Jump to content
Веласкес

Возможность идентификации союзников по типу "Свой-чужой" (повязки, фонарики, кепки и т.д.)

Recommended Posts

copral911
14 часа назад, I-Naemnik-I сказал:

Мм, за свой 18 - ти летний опыт в С/П ни разу такого не видел, а кромя в америкосовских фильмах. Аргументировано тем, что если супостат отрежет нерадивому бойцу каску с башкой и нашивкой втихаря, да и рацию прихватит, а они у нас мягко говоря не очень точно передают тембр голоса, то вполне может проканать за него со всеми вытекающими. Если честно, как то раз уже такое проходили, когда бойчина обязан был иметь с собой таблицу позывных на прикладе под скотчем, было весело

да ты шо! опытный Вы наш, прям американец на русско говорящий манер

1515735836260367091.jpg

copral911

рихватит, а они у нас мягко говоря не очень точно передают тембр голоса, то вполне может проканать за него со всеми вытекающими

что если супостат отрежет нерадивому бойцу каску с башкой и нашивкой втихаря, да и рацию прихватит

первое и последнее..... никогда в боевом секторе (зоне) ты один не останешься, с тобой всегда напарник, а если уж и остался, командир должен знать повадки и голос своего подчиненного. А тем более, не знаю каким оборудованием  Вы пользовались (времен-лет наверное пост советских) каждый обученный сотрудник (спецназа (независимо от службы), проф.охраны, ЧВК) знает, что связь это одно из самых грозных вооружений (из-за этого связист всегда находится позади но не последним в войсковых подразделениях) и поэтому каждый индивидуально подбирает себе радио-связное оборудование (которое прошивается если требуется на шифрование канала). Я уже давно не видел сотрудников (профи) которые используют старье, давно уже используется горловые микрофоны, а так же ушные затычки, так как это удобство работы опять же с активными ушами, так что не в обиду Вам будет сказано, не гоните фуфло батенька.

1147692_4.jpg

1058041816_w640_h640_cid2095427_pid212269377-2f9e43e3.jpg

I-Naemnik-I
15 часов назад, copral911 сказал:

да ты шо!

Добрый вечер, дорогой товарищ copral911. Вы мне хоть запоказывайтесь всяких фото из всемирной паутины, я Вам ответил за свой опыт не более того, и не нужно ровнять все подразделения по одной картинке. У нас страна большая и советская власть не везде присутствует и финансирование кстати тоже одинаковое не везде, так же как и тактические нюансы проведения операций. На своем опыте, доводилось общаться с сотрудниками ФСБ г. Москов сити,  так чел мне ответил на мой рассказ за прицел XPS 3-0 (я его купил за свое бабло), в общем фраза его была такова: "Бро, все что на мне сейчас весит - это подарок спонсоров" и далее по тексту - я е.....л покупать шмот и приблуды к нему за свой счет. И вы мне хоть упритесь доказывая обратное, кто там что использует, но в нашей канторе, ты сам заботишься о своём удобстве и выживании. Тебя только учат, как воевать, а дальше твои проблемы, хочешь се камок мультикамовский, гогно вопрос! Покупай! Хочешь рацию или колиматор с прикладом, без проблем деньги есть? Покупай! Хочешь мед препараты гемостатические CELOX и т.д. Покупай! В конце концов это же тебе нужно, а стране достаточно того, что ты есть у нее. 

А насчет

14 часа назад, copral911 сказал:

первое и последнее..... никогда в боевом секторе (зоне) ты один не останешься, с тобой всегда напарник,

Был  у нас случай такой в республике Ичкерия, бойки утащили семерых во время заварушки небольшой и нашли их потом с отрезанной башкой на берегу реки, лежали молча вряд, и парни то тоже были не робкого десятка. После этого, думаешь, да как так то? А! 

Возможно, вы в крупном замесе не бывали никогда, а может было да не так как у нас, и теперь пытаетесь поймать меня на лжи? Или просто под...ть?

Так я Вам скажу, не все ситуации одинаковы и шаблона на все случаи жизни нет. 

П.С. Считаю дальнейшую дискуссию, бесполезным словоблудием далее можете не цитировать у Вас свой опыт, у меня свой и я делюсь своим опытом не приравнивая и не навязывая его ни кому. Просто, для интереса, людям которым с этим не сталкивались никогда.

П.П.С Кстати насчет 

14 часа назад, copral911 сказал:

А тем более, не знаю каким оборудованием  Вы пользовались (времен-лет наверное пост советских)

Пользуем  радиостанции "Волна" 302, Моторола СР-140 с зтычкой в ухо (полное г-но), и Броне шлемы ЗШ-1-2м радиофицированные у которых провод постоянно обламывается в месте контактного узла(потому что сделан через ж....пу) и наушники Howard Leight "Impact Sport", но это за свое бабло и только с ЗШ-09 ибо в 1-2 не лезут потому что, либо башка большая, либо шлем маленький одно из двух :) как то так. Но ЗШ-1-2 тема хорошая уже ни раз спасал. 

Edited by I-Naemnik-I

copral911

вот о чем я и говорю, хочешь жить умей вертеться, хочешь подохнуть подыхай. Спорить с Вами не буду, опыт у каждого свой. Но ушки пелтора с рацией kenwood tk-k4at это что то с чем то, сам такие использую с шлемом ТОР это один из наших производителей. И все так называемые фото из сети, к сожалению да из всемирной помойки, так как нет дурной привычки хранить все дома, все лежит на базе в отряде.

• Upvote 1

warsir

Собственно предложение мб где и было, тут форум дорелизный - их тонна. Может и пропустили, в общем - уберите вы эти повязки, они закрываются нормальными брониками. Добавьте вместо них наколенники - ноги все равно ничем не прикрываются, и повязки на коленях будет хорошо видно! 

KittGTS

За более чем 150 рейдов - я встретил только 3х человек которые использовали такие повязки и. Они просто неэффективны.

Предложение заменить их рацией, у которой будет гореть достаточно ярко индикатор ( как на пнв, только ярче) и при включении его - мелким шрифтом будет выводиться ник игрока программно. Виден ник будет только при физическом контакте с расстояния допустим - 10-20 метров и конечно не через стены.( ник  своего рода лицо друга в реальном мире. оно УНИКАЛЬНОЕ  ) . Цвет диода можно настроить какой хочешь.

Должны быть и глушилки раций игроков, на 4х4 клетки, включение такой - создает помехи на расстоянии 50 метров и ники пропадают.

Я понимаю, что игра про реализм. Но в данном случае ник игрока - условность, а не казуал и объясняется это тем, что своего напарника в реале я узнаю ВСЕГДА меньше чем за секунду и никогда не перепутаю. А тут приходится еще думать по секунде. Свой это клон или чужой клон... ( лицо , износ одежды, рост и вес) В таркове все имеют одну и туже морду и телосложение и небольшой набор вещей это никак не меняет. Пусть ник и будет как та самая морда или вес. Это намного реалистичнее чем то. что все персонажи как из судьи дреда клонированные. 

Войс чат же в такой игре все равно фича полезная разве что диким, чвк будут использовать проверенный дискорд.

Spo0n

Такого точно не будет, а вот лица и одежду менять в будущем можно будет.

xDEMON

Любая подсветка играков портит "реализм" в симуляторе.

ka2sartorius

Говорили же что скоро можно будет поменять одежду потом можно будет отличать свой чужой.

ProtiVit

Добрый вечер. Играл с друзьями и часто бывали ситуации, когда мы убивали друг друга не понимая друг перед нами или враг. Собственно сами вопросы. Какие советы можете дать по быстрому опознанию друга или врага? Чем пользуетесь сами? И будет ли в будущем какая то более-менее реалистичная система отрядов? (Под реалистичной, я имею ввиду, что не хпБар над головой с никнеймом, но хотя бы цветовое обозначение или типа того)

GRADYF

Вот поиграл я , сходил уже рейдов так 800 ... И хочу вам сказать . В этой игре не смогут сделать так что бы вы могли различать друг друга . 

В игре это сделать крайне сложно , единственное что вам будет помогать так это командная игра . Держите ситуацию под контролем и все живые .

slesar123
В 30.10.2018 в 04:37, ProtiVit сказал:

Добрый вечер. Играл с друзьями и часто бывали ситуации, когда мы убивали друг друга не понимая друг перед нами или враг. Собственно сами вопросы. Какие советы можете дать по быстрому опознанию друга или врага? Чем пользуетесь сами? И будет ли в будущем какая то более-менее реалистичная система отрядов? (Под реалистичной, я имею ввиду, что не хпБар над головой с никнеймом, но хотя бы цветовое обозначение или типа того)

Броники и каски ООН вам в помощь =) 

• Like 1

Ker

В очередной раз предложу.

В группе должна быть возможность ,определять свой чужой и не по повязке,которую не видно ,не по голубым штанам и красной рубашке.Хотя их всё равно не будет видно из под брони.Хочется маркеры над согрупником.Да сейчас мне скажут что их никогда не будет .Но я всё таки предложу идею в очередной раз.В конце концов эта ветка для этого и создана.

У нас есть слот под очки ,он бесполезен ,ну если только для внешки.Можно ввести тактические  очки ,купив их (цена пусть будет 50к с повышением при спросе до 100к )и одев ,я смогу например на расстоянии  100 метров видеть где мой напарник ,на открытой местности.Если он зашёл например за забор,в помещение ,я уже не вижу маркер.Естественно очки должны быть у всех членов группы.Такая система маркировки  позволила бы вести более тактическую игру группе ,а не сидеть по кустам перекрыв таможню или другую локацию с целью выбить чвк.Опять же в данной системе ,плюсы для всех.Группам проще координировать действия и не убивать напарников, скиловые игроки получают бонус от групп в виде 2-5 дорогих итемов .В рейде если ты снял и одел у тебя работать очки не будут ,только после входа в другой рейд ,скажем так снял с чвк а они просто закодированы.Да даже если и будут особого преимущества человек не получит,за укрытиями не видно маркера ,а на открытой местности его также будет видно.Опять же у нас збт ,кто мешает попробовать данную механику ,ведь если она сильно будет мешать ,её можно будет просто убрать,при следующем вайпе.

Как всегда добрых слов не жду =)Всех с наступающим новым годом !!!

sinsmith
В 16.12.2018 в 03:01, Ker сказал:

В очередной 

Игра. Про. Реализм. С подсветками и хпбарами не сюда.

По сабжу: ждем встроенный голос.

Bulivar_PR

говорили что после нажатия Y по игроку ( появиться ник  или типо ) . Есть предложение на эту тему , можно сделать - после нажатия на Y  по человеку  будут включаться браслеты которые будут видны только союзникам ( на запястье обеих или только правой руки - которые будут видны только своим)  может не реалистично но  количество смертей от рук СВОИХ будут меньше  , можно сделать настройку этих браслетов ( разные цвета , договориться между собой кто какой выберет чтобы не переспрашивать "ты ли это" ) . А как получить - можно у механика по заданию , покупать каждый раз  или что бы как топорик ( не терялись )  . Спасибо за внимание 

• Upvote 1

Adelring

1)Ввести новый перк "товарищеская связь" у товарища по рейду появляется белый контур,чем выше лвл перка ,тем дальше видно контур.Решает проблемы ближних/дальних стычек со своими.В плохую погоду/ночью перк работает хуже.

2)Более топорный вариант,перед союзником ваш персонаж приподымает/опускает оружие,показывая что это  ваш товарищ.Само собой стрелять при этом можно.

BlazingAlligator

Предлагаю сделать интерфейсное обозначение игроков, которые находятся в собранной группе, чтобы отображались ники игроков. Повязками никто не пользуется, а дохнуть от своих же сокомандников уже надоело если честно. 

Gorbun
Только что, BlazingAlligator сказал:

Повязками никто не пользуется

А так все просили, так просили.:) Так пользуйтесь, кто мешает? Учитесь работать в команде.

Только что, BlazingAlligator сказал:

Предлагаю сделать интерфейсное обозначение игроков, которые находятся в собранной группе

Как то скромно. Просите мини карту уж в угол экрана, перекрестие прицела, да и циферок отлетающих при попадании по противнику, что там еще есть в "алялюбойказаульныйшутерок".

BlazingAlligator
2 часа назад, Gorbun сказал:

А так все просили, так просили.:) Так пользуйтесь, кто мешает? Учитесь работать в команде.

Как то скромно. Просите мини карту уж в угол экрана, перекрестие прицела, да и циферок отлетающих при попадании по противнику, что там еще есть в "алялюбойказаульныйшутерок".

Если я захочу, то буду и миникарту просить. Только она мне не нужна.

Тарковский "реализьм" смешон до безобразия. Особенно радует прекрасная стрельба на ранних этапах, когда казалось бы чвкшник не может нормально удержать калаш. Такое ощущение что разрабы не знают как из настоящего оружия стрелять Даже в арме есть возможность увидеть где твои союзники, чтобы не было никакого дружественного огня, потому что это игра а не жизнь, в игру играют чтобы получать положительные эмоции а не бесконечные убийства своими же и прочей хренью.  

• Like 1

Gorbun
27 минут назад, BlazingAlligator сказал:

в игру играют чтобы получать положительные эмоции

Тарков не та игра. Да, это игра про эмоции, но не только и далеко не про положительные.:)

• Upvote 1

jonnyGUN
В 30.10.2018 в 06:37, ProtiVit сказал:

Несколько раз спасли повязки от огня союзника. А вообще - держите постоянную связь, информируйте друг друга о своих позициях и перемещении,  по возможности держите друг друга в  зоне прямой видимости. Ну и таким образом всегда держите  в голове максимально точные позиции союзников.

XAHK
В 22.01.2019 в 10:27, jonnyGUN сказал:

Несколько раз спасли повязки от огня союзника. А вообще - держите постоянную связь, информируйте друг друга о своих позициях и перемещении,  по возможности держите друг друга в  зоне прямой видимости. Ну и таким образом всегда держите  в голове максимально точные позиции союзников.

Повязки как ввели конечно попроще стало, но дружественный огонь, есть дружественный огонь, даже связь не всегда спасает.

• Like 2

IronFists2704

Введите в игру более понятное распознание своего тимейта. Вместо повязки сделать датчики с лампочкой допустим и их видно будет только своим тимейтам,так же как реализован лазер в игре для оружия,только это будет не лцу,а именно индикаторы,так же разных цветов.Смысл от повязок,если их в темных участках карты вообще не видно.Либо повязки сделать светящимися для своих тимейтов.Мне кажется в реальной жизни тоже есть что-то подобное.

• Cold 1

StalinUI
4 минуты назад, IronFists2704 сказал:

Введите в игру более понятное распознание своего тимейта. Вместо повязки сделать датчики с лампочкой допустим и их видно будет только своим тимейтам,так же как реализован лазер в игре для оружия,только это будет не лцу,а именно индикаторы,так же разных цветов.Смысл от повязок,если их в темных участках карты вообще не видно.Либо повязки сделать светящимися для своих тимейтов.Мне кажется в реальной жизни тоже есть что-то подобное.

может маркеры над головой сразу уж

_Panda__

да достаточно повязок на коечности... руки - ноги... только так чтоб они поверх экипировки были и все