Jump to content

Возможность идентификации союзников по типу "Свой-чужой" (повязки, фонарики, кепки и т.д.)

Recommended Posts

10 минут назад, Vlad_Lovushkin сказал:

Угарать можно абсолютно в любом шутере) Главное что-бы было чувство юмора) 

Я не о том. Где-то выше парень писал, что "введите обозначения своих над головой, почему во время перебежек я должен отвлекаться на опознавание свой-чужой, если могу поржать в это время с друзьями" или что-то вроде этого.

• Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• M0SIN

45

• SewAwOw

34

• DeathTrooper

25

• Старый Иваныч

19

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@trainfender Вопрос будет ли распознаваниe какое-то для людей в одном рейде, клане? Как это будет реализовано?    Судя по стриму,  нет никакого обозначения, персы как клоны, что дикие,  что

В реальной жизни "френдли фаер" всегда имел место быть. Мазала не только артиллерия, накрывая позиции своих, но и обычные бойцы в пылу сражения легко путали товарищей. Бывали случаю когда не правильно

Думаем добавить армейский вариант распознания, вроде и реалистично и распознание - ленты на руку, только для твоей группы в игре

Posted Images

Vlad_Lovushkin
15 минут назад, DeathNyan сказал:

Будет вполне достаточно светоотражающих повязок, видимых только членам своей команды.

Повязки в замесе опять никто не будет успевать разглядывать. Лучше ввести штук двадцать видов разных шапок по цвету и форме, что-бы свести к минимуму возможность встретить тиму в таких же шапочках. Как-то так... 

7 минут назад, Vlad_Lovushkin сказал:

Повязки в замесе опять никто не будет успевать разглядывать. Лучше ввести штук двадцать видов разных шапок по цвету и форме, что-бы свести к минимуму возможность встретить тиму в таких же шапочках. Как-то так... 

А что, всё сводится только к командам? Говорят, что вообще будет штраф за убийство игроков из своей ЧВК. А как тут не убивать, когда замес, дикие напирают, а тут под шумок какое-нибудь тело пытается галопом смыться... Тут некогда смотреть, тупо валишь всех. Для того, блин, в армиях и ввели единообразную униформу. 

Vlad_Lovushkin
10 минут назад, BioDRED сказал:

А что, всё сводится только к командам? Говорят, что вообще будет штраф за убийство игроков из своей ЧВК. А как тут не убивать, когда замес, дикие напирают, а тут под шумок какое-нибудь тело пытается галопом смыться... Тут некогда смотреть, тупо валишь всех. Для того, блин, в армиях и ввели единообразную униформу. 

Мне сейчас даже за дикого сложно играть, тк стреляю в одиночном режиме по всему что движется))) Страшно на заводе, когда кто-то ходит за поворотом)) 

7 минут назад, Vlad_Lovushkin сказал:

Мне сейчас даже за дикого сложно играть, тк стреляю в одиночном режиме по всему что движется))) Страшно на заводе, когда кто-то ходит за поворотом)) 

Ну не знаю насчёт завода... вот только сегодня на таможне, у двухэтажной общаги. Там, где с торца выход в сторону дороги. Там дикие кого-то щемили, я пошёл посмотреть. Ну они меня запалили, пришлось стрелять. Одного, второго, третьего... Тут из открытой двери общаги ракетой вылетает какое-то тело с выпученными глазами... ну я его и срезал чисто на рефлексах. Лишь потом, когда добил диких, оказалось, что это - свой, косолапый. А как поймёшь, когда на нём такая же балаклава,  зелёная жилетка и сумка на жопе болтается? И это днем было, а ночью - вообще трудно понять, кто свой, кто нет.

Edited by BioDRED
DeathNyan
57 минут назад, Vlad_Lovushkin сказал:

На реальной войне значительная часть потерь - именно потери от дружественного огня. А игра типа риализьм. Вот и выходит - повязки позволяют различать своих в зоне видимости, для остального нужно или связь поддерживать, или соображать быстрее, чем работает куркодавный рефлекс. 

Edited by DeathNyan
18 часов назад, BioDRED сказал:

Ну не знаю насчёт завода... вот только сегодня на таможне, у двухэтажной общаги. Там, где с торца выход в сторону дороги. Там дикие кого-то щемили, я пошёл посмотреть. Ну они меня запалили, пришлось стрелять. Одного, второго, третьего... Тут из открытой двери общаги ракетой вылетает какое-то тело с выпученными глазами... ну я его и срезал чисто на рефлексах. Лишь потом, когда добил диких, оказалось, что это - свой, косолапый. А как поймёшь, когда на нём такая же балаклава,  зелёная жилетка и сумка на жопе болтается? И это днем было, а ночью - вообще трудно понять, кто свой, кто нет.

Тут есть свои? Как мне показалось свои тут исключительно те, с кем в группе состоишь. Месишь всех не своих и изредка совзводов из-за того что никаких опознавательных знаков не видно. Какая разница бомж с дробовиком или ЧВКшник, лутать и того и другого можно.

представьте, играли вдвоём без связи рейдов 5-ть.так друг друга и не убили.

21 час назад, BeasQUIT сказал:

Доставляют люди, которые хотят "угарать" во время перебежек и.т.д. Вам в другую игру.
А по теме: патчи, шевроны или хотя бы повязки - не помешали бы.

посмотри за игрой шусса в разных серьёзных играх.Так они и ржать и тащить успевают

21 час назад, BeasQUIT сказал:

Доставляют люди, которые хотят "угарать" во время перебежек и.т.д. Вам в другую игру.
А по теме: патчи, шевроны или хотя бы повязки - не помешали бы.

посмотри за игрой шусса в разных серьёзных играх.Так они и ржать и тащить успевают

Vlad_Lovushkin
21 час назад, DeathNyan сказал:

На реальной войне значительная часть потерь - именно потери от дружественного огня. А игра типа риализьм. Вот и выходит - повязки позволяют различать своих в зоне видимости, для остального нужно или связь поддерживать, или соображать быстрее, чем работает куркодавный рефлекс. 

На реальной войне в 21 веке потерь от френдли фаера почти уже нет, особенно с применением этих технологий, когда солдаты в очках ходят и видят на своих маячок. Если вы все тут такие за реализм, то почему против введения РЕАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, которые используются в реальной жизни? Не понимаю.

DeathNyan
57 минут назад, Vlad_Lovushkin сказал:

На реальной войне в 21 веке потерь от френдли фаера почти уже нет, особенно с применением этих технологий, когда солдаты в очках ходят и видят на своих маячок. Если вы все тут такие за реализм, то почему против введения РЕАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, которые используются в реальной жизни? Не понимаю.

Сеттинг, сюжет, общая канва, банальная блин логика?

Але, это не игра про третью мировую. Это про подковерные разборки наемников в российском мегаполисе, вышедшие из-под контроля.

Да и что-то я не помню какого-то особого распространения подобного в сегодняшних реалиях. Большая часть мира пока что воюет по старинке.

Edited by DeathNyan

Привет всем!

Понимаю, что в EFT делается упор на реализм, но у меня есть небольшое предложение, которое сделает игру в группе гораздо удобнее (заметьте, не проще, а удобнее): маленький значок над членами группы во время игры. Необязательно чтобы эта отметка (галочка, иконка и т.д.) была видна сквозь стены, достаточно лишь того, чтобы отметка была видна в прямой видимости другого игрока, чтобы можно было понять что перед тобой твой тиммейт (т.к. ассортимент брони и его расцветки одинаковы).

• Hot 1
NetRollTUZ
2 часа назад, nemanja сказал:

небольшое предложение, которое сделает игру в группе гораздо удобнее (заметьте, не проще, а удобнее)

Именно проще. Сейчас при поиске противника напарники не соизволившие прочих нормально проинформировать о своих передвижениях зачастую караются дружественным огнём. Иначе вся группа рискует умереть от одиночки, который не спрашивает "кто тут?".

Пример из последней игры: втроём с крыши санатория убили 3 из 4 ЧВК + хитрого топориста в противоположном крыле и зажимая последнего, напарник остался на 3 этаже держать одну лестницу и проход, а я спустился по второй. Не предупредив меня откуда он спустится, вышел прямо с предполагаемой позиции противника и естественно был "освинцован". С меткой же не требуется тщательно координировать перемещения - можно позволить себе больше аркады.

Так же выше верно передали ответ разработчиков - меток не будет. Когда появятся повязки или что-то в этом роде, всё равно будет необходимо координировать действия, ибо в тёмном коридоре их будет плохо видно, а время разглядывать выскакивающие рядом цели по прежнему будет лишь у мертвецов.

• Hot 1
Vlad_Lovushkin
6 часов назад, DeathNyan сказал:

Сеттинг, сюжет, общая канва, банальная блин логика?

Але, это не игра про третью мировую. Это про подковерные разборки наемников в российском мегаполисе, вышедшие из-под контроля.

Да и что-то я не помню какого-то особого распространения подобного в сегодняшних реалиях. Большая часть мира пока что воюет по старинке.

Ну ок, пускай так. Я все равно не вижу причины не вводить маячки для своей команды. Ведь тут же есть дофига чего технологического и современного: прицелы, приблуды всякие, наушники... Где причина, что-бы не было маячков? Ее нет. К тому же об этом просит большинство, что играют в Тарков. А те кому это не нужно пущай идут в Тушино гонять, вот там реализму хоть отбавляй). 

ПС я вот, как новичек пришедший в Тарков, ни черта про эту вселенную не знаю. Почему? Потому что нигде об этом в игре ничего не говорится. Зашел, тупой бегай, лутай, а что кому чего и почему ничего не рассказано. 

• Upvote 1
DeathNyan
16 часов назад, Vlad_Lovushkin сказал:

я вот, как новичек пришедший в Тарков, ни черта про эту вселенную не знаю. Почему? Потому что нигде об этом в игре ничего не говорится. Зашел, тупой бегай, лутай, а что кому чего и почему ничего не рассказано. 

Вот потому и задаешь такие вопросы, что ничего не знаешь. А что тебе стоило на главной странице сайта почитать описание игры? Там все необходимое для понимания написано и разжевано. Как ты доступ в альфу/бету покупал? Увидев чисто пару трейлеров? 

Коллиматорные прицелы это не такая уж и новомодная технология, кстати, они известны давно, а их прообразы еще в начале прошлого века юзали. 

По этим твоим "маячкам" я особо ничего не знаю, ни о принципе их работы, ни об устройстве(да и о самом явлении слышу впервые, пруфца бы). Если они работают со спутниковой связью, то это сразу тухлый номер, в Таркове вся связь отрублена(кроме, вроде бы, внутренней сети ARRS-терминалов, про которые редко где упоминалось). Если тупо проецируют сигнал в визуалку на определенной частоте, чтоб моднявые очки улавливали - я на это согласен только в виде отдельного покупаемых гаджетов. И то, скорее всего эта мутахрень будет только в видимом диапазоне, и сквозь стены ты эти точки видеть не будешь.  В остальном это чистой воды оказуаливание. Думать надо, куда стреляешь. Почему-то в других шутерах, где маркер союзника отсутствует, это никому не мешает.

Edited by DeathNyan
Vlad_Lovushkin
2 часа назад, DeathNyan сказал:

Вот потому и задаешь такие вопросы, что ничего не знаешь. А что тебе стоило на главной странице сайта почитать описание игры? Там все необходимое для понимания написано и разжевано. Как ты доступ в альфу/бету покупал? Увидев чисто пару трейлеров? 

Коллиматорные прицелы это не такая уж и новомодная технология, кстати, они известны давно, а их прообразы еще в начале прошлого века юзали. 

По этим твоим "маячкам" я особо ничего не знаю, ни о принципе их работы, ни об устройстве(да и о самом явлении слышу впервые, пруфца бы). Если они работают со спутниковой связью, то это сразу тухлый номер, в Таркове вся связь отрублена(кроме, вроде бы, внутренней сети ARRS-терминалов, про которые редко где упоминалось). Если тупо проецируют сигнал в визуалку на определенной частоте, чтоб моднявые очки улавливали - я на это согласен только в виде отдельного покупаемых гаджетов. И то, скорее всего эта мутахрень будет только в видимом диапазоне, и сквозь стены ты эти точки видеть не будешь.  В остальном это чистой воды оказуаливание. Думать надо, куда стреляешь. Почему-то в других шутерах, где маркер союзника отсутствует, это никому не мешает.

Я не технарь, сам об этом мало знаю) Но тут люди выше описывали где-то подобные системы и они точно есть. А никто и не просит, что-бы маяки были видны сквозь стену - это вовсе необязательно. 

DeathNyan
2 часа назад, Vlad_Lovushkin сказал:

Я не технарь, сам об этом мало знаю) Но тут люди выше описывали где-то подобные системы и они точно есть. А никто и не просит, что-бы маяки были видны сквозь стену - это вовсе необязательно. 

А тогда хрен ли от них толку? Без этого все равно будут вопросы в чате в стиле "это ты там топчешь?", внезапно выскочивший из-за угла союзник все так же получит пулю, а с расстоянием маячок скорей всего будет не виден, либо будет мешать, мозоля глаза миганием. Польза от этого разве что ночью, когда на три шага хрен что видно. А так - те же повязки, только искусственность элементов интерфейса будет глаз мозолить.

Grystnij_Admin

Я предлагаю для облегчения распознавания своих и при этом сохранении реализма ввести самые обычные шевроны и надписи, как у ОМОН, например. Можно реальные, а можно просто " СВОЙ" хотя бы на спину.

Edited by _Rapax_

А мне вот интересно, вводят повязки на руку (ногу/голову) и все замечательно, НО! Пришла тут мысль. Представьте ситуацию, когда идем в рейд, натыкаемся на фулового ЧВК, убиваем и мы не знаем один ли он или с группой... Далее по схеме-занятие точек, контроль периметра, адреналин (ух!) и пр. атрибуты..  А если на нем повязка, то сразу понятно, что тут группа. Нет повязки-значит один. Как быть с такой ситуацией? Не уйдет ли значительная доля адреналина из игры при вводе повязок? Ведь и так уже стало понятно, что с высокой долей вероятности на карте группа если на жетоне "клановый" ник..

Вариант, если повязки видят только своя группа, но игра не про это... 

Возможно ситуация спасло бы введение "уникальных" элементов одежды, но тут игра может сразу превратиться в цирк.

Grystnij_Admin
4 минуты назад, GradusNick сказал:

А мне вот интересно, вводят повязки на руку (ногу/голову) и все замечательно, НО! Пришла тут мысль. Представьте ситуацию, когда идем в рейд, натыкаемся на фулового ЧВК, убиваем и мы не знаем один ли он или с группой... Далее по схеме-занятие точек, контроль периметра, адреналин (ух!) и пр. атрибуты..  А если на нем повязка, то сразу понятно, что тут группа. Нет повязки-значит один. Как быть с такой ситуацией? Не уйдет ли значительная доля адреналина из игры при вводе повязок? Ведь и так уже стало понятно, что с высокой долей вероятности на карте группа если на жетоне "клановый" ник..

Вариант, если повязки видят только своя группа, но игра не про это... 

Возможно ситуация спасло бы введение "уникальных" элементов одежды, но тут игра может сразу превратиться в цирк.

Важно помнить то, что в игре слаба кастомизация. Была бы для отряда уникальная форма, тогда да. Вот, если бы отряду автоматом назначался хотя бы уникальный камуфляж..... Ввиду  отсутствии этого и могло бы помочь мое предложение. 

30 минут назад, _Rapax_ сказал:

Важно помнить то, что в игре слаба кастомизация. Была бы для отряда уникальная форма, тогда да. Вот, если бы отряду автоматом назначался хотя бы уникальный камуфляж..... Ввиду  отсутствии этого и могло бы помочь мое предложение. 

Много уникальных не создашь-групп море. А создавая уникальные камуфляжи на каждой карте не сведется ли все это к "синие против красных"? Различия камуфляжей бир-юсек? Тоже не вариант, если бегают одни медведи, к примеру... А если на берегу будет двадцать одиночек с разными камуфляжами? Опять же может цирк получиться. Выбор камуфляжа индивидуально? Правильная фраза про кастомизацию-ее почти нет, но и ввод ее (если он вообще будет) может затянуться далеко за релиз. Да и вопрос у нас, как верно уже писали-различие свой-чужой на коротких и средних дистанциях.

И да, по поводу "ника над головой". Не могу согласиться. Атмосфера уйдет полностью. Что-то другое придумать нужно.

Edited by GradusNick
iyhan_spb
В 06.01.2018 в 15:11, Ker сказал:

Карта ,новая-это шикарно .Но хотелось бы систему репутации и видить ,если я бир, бира (остальные пускай так и будут не подписаны) ну не должны  союзные фракции пинать друг друга ,в книге этого нет)))) ,так как сейчас игра убей всех ,всегда и везде.Напарника тоже хотелось бы чтоб метило=)Ту писали про повязки ,и это конечно класс,реализм,но мы забываем что это всё таки игра и увидеть в снайперский прицел,повязку на руке, думаю можно будет не всегда(если только она не за всё тело))) ).

Ох))) Меточки над игроками :) Может, еще и миникарту?  И крестик посреди экрана? А может, вы просто ошиблись? Ведь, если в аббревиатуре COD сделать три ошибки, как раз EFT получается... Уверен, так оно есть, вы ошиблись и промахнулись игрой

• Upvote 1
6 часов назад, iyhan_spb сказал:

Ох))) Меточки над игроками :) Может, еще и миникарту?  И крестик посреди экрана? А может, вы просто ошиблись? Ведь, если в аббревиатуре COD сделать три ошибки, как раз EFT получается... Уверен, так оно есть, вы ошиблись и промахнулись игрой

Ты походу просто никогда не играл группой и напарников не убивал ,или не умирал так как не поймёшь кто перед тобой друг или другой игрок,а если ещё и далеко друг от друга ,когда ресаешься например в разных концах завода....Так что оставь свой сарказм ,я посмотрю как будут петь реалисты с вводом репутации и кармы.Так что мне кажется , что ошибся ты игрой и форумом.

Игра ни когда не будет реальна и если говорить за реализм ,то после ранения ты должен месяца 2 реабилитироваться в госпитале ,если выбили ноги должен только ползать ,а если и руки и ноги ,то просто лежать на месте .Если убит то должен обнуляться акк,а как же у нас же реализм.Анальгинг помогает только от кашля и гриппа.Анимацию лечения ,только сделать её тоже реальной,минут 30 бентуешься,шину ставишь и только с костылём если морфия нет.Семь дней в игру не зашёл персонаж умер ,вайп .Не отлечил персонажа ,гангрена ,умер...Даёшь реализм.

Edited by Ker
  • Sad 3
  • Upvote 1
iyhan_spb
26 минут назад, Ker сказал:

Ты походу просто никогда не играл группой и напарников не убивал ,или не умирал

И играл, и убивал, и умирал. Потом научились быстро и точно свое положение докладывать и проблема практически на нет сошла. Ну, и конечно если бегать стадом в 5 рыл, то там не мудрено запутаться. Но просто нефиг бегать такими стадами ;)

Так что повторюсь: в cod за вашими меточками, в co-o-od. 

• Like 1
1 час назад, iyhan_spb сказал:

И играл, и убивал, и умирал. Потом научились быстро и точно свое положение докладывать и проблема практически на нет сошла. Ну, и конечно если бегать стадом в 5 рыл, то там не мудрено запутаться. Но просто нефиг бегать такими стадами ;)

Так что повторюсь: в cod за вашими меточками, в co-o-od. 

Походу с тобой не кто бегать не хочешь ,мозгом не вышел ,раз такую ересь пишешь,игра изначально расчитана на груповой контент  ,я тебе предложил  вариант реализма в чём проблема,сыграл боёк и месяц куришь,а если своего убил военный трибунал и 10 лет тюрьмы. ??

Edited by Ker