Jump to content

Возможность идентификации союзников по типу "Свой-чужой" (повязки, фонарики, кепки и т.д.)

Recommended Posts

MihailGolovanov
1 минуту назад, Ker сказал:

Вот играни в команде ,можешь даже к нам тс заскочить,милости просим .В поиске группы сообщение найдёшь.Я не прошу облегчать ,я прошу возможности отличать сопартийца,а с вводом кармы ,отличать бира от юсека. Да и урезание время сильно ограничило тактику.

Скажем так, отсутствие маркера над тыквой и крестика в центре, это одна из условностей этой игры. Если эту чачу сюда ввести, то вот тогда точно КС получится. Пусть и с более реальным оружием...

• Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• M0SIN

45

• SewAwOw

34

• DeathTrooper

25

• Старый Иваныч

19

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@trainfender Вопрос будет ли распознаваниe какое-то для людей в одном рейде, клане? Как это будет реализовано?    Судя по стриму,  нет никакого обозначения, персы как клоны, что дикие,  что

В реальной жизни "френдли фаер" всегда имел место быть. Мазала не только артиллерия, накрывая позиции своих, но и обычные бойцы в пылу сражения легко путали товарищей. Бывали случаю когда не правильно

Думаем добавить армейский вариант распознания, вроде и реалистично и распознание - ленты на руку, только для твоей группы в игре

Posted Images

MihailGolovanov
3 минуты назад, Ker сказал:

Да где я про нимбы писал))))Господи да хоть точку хоть повязку ,что угодно .Главное что бы это было видно когда смотришь на сопартийца с любого ракурса.

про повязки стоит повторяться 100501 раз? Ну и камуфлу разную вроде как уже обещали. 

1 час назад, FreeBond сказал:

странно, что вы тут набросились на Ker'а, фанатизмом за полметра от ваших комментов несет

При чем тут фанатизм, есть конкретный ответ, будут повязки, никаких меток и других обозначений не будет.

1 час назад, FreeBond сказал:

мы приобрели продукт за деньги, причем немалые, и хотим получить именно то, что мы от него ждем и ждали.

Всем угодить никак не получится, а в описании игры ни слова нет про какие-то метки сопартийцев, их никто никому "не должен".

Edited by mosin
Just now, Ker said:

Да где я про нимбы писал))))Господи да хоть точку хоть повязку ,что угодно .Главное что бы это было видно когда смотришь на сопартийца с любого ракурса.

Хм, да про "нимб", это я видим из другого коммента взял. Сори. Но, вы ведь предлагаете некие маркеры, которые видны только своим, так?

MihailGolovanov
5 минут назад, FreeBond сказал:

странно, что вы тут набросились на Ker'а,

Даже не пытался, у человека свое мнение, у меня свое. И я спокойно отношусь к подобному.

5 минут назад, FreeBond сказал:

и хотим получить именно то, что мы от него ждем и ждали.

Проблема в том, что есть люди, которые ждут от этой игры того, что тут изначально не планировалось... 

Edited by MihailGolovanov
Just now, MihailGolovanov said:

про повязки стоит повторяться 100501 раз? Ну и камуфлу разную вроде как уже обещали. 

Раз обещали ("камуфлу"), тогда весь этот спор теряет всякий смысл.)

Edited by Brume
MihailGolovanov
1 минуту назад, Brume сказал:

Раз обещали ("камуфлу"), тогда весь этот спор теряет всякий смысл.)

Где то даже скрины с моделями были. Искать не полезу, если интересно все в твоих руках :)

Just now, MihailGolovanov said:

Где то даже скрины с моделями были. Искать не полезу, если интересно все в твоих руках :)

Не, спс за инфу. Я лучше посмотрю, когда выйдет. Неохота пускать слюни, на то, что все еще в планах.)))

stroller

Частично то чилаэк прав, хотя маркеры в игре и даром не нужны, но в нынешнем виде в игре сплошной раш, бо лимит времени, ну и самая выгодная тактика.

MihailGolovanov
17 минут назад, stroller сказал:

Частично то чилаэк прав, хотя маркеры в игре и даром не нужны, но в нынешнем виде в игре сплошной раш, бо лимит времени, ну и самая выгодная тактика.

Там проблема не с его прпретензиями, а скорее с вариантами решения этих проблем.

HardyBacardi
14 минуты назад, MihailGolovanov сказал:

Там проблема не с его прпретензиями, а скорее с вариантами решения этих проблем.

Решение у проблемы одно - позиционирование и сыгранность людей. Когда каждый понимает, кто куда пошел и кто где находится - проблем не возникает. Если мы с комрадами играем 10 лет с Тушино, а с некоторыми и раньше, то нам не нужны ни повязки, ни маркеры над головами. Даже на заводе, когда все разбегаются по залам, есть четкое понимание в голове у каждого, где товарищи, потому что идут постоянные доклады о перемещениях и привязка к общепринятым наименованиям локации. Ну вот нет френдли фаера и нет ситуаций, когда на тебя бежит враг, а ты принимаешь его за своего. И если я играю в такой среде, то мне бесполезно доказывать, что существует такая проблема, ибо у меня её нет. 

В реальной жизни тяжело не то, что солдата опознать - технику не всегда. В первую Бурю амеры потеряли от "блю он блю" больше бронетехники, чем от всего огня из РПГ за два конфликта. Потому что не могли отличить т-55 от м1а1. У них даже тактика специальная выработалась. Сначала стреляли из Бредлей ОФ снарядами из пушки и если в эфире начинали орать про обстрел, то цель идентифицировалась, как дружественная. Если было молчание, то давали уже ПТУРом или главным калибром танка.

ИК маяки решают в условиях регулярной армии против бомжей. Когда это две материально обеспеченных группировки, то преимущества ИК диапазона сводятся на нет, т.к. у обеих сторон есть в достаточной мере ПНВ и ТВП. И ИК опознавание превращается в подсветку цели.

Поэтому всегда были, есть и будут четкие правила: обозначение границ, за которыми нет своих. Кто за ними - враг. Если там оказался боец, который утратил связь или забыл сообщить о смене позиции, то он будет уничтожен как противник.

MihailGolovanov
40 минут назад, HardyBacardi сказал:

Решение у проблемы одно - позиционирование и сыгранность людей. Когда каждый понимает, кто куда пошел и кто где находится - проблем не возникает. Если мы с комрадами играем 10 лет с Тушино, а с некоторыми и раньше, то нам не нужны ни повязки, ни маркеры над головами. Даже на заводе, когда все разбегаются по залам, есть четкое понимание в голове у каждого, где товарищи, потому что идут постоянные доклады о перемещениях и привязка к общепринятым наименованиям локации. Ну вот нет френдли фаера и нет ситуаций, когда на тебя бежит враг, а ты принимаешь его за своего. И если я играю в такой среде, то мне бесполезно доказывать, что существует такая проблема, ибо у меня её нет. 

В реальной жизни тяжело не то, что солдата опознать - технику не всегда. В первую Бурю амеры потеряли от "блю он блю" больше бронетехники, чем от всего огня из РПГ за два конфликта. Потому что не могли отличить т-55 от м1а1. У них даже тактика специальная выработалась. Сначала стреляли из Бредлей ОФ снарядами из пушки и если в эфире начинали орать про обстрел, то цель идентифицировалась, как дружественная. Если было молчание, то давали уже ПТУРом или главным калибром танка.

ИК маяки решают в условиях регулярной армии против бомжей. Когда это две материально обеспеченных группировки, то преимущества ИК диапазона сводятся на нет, т.к. у обеих сторон есть в достаточной мере ПНВ и ТВП. И ИК опознавание превращается в подсветку цели.

Поэтому всегда были, есть и будут четкие правила: обозначение границ, за которыми нет своих. Кто за ними - враг. Если там оказался боец, который утратил связь или забыл сообщить о смене позиции, то он будет уничтожен как противник.

К чему это объяснять мне? Я где то просил сделать что то с "опознаванием"? Есть связь, есть глаза. Не договорились, не смог обозначить место положения, "сам дурак" прошу прощения за прямоту.   Хотят люди "гнуть" кодлой из пяти человек, пусть учатся договариваться между собой. Смогут договориться, молодцы. Нет, увы и ах...

Есть ли у в планах разрабов. Возможность создания персонажа с уникальными внешними данными? Если разрабы таки за реализмЪ и не хотят вводить возможность определять "свой/чужой", то давайте тогда возможность визуально по внешним данным определять объект. А не как сейчас клонированных братьев...

Или же ввод системы когда берсы воюют только против диких и юсеков и наоборот, с гигантскими штрафами при убийстве своего (будь то дикий, берс или юсек).

DoNotPanic
On 12.01.2018 at 5:04 PM, HardyBacardi said:

Вот только в той же арме разный камуфляж и вооружение.

А когда идет городской бой?! Все кричат кто где?!

Такая проблема существует и в реальной жизни и в Таркове и она требует адекватного решения, а не обьяснения почему ничего не нужно делать по причине проблем идентификации танков при стрельбе из ПТУРа в реальных боевых условиях.

1 час назад, DoNotPanic сказал:

Такая проблема существует и в реальной жизни и в Таркове и она требует адекватного решения

Будут повязки. Будут повязки. Будут. Повязки. Б у д у т   п о в я з к и. Будут повязки.

• Confused 1
2 минуты назад, mosin сказал:

Будут повязки. Будут повязки. Будут. Повязки. Б у д у т   п о в я з к и. Будут повязки.

А повязки то будут?

• Hot 1
  • Upvote 1

играю недавно, очень понравился хардкорный реализм и то, что свои не обозначены. Опознавательные знаки элементов одежды, как и в реале,  были бы лучшим вариантом как я считаю.

Добавьте в игру повязку свой чужой ( на обе руки) оранжево цвета. Дабы это точно работало, предлагаю сделать так, что бы эта повязка отображалась только на членах твоего отряда. Такое решение не испортит антураж игры и на 100% решит проблему определения тимэйтов.%20svet.jpg

• Confused 1
  • Upvote 3
SuperiorCarnage

Они просто сказали что это у них в планах, но уточнения о приоритетности  этих планов небыло, так что как говорят в "танках" кттс)))

Hunter_of_Rats
3 часа назад, aMigoSMW сказал:

Дабы это точно работало, предлагаю сделать так, что бы эта повязка отображалась только на членах твоего отряда. Такое решение не испортит антураж игры и на 100% решит проблему определения тимэйтов.%20svet.jpg

В смысле только на членах команды? Ты имеешь ввиду если я в рейд будучи играя в соло тоже одену повязку, то ты ее не будешь видеть? 

Я так то всегда собираюсь одевать повязки играя в одиночку чтоб путать противников и кошмарить группы.

40 minutes ago, Hunter_of_Rats said:

В смысле только на членах команды? Ты имеешь ввиду если я в рейд будучи играя в соло тоже одену повязку, то ты ее не будешь видеть? 

Я так то всегда собираюсь одевать повязки играя в одиночку чтоб путать противников и кошмарить группы.

Повязка должна появлятся автоматически если ты заходишь группой. Иначе смысла не будет.

• Like 1
Hunter_of_Rats
7 часов назад, AlexGreat сказал:

Повязка должна появлятся автоматически если ты заходишь группой. Иначе смысла не будет.

С чего это она должна появляться автоматически? Или ты когда с другом гулять выходишь, у вас на руках повязки появляются? Повязку будешь покупать у торговцев.

1 час назад, Hunter_of_Rats сказал:

Повязку будешь покупать у торговцев.

+

9 часов назад, AlexGreat сказал:

Повязка должна появлятся автоматически если ты заходишь группой.

-

Тем и привлекательно, что в Таркове окружение никому ничего не должно. Купили повязку? Молодцы! Будете убивать своих в зелененьких повязках. Не купили? Ничего страшного, вам больше лута достанется!

10 часов назад, Hunter_of_Rats сказал:

Тоже об этом думал уже =)

Играю не один, а с двумя товарищами. Причем с одним чаще, чем с другим, что, оказывается, очень важно.

Так вот. Это очень интересный опыт, заставляющий тебя не тупо стрелять во все, что движется, по маркерам "свой/чужой/общий", а быстро проводить распознавание целей и контролировать огонь. Когда выходит - здорово. Всей командой вздыхаете. Особенно парень, которого только что чуть не "перепутали". Или молчите. Если не распознали. 

Вот, к слову, о второй ситуации. Когда тебя не распознали при наличии голосовой связи, виноват оказываешься почти всегда ты. Молча совершил какой-то резкий маневр, обходя противника? Держи, братан. Решил тихо обойти грузовик не с той стороны, с которой пошли остальные, и выйти перед лидом? Это лечится. Лови.

Для меня это одна из интересных сторон игры.

Я за ввод повязок. Чтобы их нужно было покупать у торговца. При этом я за то, чтобы они были демаскирующими, находились в свободном доступе и давали ровно столько же преимуществ, сколько и минусов. 

Как ни крути, а повязка, которую запостили вверху страницы - это таки не только ценный мех, но и длинные уши. На ней и светоотражатели, она яркого цвета, она только на одно предплечье вяжется, она может быть у противника.

Другая сторона опознавания - нашивки. Например, несущие символику подразделения или обозначающие принадлежность бойца к какой-то группе. Но они, обычно, малозаметные и тусклые. В критической ситуации это однозначная пуля, а не попытка разглядеть череп или сердечко на шевроне. В той же арме, например, при вступлении в отряд игроки автоматом получали нашивку на плечо на некоторых серверах. 

И если брать систему опознавания "свой/чужой" в целом, то, считаю, необходимо делать оба этих варианта. Клановым или отрядным игрокам небольшая нашивка на второе плечо, которое не занято шевроном ЧВК, добавляется автоматически. Специальные знаки "свой/чужой" нескольких видов и расцветок закупаются у трейдеров и находятся в общем доступе. 

Не читал всю тему, прошу прощения, но 34 страницы многовато. Однако, на первых страницах там какие-то "маркеры", "подсвечиваются", "горят" и прочие страшные слова. Дичайшая ересь. Как правильно сказал кто-то на прошлой странице - умейте в позиционирование. Не умеете - учитесь. Не хотите учиться - страдайте. У вас не должно быть  преимущества только потому, что вы решили не озаботиться слаживанием в группе.

Edited by Zakken