Jump to content
Night_Raven

Как вы относитесь к вэйпингу (парению)?

Как вы относитесь к Вэйпингу? (парению)  

193 members have voted

1. 1. Как вы относитесь к Вэйпингу? (парению)

• Положительно, помогает бросить, да и вообще не так вредно
      61
    • Резко негативно, не считаю альтернативной заменой курению
      54
    • Никак не отношусь
      78

Recommended Posts

Night_Raven

Всем привет!

Вот захотелось создать опрос и узнать много ли среди форумчан парильщиков, как Вы относитесь к этому явлению, есть ли среди администрации и среди разработчиков парильщики? Вопрос к эмиссарам, модераторам ( @Chernobyl_52и остальным) и к разработчикам/администрации @Blackb1rd, @Kiba_Stream, @miserySeason, поделитесь информацией - есть ли среди разработчиков вейперы? :)

• Upvote 1

mimych

Не курю! :P

1-JZ

Вэйпинг (Парение).. а теперь по русски..

Hexen

Шляпа. Я за здоровый образ жизни.

• Upvote 2

1-JZ

Понятно. Тоже не курю! но есть кенты которые морочатся по этой теме.. Где то читал что они еще вреднее чем сиги

• Upvote 1

Chernobyl_52

Балуюсь немножко

WP_20160815_17_41_22_Raw.jpg

• Upvote 4

Night_Raven
6 часов назад, Старый сказал:

Про "парилку" не знаю, но вот что нашёл по обычному куреву.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2818791

Старый, название обсуждения говорит само за себя, насчет сигарет никто и не спорит, а вот насчет пара не согласен- http://vivalacloud.ru/2016/11/british-american-tobacco-veiping-cures-cancer/ 

Night_Raven
1 час назад, Старый сказал:

Угу... И я всерьёз вчера задумался над тем чтоб бросить эту гадость. Частично и из-за твоей темы, так что спасибо :) (посмотрим что выйдет)

Но и испаритель доставать не собираюсь. Так как по сути, это такая же гадость. И запах этой синтетики меня раздражает намного больше чем запах табака. Кстати есть довольно много всевозможных статей об безвредности испарителей, но нет ниодного нормального научного исследования. Есть даже мнение, что это мина замедленного действия и проблемы начнутся лет через 10. Хотя уже сейчас всевозможные организации начинают приравнивать электронную сигарету к обычной. У меня на работе сделали это давно. И парить разрешается только в курилках.

Ну, смотри, приравнять то можно, но по-хорошему, пока закона нет, жестко запретить парить там, где тебе хочется, никто не может. Да, для нормального исследования необходимо 10 лет минимум, но я больше, чем уверен, что либо тему замнут, либо в этом просто не будет надобности, т.к. мода скоротечна :) Тем не менее, переход с двух пачек синего винстона в день на пар для меня дал свои результаты, возвращаться к сигаретам я уже точно не буду :) Не хочу больше иметь отдышку, недостаток кислорода в башке и просыпаться ночами от того, что задыхаюсь. Даже если запретят совсем, просто брошу курить :) Благо, с электронки слезть попроще. Научные исследования (первичные), кстати, есть уже достаточно давно, например, те же бритиш тобако не так давно проводили исследования о токсичности, до начала эпопеи в программе "жить здорово" с Малышевой и "какими-то там исследованиями, которые в глаза никто не видел и показывать их не хотят", наши ученые из мед. НИИ (какой - не помню, хоть убей) так же сравнивали вредность обычных сигарет и электронных, так же пришли к выводу о намного мЕньшей опасности, а месяц назад было исследование о наличии и концентрации вредных веществ в комнате после 4 часов курения обычных сигарет и электронных. У электронных концентрация была на порядок, порядок, карл, тобишь в 10 раз, ниже, чем у обычных и притом далеко не все вредные вещества нашли в воздухе после сравнения с обычными сигаретами. Мне понравилась передача "время покажет" недавняя, бред и истерия, шоу, клоуны и шарады на каждом углу. Да, запрет к покупке для несовершеннолетних нужен, и во всех нормальных вэйп-магазинах первый вопрос к потенциальному покупателю "паспорт есть?", но, никакого ацетона, антифриза и прочей гадости там нет. Токсичные выделения начинаются только в одном случае - когда начинает гореть сам фитиль или вата (то есть ты паришь без жижи), но это просто невозможно сделать, ибо "гарь" почувствуешь сразу и это, мягко говоря, очень не приятно. Так же там была хорошая фраза "это все лоббирование иностранными табачными компаниями" - фраза хороша своей наивной глупостью и тупостью человека, ее произносящего, совершенно не знакомого с историей парения. Электронку придумали в Китае как безопасное средство для курильщиков, часто летающих самолетами, это потом уже остальной мир (включая Америку) подхватил моду на электронки и дешевенькие сигареты EgO сменились более серьезными девайсами, а вот когда рынок разросся и табачные компании почувствовали, что запахло жаренным и запретить это не получится, вот тогда они и стали приобретать акции и скупать компании, занимающиеся производством жидкостей и электронных сигарет, рынок сдвинулся в сторону менее вредных устройств. Да и если следовать логике - 4 компонента жидкости (пропилегликоль, передоз которым возможен только в случае, если ты его литр выпьешь залпом, чревато это, не поверишь, повышенной раздражительностью - лол. глицерин, передоз примерно при тех же условиях, побочное действия - появление, о боже мой, угрей! ароматика - вообще никакого воздействия, передоз просто невозможен, парить чистую аромку - гребаный ад, я как то случайно залил, вилил сразу же, главное в выборе аромы - отсутствие в составе спиртов, то есть главное - взять водорастворимую ароматику, то есть ту, которая продается в вэйп-магазинах. никотин - ну тут все ясно, кроме того, что концентрация на мл. жидкости намного меньше, чем в обычной сигарете, он не является пищевым и в составе жидкости не чистый, а разбавленный в 100 раз медицинский никотин), итого - три пищевых компонента, один - не пищевой, при термической обработке они не преобразуются в другие элементы (как бы малышева не брызгала слюной, ее дело - показывать обрезание по первому каналу, псевдо-врачиха), в обычной сигарете - около 400 компонентов, включая тяжелые металлы, свинец, мышьяк и прочее, там табака то нет как такового, он является "восстановленным", то есть собранной, обработанной и спресованной пылью. Температура вдыхаемого пара (не путать с температурой спирали)  30-45 градусов, температура же сигаретного дыма 40-60 градусов. Текста много написал, а ликбез простой - да, электронки не безвредны, но не настолько, чтобы равнять их с обычными сигаретами и уж тем более "спайсами" и прочей хренью, попадающей под запрет. Кстати, почему не перешел ты на электронку не особо ясно, у меня на работе на моей только памяти пятеро бросили курить и, по их заверению, и чувствовать себя стали намного лучше и обратно на "сижки" переходить не будут (да, да, пара грузчиков среди них тоже есть:), люди с не сильно развитым интеллектом). Возможно, тебе просто попался не качественный девайс или жидкость, потому как обычный путь такой: человек потихоньку переходит на электронку (иногда покуривая обычные, у меня до сих пор трехгодовалая начатая пачка где-то валяется:):):)), потом снижает концентрацию никотина до нуля в самой жидкости и бросает курить совсем (трое так бросили), я тоже уже снизил потребление с 18 мг до 1,5 мг :):):) так что тоже скоро перейду на ноль, а там и смысла парить уже не будет :)  просто мааааленький секрет тебе открою - я имею непосредственное отношение к производству жидкостей для электронок и на этом деле уже стаю собак съел, поэтому рассуждения наших чинуш по этому поводу больше вызывают саркастическую улыбку, потому как из-за свой "чистоплотности" производить и продавать яд чистой воды я бы не стал из принципа, есть более интересные и чистые ниши для бизнеса, тем более при условии того, что лично я миллионов на этом не делаю :):):) а не бросил сам до сих пор потому что прежде, чем выкинуть что-то на ранок, провожу опыты на самом себе :)

• Upvote 5

tigr173rus

Спорить о вредности парения не буду, т.к. мнений очень много, и у каждого оно свое. Сам парю два года. В итоге запах табака теперь на дух не переношу :) 

Ну купил я эту шляпу, думал курить поможет бросить. Мучался дней 5 наверное, потом швырнул ее в шкаф и забыл.
Не лучше ни хуже, такое же дерьмо как и курево.

Старый, ты просто купил скорей всего шляпу :)

Edited by tigr173rus

Night_Raven

Фига ты накатал :)

Я старааался :) Хотел еще поржать в конце - "кххх, пффф, кххх, пфффф, переходи на темную сторону, Старый!" :):):) лол

Vomos

Отношусь... В принципе - вещь нормальная. Лично я не курю и не вейпю. Мой брат курил. Бросил. Так что вещь себя оправдала.

pkozik

Корпорации сделаю всё возможное, чтобы из зависимых вынуть максимум денег. "Курение вредно с доказательствами? Ловите электронную сигарету". И что с того, что стоит на порядки дороже, взрывается и прочие непотребства происходят? Корпорации сказали: "Это модно!", народ послушно поплёлся.

Edited by pkozik

fferma1
В 06.11.2016 в 22:48, Chernobyl_52 сказал:

Балуюсь немножко

Это не немножко) Это множко. У самого сиги нету, но у друзей пробывал. Да вообще, что лесть к вэйперам? Хотят, пускай нарушают здоровье. И вообще вопрос стоит не помогает ли вэйп бросить курит, наоборот много подростков раньше не куривших начали парить - а это не есть хорошо.

• Upvote 1

Night_Raven
1 час назад, pkozik сказал:

Корпорации сделаю всё возможное, чтобы из зависимых вынуть максимум денег. "Курение вредно с доказательствами? Ловите электронную сигарету". И что с того, что стоит на порядки дороже, взрывается и прочие непотребства происходят? Корпорации сказали: "Это модно!", народ послушно поплёлся.

1. "Стоит на порядки дороже" - дороже чего?:) Давай так, пачка винстона стоит 120 руб, я курил в день 2 пачки - то есть тратил 240 руб. В месяц 7200 руб. Средний "набор парильщика" можно взять за 6 т.р., итог перехода - окупаемость затеи меньше месяца

2. "Взрывается" - кхм, серьезно? не чаще нового самсунга :) лол :) дурак и количество бензина в баке зажигалкой проверяет, что же теперь из-за "взрывающихся автомобилей" запретить автотранспорт? везде голова нужна.

3. "Всякие другие непотребства" - это какие?:):):):) Выглядит больше как "Вот это, вот это, вот и это, да и ващеееее"

4. По корпорациям - держи картинку :) --музыка из секретных материалов играет на фоне"

oko.jpg

• Upvote 2

Night_Raven
1 час назад, fferma1 сказал:

Это не немножко) Это множко. У самого сиги нету, но у друзей пробывал. Да вообще, что лесть к вэйперам? Хотят, пускай нарушают здоровье. И вообще вопрос стоит не помогает ли вэйп бросить курит, наоборот много подростков раньше не куривших начали парить - а это не есть хорошо.

эм....то есть лучше, чтобы вместо пара они сразу начали курить?:):):) начали бы, начали и не надо доказывать обратное....а с обычных сижек травка ой как быстро заходить начинает... скажу даже больше, на моей памяти за три года ни одного, слышишь, карл, ни одного перехода с пара на сигареты :) проблема не в доступности, проблема в воспитании и отсутствии нравственных норм, если родитель не смотрит за чадом - это проблема родителя. Причем, прочитайте вы мой большой пост выше, вы бы знали, что есть нормальные магазины, где без паспорта вообще ничего посмотреть не дадут (даже посмотреть, не то чтобы продать), а есть (как и в случае с алкоголем) совсем безпринципные люди и магазины, которым "нет запрета - значит можно", но таких мало, про вбросы со стороны первого канала я даже не говорю :)

Попробую совсем бросить. Завтра начну заканчивать :)

о это магическое слово "завтра" :):):):) вся проблема, что ложишься ты спать...и снова наступает "сегодня" :)

В 06.11.2016 в 20:48, Chernobyl_52 сказал:

Балуюсь немножко

крутой девайс, кстати, Чернобыль, как рукоять сделан :) ни разу не видел такого :)

Zvon

Отношусь очень положительно. Год назад перешел на электронку. Начал с простых egoшек,потом по нарастающей. Сейчас нашел свой дзен в kbox200+billow v3. Жижки - дорогих не курил,из средних по цене очень понравились от joytech. сейчас развожу жижу сам (заводские дороговато выходит парить). начинал на егошке с 18шки, когда перешел на баки - сначла 6ку курил, а теперь тройку. но тройка уже становится тяжеловатой - следующая банка основы уже будет 1.5. в посте выше очень подробно описано о вреде-пользе и я с этим постом согласен на 100% ) мое самочувствие - лучший индикатор. один большой плюс в электронке - намного легче происходит процесс слезания с обычных сигарет,а затем процесс снижения никотина в жиже и сведение его до 0. курить пытались бросить наверное все курящие - вспомните как это было? полдня не курения - и ты забываешь о том,что хочешь курить,только если ты занят очень важным и интересным делом. день не курения - и ты жуешь,всё,что попадает под руку,что бы отвлечься и занять рот. на следующий день какая то муть в башке,ощущение не выспанности и замутненного зрения,трудно концентрироваться. становишься злой и раздражительный. дальше.... а дальше я хз. меня хватало на дня три максимум. с электронкой проще - первые дня три при отказе от обычных сигарет тоже не сладко,но ты просто паришь почти без остановки - и это намного лучше помогает,чем жевание пачками семечек,потому что никотин всё таки поступает в мозг и остается только победить психологическую зависимость к "выйти покурить". через три-четыре дня от этой зависимости не остается и следа. ты просто делаешь в свободную минутку несколько затягов пара и занимаешься своими делами дальше (играешь,работаешь).а когда нет психологической зависимости - не курить очень легко.электронкой ты обманываешь свой организм как бы.а потом через недельку-другую ты уже не можешь затянуться своей жижей - очень крепко становится и ты снижаешь крепость. и в итоге .... в итоге ты не куришь аналоговые сиги, паришь вкусный пар с ароматом того,что пожелает твоя душа (хоть табачки всякие разные,хоть фруктовые) и снижаешь никотин до 0.  я свой аромат нашел в смеси кофе+карамель. еще очень нравится дыня. и тут недавно кекс лимонный от bf купил - тоже очень вкусный. аналогично истории выше - весь офис (6 человек) бросили курить аналоговые. парим электронки. кто то табачки курит, кто то фрукты с ментолом,кто то просто всё подряд. и все довольны) Так что.... бросайте курить ребята) Парение,это здорово,и не так вредно как аналоговые сигареты и в итоге ведет к полному отказу от никотина. Парение - это чит такой для организма,что бы обмануть организм и прокачать его до здорового против его никотиновой воли. Все курят аналог и считают вейперов эдакими читаками в мире курения и что не возможно так вот взять и перестать курить аналог.находят статьи о вреде парения.считают как дорого будет парить и т.п. а нужно просто взять,и бросить курить аналог взамен на электронку. потому что её можно будет бросить парить потом намного легче,если есть желание совсем отказаться от парения. а если нет - то можно будет парить совсем безвредную безникотиновую жижу. а вот просто взять и бросить аналоговые не получается у 99% курильщиков. 

• Upvote 1

Zvon
В 06.11.2016 в 23:48, Chernobyl_52 сказал:

Балуюсь немножко

Присматривался к этому красивому девайсу на алиэкспрессе) но... заколебался заряжать однобатарейные моды,поэтому взял двухбатарейный. Парни с офиса заказали себе вот такие сейчас http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t119344.html . только без верхушки,просто моды.

Chernobyl_52
21 минуту назад, psyho_voron сказал:

как рукоять сделан :) ни разу не видел такого :)

Я с Али и заказал. Я не так часто, точнее не постоянно его парю, но на день заряда хватает, а так стоит если, так вообще не тратит.

Zvon
1 минуту назад, Chernobyl_52 сказал:

Я с Али и заказал

названием или ссылочкой не поделишься? а то я потом искал искал его... и не нашел,а проматывать сотни страниц в поиске это сомнительное удовольствие) может пригодится (в подарок кому нибудь купить например)

Chernobyl_52
1 минуту назад, Zvon сказал:

названием или ссылочкой не поделишься?

Vaporesso Target PRO 75W сейчас дороже немного, 11 дешевле будет, хотя по названию и еще дешевле найти можно, главное  версию про брать, предыдущая дурацкая. 

• Upvote 1

Night_Raven
1 час назад, Chernobyl_52 сказал:

Я с Али и заказал. Я не так часто, точнее не постоянно его парю, но на день заряда хватает, а так стоит если, так вообще не тратит.

Модное словечко "Хэндчек" :):):) дома еще на 200 rx лежит, не пользую почти - заряда трех батарей не хватает на день, а зарядки у него встроенной нет :) шесть батарей носить с собой тоже не комильфо :)

Ea7WsnQHtuk.jpg

• Upvote 1

Zvon

вот мой девайс)

IMG_20161108_122349.jpg

• Upvote 2

MrCherobit

Сам парю почти год.

Уже полгода на Байке с Пико. Никаких облаков, только вкус)

Chernobyl_52
В 08.11.2016 в 10:10, psyho_voron сказал:

то, что мы производим :)

Только не понял, ни цен, ни конкретно что. А "Мы" в смысле, именно Вы там участвуете или "Мы" в смысле русские?

Night_Raven
В 08.11.2016 в 10:17, Chernobyl_52 сказал:

Только не понял, ни цен, ни конкретно что. А "Мы" в смысле, именно Вы там участвуете или "Мы" в смысле русские?

Антон, мы - в смысле не я один :) У нас с товарищем на двоих бизнес, десять человекорыл в подчинении, а цен нет, потому что мы выступаем оптовиками, то есть не продаем мелкими партиями, прайсы меняются постоянно, цены тоже, мы не интернет-магазин, нам нет смысла даже рекомендованную цену размещать, потому что ее нет, а розничная везде разная :)