Jump to content
Night_Raven

Как вы относитесь к вэйпингу (парению)?

Как вы относитесь к Вэйпингу? (парению)  

193 members have voted

1. 1. Как вы относитесь к Вэйпингу? (парению)

• Положительно, помогает бросить, да и вообще не так вредно
      61
    • Резко негативно, не считаю альтернативной заменой курению
      54
    • Никак не отношусь
      78

Recommended Posts

Night_Raven
4 минуты назад, Top4 сказал:

новые тут только названия, действия и последствия те же что и раньше, как ни называй это безумие, что раньше подростки катались на электричках, еще лет 20 назад, а то и больше, что лазили по крышам, так все и по сей день, всем молодым не хватает романтики и адреналина, гибнут молодые парни и девчонки все-равно, просто теперь наши СМИ работают по-другому, раньше надо было молчать, а теперь надо об этом кричать. Слова только вот эти если честно меня бесят немного, у нас с Вами самый красивый в мире язык, самый богатый, а в ход идут эти новомодные слова, которые просто произносятся на русский манер, а Вы знаете как называется Ваше занятие по-русски?

ПыСы: на Ваш пост о том что все это крайне безвредно и Вы "уж точно" знаете что покупаете и где - мой Вам большущий совет, всегда спрашивайте сертификат на то что Вы употребляете, в 50% минимум Вы его не найдете на торговой точке, отсюда вывод только один, не доверяйте тому что написано на этикетке и не верьте рекламе, далеко не всегда это правда, а на счет агитации - сама эта тема уже скрытая агитация на мой взгляд.

Насчёт заимствований согласен, но это явление появилось задолго до нашего с вами появления на свет, думаю, на старославянском вы тоже мало что поймёте - вот это уже очень большая проблема.

Пысы я ж не просто так просил прочитать всю тему, включая предыдущие мои комментарии, так сложилось, что я сам имею отношение к производству жидкостей и уж поверьте, все сертификаты и на ингредиенты и на готовые жидкости, включая хим.анализ у меня есть :-) да, я знаю о чем я говорю :-) и нет, в третий раз говорю вам, это не безвредно, но и сравнивать с обычными сигаретами смысла нет, слишком разное влияние на организм, на этот случай есть множество действительно адекватных исследований и я следу за новостями в данной отрасли более серьёзно, чем рядовой курильщик\парильщик.  Тема не агитационная, а исследовальская - какой процент среди принявших участие в опросе парит, а какой нет. Это не агитация, никто не кричит о безвредности и тем более за уши парить не тащит :-)

Night_Raven
8 минут назад, Alxoru сказал:

Возможно ты прав, в будущем воспользуюсь советом) А так да, на нормальные сигареты перешел потому что уже курить хотелось, а "джаст" этого не давал =( попробовал норм сигареты, по началу нравилось, щас готов себе шею отвернуть за это "нравилось"

Я курил и обычные и ментол и трубку (два года), когда стал ночами просыпаться от удушья и кашля, стал искать замену :-) а совет мой простой - возьми бак как я описал и снижай дозу никотина до нуля, благо основы сейчас полно и единичка тоже есть и бросай совсем, гадость это.. Дед мой умирает сейчас от этого (одна из причин отказа от обычных сигарет мной) и я, чёрт подери, не могу ему новые лёгкие поставить...

killer777909

Интересная тема, но дороговато, чтобы просто взять и попробовать...

CJlECAPb

По мне так, что эта хрень, что курево - пустая трата денег и своего здоровья.

CLaD0S

Чисто так для понтов 

Saraga

Нормально,почему бы и нет..
Уж лучше,чем курить сигареты

Mist88

Главное - не убеждать себя, что вейп поможет бросить курить сигареты. Много знакомых, которые теперь курят и то и то)

Сам не парю и отношусь к этому как к баловству и бессмысленной затее, но каждый выбирает сам..

ArtemiSjem

Нейтрально, лишь бы не пели свою песню о 95% и т.д. 

piyon82

ВСЕ ВРЕДНО ТОЛЬКО-БЫ НЕ ПРИДУМАЛИ  ЖИДКИЙ  ПЛАН  МАРИХУАНУ  И Т.Д.  А ТО  БУДУТ  СПАЙС КУРИТЬ ЕГО КАК РАЗ МОЗНО ВОДОЙ РАЗВЕСТИ И БУДЕТ ЖИДКИЙ ЗАПРАВЛЯЙ И ДУРЕЙ ВООБШЕМ ПЛОХО УЖЕ НЕЗНАЮТ КАК НАРОД ОТРАВИТЬ  ВСЕ НОВОЕ И НОВОЕ ВЫДУМЫВАЮТ

ТАК И ОПИЙ МОЖНО КУРИТЬ

piyon82

ПОКА МЕНТЫ УЗНАЮТ ОБ ЭТОМ  КУЧА ЛЮДЕЙ  А  ГЛАВНОЕ ДЕТЕЙ ПРИСТРОИЦА  А СКОЛЬКО УМРЕТ СТРАШНО ПРЕДСТАВИТЬ

LeXoN
15 минут назад, piyon сказал:

ВСЕ ВРЕДНО ТОЛЬКО-БЫ НЕ ПРИДУМАЛИ  ЖИДКИЙ  ПЛАН  МАРИХУАНУ  И Т.Д.  А ТО  БУДУТ  СПАЙС КУРИТЬ ЕГО КАК РАЗ МОЗНО ВОДОЙ РАЗВЕСТИ И БУДЕТ ЖИДКИЙ ЗАПРАВЛЯЙ И ДУРЕЙ ВООБШЕМ ПЛОХО УЖЕ НЕЗНАЮТ КАК НАРОД ОТРАВИТЬ  ВСЕ НОВОЕ И НОВОЕ ВЫДУМЫВАЮТ

ТАК И ОПИЙ МОЖНО КУРИТЬ

Пару интересов к тебе:

1. То что ты написал не имеет смысла,так зачем утруждал себя ,еще и капсом.

2. Сколько тебе лет?

3. От чего умрет, с чего такие выводы?

4. Чем тебе травка не угодила?

piyon82

от передозировки

травка это трамплин у наркоманов называется 

34 

а смысл имеет ты жить хочешь 

LeXoN
26 минут назад, piyon сказал:

от передозировки

травка это трамплин у наркоманов называется 

34 

а смысл имеет ты жить хочешь 

34? Серьезно?  Трамплин блин, круто... а бухло и сигареты которые можно приобрести на каждом углу не заставляют задуматься о трамплинах? Мнеб такой травки натуральной от которой люди от передозировки отлетали,надо же умудрились летчики))) Диванные эксперты знают все о жизни,благослови вас бог за ваш тяжелый труд)

А так на будующие,радуйся: во-первых живой пример для молодёжи, во-вторых естественный отбор. Можно сказать 2х зайцев одним выстрелом.

Edited by LeXoN

LeXoN
В 03.01.2017 в 02:49, Night_Raven сказал:

Я курил и обычные и ментол и трубку (два года), когда стал ночами просыпаться от удушья и кашля, стал искать замену :-) а совет мой простой - возьми бак как я описал и снижай дозу никотина до нуля, благо основы сейчас полно и единичка тоже есть и бросай совсем, гадость это.. Дед мой умирает сейчас от этого (одна из причин отказа от обычных сигарет мной) и я, чёрт подери, не могу ему новые лёгкие поставить...

Что покурить посоветуешь из сегарет, белее мение сносный табак есть? Табак с трубкой не предлагать, т.к не совсем практично и со стороны выглядит как то странно ;D

Escaper_49RUS

Друзья, хоть это и свободный раздел, но есть такие понятия как реклама и пропаганда. Предлагаю закрыть ветку.

Otstrel

Отношусь нейтрально, но как альтернативу курению воспринимаю с трудом. Если уж бросать, то "рубить с плеча". А если человек некурящий и решил попробовать/побаловаться- да ради бога, только не кричите на каждом углу "парю где хочу, законом не запрещено" :D

Bars10

Курю обычные. Против "парения" ничего не имею - чисто кольца попускать можно, а так - не вижу смысла)

Bars10
16 минут назад, BalorMysko сказал:

И чё людям так хочется всяким де...ом дышать.

Соглашусь - пагубная привычка.
Но лично мне она сильно помогает сосредоточится. 

Night_Raven
5 часов назад, LeXoN сказал:

Что покурить посоветуешь из сегарет, белее мение сносный табак есть? Табак с трубкой не предлагать, т.к не совсем практично и со стороны выглядит как то странно ;D

Ничего не советую :-) бросай это дело)))

4 часа назад, Escaper_49RUS сказал:

Друзья, хоть это и свободный раздел, но есть такие понятия как реклама и пропаганда. Предлагаю закрыть ветку.

Цель создания этой темы обсуждалась выше. 

CrazZzySowa

Лично сам не парю, ибо считаю что это как безалкогольное пиво пить, это как секс с девушкой - только с мужчиной. Много друзей, знакомых потянулись за модой и решили типа бросить курить, куря Это. Ну чет не получается) процентов 70 из них уже курят простые сигареты, а другие 30% курят и то и то, с той лиш разницей что за компом они трубку ваще изо рта не выпускают..а с простой сигаретой хоть на воздух выходит и курит не чаще чем раз в 2-3 часа. Каждому свое как говорится=) Но с другой стороны, вроде бы прикольно по парить) дыма куча, вреда нету. Но кальян чет больше нравится =)

Survariumrus

Отлично помогло бросить парю если бывает курить вдруг тяга пробивает спасает от сигарет!

Gorbun

По настоящему единственная вещь, которая помогает отказаться от обычных сигарет, а в будущем надеюсь вообще поможет бросить это дело. Сколько раз пробовал бросить курить, а там то жена пилит, то начальник любит, то вон та редиска подрезала на дороге, а новости посмотришь так вообще за стопкой потянешься.:) Конечно молодцы те, кто без дополнительных средств раз и навсегда бросил курить, но не всем это дано. А что касается более сильной вредности электронных сигарет по сравнению с обычной, тут даже не знаешь, что отвечать на такую провокацию. Конечно вреднее, ведь самочувствие становится лучше в разы, кашель пропадает, сон нормализуется и вообще красота, не говоря уже про экономию денег. Слушайте больше тех, кто о ваших денежках печеться, они то не соврут говоря о том, что обычные сигареты полезнее.:) А кто не курит, то и не начинайте ребят, это такой геморрой, а еще лучше воспоминания ветеранов Великой Отечественной почитайте, да я про то как за табак солдаты хлеб и водку меняли не глядя.

4eLDoN

Хотят приравнять к курению.

Gorbun
46 минут назад, 4eLDoN сказал:

Хотят приравнять к курению.

Да просто люди, которые не знакомы с приличиями, добились своего, создавая пар в километр (есть такая возможность мощность установить у прибора), особенно в общественном транспорте и зданиях. Результат немного предсказуем, как видно. 

4eLDoN
19 часов назад, Krohobor сказал:

Да просто люди, которые не знакомы с приличиями, добились своего, создавая пар в километр (есть такая возможность мощность установить у прибора), особенно в общественном транспорте и зданиях. Результат немного предсказуем, как видно. 

Сама процедура парения не сильно оличается от курения, можно случайно подумать, что человек не парит, а курит.