Jump to content
Kiba_Stream

АК74

Recommended Posts

БОЛТ
11 минуту назад, Xivilai сказал:

Конструктора из ЦнииТочмаш говорят что разницы в пробитии/поражении у 7 62 и 5 45 практически нет. Зато во всем остальном 5 45 лучше. 

Блин, ты пойми что в бегущего человека с гранатой подстреленного пятерой (даже в сердце)  со 100 метров ты прошибёшь  маленькой дырочкой и он пробежит еще 50 -80м и упадет кинув перед падением на адреналине, эфку тебе под задницу).  А семера тупо рвет человека как тряпку ей накакать в чем ты, одна пуля одна нога или рука тупо отлетела.

Xivilai
Только что, БОЛТ сказал:

Блин, ты пойми что в бегущего человека с гранатой подстреленного пятерой (даже в сердце)  со 100 метров ты прошибёшь  маленькой дырочкой и он пробежит еще 50 -80м и упадет кинув перед падением на адреналине, эфку тебе под задницу).  А семера тупо рвет человека как тряпку ей накакать в чем ты, одна пуля одна нога или рука тупо отлетела.

Аахаха, вообще то у 5 45 останавливающее и поражающее действие куда выше. 7 62 никого не рвет это показал опыт сотен войн.

Поищите фотографий ран от 7 62 и 5 45 результат вас приятно удивит. Руки и тем более ноги не порой не отлетают даже от попадания пули калибра 12 7х108

БОЛТ
6 минут назад, Xivilai сказал:

Аахаха, вообще то у 5 45 останавливающее и поражающее действие куда выше. 7 62 никого не рвет это показал опыт сотен войн.

Поищите фотографий ран от 7 62 и 5 45 результат вас приятно удивит. Руки и тем более ноги не порой не отлетают даже от попадания пули калибра 12 7х108

ты че курил малыш?)

Xivilai
Только что, БОЛТ сказал:

ты че курил малыш?)

Окей, кидай пруф на отлетающие руки ноги от 7 62, я как и многие другие поржем. Так же кинь ссылку на высокое останавливающее действие пуль калибра 7 62, но его нету так как пуля 7 62 при попадании в человека тупо пробивает его на сквозь не нанося существенного поражающего эффекта. Только не надо кидать пруф на батлфилд или калду, а то я видел эти шуточки. 

• Upvote 4

БОЛТ
1 минуту назад, Xivilai сказал:

Только не надо кидать пруф на батлфилд или калду, а то я видел эти шуточки. 

Сори уважаемый я не знал чта мы про игры говорим (думал что про реал), удачи и побед)!!!

Xivilai
2 минуты назад, БОЛТ сказал:

Сори уважаемый я не знал чта мы про игры говорим (думал что про реал), удачи и побед)!!!

Мы говорим про реальное использование боеприпасов калибра 5 45 и 7 62. Если ты так решил слить беседу то мне очень жаль, я хотел развлечься. Про батлу и колду я сказал в шуточной форме ибо мне их уже скидывали, как пруфы крутизны тех или иных стволов. 

• Upvote 1

Чекист
В 21.01.2016в21:57, Kiba_Stream сказал:

По приколу. Мы хотим сделать всю линейку отечественных АК с энциклопедической точностью.

Лайкнул, как только выдали, как и обещал. До понедельника ответов не ждать?

Нагибатор
10 час назад, Xivilai сказал:

Окей, кидай пруф на отлетающие руки ноги от 7 62, я как и многие другие поржем. Так же кинь ссылку на высокое останавливающее действие пуль калибра 7 62, но его нету так как пуля 7 62 при попадании в человека тупо пробивает его на сквозь не нанося существенного поражающего эффекта. Только не надо кидать пруф на батлфилд или калду, а то я видел эти шуточки. 

:) Ассортимент семерок настолько велик, что думается мне найдется таки боеприпас который теоретически может оторвать конечность + надо учитывать дистанцию до цели.
К примеру; экспансивная или разрывная пуля, может отстрелить кисть руки до ста метров - это изи. А вот на 600-700 метрах это уже практически невозможно, как мне думается.
Тип/марка патрона и расстояние/скорость вылета, вот факторы которые должны учитываться. 
Так что я не был бы так уверен в том что семеркой не оторвать конечность :)

А вообще советую почитать годную статью 
http://worldweapon.info/patron-762x39

Xivilai
1 минуту назад, Нагибатор сказал:

К примеру; экспансивная или разрывная пуля, может отстрелить кисть руки до ста метров - это изи. А вот на 600-700 метрах это уже практически невозможно, как мне думается.Тип/марка патрона и расстояние/скорость вылета, вот факторы которые должны учитываться. 

Ну киньте фотку оторванной конечности от 7 62. А  что существуют армейские экспанскивные или разрывные пули семерки? Хоть один пруф пожалуйста. 

Kyle_Katarn

По моему уже поднималась тема "отлетающих рук/ног" в теме про М4, но в другом контексте, правда и там всё уперлось в полемику вокруг боеприпасов.

Совершенно согласен с тем, что сказал Нагибатор, и более того, добавлю, что были прецеденты, когда М240 в А-стане рвал людей, но во первых, это пулемет, и несмотря на калибр патрона 7,62х51, отделение конечностей обуславливалось количеством залетевших в тушку пулек, а во вторых, еще важна и траектория - каждый случай отстрела чего либо от организма может быть уникальным, а то и вовсе случайным.
Тушка человечачья, она, знаете ли, достаточно прочная в ряде моментов.

• Upvote 1

Нагибатор
22 минуты назад, Xivilai сказал:

Ну киньте фотку оторванной конечности от 7 62. А  что существуют армейские экспанскивные или разрывные пули семерки? Хоть один пруф пожалуйста. 

Братан тебе фото оторваной руки кинуть? Ты больной?)
Палец тоже конечность, и его как нефиг делать отстрелить)

Про армейские не скажу, просто не знаю 
А охотничьи должны быть

Xivilai
2 минуты назад, Нагибатор сказал:

Братан тебе фото оторваной руки кинуть? Ты больной?)

Ну хоть в личку, я как начинающий  патологоанатом гляну хоть. 

Палец тоже конечность, и его как нефиг делать отстрелить)

Да их и мелкашкой можно отстрелить. Были случаи на страйкболе пальчики отлитали, правда там с очень близкой дистанции все было. 

Edited by Xivilai

Kyle_Katarn
28 минуты назад, Xivilai сказал:

А  что существуют армейские экспанскивные или разрывные пули семерки? Хоть один пруф пожалуйста. 

Пожайлуста, пруф =)
Я правда не настаиваю, что данный портал истина в последней инстанции, но в тырнете полно подобного материала.

Kyle_Katarn
5 минут назад, Xivilai сказал:

Были случаи на страйкболе пальчики отлитали, правда там с очень близкой дистанции все было. 

А вот на это пруф можно? О_О
Я, как действующий страйкболиздЪ по Станиславскому заявляю: НЕ ВЕРЮ!

(а может, просто не хочу - без обид, чувак, но кинетика до 200 Джоулей едва ли что то оторвет в человечачьей тушке чисто физически).

Xivilai

Пхахаах, но там написано про 7 62х51 А это натовский винтовочный:)

Как он залезет в АК-47, в тот автомат который существует только в нескольких сотнях экземпляров? У них же пули абсолютно разные у одного промежуточный у другого винтовочный. 

Нагибатор
Только что, Kyle_Katarn сказал:

(а может, просто не хочу - без обид, чувак, но кинетика до 200 Джоулей едва ли что то оторвет в человечачьей тушке чисто физически).

Да ладно тебе)) зубы ведь отлетают))

Kyle_Katarn

Пхахаах, но там написано про 7 62х51 А это натовский винтовочный:)

Как он залезет в АК-47, в тот автомат который существует только в нескольких сотнях экземпляров? У них же пули абсолютно разные у одного промежуточный у другого винтовочный. 

Ну там в статье и сказано было, что в АК залез. Более того, там на портале тоже в это не верили, но чисто технически АК должен их жрать.

Xivilai
1 минуту назад, Kyle_Katarn сказал:

Тю тю тю, я ошибся на хардболе. Там вроде как пневматика используется. 

Kyle_Katarn

Зуб можно и в драке выбить))

Xivilai
Только что, Kyle_Katarn сказал:

Ну там в статье и сказано было, что в АК залез. Более того, там на портале тоже в это не верили, но чисто технически АК должен их жрать.

Друг ну попробуйте взять винтовочный патрон 300 калибра (Натовского) и запихуйте их в (Советский)АК, если запихнете попробуйте выстрелить. Если получится то делайте патент. 

Xivilai
3 минуты назад, Нагибатор сказал:

Зубы не могут отлететь, там у всех маски. Не дай будда еще в глаз попадет. 

Kyle_Katarn

Тю тю тю, я ошибся на хардболе. Там вроде как пневматика используется. 

Вот про хардбол вполне допускаю, что такое возможно) Там кинетика уже свыше 200 Джоулей, можно и оторвать чего нибудь - в моих краях хардофилы водят байку про отстреленное ухо, причем вроде как на полном серьезе. Бррр. Изрващенцы)))

Xivilai
3 минуты назад, Kyle_Katarn сказал:

Вот про хардбол вполне допускаю, что такое возможно) Там кинетика уже свыше 200 Джоулей, можно и оторвать чего нибудь - в моих краях хардофилы водят байку про отстреленное ухо, причем вроде как на полном серьезе. Бррр. Изрващенцы)))

Они настолько хардкорны что даже маски не носят? 

Kyle_Katarn

Друг ну попробуйте взять винтовочный патрон 300 калибра (Натовского) и запихуйте их в (Советский)АК, если запихнете попробуйте выстрелить. Если получится то делайте патент. 

308 винчестер в 47 машинку залез, и вполне себе бабахнул - правда в единичном случае и на спор, так что может это так звезды сложились. Но последствий для АК вроде как не было, по крайней мере что потом было с оглоблей - не знаю, где то в закромах тутошнего ФСИНа лежит еще наверно.

Kyle_Katarn
Только что, Xivilai сказал:

Они настолько хардкорны что даже маски не носят? 

Страйкболисты - нет, а хардофилы по моему носят, но я с ними редко общаюсь. Потому и говорю, что скорее всего байка, но на чем то основанная.

• Upvote 1