Jump to content
Веласкес

Возможность идентификации союзников по типу "Свой-чужой" (повязки, фонарики, кепки и т.д.)

Recommended Posts

P1X

Предлагаю добавить разнообразие предметов, чтобы можно было легче отличать союзников и клановых игроков, естественно всё в военном стиле:

• военные или цветные повязки на рукава или ноги
  • разные типы штанов, курток, ботинок
  • различные цвета на отдельные части одежды: шлемы, штаны, куртки, ботинки

Самое главное - возможность у одного из торговцев либо "перекрашивать" вещи в определенный цвет, либо при покупке - выбирать нужный цвет.

Всё эти изменения внесут положительные изменения в геймплей: можно будет практически безошибочно идентифицировать своих бойцов с одного взгляда, сразу понимать при нескольких контактах с каким количеством бойцов идет бой, если они одеты по разному, а также в будущем - можно сделать возможность клановым игрокам создавать свои нашивки и повязки.

oversleeve for arm.jpg

обувь.jpg

штаны.jpg

ElectroStalin

Я вам сейчас один важный вещь скажу, вы только не обижайтесь.

Системы повязок, подсветок и прочей фигни для идентификации своих тупо убьют игру. Сейчас и так большая группа выносит все живое в рейде, не оставляя никому шансов. Неразбериха и убийство своих хоть как-то балансируют ситуацию - чем больше группа, тем больше шанс пристрелить своего. Если убрать эту неразбериху получится следующее: кланы будут заходить по 10 человек в рейд, причем часть за ЧВК, часть за диких, убивать всё живое на сервере, выносить всё что на нём заспавнилось. И так пока из игры постепенно не уйдут все адекватные игроки и eft не превратится в развлечение для узкого круга глиномесов.

• Upvote 1

Lestato

Я понимаю, что меня настоящие "тру хардкорщики" закидают тапками, но предлагаю добавить сию фичу: при наведении на персонажа и удержании взгляда на нем больше "n" секунд при условии что он не дальше "m" метров, появляется метка если это человек с твоей группы (типо узнавание). Логика этого действия проста. В реале я могу определить свой это или нет с 10м за секунду, даже если все одеты в одинаковую одежду.

• Sad 1

xtod

Так за секунду тебя враг убить и облутать уже успеет на такой дистанции то. Своих определять так-то вообще не проблема, если уметь давать инфу грамотно и четко изъясняя свои мысли.

Тем более в будущем планируется кастомизация персонажей. Вот и будет у каждого уникальное лицо, и сможешь, как в реале, определять - свой это или нет.

• Upvote 1

Lestato
1 час назад, xtod сказал:

Так за секунду тебя враг убить и облутать уже успеет на такой дистанции то. Своих определять так-то вообще не проблема, если уметь давать инфу грамотно и четко изъясняя свои мысли.

Тем более в будущем планируется кастомизация персонажей. Вот и будет у каждого уникальное лицо, и сможешь, как в реале, определять - свой это или нет.

Ситуации разные бывают, и когда цель тебя не видит, и когда кони/люди вперемешку, за разными укрытиями. Никакая кастомизация не передаст индивидуальные ощущения. Ведь в определении свой/чужой участвует не только какое лицо и во что одет, а также телосложение, то как двигается, и множество других факторов.

I-Naemnik-I
2 часа назад, Lestato сказал:

появляется метка если это человек с твоей группы (типо узнавание)

В реале тоже появляется? :) 

Lestato
1 минуту назад, I-Naemnik-I сказал:

в реале я васю от пети смогу и так отличить даже со спины

I-Naemnik-I
9 минут назад, Lestato сказал:

в реале я васю от пети смогу и так отличить даже со спины

Бро, эта тема поднималась не раз уже. В ней речь шла и о повязках лутаемых, и кастоме персов, и о ИК - маяках на каску, и о том, что люди  если в рейд толпой идут, то одевают одинаковые головные уборы и т.д. и т.п. 

На ваше предложение, ответ разрабов Нет насколько я помню, ни какой аркады, только жесткий хард и смерть от рикошета :)  

Edited by I-Naemnik-I
Ошибка.

VETERAN_

Играя в команде, мы часто умираем из-за того, что во время боевого столкновения мы теряем друг друга и не знаем, противник перед нами или союзник. Предлагаю добавить в игру повязки разных цветов на руки в качестве опознавательных знаков (как в Dayz:Standalone). (на скриншоте из игры DayZ:Standalone у персонажа на левой руке та самая повязка белого цвета). Как по мне, так предложение добавить в игру будет не сложно и оно будет очень полезно для игроков, играющих в команде. Саму повязку/тряпку можно было-бы купить у барахольщика. 

FjugGZy.png

Edited by VETERAN_

Almeros

Как одиночка - резко против маркеров, шансы выстоять против группы очень низкие, а если еще убрать эффект неразберихи, то они станут околонулевые. Вариант с повязками самый адекватный, причем повязки должны быть лутаемыми и группы сами должны выбирать их цвет, чтобы не исключить вероятность того, что цвет окажется одинаковым с другими отрядами.

Edited by Almeros

vostok6

Видел много постов про арму, так вот в арме люди распознают свой-чужой не только из-за координации и расстояния до врага, а по форме(тот же пример Тушино или Вог, где играют по 100-200 человек, используется мод для рации, ты зачастую не можешь оперативно узнать кто где); здесь же ты вышел в форте, кто-то вышел с синим армором, кто-то с белым, шлемы тоже кто какой хочет тот и надел. Ленточки на рукавах это нормально в такой ситуации. Тем более, что большая часть броников и разгрузок используется российская, что ухудшает распознавание.

Но все эти ленточки стоит вводить только если будут разделены игры на отрядные и соло/дуо, слишком много простора иначе для стаков по 4 человека на Берегу.

warsir

Все ждут, верят и немного боятся момента, когда в игру будет добавлена "Карма" и игрокам придётся как-то различать своих и чужих. Думаю что у вас есть какой-то чёткий план, какие изменения надо внести, дабы система работала, но я вот думал над этим и реально есть лишь один четкий "путь" по-моему скромному мнению. :scwhink:

А именно - разделение экипировки "по-сторонам". К чему выдумывать велосипед? Пусть у USEC будут свои шлемы, броня, а у BEAR свои. В игре это уже есть, только торговцы продают нам всё "вперемешку", на некоторых уровнях вообще альтернатив нет, лишь один товар (к примеру шлем UN у миротворца появляется первым, альтернатива только с прокачкой уровня) а должна быть альтернатива и той и другой стороне. Игроки сами начнут покупать "свои" вещи чтобы не путаться. Оружие можно оставить на выбор, но броня, как самая "видная" часть игрока должна быть доступна сторонам своя. Это логично, реалистично, практично. B|

Опять же оружие - добавьте баланс, странно что ARки и нормальные АК так сильно разнятся. Будто для геймплея важно иметь "топ пухи" и у вас это западные образцы, хотя и наши АК не так сильно отстают в реале как показано в игре.  USECу USECово, BEARу BEARово, а там уже игроки сами снимут с трупов оружие по-вкусу. 

И важный момент - если игрок облачается в броню другой стороны, убивший его игрок той же группировки не должен получать штраф - это целиком ответственность игрока одевшего чужую экипировку. Хитменьте, но знайте, что вас могут спокойно и свои укокошить. :ph34r:

И да, баланс, баланс, баланс. Не стоит делать одних зеленых и нормально мимикрирующих с местностью, а других красно-сине-желтых (это я про UN броню голубых..) это уже как-то несправедливо. 

Edited by warsir

Kazakh_Warrior

Тогда уж пусть Прапор и Миротворец обслуживают каждый "своего". Причем при продаже снаряжения и оружия "своим" продают по обычной цене или с небольшой скидкой, а "чужим" с наценкой.

warsir
1 час назад, Kazakh_Warrior сказал:

Тогда уж пусть Прапор и Миротворец обслуживают каждый "своего". Причем при продаже снаряжения и оружия "своим" продают по обычной цене или с небольшой скидкой, а "чужим" с наценкой.

Главное чтобы баланс был, а там пусть делают как захотят. 

Kazakh_Warrior

@warsir Баланс будет, для этого ведь бета тест идёт.

mazzler

Я новичок на форуме, поэтому если такая тема уже обсуждалась,либо подобная, то подскажите где.

Короче, думаю что многие со мной согласятся, что одной из больных тем для командной игры в Таркове является убийство союзников, потому как непрерывно за их перемещением следить тяжело, а постоянные доклады о том, кто где находится сильно засоряют эфир. Повязки, как показала практика, особо не помогли. 

Так вот, чтобы придерживаться реализма, но в тоже время наконец - то игрокам дать удобный и такой нужный инструмент для комфортного тимплея, на помощь приходят очки дополненной реальности, которые уже существуют в наше время, а потому и без проблем могут существовать во вселенной Таркова.

Их принцип такой - я и мой напарник купили очки (либо визор на шлем) и они сообщаются друг с другом по средством любой доступной технологии связи. Я всегда вижу значок его местонахождение, рядом с которым подписано расстояние до него. Вижу его за любым препятствием и на любом расстоянии в пределах заданной локации. И соответственно он меня тоже. 

Пусть такие очки, либо визор,  будут стоить внушительную сумма и пусть для большего реализма они перестают работать при первом же попадании в них, но в любом случае это было бы огромным подспорьем для тех, кто хочет в удовольствие поиграть в команде.

Только представьте, что больше не надо каждые 10 секунд сообщать где ты находишься и куда двигаешься. Остается только общение о местонахождении противников и о тактике боя.

• Like 1

VasyaGuzLo

Скажу вам вот, что. Когда то сам ратовал за полностью визуальное определение, только не учел некоторые факторы.

1. Все игры, где подразумевается визуальное определение имеют четкое и однозначное разделение по форме. 

P.S. даже там не смотря на это случается ФФ.

2. Повязки, шапки и дилдаки работать не будут никогда. Объясню почему. Идея повязок пришла из реальности. 
В реальности солдаты не забегают на полном ходу в здание занятое противником и соответственно не имеют надобности опозновать за доли секунды свой\чужой. В реальности никто не выскакивает из-за угла, что бы начать мгновенно палить по противнику.
Повязки нужны что бы определить что вон там за ребята околачиваются и надо ли по ним пальнуть.
Соответственно это не будет работать, т.к. имеет совершенно различные задачи.

По факту есть 2 варианта решения проблем:

1. Сделать буйство всех цветов и красок. Возможность красить разгрузы и броники. Носить банданы всех цветов радуги.
2. Сделать подсветку ников при наводке.

Bloodcanis

Не знаю предлагали ли это раньше, не хочу перечитывать всю тему, хочу предложить проблесковые маячки нескольких цветов: красный, синий, зелёный, фиолетовый, белый. Сделать возможным размещать их в схроне на разгрузке, сумке, шлеме и штанах, но не более 4 суммарно, что бы человек не выглядел  как ёлка с гирляндой, или же ограничить до 2 суммарно.
Сделать их, что бы они включали подсветку по нажатию кнопки и сделать им несколько режимов свечения: постоянный свет и мерцание, и мб ещё какой режим. Сделать возможность вещать нескольких цветов одновременно, при необходимости можно будет опознать своего попросив его включить подсветку маячков или же заметить противника, который включит их, выглядит странно, зато благодаря подсветке их будет видно в отличии от повязок которые просто не видно, которые перекрываются бронёй или же в тёмном помещении некоторые например зелёные и жёлтые не то, что не видно так ещё и не понятно какой это цвет, к тому же данные маячки не были бы слишком казуальными, ну и сделать их хорошо заметными в ночной прицел и пнв, а так же и в теплаке. 

navycat

Предлагаю ввести эмблемы кланов в виде нашивок на куртки в области плеча в качестве отличительной метки свой/чужой.

• Upvote 1

Ursagi
В 13.09.2018 в 15:01, navycat сказал:

Предлагаю ввести эмблемы кланов в виде нашивок на куртки в области плеча в качестве отличительной метки свой/чужой.

И будет как с повязками. Тем более когда плотный контакт в ограниченном пространстве да еще и в условиях плохой видимости. Это скорее косметика.

navycat
On 9/14/2018 at 4:50 PM, Ursagi said:

И будет как с повязками. Тем более когда плотный контакт в ограниченном пространстве да еще и в условиях плохой видимости. Это скорее косметика. 

Повязку может кто угодно нацепить. Эмблему на куртке нет.

Это больше для визуальной идентификации подразделения/клана.

Сейчас это можно узнать только, когда убьешь.

Ursagi
2 минуты назад, navycat сказал:

Повязку может кто угодно нацепить. Эмблему на куртке нет.

Это больше для визуальной идентификации подразделения/клана.

Сейчас это можно узнать только, когда убьешь.

Начнем с того что клановой системы сейчас нет от слова совсем. И далеко не факт что вы убили или были убиты клановым бойцом. После введения клановой/социальной части  (думаю уже ближе к релизу) будут и эти нашивки. Тем более уже говорили что косметика в игре будет. Это далекооо не такая важная механика геймплея чтобы сейчас этими нашивками заморачиваться. Имхо и без обид.

Edited by Ursagi
  • Sad 1

navycat
23 hours ago, Ursagi said:

Начнем с того что клановой системы сейчас нет от слова совсем. И далеко не факт что вы убили или были убиты клановым бойцом. После введения клановой/социальной части  (думаю уже ближе к релизу) будут и эти нашивки. Тем более уже говорили что косметика в игре будет. Это далекооо не такая важная механика геймплея чтобы сейчас этими нашивками заморачиваться. Имхо и без обид. 

Вы тему вообще читали? Это предложение на будущее. И, извините, но мне кажется не Вам решать, кому сейчас чем и зачем заниматься. Имхо и без обид.

copral911
В 16.06.2018 в 05:57, I-Naemnik-I сказал:

в реале, на каске (броне) сзади или спереди  крепится позывной в виде нашивки (но так как это сложно реализуемо в игре ввиду того, что невозможно каждому раздать свою нашивку + слишком мал обзор, и ничего иногда не возможно разглядеть), но в нашем случае стоит ждать костомизации.

I-Naemnik-I
5 часов назад, copral911 сказал:

в реале, на каске (броне) сзади или спереди  крепится позывной в виде нашивки (но так как это сложно реализуемо в игре ввиду того, что невозможно каждому раздать свою нашивку + слишком мал обзор, и ничего иногда не возможно разглядеть), но в нашем случае стоит ждать костомизации.

Мм, за свой 18 - ти летний опыт в С/П ни разу такого не видел, а кромя в америкосовских фильмах. Аргументировано тем, что если супостат отрежет нерадивому бойцу каску с башкой и нашивкой втихаря, да и рацию прихватит, а они у нас мягко говоря не очень точно передают тембр голоса, то вполне может проканать за него со всеми вытекающими. Если честно, как то раз уже такое проходили, когда бойчина обязан был иметь с собой таблицу позывных на прикладе под скотчем, было весело :)