Jump to content
Night_Raven

Как вы относитесь к вэйпингу (парению)?

Как вы относитесь к Вэйпингу? (парению)  

193 members have voted

1. 1. Как вы относитесь к Вэйпингу? (парению)

• Положительно, помогает бросить, да и вообще не так вредно
      61
    • Резко негативно, не считаю альтернативной заменой курению
      54
    • Никак не отношусь
      78

Recommended Posts

Ivanwanebanned

Это помоему абсолютно глупо. люди вейпят только ради выпендрёжа. не более. особенно школота

Stallex
Только что, Ivanwane сказал:

Это помоему абсолютно глупо. люди вейпят только ради выпендрёжа. не более. особенно школота

при чём тут выпендрёж?Я вот курить бросил с электронкой,курил до этого около 20 лет

xxKUZUAxx

парок ОК, бесят дети которые парят в метро, автобусах и т.д. из за этих малолетник ***** тупые законы и вводят, а страдают нормальные ребята, у которых есть логика в голове, пари сам и не мешай другим. жаль что  собираются вводить акцизы на жижу, но плевать. Они только и думают как набить бюджет и карманы с народа, у них логики нету, самозамес никто не отменит

xxKUZUAxx
1 час назад, Stallex сказал:

при чём тут выпендрёж?Я вот курить бросил с электронкой,курил до этого около 20 лет

согласен бро, данному индивиду, как бабке ничё не докажешь, насмотряться зомбоящика и вуаля, мнение созрело. сам щас курю 2 сиги в день благодаря электронке, иду к завязке с попиросами

Palabrota
В 08.11.2016 в 08:31, Night_Raven сказал:

эм....то есть лучше, чтобы вместо пара они сразу начали курить?:):):) начали бы, начали и не надо доказывать обратное....а с обычных сижек травка ой как быстро заходить начинает... скажу даже больше, на моей памяти за три года ни одного, слышишь, карл, ни одного перехода с пара на сигареты :) проблема не в доступности, проблема в воспитании и отсутствии нравственных норм, если родитель не смотрит за чадом - это проблема родителя. Причем, прочитайте вы мой большой пост выше, вы бы знали, что есть нормальные магазины, где без паспорта вообще ничего посмотреть не дадут (даже посмотреть, не то чтобы продать), а есть (как и в случае с алкоголем) совсем безпринципные люди и магазины, которым "нет запрета - значит можно", но таких мало, про вбросы со стороны первого канала я даже не говорю :)

о это магическое слово "завтра" :):):):) вся проблема, что ложишься ты спать...и снова наступает "сегодня" :)

крутой девайс, кстати, Чернобыль, как рукоять сделан :) ни разу не видел такого :)

Девайс кстати называется Target и это полная шляпа. Говорю потому что знаю. Купил его себе в белом цвете и он у меня в первый же день сломался от падения с полутора метров, а все потому что это китайский пластик. Цена этой штуки кстати говоря 3Кр. Лучше заплатить на 200р больше и купить себе Wismec RS200 или 2\3 который продержится гораздо дольше

Palabrota

По мне так вэйп многим курильщикам пойдет на пользу) Мой двоюродный дядя курит минимум пачку в день (2 пачки за просмотром матча ЦСКА-Спартак), я ему посоветовал купить себе простенький девайс и он на второй день парения начал харкать черной смесью. Как выяснилось это тар и прочее дерьмо от сигарет которое годами скапливалось в его легких и бронхах. После двух недель мокроты с "кофе" ему и дышаться стало легче, задыхаться перестал, голова болеть перестала. Сейчас уже почти не курит и в 50 чувствует себя на все 20 :)))

• Upvote 1

ROSSAR

Бросил курить за 3 дня до НГ  ^_^, почти неделя прошла и уже не хочется , 13 лет курил =(

• Upvote 1

Top4

Приятель занимается продажей таких девайсов и аксессуаров к ним, а также непосредственно самих смесей, так вот половина этого ***, даже не знаю как это называть, делается из гораздо более вредного дерьма (извините), чем обычные сигареты, никто же не задумывается что конкретно он вдыхает вместе с этим "паром", так что уж лучше по старинке, а еще лучше не курить совсем. Будьте все здоровы.

• Upvote 2

Night_Raven
23 минуты назад, Top4 сказал:

Приятель занимается продажей таких девайсов и аксессуаров к ним, а также непосредственно самих смесей, так вот половина этого ***, даже не знаю как это называть, делается из гораздо более вредного дерьма (извините), чем обычные сигареты, никто же не задумывается что конкретно он вдыхает вместе с этим "паром", так что уж лучше по старинке, а еще лучше не курить совсем. Будьте все здоровы.

1 не нарушаем правила форума. 2 пруфы где? Про то из чего делаются жидкости? Иначе просто сочтем вас за очередного "я все знаю"

Top4
Только что, Night_Raven сказал:

пруфы где?

какие Вам нужны пруфы?)))) Неужели Вы думаете что люди, которые занимаются этим, будут делиться с Вами информацией из чего это состоит, это запатентовано и хранится в тайне за семью печатями, а некоторые недобросовестные производители, и тем более продавцы, плюют на сертификаты и прочие документы и продают товар, сделанный откровенно кустарным способом из подручных средств, появилось это понятие недавно и никто не знает во что это все выльется лет через 5, законом тоже пока особо не регулируется, точно также как и ответственность за распространение такого рода зелья, вот когда народ начнет умирать - тогда все быстро сделают, как с алкоголем...

8 минут назад, Night_Raven сказал:

Иначе просто сочтем вас за очередного "я все знаю"

впредь советую Вам говорить конкретно за себя самого, а то создается впечатление что общаюсь с какой-то сектой))

Alxoru

Купил мехмод, just 2 eleaf , курил месяца 2-3-, жижи сам мешал до этого вобще не знал что такое курить, дошел до самой крепкой основы 

в итоге на норм сиги перешел, так что гадость это редкостная, лучше не начинайте 

после норм сигарет это баловство

Edited by Alxoru

MrGoodCat
Только что, Top4 сказал:

лучше по старинке, а еще лучше не курить совсем. Будьте все здоровы.

Золотые слова!

Night_Raven
16 минут назад, Top4 сказал:

какие Вам нужны пруфы?)))) Неужели Вы думаете что люди, которые занимаются этим, будут делиться с Вами информацией из чего это состоит, это запатентовано и хранится в тайне за семью печатями, а некоторые недобросовестные производители, и тем более продавцы, плюют на сертификаты и прочие документы и продают товар, сделанный откровенно кустарным способом из подручных средств, появилось это понятие недавно и никто не знает во что это все выльется лет через 5, законом тоже пока особо не регулируется, точно также как и ответственность за распространение такого рода зелья, вот когда народ начнет умирать - тогда все быстро сделают, как с алкоголем...

впредь советую Вам говорить конкретно за себя самого, а то создается впечатление что общаюсь с какой-то сектой))

Прочитайте всю тему со всеми комментариями. И поверьте, я не просто так прошу Вас это сделать. Выше изложены все выкладки что и из чего делается. Если Вы не знаете и не разбираетесь в теме, лучше промолчать или хотя бы почитать общедоступную информацию перед высказыванием своего мнения - это мой "совет" вам :-) "а то создается впечатление, что вы - всезнайка" :-) ну а если уж Ваш приятель делает жидкости "из подручных средств", согласитесь, это совершенно не означает использование такого способа всеми остальными производителями, верно? :-) допустим, вам влом читать и искать мои комментарии выше, кратко поясняю: в состав жидкостей для электронных сигарет входят пропиленгликоль, глицерин, сильно разбавленный медицинский никотин и водорастворимая ароматика. Три комплнента из вышеперечисленных используются в пищевой индустрии и являются совершенно безвредными для человека. Взглянем на состав табака для сигарет, даже в самых дорогих сигаретах табака в его нормальном понимании нет. В них используется так называемый "восстановленный" табак, он получается путем обработки табачной пыли (при производстве сигарного и трубочного табака) и имеет в своем составе более 400 компонентов, включая тяжелые металлы, мышьяк, свинец и ртуть. Никто здесь не говорит о безвредности, говорят о меньшем вреде и это давным давно доказанный нормальными лабораториями и исследовательскими центрами факт за более чем 10-ти летний срок (прочитайте про историю создания эс). Кроме того, упоминание Вами факта о потребности регулирования производства жидкостей государством в очередной раз говорит о малой осведомленности в данном влпросе, т.к. самого заклна вы в глаза не видели и понятия не имеете что конкретно он будет регулировать. Без обид, всем только на руку, что вы, как и миллионы граждан просто услышали информацию и успокоились :-)

Night_Raven
13 минуты назад, Alxoru сказал:

Купил мехмод, just 2 eleaf , курил месяца 2-3-, жижи сам мешал до этого вобще не знал что такое курить, дошел до самой крепкой основы 

в итоге на норм сиги перешел, так что гадость это редкостная, лучше не начинайте 

после норм сигарет это баловство

Парить на джасте 24-ю основу (самую крепкую) - вы серьезно? :-) впервые встречаю человека перешедшего с электронки на обычные сигареты :-)

Mitsuka_Souji

Сигареты и самокрутки как - то привычнее.

Alxoru
8 минут назад, Night_Raven сказал:

Парить на джасте 24-ю основу (самую крепкую) - вы серьезно? :-) впервые встречаю человека перешедшего с электронки на обычные сигареты :-)

дрипка стояла, не бак

на стандартном баке картриджей хватало на день на густой жиже

Edited by Alxoru

Top4
5 минут назад, Night_Raven сказал:

Без обид, всем только на руку, что вы, как и миллионы граждан просто услышали информацию и успокоились :-)

я могу сказать только одно, вдыхать в себя все вместе или по отдельности не считаю необходимостью и уж тем более полезным развлечением, как такие модные нынче понятия, типа "руфинг-шмуфинг", "зацепинг" и всякое такое равнозначное, считаю это от безделья и неумения подчеркнуть свои сильные стороны и хоть сколько-нибудь выделить себя из толпы, от этого и происходят все эти "новомодные" понятия... хотите курить - курите, не хотите - не курите, зачем других агитировать и еще и кричать о том что все это безвредно, я бы удалил бы эту тему и все, это личное дело каждого, равно как мое мнение по данному вопросу...

С Уважением и с осуждением.

• Upvote 1

Night_Raven
2 минуты назад, Alxoru сказал:

дрипка стояла, не бак

на стандартном баке картриджей хватало на день на густой жиже

Элиф джаст второй и понятие мехмод; самая крепкая основа ( то есть 24-я) и дрипка - кхм))) совпадение? Не демаю :-)

Alxoru

Элиф джаст второй и понятие мехмод; самая крепкая основа ( то есть 24-я) и дрипка - кхм))) совпадение? Не демаю :-)

элиаф, всмысле основа - корпус и батарейка, конечно без настроек сложно было по началу мотать под него

мож те сфоткать еще? настырный ты наш

вобщем, все это игрушка и баловство

Night_Raven
40 минут назад, Top4 сказал:

я могу сказать только одно, вдыхать в себя все вместе или по отдельности не считаю необходимостью и уж тем более полезным развлечением, как такие модные нынче понятия, типа "руфинг-шмуфинг", "зацепинг" и всякое такое равнозначное, считаю это от безделья и неумения подчеркнуть свои сильные стороны и хоть сколько-нибудь выделить себя из толпы, от этого и происходят все эти "новомодные" понятия... хотите курить - курите, не хотите - не курите, зачем других агитировать и еще и кричать о том что все это безвредно, я бы удалил бы эту тему и все, это личное дело каждого, равно как мое мнение по данному вопросу...

С Уважением и с осуждением.

Никто никого не агитировал, покажите агитационные посты, удалю сразу же. Кроме того, о безвредности речи так же не шло, речь шла об опросе форумчан, с личными примерами если таковые имеются. Мой личный пример - переход с двух пачек винстона синего в день на электронку, избавление от головных болей, кашля и отдышки. Согласен, лучше совсем не курить. А вот приравнивание новых молодёжных течений друг к другу при нежелании разбираться и понимать о чем говоришь больше похоже больше на ханжество и  снобизм. Чем плох Руфинг? Лучше пусть по крышам прыгают, спортом занимаются, чем насвай жуют да спайсом закидываются или для вас это одно и то же? Навыки в вычислении нужных и не нужных постов и чистке тем будете откачивать в разделе баг трекера, а данная тема правил форума и законодательства рф не нарушает. 

С уважением, без осуждения и прочей ереси.

Night_Raven
45 минут назад, Alxoru сказал:

элиаф, всмысле основа - корпус и батарейка, конечно без настроек сложно было по началу мотать под него

мож те сфоткать еще? настырный ты наш

вобщем, все это игрушка и баловство

Есть плата, есть мехмод. Элиф айджаст второй - это плата, не мехмод. Переход на дрипку - круто, но я в жизни не поверю, что вы парили 24-ю основу, как "самую крепкую" на дрипке. Это физически невозможно. Чего сложного мотать на джаст - не понятно, берешь калькулятор, смотришь что тянет девайс да мотаешь. Можете сфотографировать. Искренне сочувствующих, что перешли с электроники на обычные сигареты, не стоило совсем начинать. Однако сам факт перехода с электроники на обычные скорее исключение, чем правило. Обычно переходят наоборот с обычных на электронику и положительных результатов (бросили курить совсем или почувствовали себя лучше) намного больше, чем отрицательных, в том числе на моей памяти. Статистика - штука тонкая, но не гибкая, скорее сухая, она говорит о положительных результатах в 95-98 процентах случаев из 100.

Alxoru
6 минут назад, Night_Raven сказал:

Есть плата, есть мехмод. Элиф айджаст второй - это плата, не мехмод. Переход на дрипку - круто, но я в жизни не поверю, что вы парили 24-ю основу, как "самую крепкую" на дрипке. Это физически невозможно. Чего сложного мотать на джаст - не понятно, берешь калькулятор, смотришь что тянет девайс да мотаешь. Можете сфотографировать. Искренне сочувствующих, что перешли с электроники на обычные сигареты, не стоило совсем начинать. Однако сам факт перехода с электроники на обычные скорее исключение, чем правило. Обычно переходят наоборот с обычных на электронику и положительных результатов (бросили курить совсем или почувствовали себя лучше) намного больше, чем отрицательных, в том числе на моей памяти. Статистика - штука тонкая, но не гибкая, скорее сухая, она говорит о положительных результатах в 95-98 процентах случаев из 100.

я такими познаниями не обладал, просто мешал, и парил) я бы и со стандартного бака парил, да если "водой" мешать, получается постовато, а если если много гликоля, то приходилось тянуть почучуть и выжидать, ибо картридж очень плохо наполнялся, и "жжег" нить и наполнитель

В чем разниц между 3 и 24 ? только лишь по крепкости, на вязкость и т.п оно ни как не влияло, и очень часто замечал что хоть и менее крепкее жижи и на более дешевых аппаратах курили, может и не правильно, но таковы реалии 

пс тема о высказывании своего мнения, я его высказал, в чем то упрекать меня  - глупо, как видите статистика и такова что с электронок на сигареты подсаживаются, обратная сторона медали 

Edited by Alxoru

Top4
5 минут назад, Night_Raven сказал:

приравнивание новых молодёжных течений друг к другу при нежелании разбираться и понимать о чем говоришь больше похоже больше на ханжество и  снобизм. Чем плох Руфинг? Лучше пусть по крышам прыгают, спортом занимаются

новые тут только названия, действия и последствия те же что и раньше, как ни называй это безумие, что раньше подростки катались на электричках, еще лет 20 назад, а то и больше, что лазили по крышам, так все и по сей день, всем молодым не хватает романтики и адреналина, гибнут молодые парни и девчонки все-равно, просто теперь наши СМИ работают по-другому, раньше надо было молчать, а теперь надо об этом кричать. Слова только вот эти если честно меня бесят немного, у нас с Вами самый красивый в мире язык, самый богатый, а в ход идут эти новомодные слова, которые просто произносятся на русский манер, а Вы знаете как называется Ваше занятие по-русски?

ПыСы: на Ваш пост о том что все это крайне безвредно и Вы "уж точно" знаете что покупаете и где - мой Вам большущий совет, всегда спрашивайте сертификат на то что Вы употребляете, в 50% минимум Вы его не найдете на торговой точке, отсюда вывод только один, не доверяйте тому что написано на этикетке и не верьте рекламе, далеко не всегда это правда, а на счет агитации - сама эта тема уже скрытая агитация на мой взгляд.

Night_Raven
1 минуту назад, Alxoru сказал:

я такими познаниями не обладал, просто мешал, и парил) я бы и со стандартного бака парил, да если "водой" мешать, получается постовато, а если если много гликоля, то приходилось тянуть почучуть и выжидать, ибо картридж очень плохо наполнялся, и "жжег" нить и наполнитель

В чем разниц между 3 и 24 ? только лишь по крепкости, на вязкость и т.п оно ни как не влияло, и очень часто замечал что хоть и менее крепкее жижи и на более дешевых аппаратах курили, может и не правильно, но таковы реалии 

Да там все просто, чем больше глицерина, тем более густая жидкость получается, под бак рекомендуют 50\50 пг и вг, так и спиралью вату не прожжешь и вкус и пар будет, а вот под дрипку хоть на фулл глице парить можно - сам вату смачиваешь, никуда жидкости самотеком попадать не надо и соответственно вязкость не важна. 

По отличиям 3 и 24 - верно, отличаются количеством сотки на 100 мл основы, 24-я очень крепкая, её практически не используют, причём уже давно. Даже на егошках её мало пароли - слишком горько получалось. 

Стоило просто взять нормальный бак с обслуживаемой базой и не было бы необходимости перехода на дрипку, а так как капать в неё постоянно не удобно - вот вы и перешли на традиционные сигареты, так как к никотину то уже привыкли и это плохо. На моей памяти были пара случаев парения людьми, кто раньше не курил, но они парили нулевку.

Alxoru

Да там все просто, чем больше глицерина, тем более густая жидкость получается, под бак рекомендуют 50\50 пг и вг, так и спиралью вату не прожжешь и вкус и пар будет, а вот под дрипку хоть на фулл глице парить можно - сам вату смачиваешь, никуда жидкости самотеком попадать не надо и соответственно вязкость не важна. 

По отличиям 3 и 24 - верно, отличаются количеством сотки на 100 мл основы, 24-я очень крепкая, её практически не используют, причём уже давно. Даже на егошках её мало пароли - слишком горько получалось. 

Стоило просто взять нормальный бак с обслуживаемой базой и не было бы необходимости перехода на дрипку, а так как капать в неё постоянно не удобно - вот вы и перешли на традиционные сигареты, так как к никотину то уже привыкли и это плохо. На моей памяти были пара случаев парения людьми, кто раньше не курил, но они парили нулевку.

Возможно ты прав, в будущем воспользуюсь советом) А так да, на нормальные сигареты перешел потому что уже курить хотелось, а "джаст" этого не давал =( попробовал норм сигареты, по началу нравилось, щас готов себе шею отвернуть за это "нравилось"