Jump to content

Возможность идентификации союзников по типу "Свой-чужой" (повязки, фонарики, кепки и т.д.)

Recommended Posts

Scream98rus

Парни, можно долго рассусоливать за реализм, но пока на стриме, я видел нечто аналогичное и это не вдохновляет. Кропе головы, различий отличимых дальше пяти метров - нет. Так низя ))

14252243829879_screen.jpg

• Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• M0SIN

45

• SewAwOw

34

• DeathTrooper

25

• Старый Иваныч

19

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@trainfender Вопрос будет ли распознаваниe какое-то для людей в одном рейде, клане? Как это будет реализовано?    Судя по стриму,  нет никакого обозначения, персы как клоны, что дикие,  что

В реальной жизни "френдли фаер" всегда имел место быть. Мазала не только артиллерия, накрывая позиции своих, но и обычные бойцы в пылу сражения легко путали товарищей. Бывали случаю когда не правильно

Думаем добавить армейский вариант распознания, вроде и реалистично и распознание - ленты на руку, только для твоей группы в игре

Posted Images

знаете есть игра, мм можно сказать симулятор arma3. Там нет обозначений свой\чужой, практика и еще раз практика, научит вас определять союзников и врагов. Категорически против подсветок!

Elderyon
В 27.04.2016 в 20:52, Scream98rus сказал:

Парни, можно долго рассусоливать за реализм, но пока на стриме, я видел нечто аналогичное и это не вдохновляет. Кропе головы, различий отличимых дальше пяти метров - нет. Так низя ))

Медведи в высоких берцах и без наколенников, Юсеки в Ботинках и с наколенниками =)

В 04.04.2016 в 14:46, Ржавый сказал:

Ох... очень трудная тема для обсуждения... делать подсветку с ником как бы немного бредово. Но, и так как сейчас идут дела, тоже не годится, вынужден согласится с ТСом. В упор не понятно кто есть кто. Раньше были выложены модельки, где дикие смахивают на бандитов в лыжных масках. Но на небольшой дистанции совершенно не понятно, кто есть кто. Либо нужны тонны кастомайза моделек, либо всё же какие-то способы различия свой-чужой, даже группа из пяти человек в рейде, я уверен, будет шугаться переодически друг друга, если оставить всё так, как есть сейчас.

Может уместен будет вариант предложенный выше, и чем дальше персонаж тем бледнее его ник? Притом ник отображается только у людей, которых вы добавили в друзья, а они добавили, в свою очередь, вас. (В друзья или рейд-группу).

Считаю, что этому вопросу нужно больше обсуждений.

Очень понравилась идея с добавлением в друзья!!! мотивирует добавлять незнакомцев к себе, и так же само собой приходиться контактировать с командой а не просто бегать.=)

только вот добавление в друзья должны быть по категориям, соклановцы,друзья,группировка на 1 рейд, ну и куда же без черного списка=))) на которых к примеру можно было бы охотится играя за диких=) или присоеденяться к рейду против него- противного ника в ЧС=)

• 1 month later...
karamultuk

Отличный вопрос! Я тоже, когда смотрел стрим, так и не понял, по кому стреляет, даже показалось, что разок в своего шмальнул. Надо решить такой вопрос. Можно сделать небольшой маркер на своих игроков или хотя бы сделать так, чтоб вражина резко по цвету отличался? Опять же можно какую-нибудь повязку.

Я как считаю не надо тут никаких меток, маркеров, и ников над головами. 

Просто если уж и решили работать группой учитесь координироваться друг с другом чтобы не переубивать друг друга. 

Плюсы одиночек в в том что им не надо париться за координацию и определения "чужой/свой", они сами по себе, хотя если беспокоишься за "карму" учитесь хотя бы биров от юсеков отличать. Но  минус одиночек что никто не прикроет, не поможет, не подстрахует.

Плюсы и минусы группы как раз противоположны одиночкам, вас всегда прикроют и поддержать, но для этого учитесь грамотно координироваться друг с другом.

А для этого у вас будут и внутриигровые рации, голосовой чат, скайп и т.д., так же как объявили разработчики на тех кто с тобой в группе будут отображаться нашивки, ну или на худой конец перед заходом в рейд договорились все напялить на себя кепки и все.(посмотрел в дали идет чел в кепке с розовыми нашивками на руках, ну еще по рации уточнил "вася ты ли это?") И в принципе ничего сложно. 

Просто тренируйтесь и координируйтесь, а лучше если в группе будет один толковый человек и возьмет обязанности координации на себя (командир группы).

Понимаю что некоторым сложно освоить координацию на таком уровне, а некоторым и вовсе лень, ведь практический во всех шутерах последних лет обязанность координации была отдана игровому интерфейсу. Другими словами везде маркеры кто свой а кто чужой, подсветки красным и синим, везде маркеры куда бежать и что делать, и по этому многие уже и не знаю как быть и что делать если просто взять и убрать весь интерфейс. А я скажу так, просто тренируйтесь и поднимайте свои навыки координации, здесь игра этого за вас не сделает. Ну а кто не может так просто играйте одиночками и не партесь о координации.

Всем добра.^_^

21 час назад, Fadon сказал:

Просто если уж и решили работать группой учитесь координироваться друг с другом чтобы не переубивать друг друга. 

Игра не должна быть заточена строго  под хардкорный тиммейт.

Должен быть минимальный комфорт и в игре с рандомными командами.  

3 часа назад, Sefers сказал:

Игра не должна быть заточена строго  под хардкорный тиммейт.

Должен быть минимальный комфорт и в игре с рандомными командами.  

"Escape from Tarkov / Побег из Таркова - это хардкорная реалистичная сюжетная многопользовательская онлайн-игра" цитата из раздела "об игре".

Все таки игра будет заточена под хардкор, включая и хардкорный тиммейт.

Когда в описании встречаються слова "хардкор" и "реалистичность" думаю в этой игре маркеры и таблички с никами можно не ждать. 

И на счет "рандомной команды", в игре не будет рандомного набора команд, типо нажал кнопочку и к тебе в пати пристроилось 3 незнакомых игрока, тут такого не будет.

Все команды собираються в лобби в ручную, то есть никаких рандомов(вроде упоминалось что еще можно в рейде добирать пати, так же в ручную). Вообще твоя команда это только твои знакомые, либо те с кем ты познакомился чтобы пойти в рейд, без рандомов.

П.С. Ну если же отсутствие интерфейса будет не комфортно то извините, что вы ждали от "Escape from Tarkov - это хардкорная реалистичная... ...боевого симулятора... "? отрывок из раздела "об игре".

26 минут назад, Fadon сказал:

"Escape from Tarkov / Побег из Таркова - это хардкорная реалистичная сюжетная многопользовательская онлайн-игра" цитата из раздела "об игре".

Тут как раз будут рандомные команды. Этот вариант уже поднимался. 

И дело не в интерфейсе а в простом распознавании твоих союзников на растоянии 50 и более метров.

Старый Иваныч

Повязки одобрены, так же можно, но будут ли инфракрасные маячки( не вооружённым глазом их не видно, а только через оптику, коллиматор).

2 часа назад, Sefers сказал:

Тут как раз будут рандомные команды. Этот вариант уже поднимался. 

Первый раз слышу об этом, не могли бы подсказать где было или дать сылку на инфу, просто как сам слышал что в рейде всех одиночек и сформированные группы запихивает по рандому, но группы формируются в ручную, с кем собрались с тем и пошли.

2 часа назад, Sefers сказал:

И дело не в интерфейсе а в простом распознавании твоих союзников на растоянии 50 и более метров.

Думаю распознование на 50 и более хорошо помогла бы обычная голосовая связь, та же рация, просто держите в курсе кто куда отдалился, да и если действуете группой не стоит лишний раз разбегаться.

10 минут назад, Fadon сказал:

Первый раз слышу об этом, не могли бы подсказать где было или дать сылку на инфу, просто как сам слышал что в рейде всех одиночек и сформированные группы запихивает по рандому, но группы формируются в ручную, с кем собрались с тем и пошли.

Как я понял будет 2 варианта захода в сессию для чвк. Первый вариант это тот самый пресловутый рейд со знакомыми. А второй вариант я так понял будет аналога подбора игроков в танках. Как пример 100 человек нажимает играть и их раскидывает по лобби. Пруф на инфу найти проблематично.

13 минуты назад, Fadon сказал:

Думаю распознование на 50 и более хорошо помогла бы обычная голосовая связь, та же рация, просто держите в курсе кто куда отдалился, да и если действуете группой не стоит лишний раз разбегаться.

Может еще всем стеной ходить?) На более сложных миссиях в рейде будет более 8 игроков, там уже сложнее будет по голосу понять кто где.

skittles

Можно сделать подобие как в сталкере. Навёл прицел на игрока или дикого и через 2-3 секунды прорисовывается его ник и фракция. 

Пример: Наводим прицел на игрока и появляется: skittles[BEAR]. Если наводим на дикого, то там так и написано: Дикий. На каком расстоянии будет ник отображаться - на любом.

По поводу кланов: вместо фракции пишем краткий 4 значный индекс. Пример: skittles[Долг].

пример.jpg

Edited by skittles
Старый Иваныч
4 минуты назад, skittles сказал:

Можно сделать подобие как в сталкере. Навёл прицел на игрока или дикого и через 2-3 секунды прорисовывается его ник и фракция. 

Пример: Наводим прицел на игрока и появляется: skittles[BEAR]. Если наводим на дикого, то там так и написано: Дикий. На каком расстоянии будет ник отображаться - на любом.

По поводу кланов: вместо фракции пишем краткий 4 значный индекс. Пример: skittles[Долг].

пример.jpg

Такого не будет.

39 минут назад, Fadon сказал:

Заброс в рейд не кучей, а группа будет спавнится в разных местах, надо со партийцев ещё и в кучу собрать.

skittles
4 минуты назад, Старый Иваныч сказал:

Такого не будет.

Почему нет? Это по лучше идей с отображением ника на игроком и прочего. 

Старый Иваныч
19 минут назад, skittles сказал:

Почему нет? Это по лучше идей с отображением ника на игроком и прочего. 

Ты только в лобби будешь знать свою команду, а в рейде можешь отличить по повязке и всё, ни ников, ни разноцветных контуров, ни как. И при этом можешь случайно в горячке боя ранить или убить со партийца, дружественный огонь так сказать.

skittles
4 минуты назад, Старый Иваныч сказал:

Ты только в лобби будешь знать свою команду, а в рейде можешь отличить по повязке и всё, ни ников, ни разноцветных контуров, ни как. И при этом можешь случайно в горячке боя ранить или убить со партийца, дружественный огонь так сказать.

Кто так сказал? Вы? Насколько мне известно у разработчиков нет окончательной точки зрения в этом вопросе. А если повязки решили добавить в игру, то это не значит что все темы, касательно идентификации игрока, аннулированы (не берутся в рассмотрение). 

1 час назад, Sefers сказал:

Как я понял будет 2 варианта захода в сессию для чвк. Первый вариант это тот самый пресловутый рейд со знакомыми. А второй вариант я так понял будет аналога подбора игроков в танках. Как пример 100 человек нажимает играть и их раскидывает по лобби. Пруф на инфу найти проблематично.

А так ты про режим "Арена", ну наверно да там будет и с рандомом.

1 час назад, Sefers сказал:

Может еще всем стеной ходить?) На более сложных миссиях в рейде будет более 8 игроков, там уже сложнее будет по голосу понять кто где.

Ну стеночкой это глупо, а вот расредаточится на метров 15 друг от друга вполне нормально. А то что 8 сложнее да, но придеться привыкать, потому что все ровно ни ников ни маркеров в игре не будет

Старый Иваныч
42 минуты назад, skittles сказал:

Кто так сказал? Вы? Насколько мне известно у разработчиков нет окончательной точки зрения в этом вопросе. А если повязки решили добавить в игру, то это не значит что все темы, касательно идентификации игрока, аннулированы (не берутся в рассмотрение). 

Сказал Буянов, а что бы видеть ники, без обиды вам в другой проект или смиритесь с тем, что будет.

1 час назад, Старый Иваныч сказал:

Заброс в рейд не кучей, а группа будет спавнится в разных местах, надо со партийцев ещё и в кучу собрать.

ну да спавн будет не как в кс где все рядышком, но упоминалось где-то что все заспавнятся поблизости, чтобы не приходилось только пол рейда собираться.

Старый Иваныч
1 минуту назад, Fadon сказал:

ну да спавн будет не как в кс где все рядышком, но упоминалось где-то что все заспавнятся поблизости, чтобы не приходилось только пол рейда собираться.

Раскидает метров на 500 цепью, ещё ни дай бог вражина там же будет, вот неразбериха начнётся.

skittles
6 минут назад, Старый Иваныч сказал:

Сказал Буянов, а что бы видеть ники, без обиды вам в другой проект или смиритесь с тем, что будет.

И что? Буянов прям так и сказал что отображения ника не будет? Если да, то пруфы предоставте. А на ваше мнение, касательно того что будет а что нет, мне, мягко говоря, все ровно.

Edited by skittles
Старый Иваныч
Только что, skittles сказал:

И что? Буянов прям так и сказал что отображения ника не будет? Если да, то пруфы предоставте. А на ваше мнение, касательно того что будет а что нет, мне мягко говоря все ровно.

На моё мнение наплюй, так и сказал в рейде даже не узнаешь от чьей пули умер, и ни каких треугольников, ников, ни чего.

46 минут назад, skittles сказал:

Ну вроде как раз на счет маркеров и ников у разработчиков есть окончатильная точка зрения, их просто не будет. Так же в одних из первых интервью говорилось что по концепции их цель это воссоздать реальность(в пределах разумного конечно). Всплывающие ники или маркеры с этим просто не вяжутся. Ты ведь в жизни никак имя человека не узнаешь пока он сам тебе его не скажет.

Старый Иваныч
4 минуты назад, Fadon сказал:

Ну вроде как раз на счет маркеров и ников у разработчиков есть окончатильная точка зрения, их просто не будет. Так же в одних из первых интервью говорилось что по концепции их цель это воссоздать реальность(в пределах разумного конечно). Всплывающие ники или маркеры с этим просто не вяжутся. Ты ведь в жизни никак имя человека не узнаешь пока он сам тебе его не скажет.

Ему нужны документальные подтверждения, на слово он не верит.