Jump to content
Веласкес

Возможность идентификации союзников по типу "Свой-чужой" (повязки, фонарики, кепки и т.д.)

Recommended Posts

BioDRED
Только что, kainapro сказал:

Теоретически да, но никто не запрещает воевать друг против друга, в будущем будет система кармы, наказывающая братоубийц, но убийство своих все же не запрещено.

Я считаю, что какая-то "карма" - вещь совершенно лишняя. Какой волшебник будет её начислять? И кто узнает, что вы пристрелили "своего"? 

• Like 1

S7RATEG
1 минуту назад, BioDRED сказал:

Да ладно. Все в одинаковом шмоте, на бегу да в запарке чёрта с два отличишь. 

Если прям "на бегу да в запарке" , то такие игроки долго не живут)

А вообще мы обсуждаем пустое т.к. решение о введении повязок уже есть, осталось просто дождаться

kainapro
Только что, BioDRED сказал:

Я считаю, что какая-то "карма" - вещь совершенно лишняя. Какой волшебник будет её начислять? И кто узнает, что вы пристрелили "своего"? 

Разработчики давно писали об этой системе, что в будущем будет нечто подобное, за убийство людей из своей чвк у вас будет падать карма в следствие чего торговцы будут вам отказывать в продаже и т д

BioDRED
1 минуту назад, kainapro сказал:

Разработчики давно писали об этой системе, что в будущем будет нечто подобное, за убийство людей из своей чвк у вас будет падать карма в следствие чего торговцы будут вам отказывать в продаже и т д

Ну и глупость. Разработчики пошли на поводу у нытиков. Надеюсь, они передумают. Ибо, повторяю, карма в сеттинг не вписывается никак вообще, это не РПГ с магами. А уж барыгам вообще по барабану, кого вы там пристрелили и зачем, их бабло интересует.

S7RATEG
2 минуты назад, kainapro сказал:

+ возможно будет назначена награда за голову, и будут выдаваться задания на убийство

1 минуту назад, BioDRED сказал:

Ну и глупость. Разработчики пошли на поводу у нытиков. Надеюсь, они передумают. Ибо, повторяю, карма в сеттинг не вписывается никак вообще, это не РПГ с магами. А уж барыгам вообще по барабану, кого вы там пристрелили и зачем, их бабло интересует.

Барыгам пофиг - это правда, а вод остальным ЧВКшникам совсем нет. Думаю, что солдаты в окружении по своим стрелять точно не станут. ИМХО, тут подобная ситуация.

kainapro
5 минут назад, BioDRED сказал:

Исходя из вашей логики как Прапор узнает что вы убили 25 диких ? На слово верит ? В сталкере чистое небо была система кармы, ни о каких магах там и речи нет.

Edited by kainapro

BioDRED
3 минуты назад, S7RATEG сказал:

Барыгам пофиг - это правда, а вод остальным ЧВКшникам совсем нет. Думаю, что солдаты в окружении по своим стрелять точно не станут. ИМХО, тут подобная ситуация.

А ЧВК - не солдаты. Тем более - не рыцари без страха и упрека в сияющих доспехах. ЧВК , это - наемники! Которые убивают за деньги! Бандиты в законе.

Исходя из вашей логики как Прапор узнает что вы убили 25 диких ? На слово верит ?

Возможно, по связке принесённых ушей? Просто этот момент деликатно опустили.

SuperICE
1 час назад, kainapro сказал:

в виде мелких различий в форме.

т.е. рассматривать вариант различной одежды - уже ни как?

ИМХО:
К примеру - DayZ SA . Там каждый одевается как хочет.
"Но как же тогда отличать диких от ЧВК?" - А на кой чёрт тебе это нужно? Ты хочешь индивидуальную повязку для своего клана, чтобы отличать своего от врага. "Именно. А если я спутаю своего с врагом?" - А ты что, совсем глупый и не можешь запомнить, что в начале рейда твой союзник был, к примеру, в зелёном дождевике (Боже, пусть BSG услышат и введут одежду для персонажей, которую можно будет найти в рейде!) ? "Я не вижу смысла запоминать - кто с чем." - Какой смысл тогда играть в команде? Даже если у вас там все равны - в критической ситуации найдётся тот, у кого будет отличная идея о том, как выбраться из жопы. Да даже рядовой боец должен знать снаряжение и одежду своего напарника, дабы подсказать - как правильно действовать. Если ты в паре со снайпером - ты должен понимать, что посылать его на таран очень глупая идея.

Суть в чём...
В DayZ SA (не знаю как в моде) множество кланов бегали в одинаковой форме. К примеру: Чёрный сет, балаклава с черепом, рюкзак чёрный. Кас-то-ми-за-ци-я . Вот чего не хватает в таркове. Всё настолько плохо, что каждый ЧВК`шник бегает в одной и той же одежде. "А что им, по бутикам шляться что ли?" - Тут нужно вернуться к тексту выше. Зачем шляться по магазинам? Сейчас есть локация "Берег" . На ней присутствует огромное количество домов, в которых можно добавить спавн вещей по типу курток и пр. 

Добавление гербов клана и прочего фуфла на одежду ЧВК`шников - рассматривать глупо, что говорить о том, чтобы вводить это?
Да, с примером выше кто-то может не согласиться, мол "Чё как клоуны будем?" - А ты хочешь ходить в одной и той же одежде 24/7 с гербом? 
В игре есть упор на реализм, но разработчики совсем не думают о банальной кастомизации (тот факт что я могу снять с ТРУПА шмотку - не рассматривается. Я хочу найти эту шмотку в доме на столе и чтоб она выглядела НОРМАЛЬНО, а не так, будто она уже на ком-то надета).

Самое лёгкое что смогут ввести разработчики на данным момент, чтоб комьюнити перестало это просить - это повязки на руку. При чём их надо сделать такими, чтоб и глаза не болели, и заметно было. Хотя - скорее всего многим игрокам будет не удобно и снова начнут предлагать столь "оригинальные" идеи с гербами на форме.

• Hot 1

kainapro
3 минуты назад, SuperICE сказал:

т.е. рассматривать вариант различной одежды - уже ни как?

ИМХО:
К примеру - DayZ SA . Там каждый одевается как хочет.
"Но как же тогда отличать диких от ЧВК?" - А на кой чёрт тебе это нужно? Ты хочешь индивидуальную повязку для своего клана, чтобы отличать своего от врага. "Именно. А если я спутаю своего с врагом?" - А ты что, совсем глупый и не можешь запомнить, что в начале рейда твой союзник был, к примеру, в зелёном дождевике (Боже, пусть BSG услышат и введут одежду для персонажей, которую можно будет найти в рейде!) ? "Я не вижу смысла запоминать - кто с чем." - Какой смысл тогда играть в команде? Даже если у вас там все равны - в критической ситуации найдётся тот, у кого будет отличная идея о том, как выбраться из жопы. Да даже рядовой боец должен знать снаряжение и одежду своего напарника, дабы подсказать - как правильно действовать. Если ты в паре со снайпером - ты должен понимать, что посылать его на таран очень глупая идея.

Суть в чём...
В DayZ SA (не знаю как в моде) множество кланов бегали в одинаковой форме. К примеру: Чёрный сет, балаклава с черепом, рюкзак чёрный. Кас-то-ми-за-ци-я . Вот чего не хватает в таркове. Всё настолько плохо, что каждый ЧВК`шник бегает в одной и той же одежде. "А что им, по бутикам шляться что ли?" - Тут нужно вернуться к тексту выше. Зачем шляться по магазинам? Сейчас есть локация "Берег" . На ней присутствует огромное количество домов, в которых можно добавить спавн вещей по типу курток и пр. 

Добавление гербов клана и прочего фуфла на одежду ЧВК`шников - рассматривать глупо, что говорить о том, чтобы вводить это?
Да, с примером выше кто-то может не согласиться, мол "Чё как клоуны будем?" - А ты хочешь ходить в одной и той же одежде 24/7 с гербом? 
В игре есть упор на реализм, но разработчики совсем не думают о банальной кастомизации (тот факт что я могу снять с ТРУПА шмотку - не рассматривается. Я хочу найти эту шмотку в доме на столе и чтоб она выглядела НОРМАЛЬНО, а не так, будто она уже на ком-то надета).

Самое лёгкое что смогут ввести разработчики на данным момент, чтоб комьюнити перестало это просить - это повязки на руку. При чём их надо сделать такими, чтоб и глаза не болели, и заметно было. Хотя - скорее всего многим игрокам будет не удобно и снова начнут предлагать столь "оригинальные" идеи с гербами на форме.

У ЧВК есть своя форма, ты видел что бы в армии или хотя бы в полиции люди ходили  в чем им сдумается ?

SuperICE

У ЧВК есть своя форма, ты видел что бы в армии или хотя бы в полиции люди ходили  в чем им сдумается ?

ты ЛОР читал?

1 минуту назад, kainapro сказал:

2018-02-11_13-13-23.thumb.png.0d2b77f2f5e1e051ba66cc0108627ace.png

Ты видел их форму? Даже если он отбитый на всю голову - он не станет в этой кофточке ходить под дождём. Элементарно - нужна куртка. Он бежит с поле боя. Разве это хорошо? Командование не отвечает. Разве это хорошо? Ты видел чтоб в армии так поступали ?

kainapro
3 минуты назад, SuperICE сказал:

ты ЛОР читал?

Читал, причем тут это ?

SuperICE

Читал, причем тут это ?

Ты вообще нормальный ? xD
Военные действия закончились. Им убегать оттуда нужно. 
Вот тебе наглядный пример, если не поймёшь - забью на столь "умного" чела:

У ЧВК лежит дорога через диких. Ему просто необходимо вернуться домой живим. У него там жена, ребёнок. Одежда военного ни как не подойдёт, т.к. дикие (они же местные ребята, которым очень не понравилось то, что делали ЧВК`шники в их городе) отлично помнят форму этих "вояк". Ему придётся переодеться в одежду обычного гражданского. Авось не заметят.

kainapro
2 минуты назад, SuperICE сказал:

Ты вообще нормальный ? xD
Военные действия закончились. Им убегать оттуда нужно. 
Вот тебе наглядный пример, если не поймёшь - забью на столь "умного" чела:

У ЧВК лежит дорога через диких. Ему просто необходимо вернуться домой живим. У него там жена, ребёнок. Одежда военного ни как не подойдёт, т.к. дикие (они же местные ребята, которым очень не понравилось то, что делали ЧВК`шники в их городе) отлично помнят форму этих "вояк". Ему придётся переодеться в одежду обычного гражданского. Авось не заметят.

Мы говорим про клан как бы, ты ведешь разговор совсем в другое русло.

Edited by kainapro

SuperICE

Мы говорим про клан как бы

Ясно. 
ББ дружище.
Нет смысла вести с тобой диалог. В профиле у тебя стоит 96 год, а мыслишь ты так, будто родился в 2009.

kainapro

Про смены облика и одежды разрабы отвечали что будет реализовано ближе к релизу, но разбросанная одежда по всей карте которую можно надеть, такого не будет из за проблем с производительностью.

1 минуту назад, SuperICE сказал:

Ясно. 
ББ дружище.
Нет смысла вести с тобой диалог. В профиле у тебя стоит 96 год, а мыслишь ты так, будто родился в 2009.

Тебе говорят про кланы людей которые объеденились в группы что бы вместе выжить и у них есть внутренний устав, ты начинаешь заливать про то что, вот бы добавили одежку, курточку, штанишки а то лута мало .... Кто из нас мыслит как ребенок ? Тут разговор о функциональной вещи котоаря поможет не убить своего товарища, а не о курточках от дождя, когда в тебя свинцом поливают.

Kamrad
1 час назад, S7RATEG сказал:

Вообще это решается просто, на команду при старте развешивается повязки определенного цвета и все. У разных команд разные повязки

Я против принудительных повязок группы.

Я сам хочу одеваться как нравиться. И как вы на гили прицепите повязку и герб на спину.

• Upvote 1

kainapro
8 минут назад, Kamrad сказал:

Я против принудительных повязок группы.

Я сам хочу одеваться как нравиться. И как вы на гили прицепите повязку и герб на спину.

Держать положение своего бойца в гиле можно, ибо они воюют из далека, выслеживают врагов, сообщают информацию о их передвижении союзникам, поражают цель парой точных выстрелов, и не так часто меняют позицию. Люди в маскхалатах особо не перемещаясь в самой гуще событий в отличие от обычных бойцов. Маскировочные костюмы естественно без опознавательных знаков должны быть как и в реальной жизни.

Kamrad
3 минуты назад, kainapro сказал:

ержать положение своего бойца в гиле можно, ибо они воюют из далека, выслеживают врагов, сообщают информацию о их передвижении союзникам, поражают цель парой точных выстрелов, и не так часто меняют позицию. Люди в маскхалатах особо не перемещаясь в самой гуще событий в отличие от обычных бойцов. Маскировочные костюмы естественно без опознавательных знаков должны быть как и в реальной жизни.

Доля правды есть.

Но мы щас говорим о таркове.

И до пары точных выстрелов далеко.

Ну и вторичкой у меня всегда автомат на готове, нельзя списывать снайпера как боевую единицу. Это критическая ошибка. Думая о снайпер вышел, щас по глумлюсь, а тут бах и автоматик достали вдруг.

Я против принуждения по шмоту.

S7RATEG

Заметил интересную штуку. Люди на форуме, когда им нужно во все горло кричат о стремлении к реализму, попутно треся кулаком, и говоря, что игра должна быть сложной, и не для всех.
Но при этом же, не менее активно люди приводят примеры далекие от реальностей. Если представить снайпера, в маскировке, который тащит с собой винтовку, патроны к ней, и к этому еще один ствол (и если пистолет вписывается в общую картину, то что-то крупнее совсем уж нет), и естественно несколько цинков на него (а-ха-ха, нет, я не про хим. элемент). Ни о какой маскировке и долгой лежке речи идти вообще не может.
===========

Скрытый текст

Нет, @Kamrad, не обижайтесь. Не просите "аааа, где я так делал, докажи!". Просто привел этот пост как пример. Ничего личного.

===========
Увы, соблюсти идеальную грань между полным реализмом и игровой действительностью невозможно. От слова совсем.
После смерти, мы начинаем игру за другого ЧВК, у нас есть 20к бутылок воды у медички, мы запинаемся об "нечто" в районе дыры третьего этажа на заводе и т.д. здесь много нереального. Поэтому считаю, как я уже говорил, все это пустое. Решение о повязках есть? Есть. Значит нужно просто дождаться. Вот как введут, так и изливать весь свой фидбек на головы разрабов.
А пока лучше поискать БАГи и прочее. ИМХО.

Kamrad
1 час назад, S7RATEG сказал:

Увы, соблюсти идеальную грань между полным реализмом и игровой действительностью невозможно. От слова совсем

ну и гили щас нет в игре))) так что второе оружие ни что не мешает таскать))

а невидимых ступенек хватает вполне и то что он может упереться в мусорный пакет как в стену, пока не перепрыгнешь.

Ну и да, про шмот было сказано, остается только дождаться

Ker

И так дорогие друзья.В очередной раз хочу затронуть тему группового контента ,которая заеженна до дыр. Хочу поинтересоваться у разработчиков а также предложить некоторые аспекты . Возможно это уже предлагали и это было ,может кто то предложит ещё ,что то более здравое.Начну с пред истории.
Группой в 4-5  человек играть весьма проблемно, много путаницы ,долгих выяснений ,где кто находится .Группой в 3 человека терпимо .В 1-2 человек вполне играбельно, но так  до тех пор, пока сильно не разбежались.
Если идти в 5 человек рядом то все и подохнете ,если растянуться ,стараться контролировать округу ,то можно хлопнуть своего или наоборот выхватить от своего, кто нить из за угла ,одет 1 в 1, как кто то из твоих друзей и пока узнаешь кто это ,враг или друг ,можно огрести люлей .
Я предлагаю следующее.
1.На данный момент самое необходимая  ,это система маркеров сопартийцев.
Пусть это будет ореол вокруг игрока ,метка над головой ,хоть кружок или ник ,главное видеть ,что это мой напарник. Помню вы обещали какие то повязки ,я вот думаю ,как я буду её разглядывать из далека. Как отличать бира от юсека ,когда введут карму и систему репутации у фракции. ответа на данный момент нет. Я не прошу видеть врагов ,их и так заметно ,я хочу знать где мои члены группы находятся ,дабы контролировать ситуацию вокруг. Предлагаю  например маркер ,который вешается на одежду ,занимая слот в разгрузке. И в место крепление очков ,что то типо такчиских очков ,и если у человека в моей группе есть данный маркер ,я его буду видеть ,в виде какой либо метки над сопартийцем .Работать данное должно только по отношению к сопартийцу . 

Недовольны сейчас скажут ,игру приближают к реализму. Ключевое слово это ИГРА.Для тех кто хочет реализма ,предлагаю лечение по 1-8 месяцев реала после ранения,необратимые последствие хромота ,слабоумие персонажа при ранении в голову ,ампутация конечностей.При смерти вайп аккаунта.При убийстве напарника военный трибунал и срок тюремного заключения.Лечение в бою,максимум перевязка,сломали ноги костыли если нет морфия.Анальгин только от простуды .Вот хардкор вот реализм.

Прошу также остальных озвучить свои предложения.

VasyaGuzLo

Маркеров в виде повязок достаточно. 

Писали что будет кастомная форма, кастомный раскрас. 
Ориентирование возможно без маркеров по форме, ARMA3\Squad тому доказательство.

Безмолвное или малословное отслеживание своих часть игрового скилла. 

Edited by VasyaGuzLo

Ker
37 минут назад, VasyaGuzLo сказал:

Маркеров в виде повязок достаточно. 

Писали что будет кастомная форма, кастомный раскрас. 
Ориентирование возможно без маркеров по форме, ARMA3\Squad тому доказательство.

Безмолвное или малословное отслеживание своих часть игрового скилла. 

У меня вопрос как часто ты играешь в группе 5 человек?

VasyaGuzLo
1 час назад, Ker сказал:

У меня вопрос как часто ты играешь в группе 5 человек?

Ответа я не играю один и очень редко играю в 2ем достаточно?

Да ФФ частое явление, но я вижу причины не в отсутствии маркеров.

Edited by VasyaGuzLo
  • Sad 1

JohnnyXFake

Ребята, это не аркада. Давайте нормально инфу команде - все будут знать кто где. Но и в жизни , как я понимаю, дружественный огонь - явление обыденное. Но если есть проблемы на ровном месте - значит команда не ссыграна или люди просто друг другу, именно для такой игры, не подходят в конкретном составе. Подобное я наблюдаю и тут и в другой игре, человеческий фактор - даже если в общении и иных, более простых играх, все отлично.

Что можно придумать? Очень дорогую тактическую систему. С мини компьютерами, шлемами с визорами и обозначением своих. Вроде бы что то подобное есть или разрабатывается, я точно не знаю. Для тех, у кого есть короны и кто может обеспечить нужным оборудованием в игре всю группу. Это идея, ту или иную модификацию для игры - могут продумать  уже разработчики.

Edited by SQD_EndlessVoid