Jump to content
Веласкес

Возможность идентификации союзников по типу "Свой-чужой" (повязки, фонарики, кепки и т.д.)

Recommended Posts

Ker
13 часа назад, VasyaGuzLo сказал:

Ответа я не играю один и очень редко играю в 2ем достаточно?

Да ФФ частое явление, но я вижу причины не в отсутствии маркеров.

Тогда с тобой говорить не очем ,ты читать умеешь? в 2-3 человека проблем нет .поиграй в 5 рыл каток 40 на берегу ,потом будем разговаривать. На данный момент групповой контент здесь не очём .

12 часа назад, SQD_EndlessVoid сказал:

Ребята, это не аркада. Давайте нормально инфу команде - все будут знать кто где. Но и в жизни , как я понимаю, дружественный огонь - явление обыденное. Но если есть проблемы на ровном месте - значит команда не ссыграна или люди просто друг другу, именно для такой игры, не подходят в конкретном составе. Подобное я наблюдаю и тут и в другой игре, человеческий фактор - даже если в общении и иных, более простых играх, все отлично.

Что можно придумать? Очень дорогую тактическую систему. С мини компьютерами, шлемами с визорами и обозначением своих. Вроде бы что то подобное есть или разрабатывается, я точно не знаю. Для тех, у кого есть короны и кто может обеспечить нужным оборудованием в игре всю группу. Это идея, ту или иную модификацию для игры - могут продумать  уже разработчики.

Ну да ,я так же думаю..Проблемма в том ,что в 5 тел постоянной констой играть почти не реал да и сыграность не поможет ,так как это игра  .Только от части легче.но казусы имеют место быть 

Edited by Ker

JohnnyXFake

Это игра, но не аркадная, нишевое решение не для всех. Со слов разработчиков-же. Таблетки там явно не анальгин, а наркота покруче) Пока бета - есть условности. Уверен, что медицина сейчас толком не продумана, потому и вопросы. Элементов аркады тут не будет однозначно, для этого есть другие игры.

На самом деле все просто - достачто посмотреть и прочитать все интервью Буянова. Что бы заранее понимать, что они хотят сделать и чего не будет в любом случае. Тогда и не будет подобных однотипных предложений, которые не один год уже повторяются разными людьми. Если что то не нравится - выбор игр большой. С маркерами над головой, ореолами и прочим.

Против предлагаемых выше тактических очков и маркеров "свой - чужой" - я так же не имею ничего против. Но в любом случае - такое упрощение, как и моя версия, должно быть если не очень, то просто дорогим и не доступным влегкую всем. И иметь , разумеется, прототип в реале.

Edited by SQD_EndlessVoid
  • Like 1

Ker

3 минуты назад, SQD_EndlessVoid сказал:

Это игра, но не аркадная, нишевое решение не для всех. Со слов разработчиков-же. Таблетки там явно не анальгин, а наркота покруче) Пока бета - есть условности. Уверен, что медицина сейчас толком не продумана, потому и вопросы. Элементов аркады тут не будет однозначно, для этого есть другие игры.

На самом деле все просто - достачто посмотреть и прочитать все интервью Буянова. Что бы заранее понимать, что они хотят сделать и чего не будет в любом случае. Тогда и не будет подобных однотипных предложений, которые не один год уже повторяются разными людьми. Если что то не нравится - выбор игр большой. С маркерами, ореолами и прочим.

Ты знаешь я всегда вспоминаю збт вот и картушку ,там тоже мго что обещали ,а щас другая игра.

VasyaGuzLo
17 минут назад, Ker сказал:

Тогда с тобой говорить не очем ,ты читать умеешь? в 2-3 человека проблем нет .поиграй в 5 рыл каток 40 на берегу ,потом будем разговаривать. На данный момент групповой контент здесь не очём .

Туговаты вы батенька, вот и разговаривать не можете. Вообщем учитесь вашей тимой кооперироваться, все что могу пожелать. 
Играл в 2 игры без маркеров и цел жив, во всяком случае на форумах не истерил.

А причины всегда одни и те же:
Голдеж в войсе. Как следствие пропуск важной инфы.
Нет четкого указания движения (все бродят как хотят, никого не оповещая)

Нет внимания участников, нет заблаговременном отслеживания положения своих. (Да внезапно каждый должен размышлять, слушать и быть в курсе где и кто находиться из  своих).

ПС маркеры не выход, постоянно горящие - совсем не канон, появляющиеся при наведении не нужны ибо если вы все еще живы все и так ясно.
ППС можно надевать балаклавы или стандартизировать вооружение\разгрузы.
Частично да поможет.
Хотя нет, не поможет, поможет только длительная дрессировка. 

Edited by VasyaGuzLo
  • Sad 1
  • Upvote 1

Ker
29 минут назад, VasyaGuzLo сказал:

Туговаты вы батенька, вот и разговаривать не можете. Вообщем учитесь вашей тимой кооперироваться, все что могу пожелать. 
Играл в 2 игры без маркеров и цел жив, во всяком случае на форумах не истерил.

А причины всегда одни и те же:
Голдеж в войсе. Как следствие пропуск важной инфы.
Нет четкого указания движения (все бродят как хотят, никого не оповещая)

Нет внимания участников, нет заблаговременном отслеживания положения своих. (Да внезапно каждый должен размышлять, слушать и быть в курсе где и кто находиться из  своих).

ПС маркеры не выход, постоянно горящие - совсем не канон, появляющиеся при наведении не нужны ибо если вы все еще живы все и так ясно.
ППС можно надевать балаклавы или стандартизировать вооружение\разгрузы.
Частично да поможет.
Хотя нет, не поможет, поможет только длительная дрессировка. 

То то я смотрю ты такой проффисионал ,что играешь максимум в двоём .Видать всех качественно научил либо умный очень.

12475zxc

Считаю на данный момент играя командой 3-5 человек должно быть именно взаимопонимание. Каждый игрок в команде обязан выучить карту на зубок чтоб четко дать инфу где он, где противника видеть. 1-2 пошли лутаться остальные кроются. Потом наоборот. Затарились следущий забивает шмотки в рюкзак, в разгрузку. В конце раскидалии добытое кому что по необходимости. Тогда и игра будет проходить слаженно и на выходе будет по деньгам выхлоп более-менее. А если каждый будет терминатора включать и быстрее всех бежать к луту чтоб себе набить побольше, то и будет суета и неразбериха кто где, и без перекрытия и тд.

Основа взаимопонимание четкое знание карты с пониманием простреливания позиций.

CapYJluTka

Добрый вечер , Уважаемые! Очень поражает , что на данный момент до сих пор нет ни каких опознавательных элементов на экипировке камрадов. Уважаемые разработчики введите хоть что-то , чтобы люди не мучились в ближайших обновлениях. P.S. За ранее спасибо

IBM
12 часа назад, ee_kot сказал:

Будет

Понятно что всё будет) тут вопрос, по большей части, когда?)

THMalton

Доброго дня, нубские предложения.

Если есть условное деление на Bear и USEC в меню, то нет  такового в процессе игры, стреляешь во все, что движется не санкционировано.

Собственно идея - система электронного распознавания свой-чужой. В магазине приобретается маячок, относящийся к фракции и приемник с ухом,  если ты находишься рядом с маячком, ухо-приемник пищит, соответственно удаляешься молчит. Это уберет из игры лишнее палево и необходимость стрелять во все живое.

Так же можно как то придумать взаимодействие для групп, другой тип маячка. Это даже не 21 века технология.

PRO100ZLOY

Добрый день уважаемые разработчики!

Подскажите пожалуйста, планируется ли вводить в игру идентификационные повязки для бойцов? На сколько мне известно в большинстве действующих подразделений это широко применяется. Было бы не плохо иметь возможность в рейде, когда играешь командой идентифицировать своих, а не придумывать отличительные особенности самостоятельно. Если предложения или вопросы похожего характера задавались, за ранее прошу прощения. За ранее спасибо. С уважением...

mix68

Это вы всё здорово про реализм и прочее рассуждаете, а тема то создана для предложений к разрабам. Поэтому исходя из вышесказанного есть конкретное предложение.......

реализм, это конечно хорошо, но в реальной жизни я никогда не перепутаю своего родного брата с каким то ЮСЕКОВСКИМ упырём и не всажу в него обойму из Калаша !!! А в этой игре сплошь и рядом мы херачим своих сокомандников ..... Вывод отсюда простой и его думаю поддержат ну по меньшей мере ПОЛОВИНА игроков это явный перегиб с реализмом. ДЕЛАЕМ распознавание свой-чужой и это думаю даже не должно подлежать обсуждению. В реальной жизни бойцы спецназа и прочих служб, работающих командой проходят огни и воды вместе, учатся работать в команде, сохранять жизнь себе и сокомандникам. А здесь ИГРА, мы купили её чтобы получать удовольствие, многие работают, учатся и т.д. заходят поиграть на пару часов, у них нет возможности доводить свою командную игру до совершенства, значит им не играть ? Ну ладно нет карты, или хотя бы компаса, понимаю, хардкор, но смотреть на 2 АБСОЛЮТНО одинаковые модели человечков и истерично кричать в микрофон вопрос к сокоманднику: "ЭТО ТЫ, ИЛИ НЕ ТЫ !!!!?????" а в следующую секунду получить очередь в голову, это ЯВНЫЙ ПЕРЕБОР !!! Повторюсь, делайте маркеры на командных игроков. 

• Hot 1
  • Upvote 1

InfiStein
В 04.03.2018 в 16:15, mix68 сказал:

Это вы всё здорово про реализм и прочее рассуждаете, а тема то создана для предложений к разрабам. Поэтому исходя из вышесказанного есть конкретное предложение.......

реализм, это конечно хорошо, но в реальной жизни я никогда не перепутаю своего родного брата с каким то ЮСЕКОВСКИМ упырём и не всажу в него обойму из Калаша !!! А в этой игре сплошь и рядом мы херачим своих сокомандников ..... Вывод отсюда простой и его думаю поддержат ну по меньшей мере ПОЛОВИНА игроков это явный перегиб с реализмом. ДЕЛАЕМ распознавание свой-чужой и это думаю даже не должно подлежать обсуждению. В реальной жизни бойцы спецназа и прочих служб, работающих командой проходят огни и воды вместе, учатся работать в команде, сохранять жизнь себе и сокомандникам. А здесь ИГРА, мы купили её чтобы получать удовольствие, многие работают, учатся и т.д. заходят поиграть на пару часов, у них нет возможности доводить свою командную игру до совершенства, значит им не играть ? Ну ладно нет карты, или хотя бы компаса, понимаю, хардкор, но смотреть на 2 АБСОЛЮТНО одинаковые модели человечков и истерично кричать в микрофон вопрос к сокоманднику: "ЭТО ТЫ, ИЛИ НЕ ТЫ !!!!?????" а в следующую секунду получить очередь в голову, это ЯВНЫЙ ПЕРЕБОР !!! Повторюсь, делайте маркеры на командных игроков. 

Странная претензия когда разработчики изначально позиционировали игру как "не для всех" подобное нытьё не думаю что будет серьёзно восприниматься ими, потому что идет в разрез изначальной задумке игры, итак под давлением решили ввести повязки на руки(что не противоречит реалиям) так что рады должны быть. 

Что касается тактических масок и маркеров, ну если бы на тот же fast mt можно было повесить такой прибор тысяч за 150-200, то ничего бы против не имел, было бы сбалансировано. 

Собственно сам играю всегда в фул команде из 5 человек, с четко отработанными действиями и всем доволен, конечно по началу было много проблем с позиционированием на картах и до сих пор есть на Побережье, но ко всему привыкаешь учишься, что и советую всем кто играет, если игра действительно нравится и хочется повышать свой скилл в командной игре. 

gggosha

Добрый день, форумчане!

В игру играю совсем недавно, есть свои плюсы, но есть в игре два огромных минуса:

1. Постоянно (!) убивают свои чуть ли не на респе (зачем тогда делать две фракции, если на них большинству наплевать, получается тупой дезматч)

2. Лут в одних и тех же местах, неужели нельзя сделать появление его в разных домах и местах на рандоме?! 

Evg

Многие предлагают повязки, с разными цветами и узорами, но все забывают про нашивки, предположим ситуацию когда встретились несколько игроков друг с другом не знакомых, у всех одинаковые повязки и , связи у них нет (для того что бы условия были равны), возникает вопрос, друг, враг или мимо проходили, у игроков вопрос что делать, а ответ они найдут быстро, а именно, стреляй во всё что шевелится.
Как можно идентифицировать игрока среди одинаковых клонов, нужно добавлять какие то метки. Как видно из примера одна метка в виде повязки у нас есть, но опять же, повязки могут быть одинаковыми, выход прост, нужно добавить второй идентификатор, но он должен быть уникальный, я предлагаю добавить нашивку, в инвентаре сделать специальный слот для нашивки по типу как с жетоном, нашивка отображается визуально на персонаже, она содержит логотип группировки (USEC, BEAR или Дикого) плюс ник персонажа.

Скрытый текст

2.png.bf5df6fa05cabf8dd5a61c01e37363b6.png1.jpg.8554fd71c614ec907ee661df9bcce793.jpg3.jpg.d6352d93947d45c05cd781bbf95f6dbe.jpg

Так же как и повязку нашивку можно снять если демаскирует и одеть если требуется опознавание персонажа, нашивка уникальна (т.к. на бывает игроков с одинаковыми никами).
Многие предлагали снимать повязку с противника и одевать своему персонажу, аналогично можно сделать и с нашивкой, кстати тогда возможно получить эффект когда у нескольких игроков одинаковые ники на нашивках.
ps. нашивка не даёт гарантии с мгновенным опознанием, но по цвету нашивки позволит определить принадлежность к определенной группировки.

Edited by Evg
  • Upvote 1

artur7008

Дорогие друзья как вам такой вопрос? Хотели бы вы чтобы в игру добавили знаки отличия( звания допустим , отображающиеся в виде нашивок на рукавах) и клановые. Тоесть возможность создать клан и обозначение каждого кланового участника какой нибудь повязкой. Кто что об этом думает.???

piyon82

свой чужой надо вводить обязательно

g4sh
Только что, piyon сказал:

свой чужой надо вводить обязательно

обязательно нужны опознавательные знаки

ATOM_EFT

Повязки , было бы неплохо нашивки сделать для головных уборов и одежды в целом , например на предплечье воткнул , на кепку , и на рюкзак . И уже неплохо . Интересно было бы увидеть маячки для своих , например для ночных рейдов.

Fritcher

ИМХО, самое лучшее решение для определения союзников, это миникарта, разбитая на квадраты, в таком случае можно давать точные координаты по улитке и не париться. А то сейчас бывает: 

-Это ты за углом?

-Да

"Звуки выстрелов"

-Ты же сказал, что это ты??!!

-Ну значит, за другим углом был.

• Sad 2

Asmadeus

Добрый день Господа!

Хочу выдвинуть такое предложение:

Ввести в игру обозначение свой-чужой.Но не такое, как в BF или CoD. Идея такая

При собранной в лобби группе, в игре, на персонажах, на предплечьях рук появляется повязка. (цвет которой. можно либо вручную определять в настройках игры, либо случайным образом выдавать). Эти повязки не выдуманы, а реально применяются в силовых структурах и армии. Безусловно, это, в некоторой степени, маленький шаг в сторону оказуаливания, однако это так же шаг в строну реализма.

Для ночных обозначений можно ввести инфракрасный индикатор для отображения в ПНВ, как доп. модуль на шлем за N денег. Само собой, это внесет некий шанс того, что помимо вашего отряда с такими же датчиками будут и другие игроки. Но это по меньшей мере исключит вероятность того, что вы спутаете своего с дикими )))

Изображение приведено для примера и не отражает конечный вид идеи.

image.png.5a1f90a5a97753f6b5b91f35424780b6.png

• Like 1

b4d1k

Маркеры будут не очень в тему, т.к игре вообще нет интерфейса. Почему бы не ограничиться повязками или красным крестиком при наведении на союзника как в том же КОД?

viabu410

Есть мысль...
А почему бы не реализовать идентификацию союзника на уровне быстрого ответа на ситуацию на кнопку "Y"? Сначала в лобби создаешь группу, заходите на локацию, а дальше наводишь на игрока оружие, нажимаешь на Y и ты такой "О, наш пацанчик..." или "А это кто?..." Возможно даже сможем позже отвечать на попадание союзника-по-фракции то самое "Ты чего творишь?"
Правда тут вопрос может быть в дальности использования этой фичи, чтоб мой взгляд перекрывали укрытия и я не спалил через текстуры врага, да и на близком расстоянии не совсем понятно есть ли смысл, там уже ближний бой непонятно кого...

Otsadokk

добавят ли разноцветную изоленту, которой можно будет обматывать руки  допустим, или клеить куски на плечи, что бы распознавать мэйтов

Edited by Otsadokk