Jump to content
Веласкес

Возможность идентификации союзников по типу "Свой-чужой" (повязки, фонарики, кепки и т.д.)

Recommended Posts

37 минут назад, kainapro сказал:

Во время рейдов, очень сложно различать своих от чужих. Решить данную проблему можно было бы с помощью ввода системы кланов аналогичной GTA Online, где каждый клан имеет возможность создать свой герб и разместить его на одежде. Размещение гербовой нашивки клана на форме бойцов могла бы решить проблему идентификации своих/чужих во время боя. 

Надеюсь что разработчики введут внутриигровую систему кланов и систему распознования своих/чужих в виде мелких различий в форме.

Боюсь, у Вас не будет времени рассмотреть шеврон на рукаве вышедшего из-за угла ЧВКшника. А пока Вы будете высматривать, содержание свинца в крови станет несовместимым с жизнью)
---------
А вот цветные повязки уже куда нагляднее и проще

Edited by S7RATEG

12 минуты назад, S7RATEG сказал:

Боюсь, у Вас не будет времени рассмотреть шеврон на рукаве вышедшего из-за угла ЧВКшника. А пока Вы будете высматривать, содержание свинца в крови станет несовместимым с жизнью)
---------
А вот цветные повязки уже куда нагляднее и проще

Смотреть на шеврон или эмблему на спине быстрее чем спрашивать в скайпе "кто вышел из-за угла ... меня убили". Цветные повязки не панацея, в Dayz Standalone например есть цветные повязки, но когда у противника такая же повязка как и у твоих тимейтов, то возникает неразбериха.

Edited by kainapro

14 минуты назад, kainapro сказал:

Смотреть на шеврон или эмблему на спине быстрее чем спрашивать в скайпе "кто вышел из-за угла ... меня убили". Цветные повязки не панацея, в Dayz Standalone например есть цветные повязки, но когда у противника такая же повязка как и у твоих тимейтов, то возникает неразбериха.

Теоретически, все "медведи", как и все "юсеки", друг в друга стрелять не должны. Теоретически. Так что хватит всего двух цветов.

• Upvote 1

19 минут назад, kainapro сказал:

Вообще это решается просто, на команду при старте развешивается повязки определенного цвета и все. У разных команд разные повязки

4 минуты назад, BioDRED сказал:

Теоретически, все "медведи", как и все "юсеки", друг в друга стрелять не должны. Теоретически. Так что хватит всего двух цветов.

Если брать Ваш вариант, то там как-бы и повязки не нужны, медведя от амера не трудно отличить (нууу....после недельки игры)

Edited by S7RATEG

1 минуту назад, S7RATEG сказал:

медведя от амера не трудно отличить (нууу....после недельки игры)

Да ладно. Все в одинаковом шмоте, на бегу да в запарке чёрта с два отличишь. 

4 минуты назад, BioDRED сказал:

Теоретически да, но никто не запрещает воевать друг против друга, в будущем будет система кармы, наказывающая братоубийц, но убийство своих все же не запрещено.

Только что, kainapro сказал:

Теоретически да, но никто не запрещает воевать друг против друга, в будущем будет система кармы, наказывающая братоубийц, но убийство своих все же не запрещено.

Я считаю, что какая-то "карма" - вещь совершенно лишняя. Какой волшебник будет её начислять? И кто узнает, что вы пристрелили "своего"? 

• Like 1

1 минуту назад, BioDRED сказал:

Да ладно. Все в одинаковом шмоте, на бегу да в запарке чёрта с два отличишь. 

Если прям "на бегу да в запарке" , то такие игроки долго не живут)

А вообще мы обсуждаем пустое т.к. решение о введении повязок уже есть, осталось просто дождаться

Только что, BioDRED сказал:

Я считаю, что какая-то "карма" - вещь совершенно лишняя. Какой волшебник будет её начислять? И кто узнает, что вы пристрелили "своего"? 

Разработчики давно писали об этой системе, что в будущем будет нечто подобное, за убийство людей из своей чвк у вас будет падать карма в следствие чего торговцы будут вам отказывать в продаже и т д

1 минуту назад, kainapro сказал:

Разработчики давно писали об этой системе, что в будущем будет нечто подобное, за убийство людей из своей чвк у вас будет падать карма в следствие чего торговцы будут вам отказывать в продаже и т д

Ну и глупость. Разработчики пошли на поводу у нытиков. Надеюсь, они передумают. Ибо, повторяю, карма в сеттинг не вписывается никак вообще, это не РПГ с магами. А уж барыгам вообще по барабану, кого вы там пристрелили и зачем, их бабло интересует.

2 минуты назад, kainapro сказал:

+ возможно будет назначена награда за голову, и будут выдаваться задания на убийство

1 минуту назад, BioDRED сказал:

Ну и глупость. Разработчики пошли на поводу у нытиков. Надеюсь, они передумают. Ибо, повторяю, карма в сеттинг не вписывается никак вообще, это не РПГ с магами. А уж барыгам вообще по барабану, кого вы там пристрелили и зачем, их бабло интересует.

Барыгам пофиг - это правда, а вод остальным ЧВКшникам совсем нет. Думаю, что солдаты в окружении по своим стрелять точно не станут. ИМХО, тут подобная ситуация.

5 минут назад, BioDRED сказал:

Исходя из вашей логики как Прапор узнает что вы убили 25 диких ? На слово верит ? В сталкере чистое небо была система кармы, ни о каких магах там и речи нет.

Edited by kainapro

3 минуты назад, S7RATEG сказал:

Барыгам пофиг - это правда, а вод остальным ЧВКшникам совсем нет. Думаю, что солдаты в окружении по своим стрелять точно не станут. ИМХО, тут подобная ситуация.

А ЧВК - не солдаты. Тем более - не рыцари без страха и упрека в сияющих доспехах. ЧВК , это - наемники! Которые убивают за деньги! Бандиты в законе.

Исходя из вашей логики как Прапор узнает что вы убили 25 диких ? На слово верит ?

Возможно, по связке принесённых ушей? Просто этот момент деликатно опустили.

1 час назад, kainapro сказал:

в виде мелких различий в форме.

т.е. рассматривать вариант различной одежды - уже ни как?

ИМХО:
К примеру - DayZ SA . Там каждый одевается как хочет.
"Но как же тогда отличать диких от ЧВК?" - А на кой чёрт тебе это нужно? Ты хочешь индивидуальную повязку для своего клана, чтобы отличать своего от врага. "Именно. А если я спутаю своего с врагом?" - А ты что, совсем глупый и не можешь запомнить, что в начале рейда твой союзник был, к примеру, в зелёном дождевике (Боже, пусть BSG услышат и введут одежду для персонажей, которую можно будет найти в рейде!) ? "Я не вижу смысла запоминать - кто с чем." - Какой смысл тогда играть в команде? Даже если у вас там все равны - в критической ситуации найдётся тот, у кого будет отличная идея о том, как выбраться из жопы. Да даже рядовой боец должен знать снаряжение и одежду своего напарника, дабы подсказать - как правильно действовать. Если ты в паре со снайпером - ты должен понимать, что посылать его на таран очень глупая идея.

Суть в чём...
В DayZ SA (не знаю как в моде) множество кланов бегали в одинаковой форме. К примеру: Чёрный сет, балаклава с черепом, рюкзак чёрный. Кас-то-ми-за-ци-я . Вот чего не хватает в таркове. Всё настолько плохо, что каждый ЧВК`шник бегает в одной и той же одежде. "А что им, по бутикам шляться что ли?" - Тут нужно вернуться к тексту выше. Зачем шляться по магазинам? Сейчас есть локация "Берег" . На ней присутствует огромное количество домов, в которых можно добавить спавн вещей по типу курток и пр. 

Добавление гербов клана и прочего фуфла на одежду ЧВК`шников - рассматривать глупо, что говорить о том, чтобы вводить это?
Да, с примером выше кто-то может не согласиться, мол "Чё как клоуны будем?" - А ты хочешь ходить в одной и той же одежде 24/7 с гербом? 
В игре есть упор на реализм, но разработчики совсем не думают о банальной кастомизации (тот факт что я могу снять с ТРУПА шмотку - не рассматривается. Я хочу найти эту шмотку в доме на столе и чтоб она выглядела НОРМАЛЬНО, а не так, будто она уже на ком-то надета).

Самое лёгкое что смогут ввести разработчики на данным момент, чтоб комьюнити перестало это просить - это повязки на руку. При чём их надо сделать такими, чтоб и глаза не болели, и заметно было. Хотя - скорее всего многим игрокам будет не удобно и снова начнут предлагать столь "оригинальные" идеи с гербами на форме.

• Hot 1

3 минуты назад, SuperICE сказал:

т.е. рассматривать вариант различной одежды - уже ни как?

ИМХО:
К примеру - DayZ SA . Там каждый одевается как хочет.
"Но как же тогда отличать диких от ЧВК?" - А на кой чёрт тебе это нужно? Ты хочешь индивидуальную повязку для своего клана, чтобы отличать своего от врага. "Именно. А если я спутаю своего с врагом?" - А ты что, совсем глупый и не можешь запомнить, что в начале рейда твой союзник был, к примеру, в зелёном дождевике (Боже, пусть BSG услышат и введут одежду для персонажей, которую можно будет найти в рейде!) ? "Я не вижу смысла запоминать - кто с чем." - Какой смысл тогда играть в команде? Даже если у вас там все равны - в критической ситуации найдётся тот, у кого будет отличная идея о том, как выбраться из жопы. Да даже рядовой боец должен знать снаряжение и одежду своего напарника, дабы подсказать - как правильно действовать. Если ты в паре со снайпером - ты должен понимать, что посылать его на таран очень глупая идея.

Суть в чём...
В DayZ SA (не знаю как в моде) множество кланов бегали в одинаковой форме. К примеру: Чёрный сет, балаклава с черепом, рюкзак чёрный. Кас-то-ми-за-ци-я . Вот чего не хватает в таркове. Всё настолько плохо, что каждый ЧВК`шник бегает в одной и той же одежде. "А что им, по бутикам шляться что ли?" - Тут нужно вернуться к тексту выше. Зачем шляться по магазинам? Сейчас есть локация "Берег" . На ней присутствует огромное количество домов, в которых можно добавить спавн вещей по типу курток и пр. 

Добавление гербов клана и прочего фуфла на одежду ЧВК`шников - рассматривать глупо, что говорить о том, чтобы вводить это?
Да, с примером выше кто-то может не согласиться, мол "Чё как клоуны будем?" - А ты хочешь ходить в одной и той же одежде 24/7 с гербом? 
В игре есть упор на реализм, но разработчики совсем не думают о банальной кастомизации (тот факт что я могу снять с ТРУПА шмотку - не рассматривается. Я хочу найти эту шмотку в доме на столе и чтоб она выглядела НОРМАЛЬНО, а не так, будто она уже на ком-то надета).

Самое лёгкое что смогут ввести разработчики на данным момент, чтоб комьюнити перестало это просить - это повязки на руку. При чём их надо сделать такими, чтоб и глаза не болели, и заметно было. Хотя - скорее всего многим игрокам будет не удобно и снова начнут предлагать столь "оригинальные" идеи с гербами на форме.

У ЧВК есть своя форма, ты видел что бы в армии или хотя бы в полиции люди ходили  в чем им сдумается ?

У ЧВК есть своя форма, ты видел что бы в армии или хотя бы в полиции люди ходили  в чем им сдумается ?

ты ЛОР читал?

1 минуту назад, kainapro сказал:

2018-02-11_13-13-23.thumb.png.0d2b77f2f5e1e051ba66cc0108627ace.png

Ты видел их форму? Даже если он отбитый на всю голову - он не станет в этой кофточке ходить под дождём. Элементарно - нужна куртка. Он бежит с поле боя. Разве это хорошо? Командование не отвечает. Разве это хорошо? Ты видел чтоб в армии так поступали ?

Читал, причем тут это ?

Ты вообще нормальный ? xD
Военные действия закончились. Им убегать оттуда нужно. 
Вот тебе наглядный пример, если не поймёшь - забью на столь "умного" чела:

У ЧВК лежит дорога через диких. Ему просто необходимо вернуться домой живим. У него там жена, ребёнок. Одежда военного ни как не подойдёт, т.к. дикие (они же местные ребята, которым очень не понравилось то, что делали ЧВК`шники в их городе) отлично помнят форму этих "вояк". Ему придётся переодеться в одежду обычного гражданского. Авось не заметят.

2 минуты назад, SuperICE сказал:

Ты вообще нормальный ? xD
Военные действия закончились. Им убегать оттуда нужно. 
Вот тебе наглядный пример, если не поймёшь - забью на столь "умного" чела:

У ЧВК лежит дорога через диких. Ему просто необходимо вернуться домой живим. У него там жена, ребёнок. Одежда военного ни как не подойдёт, т.к. дикие (они же местные ребята, которым очень не понравилось то, что делали ЧВК`шники в их городе) отлично помнят форму этих "вояк". Ему придётся переодеться в одежду обычного гражданского. Авось не заметят.

Мы говорим про клан как бы, ты ведешь разговор совсем в другое русло.

Edited by kainapro

Мы говорим про клан как бы

Ясно. 
ББ дружище.
Нет смысла вести с тобой диалог. В профиле у тебя стоит 96 год, а мыслишь ты так, будто родился в 2009.

Про смены облика и одежды разрабы отвечали что будет реализовано ближе к релизу, но разбросанная одежда по всей карте которую можно надеть, такого не будет из за проблем с производительностью.

1 минуту назад, SuperICE сказал:

Ясно. 
ББ дружище.
Нет смысла вести с тобой диалог. В профиле у тебя стоит 96 год, а мыслишь ты так, будто родился в 2009.

Тебе говорят про кланы людей которые объеденились в группы что бы вместе выжить и у них есть внутренний устав, ты начинаешь заливать про то что, вот бы добавили одежку, курточку, штанишки а то лута мало .... Кто из нас мыслит как ребенок ? Тут разговор о функциональной вещи котоаря поможет не убить своего товарища, а не о курточках от дождя, когда в тебя свинцом поливают.

1 час назад, S7RATEG сказал:

Вообще это решается просто, на команду при старте развешивается повязки определенного цвета и все. У разных команд разные повязки

Я против принудительных повязок группы.

Я сам хочу одеваться как нравиться. И как вы на гили прицепите повязку и герб на спину.

• Upvote 1

8 минут назад, Kamrad сказал:

Я против принудительных повязок группы.

Я сам хочу одеваться как нравиться. И как вы на гили прицепите повязку и герб на спину.

Держать положение своего бойца в гиле можно, ибо они воюют из далека, выслеживают врагов, сообщают информацию о их передвижении союзникам, поражают цель парой точных выстрелов, и не так часто меняют позицию. Люди в маскхалатах особо не перемещаясь в самой гуще событий в отличие от обычных бойцов. Маскировочные костюмы естественно без опознавательных знаков должны быть как и в реальной жизни.

3 минуты назад, kainapro сказал:

ержать положение своего бойца в гиле можно, ибо они воюют из далека, выслеживают врагов, сообщают информацию о их передвижении союзникам, поражают цель парой точных выстрелов, и не так часто меняют позицию. Люди в маскхалатах особо не перемещаясь в самой гуще событий в отличие от обычных бойцов. Маскировочные костюмы естественно без опознавательных знаков должны быть как и в реальной жизни.

Доля правды есть.

Но мы щас говорим о таркове.

И до пары точных выстрелов далеко.

Ну и вторичкой у меня всегда автомат на готове, нельзя списывать снайпера как боевую единицу. Это критическая ошибка. Думая о снайпер вышел, щас по глумлюсь, а тут бах и автоматик достали вдруг.

Я против принуждения по шмоту.

Заметил интересную штуку. Люди на форуме, когда им нужно во все горло кричат о стремлении к реализму, попутно треся кулаком, и говоря, что игра должна быть сложной, и не для всех.
Но при этом же, не менее активно люди приводят примеры далекие от реальностей. Если представить снайпера, в маскировке, который тащит с собой винтовку, патроны к ней, и к этому еще один ствол (и если пистолет вписывается в общую картину, то что-то крупнее совсем уж нет), и естественно несколько цинков на него (а-ха-ха, нет, я не про хим. элемент). Ни о какой маскировке и долгой лежке речи идти вообще не может.
===========

Скрытый текст

Нет, @Kamrad, не обижайтесь. Не просите "аааа, где я так делал, докажи!". Просто привел этот пост как пример. Ничего личного.

===========
Увы, соблюсти идеальную грань между полным реализмом и игровой действительностью невозможно. От слова совсем.
После смерти, мы начинаем игру за другого ЧВК, у нас есть 20к бутылок воды у медички, мы запинаемся об "нечто" в районе дыры третьего этажа на заводе и т.д. здесь много нереального. Поэтому считаю, как я уже говорил, все это пустое. Решение о повязках есть? Есть. Значит нужно просто дождаться. Вот как введут, так и изливать весь свой фидбек на головы разрабов.
А пока лучше поискать БАГи и прочее. ИМХО.