных?

Пока либо ждать, либо самомму использовать медикаменты. В дальнейшем планируется добавить услугу торговцу лечение за деньги.

• Thanks 1

labuster

День добрый, большое спасибо за ответы, многое прояснилось. 
Особенно про рассинхрон. А есть ли еще какие-то признаки, по которым можно заметить, что ты попал в эту штуку, до того, как столкнешься с бегущим на месте ботом?

Цитата

В следующий раз смотрите при обыске место для подсумка, если есть, то значит был игрок, а не бот.

Да, я про это читал и проверил, у него его не было. 
Что касается человека из свиты босса, то там ситуация была такая. Завязалась перестрелка в ходе которой я убил двух челоботов (какой восторг был), недалеко от заправки, но в тоже время достаточно удаленно для появления бота из свиты. И когда второй противник упал, я вдруг слышу "Эй земеля..." туда-сюда, короткая очередь, я получаю серьезный дамаг, падаю на брюхо и перед второй очередью только вижу, как ко мне бежит бот в распираторе в спортивных штанах, похожий по описанию на свиту. Ну и вторая очередь для меня последней была (какое было огорчение).
Т.е. по ощущениям он как будто либо пошел на шум перестрелки, либо увязался за челоботом которого я завалил, я так и не понял, но суть в том, что я близко к нему не подходил.
Боты же не носят оружие за спиной, верно? так только игроки делают? Может бот загрился из-за того, что я перед ним челобота завалил или они на такое не обращают внимания? Но опять таки, тот дядька первым по мне пальбу открыл, хоть и не попал.

В общем, от ботов, как от бочки с порохом, можно ожидать чего угодно.
В любом случае, больше спасибо за ответы, по забралу и инвентарю, сорри, не доглядел. 

mimych
3 минуты назад, labuster сказал:

Боты же не носят оружие за спиной, верно? так только игроки делают?

Некоторые носят. На Резерве встречаются. Босс Глухарь с двумя стволами. В основном болванчики ходят с одним оружием, но те, которые по круче могут и с двумя быть. Но в основном да, с двумя стволами ходят только игроки.

13 минуты назад, labuster сказал:

Может бот загрился из-за того, что я перед ним челобота завалил или они на такое не обращают внимания? Но опять таки, тот дядька первым по мне пальбу открыл, хоть и не попал.

Первым открыть стрельбу недостаточно. Надо чтоб попал/ранил. Скорее всего именно это и послужило агрессией со стороны бота. Агрессор Вы для бота, поскольку фактически в Вас никто не попал.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2