Jump to content
Chernobyl_52

Любимые фразы в Escape from Tarkov

Recommended Posts

Есть предложение

Скрытый текст

доработать боевое меню для персонажа. При нажатии клавиши shift + Y, персонаж говорит фразы громким голосом. Дать возможность  в схроне /в меню выбирать галочкой понравившиеся фразы. Составлять из простых фраз предложения (толкать речь)

Добавить простых диалогов для ЧВК с дикими:

- Вали хуесоса.

- Вали, вали себе в штаны.

«УПОРОЛСЯ И ГУЛЯЮ!» Надпись на стене супермаркета.

Вообще хотелось бы побольше шуточных выражений, при минимальном использовании мата, так как незрелые молодые люди мат воспринимают, ни как элемент народного фольклора, а как основу для изложения своих собственных мыслей.

• Upvote 1

У Диких, что не фраза, то шедевр... Это реально - атмосфера. Без нее, Тарков - не Тарков

• Like 1

Фразы то конечно это хорошо. Вообще все они отличные, озвучка на высоте. Только вот хотелось бы от Диких слышать хоть какие то вразумительные диалоги. Ну не могут же люди в жизни обмениваться абсолютно не связанными фразами? Да еще к тому же постоянно как бы общаясь сами с собой?

Как бы сильно это разнообразило атмосферу в игре, когда, допустим, подкрадываешся к мирно сидящем у костра Диким - кто то стоит в дозоре, кто то чистит ствол, а кто то беседует между собой. Один говорит, другой отвечает.

Или же на Заводе после стрельбы не просто каждый сам по себе орет, а кто то начинает брать облаву в свои руки:

- вон-вон, щеми его парни!

-вы двое!..  справа заходите!, а вы - в обход давай!!!    ну и тому подобное.

• Upvote 1

Эта фраза больше всего насмешила: "Засрал мне штаны, с**а. Настоящий Армани, бл**ь, реальный!"

Фразы для Диких в спокойном состоянии:

Скрытый текст

"Я пришел сюда жевать жвачку и надирать задницы. Но жвачка у меня закончилась."

"Эх, бабу бы."

"Крыса вонючая, ну я ему еще устрою. Узнает, как у своих пизд**ь."

"Бл**ь, темно как у негра в ж**е." (Говорит в темных местах или ночью)

"Водяры бы где-то найти. Может здесь?"

"Фу блин! Кто набздел?!"

Фразы для Диких в бою:

Скрытый текст

"Я тебя на х*ю прокручу, пи**р!"

"Сосать!" (Когда убивает противника)

"На, на**й!" (Когда попадает по противнику или убивает противника)

"Вы**у и высушу!"

"Готовь свою жо*у, пи**р!"

"Пошумим, бл**ь!"

Фразы для Диких, когда они ищут противника:

Скрытый текст

"Чо притих, мышь еб**ая!?"

"Прячешься засранец!? По запаху го**а тебя найдем!"

"Вылазь, перхоть подзалу**ая!"

Фразы для Диких, когда они переходят из состояния поиска в спокойное состояние:

Скрытый текст

"Съеба**я бл**ь, обму**к."

"Ну ничего, еще попадется."

"Пацаны, отбой."

"Обсерыш убежал, а запах гов*а остался."

Дикий, который отказывается идти за игроком:

Скрытый текст

"Отсоси, потом проси."

"Да не еб*т меня, чо те там надо!"

Дикий, который соглашается идти за игроком:

Скрытый текст

"Надерем им жопы!"

"Ну щас дадим этим пидо**м просраться!"

Дикий, на которого смотрит близко подошедший игрок-дикий:

Скрытый текст

"Чо уставился, как таракан на тапок."

"Хули ты вылупился, го**а кусок."

Дикий, которому мешает пройти игрок-дикий:

Скрытый текст

"Съе*и отсюда!"

"Ты чо, в статую превратился?"

Дикий, который услышал шум противника:

Скрытый текст

"Тихо блин, тут кто есть." (Когда услышал шелест листвы и т.д.)

"А копыта стучат..." (Когда услышал шаги противника)

Диалоги и фразы между двумя и более Дикими:

Когда два диких пересекаются друг с другом (в спокойном состоянии):

Скрытый текст

1. - "Ну чо вы тут?" - "Ну мы здесь вот"

2. - "Нашли чо?" - "Да них*я"

3. - "Сиги есть?" - "Сам ищу"

4. - "Пиз**ц нах*й су*а бл**ь" - "Согласен"

Когда два диких пересекаются друг с другом (в состоянии поиска противника):

Скрытый текст

1. - "Где эта су*а?!" - "Я е*у нах*й где!"

2. - "Зашкерился, мразь" - "Найдем, не ссы"

3. - "Тихо! Слышал?" - "Не, них*я"

4. - "Ебан**е медведи" - "Хорош пизд**ь, ищи давай"

Когда несколько диких в одной группе, находятся рядом друг с другом (в спокойном состоянии):

Скрытый текст

1. - "Зачетный ствол. Где взял?" - "Пахан выдал" - "Это за какие заслуги?" - "Вот его и спроси"

2. - "Надо еще пацанов найти, маловато нас" - "Найдем, не ссы. Отморозков в городе дох**а осталось"

3. - "Слышь, может ну его все нах*й?" - "И чо потом? Из города тебя не выпустят. Эти пид**ы валят всех без разбору" - "Да пацаны, не дергайтесь. Лучше быть с братвой, чем трупом под блокпостом или беспредельщиком в канализации"

4. - "Погода, пиз**ц. Кости ломит" - "А у меня башка болит" - "Харе ныть, неженки, заеб**и уже"

Когда несколько диких в одной группе, находятся рядом друг с другом (в состоянии поиска):

Скрытый текст

1. - "Смотрим в оба, пацаны" - "Може разделимся?" - "Ебну**й? Что бы по одному перебили?"

2. - "Хочу себе пушку класную найти. Может у этих пидо**в есть?" - "Смотри как бы они тебя первыми не нашли" - "Еб**а закрыли нах*й, ищем молча"

3. - "Этот пид*р где-то здесь, чую запах гов*а" - "Гыыыыгыыыгы..."

4. - "Ну что мальчишки, наложили в штанишки?!" - "Хоть посрут перед смертью"

Фразы для диких, комментирующих погоду и т.д.

Скрытый текст

"Ну солнце, бл**ь"

"Сраный дождь, и так все шмотки сырые"

"Туман просто пиз**ц, иду по приборам бл**ь"

"Пиз**ц жара, ебану**ся"

"Уныло здесь, музяки хорошей бы не помешало"

Edited by Vulture
  • Hot 1
  • Sad 3
  • Upvote 2

2 часа назад, mimych сказал:

Не хватает осмысленных диалогов ботам. Атмосферность добавило бы.

А так же не хватает немного иного поведения ботам. Не хватает "расслабленного состояния", где они сидят, лежат, стоят, прислонившись к стене и курят. не всё же время патрулировать, словно салдафоны на строго охраняемом объекте

Добавить бы чуточку больше "состояний" для ботов в которых они могут быть. Хотя бы к релизу)

Edited by Nevidimka

Самые любимые к сожалению ещё не введены. 

"АААААА, ПИ***Ц НОГАААА"

"ААААААААХ, РУКААААА, СУ*А"

Edited by Ytsuhen
  • Like 2
  • Upvote 3

Немножко оффтоп, но было бы круто, если бы актёра озвучки, который озвучивал "Бандитов" в Сталкере, пригласили на озвучивание Диких :)

Озвучка в игре шикарная! Еще больше фраз конечно будет плюсом)

Будут ли какие-то фразы ЧВКашников на противоположных языках, чтобы чутка друг друга понимать. То есть, например, несколько фраз для БИРовца на ломаном английском с русским акцентом, типа: "гуд, гуд ворк, бл*ть", "гоу фак ёрселф, америкос е*аный", "камрад, бл*ть, стоп стоп" итп. И соответвенно для ЮСЕКа что-то на ломаном русском: "sookah! bryat'!", "e d nah khooi, f*cking sneaky russian", "peezdets sookah, stop it! Stop this sh!t", "khorosho, OK, dumbf*ck" итд.

У дикого слышал "гэгэ изи", может им еще чето на английском добавить с хулиганским акцентом: "Э! Американ бои, гоу хир - ай фак ю", "Йо, мазер факер, ай кил ю, бл*", "Э бл*ть! Джон! Фак ю, су*а" итд итп.

• Upvote 1

В очередь, сукины дети, в очередь! (Собачье сердце)

Из любимых это: "Свистни в уйх!", про чечётку и длиннющая череда ругательств с фактурным "жопа" в финале.

Как упоминалось выше, ботам не достает достоверного поведения и диалогов. Уверен, BSG имеет и планы и достаточно идей на этот счет, но не относит очеловечивание ботов к ряду приоритетных задач, потому не вижу смысла что-то писать. Во всяком случае пока.

Из того, что можно добавить прямо сейчас "малой кровью", для разнообразия и что в будущем точно пригодится, это расширить запас фраз с привязкой к погоде и времени суток. Например в дождь: "Как этот дождь зае@$л!" Согласитесь, этой фразой бот не только выразит свое личное мнение, но и точку зрения половины игроков ))))

На рассвете и закате боты должны зевать, ночью петь пьяные песни, утром жаловаться на похмелье, в туман сетовать, что не видно нихера, в грозу громко материться, причем хором после каждого раската, похожего на взрыв гранаты. Можно добавить и эстетов, любующихся природным явлением.

ЗЫ Мне дождь в Таркове нравится. Я из второй половины ))

• Like 1
  • Upvote 2

5 часов назад, TarasB сказал:

А я никак не могу выучить, что там за фраза навроде 

— Чё тут кто, нет кого, чё?

Ну а вот это наше любимое на работе, вспоминают все по пять раз на дню из-за повального бардака:

— Зачем, $я, чо?!..

Просто шедевр! Если вот это вот всё уберут, я удалю игру :)

"Ну и че тут? Есть кто, нет?" эту имел ввиду?)

Из любимых, это конечно про мужской половой орган, который танцует чечетку, а так же упоминает ин и янь. И самая запоминающаяся это "Нехороший вы, б**дь, человек"
А вот самая бесящаяя это "А вот тут друган мой бывал, точно"

У диких фазы все огонь, даже добавлять ничего не надо. А вот актеров озвучки бы побольше, чтоб разными голосами говорили...

Все фразы коронные)) 

А вот ребят насчет того что ботам не хватает раслабленности - Сами посудите - какая расслабленность? На любой локации выстрелы слышны за долго - Если и веести такое то только до первых выстрелов на локации а как правило это первые минуты. 

Не большой оф топ - как то в армии были учения,  и стояли мы в дозоре. Так была рота разведчиков которые кошмарили холостыми в воздух остальные подразделения. И да была по началу какая то расслабленность но только слышишь в радиусе паре километров выстрелы как то не до простых разговоров. А расслабится получалось лишь спустя полтора два часа. 

Так что ребят - о какой расслабленности идет речь?

Классика:

"Нормас-нормас".

"Зачем, б*я, чё?"

"О, пиндос кажись!"

А добавить можно:

Дикие:

"Ах, ты зрячий?! Сейчас будешь слепой!" - Операция Ы.

"Ништяк пацаны - попали." - 9 Рота

"Сколько я зарезал, сколько перерезал!" - билдота Сталкера

"Лови лимончик, кушай, смотри не обляпайся." 

"Мальчишек мочить симпатичных будем!"

USEC:

"Bit@h"

"F@ck you, asshole!"

"Suck my d@ck!"

"This is my own private domicile and i will not be harassed!" - издёвка при перестрелке

Edited by XeMuS

За юсека очень не хватает фразы:  - What did you say about my mom, B*tch!?! (с) Не Грози южному Централу

Edited by NAV

"следующий! - кричит заведующий" - для медведя при уничтожении неприятеля. (агрессивно)

"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе!" - для медведя

"Здорово, бандиты!" - для медведя.

"Оружие на пол! Руки за голову! Всем лежать мордой в пол!" - для медведя.

"Живете, как свиньи в берлоге." - для медведя.

"Молчать ! Или я сейчас буду зверствовать." - медведя.

"Закрой рот - трусы видно."

"Я сейчас тебе pуки обоpву, чтоб не болтал когда попало !"

"Я себя чувствую, но плохо."

"Это чья там морда лица?!."

"А ведь сто дней до приказа было..."

• Hot 1

Любимые фразы ставшие крылатыми и использующиеся в ИРЛ - Нормас, нормас! Чики-брики, Опачьки! Последние две испанскими друзьями прозиносятся с довольной мордой лица и характерным акцентом, а Опачки вообще превратилось в приветствие при заходе в Дискорд ))) 

Товарищ @Vulture у Вас есть много хороших идей для фраз. Но я бы убрал столько гов*а и пи**ров, слишком много раз повтoряются. Есть в русском языке дохрена годных синонимов. А так да, многие понравились. Доставило "идти по приборам в туман" )))

От себя: 

Для БИРовца - Упор лежа принять! (при убийстве противника)

Для Диких хорошо смотрелось бы просто насвистывание в спокойном состоянии. Или при контакте с противником громкий свист для оповещения товарищей неподалеку.

Edited by Anatoly_MD

12 hours ago, CTPAHA_COBETOB said:

На рассвете и закате боты должны зевать, ночью петь пьяные песни, утром жаловаться на похмелье, в туман сетовать, что не видно нихера, в грозу громко материться, причем хором после каждого раската, похожего на взрыв гранаты. Можно добавить и эстетов, любующихся природным явлением.

Это превосходно, поддержу! 

И добавлю, Диким например, было бы неплохо изредка чихать(особенно при дожде или пасмурной погоде), и как вариант приговаривать сразу после что-то типа "Блин задрал этот сифилис уже!", а также закашливаться со схаркиванем. 

• Upvote 2

Была фраза клёвая, троллинг от дикого: "Я сейчас в милицию позвоню", её убрали почему то, смешно было слышать. 

Хотелось бы добавить ботам осмысленные диалоги. Очень живо смотрелись бы диалоги когда один бот начинает фразу, а другой её "подхватывает" заканчивает, например фраза "“Розы гибнут на морозе -юность гибнет в лагерях”:  1 бот (тонкий голос поёт) "Розы гибнут на морозе" (2-й бот поёт басом заканчивая фразу ) "юность гибнет в лагерях" -оба бота посмеиваются после этого.

Реплики

У нас многонациональная страна  и например лица кавказской национальности представлены слабо, так же слабо представлены украинцы, увеличить национальный колорит было бы хорошо - короче больше фраз с акцентами нужно, типа:

С кавказским акцентом:

1) "Зарэ-э-жю щакала" -агрится на кого-то

2) "Я твой домь трюба щаталь аах-ха-ха" -агрится на кого-то/увидел кого-то

3) "Ешь – вода, пей – вода, срать не будешь никогда ах-ха-ха" -монолог/диалог среди диких

4) "Эээ-э ара иди суда" -агрится на кого-то/увидел кого-то/услышал что-то

5) "Я хачапурю таргаваль? Таргаваль. Я соней таргаваль? Таргаваль. И имель уважение!"  -диалог среди диких.

6) "Э-ээ хитрий какой, насраль в штаны, а говорит ржавчина, ах-ха-ха" -диалог среди диких.

7) "Вах, слющай, стращна однака"  -при выстреле в этого бота

С украинским акцентом:

1) "Шо цэ такэ?" -услышал что-то

2) Лучше старенький ТТ,чем дзю-до и карате… -монолог/агрится на кого-то

3) "До смертинки – три пердинки" -агрится на кого-то

4) “Я за любой кипиш кроме голодовки” -монолог

5) "Я бы вас послал, да вижу, вы оттуда" -монолог

Без акцента:

1) "Человек он твердый, но жопа мягкая ах-ха-ха"  -агрится на кого-то

2) "Не бзди, Макар, я сам боюсь!" -агрится на кого-то

3) "Есть в нем что-то северное – похож на хер моржовый" -диалог среди диких

4)  "-Как люди умирают? - Наверное, их аист уносит ах-ха-ха" -диалог среди диких

5) "Как идиот вы были безупречны" -диалог среди диких

6) "Ах ты хомяк небритый"  -агрится на кого-то/услышал что-то

Что не радует:

Есть реплика бот кричит, что типа: "я трахну тебя, всю твою семью и т.п. и в конце ЖОПА" -вот эту слишком уж часто и долго кричат, уже приелась и раздражает. 

Вообще, хотелось бы разрабам сказать, что озвучка на высоте и очень качественная, очень радует! 

Edited by Vnebo
  • Hot 1

Продолжу

1) "А на спинку вам не пописать, чтоб морем пахло?" -монолог

2) "И боец молодой вдруг поник головой" -над убитым

3) "В конце концов, среди концов найдешь конец ты наконец"  -агрится на кого-то/монолог/над убитым

4) "Всесторонне недоразвитая личность" -монолог

5) "Обделался легким испугом ах-ха-ха" -монолог

6) "О-о-о-ох, он меня лишил иммунитета… " -при выстреле в этого бота 

7) "Хотеть и быть хотимым ах-ха-ха"  -монолог

8) "Я не тормоз — я просто плавно мыслю"  -монолог 

9) "Судя по аптечке, у нас 2 цели в жизни - успокоиться и не обделаться! ах-ха-ха" -монолог 

Помню, еще раньше, когда нельзя было самому говорить за "дикого", он при убийстве врага кричал, что типа: "блин, я грохнул его пацаны, грохнул". 

Guest
This topic is now closed to further replies.

b38e7c858218a416ef714554dce933a2