Jump to content
Sergus

Территориальное ограничение и игровые сервера

Recommended Posts

Alesha16

По мне на счет серверов сделали все правильно, для такой игры высокие пинги у игроков просто не должны быть

DankRey
В 15.01.2016в02:23, Sergus сказал:

мой случай - скорее исключение исправил

да не такое уж и исключение...

В 19.01.2016в04:04, FreshWar сказал:

второй вариант- доплачивая разницу в цене между стоимостью в различных странах в игру можно будет играть в нескольких странах подходящих ценовых категорий (без прав перепродажи). Считаю оба варианта осуществимы и почти полностью удовлетворят всех.

а еще вариант - просто RegionFree (поскольку стран может и больше 3-х - 5-ти набираться за один выезд за границу РФ) только подороже чем другие версии. и будет счастье всем путешественникам и морякам

Oltr

Почитал сею тему... Я правильно понял, что игроки из РФ не смогут, например, играть с игроками из США или Европы?:(

ParoleX
22 часа назад, Oltr сказал:

Почитал сею тему... Я правильно понял, что игроки из РФ не смогут, например, играть с игроками из США или Европы?:(

Только если их закинет на сервер, т.е. они будут физически не далеко от него. Очевидно, что поляков скорее закинет на сервер где-нибудь во Франкфурте, а вас (если из западной части России [не Калининградской области]) на московский или питерский, хотя, если будет сервер в Калининграде, то может вас и на него кинуть. Зависит от того, где конкретно будут сервера и сами игроки. Скорее всего у вас не получится с ними сыграть т.к. у вас будут разные ближайшие сервера(особенно, если вы живёте где-нибудь в Сибири, то на иностранцев можете и не надеяться).

FWR

Имеются ввиду ограничения на использование клиента.
Сервер, надеюсь, можно будет самому выбирать - где пинг ниже.

ParoleX
8 минут назад, liveAlexios сказал:

Имеются ввиду ограничения на использование клиента.
Сервер, надеюсь, можно будет самому выбирать - где пинг ниже.

Насколько я помню, утверждалось, что севрер будет выбираться автоматически в зависимости от пинга. 

FWR

А как ты представляешь игру с кланом/друзьями?

ParoleX

Собираешь пати и бежишь в рейд.

В интервью разработчиков об этом говорилось. Серверов в привычном понимании не будет (окромя фрироама). Из того, что там было написано, я понял, что сервера будут реализованы аля WarThunder: нажал кнопочку "В бой"("В рейд") и ждёшь, пока тебя/твою группу закинет в игру (сервер выбирается не тобой), а не как в кс: открыл список серверов, отфильтровал, помусолил, наконец выбрал и присоединился. Единственное, карту ты будешь выбирать сам.

U-Piter
4 минуты назад, ParoleX сказал:

Собираешь пати и бежишь в рейд.

В интервью разработчиков об этом говорилось. Серверов в привычном понимании не будет (окромя фрироама). Из того, что там было написано, я понял, что сервера будут реализованы аля WarThunder: нажал кнопочку "В бой"("В рейд") и ждёшь, пока тебя/твою группу закинет в игру (сервер выбирается не тобой), а не как в кс: открыл список серверов, отфильтровал, помусолил, наконец выбрал и присоединился. Единственное, карту ты будешь выбирать сам.

Извиняюсь что влез в диалог, но в WarThunder можно добавлять в друзья и с ними играть за одну команду)!

ParoleX
2 минуты назад, U-Piter сказал:

Извиняюсь что влез в диалог, но в WarThunder можно добавлять в друзья и с ними играть за одну команду)!

Так я об этом и говорю. Собрал команду и играй. Разве фраза "ждёшь, пока твою группу закинет в игру" не подразумевает совместную игру в команде?

Raitou

да ё моё, хочу проапать до европейской версии, но не пишет цену, сколько стоит-то ?

всё, нашёл ещё 1750

Drozd9114
В 17.04.2017 в 17:59, Raitou сказал:

да ё моё, хочу проапать до европейской версии, но не пишет цену, сколько стоит-то ?

всё, нашёл ещё 1750

а какой смысл апать до евро??  и где такое найти? 

Raitou
1 час назад, Drozd9114 сказал:

а какой смысл апать до евро??  и где такое найти? 

на сайте если у тебя топ версия можно апнуть до евро, это даст возможность играть откуда угодно, а без евро версии можешь играть только из России

Drozd9114
10 часов назад, Raitou сказал:

на сайте если у тебя топ версия можно апнуть до евро, это даст возможность играть откуда угодно, а без евро версии можешь играть только из России

ясно, спасибо) я пока что никуда не собираюсь))) но почему то нету такой возможности апнуть.. все посмотрел и не нашел.. 

Stepashka47

Европиойды могут заплатить и тройную сумму для них это копейки , их игры стоят по 3000 тысячи рубл. , твой вопрос не корректен зачем и почему глупо спрашивать,они тоже должны заработать с буржуев хоть не много, и я поддерживаю данную ценовую политику разработчиков, а в США можно продавать в шесть раз дороже потому как у каждого пенда дома по шесть консолей последнего поколения и по 10 компьютеров,+перефирия премиумная ,кстати тундру тоже могли бы сделать платной для иностранцев чисто символически не фиг буржуям довольствоваться халявными отечественными играми + пинг наконец то будет не как в кс где все сервера расположены в ЕС и ты вынужден играть с англоговорящими пшеками с минимальным пингом в 40 ,когда у любого европеойда он от 2 до 5 максимум , будем надеяться что все будет хорошо! 

А главного ты так и не спросил будут ли читеры и какая защита от них, будет ли возможность банить игрока с невозможностью завести второй аккаунт к примеру,я считаю игра более менее расчитана на взрослую аудиторию в частности ! 

FellerPage

Извиняюсь, что не совсем по теме, но я не могу создавать ветки ещё. Не будет ли проблем с покупкой и запуском игры в Крыму? И не планируется ли каких-либо скидок в ближайшее время? И последний вопрос: стоит ли покупать сейчас на такую систему: i5 4690 + GTX1060 3Gb + 8 gb ram? Заранее спасибо)

Rocket_XIII

У меня тоже есть вопрос. Если я купил игру. И поехал отдыхать в южную Америку или Северную. Я могу там играть просто или придется тоже аппать?

Rocket_XIII
1 час назад, WMEJIb сказал:

Система потянет игру на минималках , может и средние вытянет , а играть из Крыма - ну зависит от качества инета, провайдера и качества связи с серверами игры. (играть сможете ,но на сколько будет качество игрового процесса - это под вопросом)

С евро версией пака игры -сможете играть из любой точки мира (где есть инет)(опять же на сколько качественное будет соединение с серверами)) С версией пака России и СНГ сможете играть только в России и странах СНГ !

Appreciate it

• Upvote 1

FellerPage
11 час назад, WMEJIb сказал:

Система потянет игру на минималках , может и средние вытянет

А чего в системе недостаточно? И ещё вопрос: нет ли возможности в случае чего вернуть деньги за игру?

Edited by FellerPage

FellerPage
2 часа назад, WMEJIb сказал:

Да в принципе система нормальная (может и на высоких пойдёт надо пробовать) , это игра требовательна (в основном к оперативной памяти , много потребляет и желательно иметь 16 гб. озу ) и пока не достаточно оптимизирована . А деньги не вернуть , только через суд ,но это большой гемор и никаких гарантий что суд встанет на вашу сторону - соглашение перед приобретением игры почитайте хотя бы для любопытства ! :)

Хорошо, спасибо большое)

sonorra

Такой вопрос, у меня версия игры без региональных ограничений, если друг купит игру для стран снг то сможем ли мы играть вместе?

mimych
15 часов назад, sonorra сказал:

Такой вопрос, у меня версия игры без региональных ограничений, если друг купит игру для стран снг то сможем ли мы играть вместе?

Территориальные ограничения распространяются только на возможность запуска игры в конкретном регионе. На возможность играть друг с другом они никак не влияют.

JIAHC

А можно сервер сменить с ру на англоязычный?

Thanatos

Возьмите VPN с возможностью подключения в Москве. Либо скачайте на Рутрекере. 

В противном случае придется приобретать игру отдельно.