Jump to content
Night_Raven

Как вы относитесь к вэйпингу (парению)?

Как вы относитесь к Вэйпингу? (парению)  

193 members have voted

1. 1. Как вы относитесь к Вэйпингу? (парению)

• Положительно, помогает бросить, да и вообще не так вредно
      61
    • Резко негативно, не считаю альтернативной заменой курению
      54
    • Никак не отношусь
      78

Recommended Posts

Stallex
Только что, Sekator сказал:

новые исследования на эту тему говорят, что  одним из продуктов распада глицерина при парении  входит формальдегид, т.е. токсическое  вещество, вызывающее рак. короче это тоже отрава. эксперименты с парением до хорошего не доведут. ИМХО.

в есиге никогда не хватит мощности,чтобы выделить из глицерина формальдегид.......

з.ы. Пропаганда Малышевой и табачных магнатов в действии

з.з.ы. Кстати,есиги ещё и взрываются,собаки!

Night_Raven
2 часа назад, Sekator сказал:

новые исследования на эту тему говорят, что  одним из продуктов распада глицерина при парении  входит формальдегид, т.е. токсическое  вещество, вызывающее рак. короче это тоже отрава. эксперименты с парением до хорошего не доведут. ИМХО.

Как называются исследования? Кем сделаны, когда? Где с ними и их результатами можно ознакомиться? При каких условиях выделяются формальдегиды? Может просто стоит взять видку и снять с ушей то, что вам навешали?

XXXSerJanTXXX

Только слабаки не могут бросить курить, нет, подымить)))

Не важно чем, кальян, сигареты, сигары ну и эти электротрубки, или на худой конец веник старый из туалета))

Edited by XXXSerJanTXXX
  • Upvote 1

Stallex
Только что, XXXSerJanTXXX сказал:

Только слабаки не могут бросить курить, нет, подымить)))

Не важно чем, кальян, сигареты, сигары ну и эти электротрубки, или на худой конец веник старый из туалета))

А если бросать то и НЕ хочется? Просто хочется отказаться от смол и прочих канцерогенов,летящих в легкие от сгорающей сигареты? Никотин гораздо меньшая проблема,чем это пытаются представить малышева и ей подобные телеболваны.Для интереса погуглите содержимое никотина в тех же помидорах и картошке.

Sekator
10 часов назад, psyho_voron сказал:

Как называются исследования? Кем сделаны, когда? Где с ними и их результатами можно ознакомиться? При каких условиях выделяются формальдегиды? Может просто стоит взять видку и снять с ушей то, что вам навешали?

найдите и почитайте в инете. я их не вырезаю и не собираю:begood:. просто наткнулся и прочитал недавно. ну а вы если хотите вдыхайте в себя что хотите и как хотите. в старости будете ходить слепые и с  геморройкамиxD.

industriatemp
14 часа назад, Sekator сказал:

Кокакола снимает ржавчину и даже чипсы могут вызвать рак. Если каждый будет постить такие очевидные вещи, то дискуссия с обсуждения предмета плавно перейдёт к старческому маразму с общим выводом:" Кругом наркоманы, проституки, вот в наше время".

Если бы кто то где то доказал что вейпинг вреднее курения табака — это был бы другой разговор.

Лучше бы они исследовали на предмет риска заболеваний выходящий из лёгких пар. Вот это было бы полезно, можно было бы сделать вывод о вреде окружающим и поговорить о запрете этого дела в общественных местах. Но что то мне подсказывает, что серьёзных рисков попросту нет.

Edited by industria

Night_Raven
3 часа назад, Sekator сказал:

найдите и почитайте в инете. я их не вырезаю и не собираю:begood:. просто наткнулся и прочитал недавно. ну а вы если хотите вдыхайте в себя что хотите и как хотите. в старости будете ходить слепые и с  геморройкамиxD.

Уважаемый, эти надуманные, якобы, исследования нужны только для приравнивания в головах обывателей электронки и обычной сигареты. На самом деле этих исследований либо совсем нет, либо они сфабрикованы. Более пяти лет наблюдейний независимыми лабораториями по всему миру не находят формальдегиды, т.к. для их образования нужны совсем другие условия, а наша малышева с тремя пробирками нашла, о чудо! Возрадуемся мастерству обрезательнтцы крайней плоти))) колбаса в магазине опаснее пара по составу, что то ее не запрещают, да и с чего вы взяли, что правительство так резео стало заботиться о здоровьи граждан? Прежде, чем просто что-то написать, постарайтесь изучить предмет, ваше "я думаю", не имеющее обоснования, так и останется лишь вашим некомпетентным мнением человека, насмотревшегося телевизора. Возвращаясь к теме исследований, могу сказать, что в открытый доступ информацию так и не выложили и вся эта шумиха сейчас преследует только одну цель - уменьшение недовольства в процессе ввода акцизов на жидкости, причем неадекватных акцизов. В корень проблемы зрить нужно и информацию добывать из разных источников, а не верить слепо первому каналу. Тут вон на днях Пензенские школьники по ментам стреляли - очередной выродок из думы вносит предложение запретить шутеры. Ситуация примерно та же, проблема, высосаная из пальца, ради получения баблинского. Перелистните форум на страницу назад и прочитайте мой пост, а если действительно хотите разобраться и не просто вякнуть свою точку зрения ради того, чтобы вякнуть - загуглите хотя бы ,и, я вас уверяю, ваши мифические исследования вы не найдете, а вот исследования, о которых я говорил на предыдущей странице, лежат в открытом доступе. Снимайте лапшу с ушей и переставайте слепо верить зомбоящику.

Sekator
1 час назад, industria сказал:

Кокакола снимает ржавчину и даже чипсы могут вызвать рак. Если каждый будет постить такие очевидные вещи, то дискуссия с обсуждения предмета плавно перейдёт к старческому маразму с общим выводом:" Кругом наркоманы, проституки, вот в наше время".

Если бы кто то где то доказал что вейпинг вреднее курения табака — это был бы другой разговор.

Лучше бы они исследовали на предмет риска заболеваний выходящий из лёгких пар. Вот это было бы полезно, можно было бы сделать вывод о вреде окружающим и поговорить о запрете этого дела в общественных местах. Но что то мне подсказывает, что серьёзных рисков попросту нет.

Ну значит, если "Кокакола снимает ржавчину и даже чипсы могут вызвать рак", то какой смысл бросать курить аналоговые сигареты и думать, что они вредны? Речь идет о том, что многие думают, что парение безвредно. однако даже совсем несведущему  должно быть, там, где то далеко, понятно, что вдыхание продуктов, состоящих из смеси  Никотина, Глицерина, Пропиленгликоля, мягко скажем, не совсем безвредно для организма.  Кроме этого электронные сигареты, как представляется, очередной маркетинговых ход табачных корпораций, связанный с желание потребителя перейти на "что нибудь другое", " менее безвредное", чем табак. Представляется, что весь вред будет виден после нескольких лет использования испарителей, может быть десятков лет. Самое важное в этом глобальном обмане. что подопытным является каждый, кто этот опыт ставит на себе.  

Только что, psyho_voron сказал:

Уважаемый, эти надуманные, якобы, исследования нужны только для приравнивания в головах обывателей электронки и обычной сигареты. На самом деле этих исследований либо совсем нет, либо они сфабрикованы. Более пяти лет наблюдейний независимыми лабораториями по всему миру не находят формальдегиды, т.к. для их образования нужны совсем другие условия, а наша малышева с тремя пробирками нашла, о чудо! Возрадуемся мастерству обрезательнтцы крайней плоти))) колбаса в магазине опаснее пара по составу, что то ее не запрещают, да и с чего вы взяли, что правительство так резео стало заботиться о здоровьи граждан? Прежде, чем просто что-то написать, постарайтесь изучить предмет, ваше "я думаю", не имеющее обоснования, так и останется лишь вашим некомпетентным мнением человека, насмотревшегося телевизора. Возвращаясь к теме исследований, могу сказать, что в открытый доступ информацию так и не выложили и вся эта шумиха сейчас преследует только одну цель - уменьшение недовольства в процессе ввода акцизов на жидкости, причем неадекватных акцизов. В корень проблемы зрить нужно и информацию добывать из разных источников, а не верить слепо первому каналу. Тут вон на днях Пензенские школьники по ментам стреляли - очередной выродок из думы вносит предложение запретить шутеры. Ситуация примерно та же, проблема, высосаная из пальца, ради получения баблинского. Перелистните форум на страницу назад и прочитайте мой пост, а если действительно хотите разобраться и не просто вякнуть свою точку зрения ради того, чтобы вякнуть - загуглите хотя бы ,и, я вас уверяю, ваши мифические исследования вы не найдете, а вот исследования, о которых я говорил на предыдущей странице, лежат в открытом доступе. Снимайте лапшу с ушей и переставайте слепо верить зомбоящику.

а, что у вас есть примеры того, что вейпинг не оказывает отрицательного влияния на организм человека? 

Night_Raven
1 час назад, industria сказал:

Есть такие исследования, я ссылался на них уже, суть их в регистрации состава пара после 4 часов непрерывного парения в закрытом помещении, сравнение с обычными сигаретами. Результат более чем очевиден, больше 2/3 вредных веществ не найдено, а концентрация найденных в 10 раз меньше. В цифрах мог наврать, исследования бритишь или американ тобако, опубликованы в научном журнале (на предыдущей странице более подробно написал)

industriatemp
15 минут назад, Sekator сказал:

Речь идет о том, что многие думают, что парение безвредно. однако даже совсем несведущему  должно быть, там, где то далеко, понятно, что вдыхание продуктов, состоящих из смеси  Никотина, Глицерина, Пропиленгликоля, мягко скажем, не совсем безвредно для организма. 

Забавно, утверждать, что многие люди считают вейпинг безвредным и при этом тут же говорить что даже дураку понятно, что никотик синоним "вредности".

Лично я не знаю "многих" уверенных в том, что вейпинг безвреден. Даже одного такого дурака не знаю и если мне не изменяет память, любой консультант продавец любому новичку обьяснит что такое никотин и почему он вреден. Возможно даже на баночках с жидкостью это пишут.

p.s. эксперимент длится уже более 10 лет, и ничего страшного пока не нашли. 10 лет знаете ли не малый срок, а у некоторых и тех в запасе нет. Сидеть и ждать у моря погоды, пока какие то неизвестные учёные проведут непонятные тесты и сделают выводы, позволяющие нам без страха что либо опробовать и которым мы должны поверить на слово — или пойти на поводу у маркетологов и перейти с сигарет на вейпинг уже сейчас, вот в чём вопрос, с одним лишь огрехом, многие приобщились к вейпингу мнооого лет назад и без маркетологов, потому что это очевидный и приемлемый шаг для многих курильщиков.

Edited by industria

Night_Raven
4 минуты назад, Sekator сказал:

Ну значит, если "Кокакола снимает ржавчину и даже чипсы могут вызвать рак", то какой смысл бросать курить аналоговые сигареты и думать, что они вредны? Речь идет о том, что многие думают, что парение безвредно. однако даже совсем несведущему  должно быть, там, где то далеко, понятно, что вдыхание продуктов, состоящих из смеси  Никотина, Глицерина, Пропиленгликоля, мягко скажем, не совсем безвредно для организма.  Кроме этого электронные сигареты, как представляется, очередной маркетинговых ход табачных корпораций, связанный с желание потребителя перейти на "что нибудь другое", " менее безвредное", чем табак. Представляется, что весь вред будет виден после нескольких лет использования испарителей, может быть десятков лет. Самое важное в этом глобальном обмане. что подопытным является каждый, кто этот опыт ставит на себе.  

а, что у вас есть примеры того, что вейпинг не оказывает отрицательного влияния на организм человека? 

Есть примеры положительного результата перехода с аналога на пар в 95 случаях из 100. Перечитайте предыдущий пост на 1 или 2 странице.

Night_Raven
7 минут назад, Sekator сказал:

По поводу лоббирования табачными компаниями-серьезно? Вы серьезно? Возможно, стоит ознакомиться с историей создания и распространения электронных сигарет и уже после этого писать чушь. Корпорации подтянулись намного позже, уже после приобретения парением широкого охвата масс.

Sekator
1 минуту назад, psyho_voron сказал:

Есть примеры положительного результата перехода с аналога на пар в 95 случаях из 100. Перечитайте предыдущий пост на 1 или 2 странице.

я не спорю, что примеры "положительного перехода" есть. речь о вреде парения. 

вы сами сказали, что нельзя верить СМИ. откуда 100% информация о не участии корпораций? 

Edited by Sekator

Night_Raven
3 минуты назад, Sekator сказал:

я не спорю, что примеры "положительного перехода" есть. речь о вреде парения. 

вы сами сказали, что нельзя верить СМИ. откуда 100% информация о не участии корпораций? 

Пример положительного перехода в большинстве случаев на моей памяти, да даже на форуме здесь люди отписывались о положительных результатах перехода. Вопрос не в том, вредно парение или нет, конечно вредно, и даже не в том можно парить в общ.местах и продавать несовершеннолетним-нельзя, вопрос в том, что ставить по вредности парение и курение в один ряд тоже нельзя, т.к. это разные вещи и действительно научные исследования говорят о намного меньшем вреде здоровью. Я привел ранее пример себя, переход с двух пачек винстона в день на электронку привел к исчезновению желтизны зубов и пальцев, отдышки и головокружения, нормализации давления и общего физического состояния, а так же снижению доли никотина, потребляемого в сутки- чем не положительный эффект. И таких примеров далеко не один на моей памяти. Никто не спорит, повторюсь, парение тоже вредно, но в таком же соотношении как дыхание загрязненным воздухом в черте индустриальноразвитого города. Всем движут бабки и индустрия медицины -не исключение, если бы электронки порождали рынок сбыта лекарств, малышева молчала бы в тряпочку, а вот избавление большинства от вредной привычки даже через промежуточную стадию в виде электронок, влечет сокращение рынка лекарств и потерю бабла, ну и плюс акцииизы, больше акцииизов богу акцииизов :-) ониж, твари, не знают как еще бабла выжать с населения

• Upvote 1

Night_Raven

А по поводу источников могу сказать так, есть серьезный научный журнал, а есть Малышева. Есть учебник по квантовой физике, а есть бывший троечник Вася, не помнящий закон ома. Есть карьерный грузовик, а есть самокат. Думаю, сравнения понятны. 

tigr173rus
18 часов назад, Sekator сказал:

Источник пожалуйста! Smile_popcorn.gif

На будущее, не собирайте и не распространяйте сплетни. 

• Upvote 1

Night_Raven
2 часа назад, tigr173rus сказал:

Источник пожалуйста! Smile_popcorn.gif

На будущее, не собирайте и не распространяйте сплетни. 

да там совсем ржака - услышал звон и не знает где он. мало того, что формальдегиды используются для производства например фанеры или дсп, так они еще и фармакологии и пещевке под кодом E240 есть - апааасно, срочно запретить все :) ну и плюс "окисление метанола в формальдегид проводится с использованием серебряного катализатора при температуре 650 °C", мало того, что используются компоненты без метанола, так еще и чтобы получить формальдегид нужен чистый метанол и серебряный катализатор, но зачем нам это знать..Малышева же нафуняла на всю страну, будем слушать любительницу обрезаний и красных таблеточек :) 

• Upvote 1

XXXSerJanTXXX

Кокакола не снимает ржавчину, я проверял. Ни фига не удаляет ржу.

Night_Raven
16 минут назад, XXXSerJanTXXX сказал:

Кокакола не снимает ржавчину, я проверял. Ни фига не удаляет ржу.

Плохо проверял, постоянно в автомастерской ей пользовались - закисшие, заржавевшие гайки махом откручиваются. Как то даже на ноутбуке винт закис мелкий под сд-румом, колой отмочил и отвернул))) так что проверяем ручки, а потом уже рассуждаем работает метод или нет ;-)

XXXSerJanTXXX
1 час назад, psyho_voron сказал:

Плохо проверял, постоянно в автомастерской ей пользовались - закисшие, заржавевшие гайки махом откручиваются. Как то даже на ноутбуке винт закис мелкий под сд-румом, колой отмочил и отвернул))) так что проверяем ручки, а потом уже рассуждаем работает метод или нет ;-)

Гусак из ванной покрывшийся с одной плоскости ржавчиной был предметом моего неудачного эксперимента. Попробуй и ты сам с ним? Даже на ночь оставлял замачиваться в этой кокаколе и все равно нифига не смылась эта ржа. То ли кокаколу стали подделывать, то ли ржа такая особая....

А для гаек и подобного прочего пользуюсь WD-ешкой. Я хотел проверить этот миф на гусаке, результат я уже получил и сделал выводы.

tigr173rus
2 часа назад, XXXSerJanTXXX сказал:

Гусак из ванной покрывшийся с одной плоскости ржавчиной был предметом моего неудачного эксперимента. Попробуй и ты сам с ним? Даже на ночь оставлял замачиваться в этой кокаколе и все равно нифига не смылась эта ржа. То ли кокаколу стали подделывать, то ли ржа такая особая....

Кокакола уцененная наэрн :D

ScvirtusPro

парюсь только в бане.

XXXSerJanTXXX
20 часов назад, tigr173rus сказал:

Кокакола уцененная наэрн :D

Думаю что была не уцененная, т.к. приобретал в гипермаркете по стандартной цене.

tigr173rus
39 минут назад, XXXSerJanTXXX сказал:

Думаю что была не уцененная, т.к. приобретал в гипермаркете по стандартной цене.

В гиперах частенько просроченные товары впаривают. Да и не в этом суть. Мы удалились от темы

joker_blood

Народ бросил курить год назад и рад, денег экономится в два раза больше P.S электронным сигаретам не доверяю.