Jump to content
Night_Raven

Как вы относитесь к вэйпингу (парению)?

Как вы относитесь к Вэйпингу? (парению)  

193 members have voted

1. 1. Как вы относитесь к Вэйпингу? (парению)

• Положительно, помогает бросить, да и вообще не так вредно
      61
    • Резко негативно, не считаю альтернативной заменой курению
      54
    • Никак не отношусь
      78

Recommended Posts

Chernobyl_52
2 минуты назад, psyho_voron сказал:

мы - в смысле не я один

Понял, а у нас в городе нет нормальных точек с недорогими жижами, зато уже штук 5 вэйп кафе открыли, где эти жижы продают втридорого.

Night_Raven
1 час назад, Chernobyl_52 сказал:

Понял, а у нас в городе нет нормальных точек с недорогими жижами, зато уже штук 5 вэйп кафе открыли, где эти жижы продают втридорого.

а какой город?

Chernobyl_52
Только что, psyho_voron сказал:

а какой город?

Кострома

4eLDoN

Зачем тащить в род всякую гадость..)

• Upvote 1

Night_Raven
1 час назад, Chernobyl_52 сказал:

Кострома

Ведем переговоры сейчас с двумя из них, не знаю выгорит что или нет

MudrichenkO

Сам курю вейп без никотина, надо же составить компанию курящим друзьям, вреда никакого

stn665
44 минуты назад, MudrichenkO сказал:

Сам курю вейп без никотина, надо же составить компанию курящим друзьям, вреда никакого

Одна польза только, у меня после года парения даже зубы начали расти в труднодоступных местах.

Stegatch

"Парю" электронную сигарету уже лет 6 лет где-то, до этого курил обычные сигареты. И пальцы больше не жёлтые и не воняю как пепельница, ну и сам не переношу больше табачный дым. Про экономию я уже и не говорю, тоже по две пачки в день курил.
Потерял вот свою только на той недели, теперь новую заказал такую же. Собрал из старых пока монстра Франкенштейна (за годы накопились запчасти). А так и бросать не хочу, всё устраивает. И за компом можно попарить и когда время нет, быстро затянулся пару раз и убрал в карман. Короче вещь по мне.

Жду посылку:

1.jpg

• Upvote 1

Cans46
1 час назад, Stegatch сказал:

"Парю" электронную сигарету уже лет 6 лет где-то, до этого курил обычные сигареты. И пальцы больше не жёлтые и не воняю как пепельница, ну и сам не переношу больше табачный дым. Про экономию я уже и не говорю, тоже по две пачки в день курил.

Я бы не сказал, что парить гораздо дешевле чем курить-выходить, примерно, также. Насчёт уровня вредности спорить не буду, однако не доверительно отношусь к информации, что это так безвредно) 

Stegatch
46 минут назад, Cans46 сказал:

Я бы не сказал, что парить гораздо дешевле чем курить-выходить, примерно, также. Насчёт уровня вредности спорить не буду, однако не доверительно отношусь к информации, что это так безвредно)

Для меня лично это дешевле, я специально вырешивал. Про вредность я и сам не знаю, но многие неприятные моменты, которые присутствуют при курение обычных сигарет отпадают.

industriatemp

Положительно, помогает бросить курить и является альтернативой для тех, кто не хочет бросать, но устал от дыма, пепла, вони и смолы.

И да, парить многократно дешевле, по крайней мере в европе.

Edited by 1ntegra

pkozik
8 часов назад, psyho_voron сказал:

1. "Стоит на порядки дороже" - дороже чего?:) Давай так, пачка винстона стоит 120 руб, я курил в день 2 пачки - то есть тратил 240 руб. В месяц 7200 руб. Средний "набор парильщика" можно взять за 6 т.р., итог перехода - окупаемость затеи меньше месяца

2. "Взрывается" - кхм, серьезно? не чаще нового самсунга :) лол :) дурак и количество бензина в баке зажигалкой проверяет, что же теперь из-за "взрывающихся автомобилей" запретить автотранспорт? везде голова нужна.

3. "Всякие другие непотребства" - это какие?:):):):) Выглядит больше как "Вот это, вот это, вот и это, да и ващеееее"

4. По корпорациям - держи картинку :) --музыка из секретных материалов играет на фоне"

Моя не читатель, моя писатель. Табачное и прочее лобби никто не отменял. А про цену - вон товарищи ниже пишут про расходники, и более продвинутые модели. Неспростажжжж?

Имхо, это лучше чем дымление, но всё-равно - пустая трата денег.

PS: почитав далее тему я понял, что вы и есть то самое лобби. Ярчайший представитель, хотя и низколетящий. Сперва узнать "чё да как", а потом тут же толкнуть свой товар. Мне с вами не по пути, от слова совсем.

Edited by pkozik

Чекист
В 06.11.2016 в 19:56, psyho_voron сказал:

Всем привет!

Вот захотелось создать опрос и узнать много ли среди форумчан парильщиков, как Вы относитесь к этому явлению, есть ли среди администрации и среди разработчиков парильщики? Вопрос к эмиссарам, модераторам ( @Chernobyl_52и остальным) и к разработчикам/администрации @Blackb1rd, @Kiba_Stream, @miserySeason, поделитесь информацией - есть ли среди разработчиков вейперы? :)

Курить, не очень полезно для здоровья! Курить наркотики, плохо! Курить-именно курить этот дым, смерти подобно! Выбираем среднее из зол и будет нам счастье!xDxDB|

Edited by Чекист

stn665

Курить, парить все вредно, пища даже вредная не говоря о том, что в аромках намешано. Премиум жижки от 1к руб идут. Можно сидеть на самозамесах, но это не то да и нормальных табачек дешевых нет, а фруктики всякие и кондитерки быстро надоедят. Так что лучше бросайте курить и парить, это самое грамотное решение, по утрам лучше бегайте.

industriatemp

Бегайте, бегайте, годам к 60 суставы вам напомнят каждый пройденный км.

Ferrous64

К самому факту парения отношусь нейтрально, каждый выбирает сам как гробить себе здоровье, больше бесят люди которые страдают этой ерундой в общественных местах или рядом с детьми (видел неоднократно в больницах, даже в транспорте) и говорят :"Это же не сигареты, законом не запрешено"!

industriatemp
1 минуту назад, Ferrous64 сказал:

К самому факту парения отношусь нейтрально, каждый выбирает сам как гробить себе здоровье, больше бесят люди которые страдают этой ерундой в общественных местах или рядом с детьми (видел неоднократно в больницах, даже в транспорте) и говорят :"Это же не сигареты, законом не запрешено"!

А что, запрещено? Если нет, то какие притензии могут быть.

Ferrous64

я и не говорю что это запрещено, это лишь мое личное мнение. 

3 минуты назад, 1ntegra сказал:

А что, запрещено? Если нет, то какие притензии могут быть.

industriatemp

Я понимаю, что это твоё личное мнение, это очевидно. А другой аргументации не будет, почему тебя бесят курильщики?

Интересно просто, онож не воняет, лёгкие не забивает, нос/глаза не раздражает, законом не запрещено. Вот, зашел в тупик, не понимаю.

Edited by 1ntegra

stn665

Сам парю иногда ибо стаж курильщика 15 лет, но зачем это форсить везде не понимаю, для этого паблики есть тематические.

Shuhart

То чувство, когда вообще не куришь.))))))

ViPlem

Парю в помещениях, т.к. позволяет не отрываться от дел, когда на улице, то курю обычные сигареты.

Я не смог подобрать вкус, который мог бы полностью заменить мне обычный табак.

Это как сравнивать свежий апельсин и апельсиновый сок в пакете.

Cans46
В 08.11.2016 в 15:27, Stegatch сказал:

Для меня лично это дешевле, я специально вырешивал. Про вредность я и сам не знаю, но многие неприятные моменты, которые присутствуют при курение обычных сигарет отпадают.

Может и так, в плане экономии. В этом случае опираюсь на ситуацию своего товарища, который перешёл на вэйп, в его случае выходит даже дороже, чем курить сигареты, но с тем, как он дымит позавидовали бы даже паровозы)))

Насчёт неприятных моментов согласен, что нет запаха табака и не надо тратить столько денег на жвачки и стоматологов по отбеливанию зубов) Сам курю сигареты и считаю, что лучше для здоровья полный отказ от них и вообще от любых ингаляционных процедур содержащих дым или пар, но своей же логики не сильно придерживаюсь))))  

Stallex

являюсь парильщиком с февраля этого года.До этого курил лет эдак 20,с есигой спрыгнул с сигарет за один день.

Sekator

новые исследования на эту тему говорят, что  одним из продуктов распада глицерина при парении  входит формальдегид, т.е. токсическое  вещество, вызывающее рак. короче это тоже отрава. эксперименты с парением до хорошего не доведут. ИМХО.