Jump to content
Kiba_Stream

АК74

Recommended Posts

Xivilai
1 минуту назад, Kyle_Katarn сказал:

308 винчестер в 47 машинку залез, и вполне себе бабахнул - правда в единичном случае и на спор, так что может это так звезды сложились

Чюдеса какие то, даже не знал что такое бывает. 

Kyle_Katarn
Только что, Xivilai сказал:

Чюдеса какие то, даже не знал что такое бывает. 

Собственно, как раз идентичная твоей точка зрения спор и вызвала)
Сомнение было, что выстрел произойдет, и у меня. Но бабахнуло. Про точность или траекторию речь даже не шла - просто со станка бахнули, даже в бронепростенок прятались и за триггер веревочкой дергали)))

Xivilai
3 минуты назад, Kyle_Katarn сказал:

Страйкболисты - нет, а хардофилы по моему носят, но я с ними редко общаюсь. Потому и говорю, что скорее всего байка, но на чем то основанная.

Честно говоря, посмотреть на снаряжение этих хардблолистов так там одни дрыщи, да покемоны. 

• Upvote 1

Kyle_Katarn
1 минуту назад, Xivilai сказал:

Честно говоря, посмотреть на снаряжение этих хардблолистов так там одни дрыщи, да покемоны. 

Плюсую безоговорочно)))

Нагибатор

Он теоретически в магазин...
Заряжать то как? По дедовски, через шторку?

7-62-x-51mm.jpg

Kyle_Katarn
2 минуты назад, Xivilai сказал:

%D0%94%D1%80%D0%B8%D1%89%D0%B8_%D0%B2_%D

Кровь из глаз...

• Upvote 2

Kyle_Katarn

9 минут назад, Нагибатор сказал:

Он теоретически в магазин...
Заряжать то как? По дедовски, через шторку?

7-62-x-51mm.jpg

Да, через затворную группу заряжали.

Но в магазин от АК патрон 308 винчестер заходил нормально. По крайней мере подача была, хотя собственно запитать из магазина так и не пробовали.

З.Ы. Забыл добавить - патрон в магазин тыркался единичный) Может он только один нормально зашел, а следующие уже не пойдут - не знаю, не пробовал.
З.З.Ы. Поеду в следующий раз стрелять на полигон - знаю, какой эксперимент проведу))

Edited by Kyle_Katarn

Нагибатор

Ммм, значит действительно звезды сошлись. Без них никак

А эксперимент это хорошо) 

ak47-magazines.jpg

Edited by Нагибатор

Zayr1964
В 21.01.2016в21:20, morphic сказал:

Сразу же кидаю вдохновляющий видосик)) Для более пылкого обсуждения))

...этого красавца в 1983 году , я разбирал и собирал за 17 секунд, а рекорд в СССР был у  прапорщика  , 16 секунд !!! В техникуме до сих пор висит мой Диплом !!!

Самое лучшее оружие в мире , в армии три рожка выстреливал подряд и ни одной осечки, а у вас в играх АК часто ломается....., жаль, но это не правильно, ведь АК весь мир уважает за надежность !!!! Самый надежный автомат в МИРе !!!!

Zayr1964

... и не надо мне показывать всякие ролики, что есть лучше, современное кино и не то покажет вам, то что выдерживает АК , ни один автомат в мире не выдерживает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Zayr1964

...вы лучше посмотрите старую хронику, как и где испытывали АК !!!! Вот там правда,,. и  я думаю многие согласятся , с тем, что за 1 рейд в игре, наш добрый АК не ломался !!!:D

Trijicon
10 минуту назад, ДРАКОН сказал:

...этого красавца в 1983 году , я разбирал и собирал за 17 секунд, а рекорд в СССР был у  прапорщика  , 16 секунд !!! В техникуме до сих пор висит мой Диплом !!!

Самое лучшее оружие в мире , в армии три рожка выстреливал подряд и ни одной осечки, а у вас в играх АК часто ломается....., жаль, но это не правильно, ведь АК весь мир уважает за надежность !!!! Самый надежный автомат в МИРе !!!!

От супербыстрой разборки толку никакого.
ЛЮБОЕ нормальное оружие, особенно принятое на вооружение, не ломается. 

https://vk.com/video73961820_171049957
На Ютубе не нашел.
  • Upvote 1

Xivilai
Только что, Trijicon сказал:

А почемуж Мка ломалась во вьетнаме. И почему G36 снимают с вооружения бундесвера? 

Trijicon
Только что, Xivilai сказал:

А почемуж Мка ломалась во вьетнаме. И почему G36 снимают с вооружения бундесвера? 

Во-первых, потому что завезли только нормальные(относительно, особенно на то время) Эмки, которые в начале своей эксплуатации толком никто не чистил, во-вторых, для них закупили патроны низкого качества. Тема обсуждалась, и не раз.
G36 с вооружения никто не снимает, выпустили инструкцию "не выстреливать кучу магазинов без перерыва". Да и разрабатывалась сама Гэха под более умеренный климат, и в требования очень вряд ли попало что-то типа "не перегреваться при постоянной стрельбе в условиях сильной жары".

• Upvote 1

Нагибатор
8 минут назад, Trijicon сказал:

От супербыстрой разборки толку никакого.

Скрытое содержимое

Не ломается. Все ломается; пыль/грязь и тд
Жизнь бойца напрямую зависит от скорости с которой он может привезти в боевое состояние тот же АК. 

Xivilai
Только что, Trijicon сказал:

Во-первых, потому что завезли только нормальные(относительно, особенно на то время) Эмки, которые в начале своей эксплуатации толком никто не чистил, во-вторых, для них закупили патроны низкого качества. Тема обсуждалась, и не раз.

Но ведь любое нормальное оружие, особенно принятое на вооружение не ломаеца!

1 минуту назад, Trijicon сказал:

G36 с вооружения никто не снимает

Хотя бы ньюйорк таймс почитайте. 

1 минуту назад, Trijicon сказал:

Да и разрабатывалась сама Гэха под более умеренный климат, и в требования очень вряд ли попало что-то типа "не перегреваться при постоянной стрельбе в условиях сильной жары".

Так и скажите, разрабатывалась под влажные мечты о вечнохорошей погоде и стрельбу с дивана по тупым оркам. 

Trijicon
4 минуты назад, Нагибатор сказал:

Не ломается. Все ломается; пыль/грязь и тд
Жизнь бойца напрямую зависит от скорости с которой он может привезти в боевое состояние тот же АК. 

При должном уходе, оружие не будет ломаться, не выработав свой ресурс. Случаи бывали, но исключительные.

1 минуту назад, Xivilai сказал:

Но ведь любое нормальное оружие, особенно принятое на вооружение не ломаеца!

Так и знал, что разговариваю с детсадовцем.

Про Таймс.
>Von der Leyen recently announced that the G36 will soon be replaced.
Сказать, что "мы поменяем оружие" и поменять оружие - разные вещи.
Чтобы снять Гэху с вооружения, нужно сначала что-то найти на замену, устроить конкурс, и так далее.
Вдруг немцы не захотят брать 416 на вооружение, откуда нам знать?

Kyle_Katarn

В теме про М4 поищите видос про надежность этого райфла - еще один срач разводить здесь бессмысленно))

Ronheim
1 час назад, Kyle_Katarn сказал:

Собственно, как раз идентичная твоей точка зрения спор и вызвала)
Сомнение было, что выстрел произойдет, и у меня. Но бабахнуло. Про точность или траекторию речь даже не шла - просто со станка бахнули, даже в бронепростенок прятались и за триггер веревочкой дергали)))

1 час назад, Kyle_Katarn сказал:

Да, через затворную группу заряжали.

Но в магазин от АК патрон 308 винчестер заходил нормально. По крайней мере подача была, хотя собственно запитать из магазина так и не пробовали.

З.Ы. Забыл добавить - патрон в магазин тыркался единичный) Может он только один нормально зашел, а следующие уже не пойдут - не знаю, не пробовал.
З.З.Ы. Поеду в следующий раз стрелять на полигон - знаю, какой эксперимент проведу))

57 минут назад, Нагибатор сказал:

Ммм, значит действительно звезды сошлись. Без них никак

А эксперимент это хорошо) 

Да что за бред-то? Длина гильзы не даст затвору закрыться даже. Соответственно, ударник по бойку никак не попадет. Какой, к чертям, выстрел может быть?

• Upvote 1

Нагибатор

Дело в том; что точно не узнаем, пока товарищ лично не произведет этот "эксперимент"
:begreat:

Нагибатор

Вот если бы бои длились по 10 минут, и тебя на диване в комнатных условиях привезли на поле боя. То хоть из самого совершенного и технически сложного стреляй. Так как будет куча времени на то чтобы привезти ту же Мку (про Г36, не скажу не держал в руках, разве что страйкбольную) в боевое состояние. Да, так работают скажем в полицейском спецназе, но у них и оружие отличается от армейского.

А вот если бой идет сутки, а так же у тебя был переход по пересеченной местности километров так скажем 10-20 (а это грязь и тд), то тебя нужен верный товарищ АК, который тебя не подведет в критической ситуации, и который в случае чего можно почистить и подручными средствами.  

ThomasXIII
12 минуты назад, Нагибатор сказал:

Вот если бы бои длились по 10 минут, и тебя на диване в комнатных условиях привезли на поле боя. То хоть из самого совершенного и технически сложного стреляй. Так как будет куча времени на то чтобы привезти ту же Мку (про Г36, не скажу не держал в руках, разве что страйкбольную) в боевое состояние. Да, так работают скажем в полицейском спецназе, но у них и оружие отличается от армейского.

А вот если бой идет сутки, а так же у тебя был переход по пересеченной местности километров так скажем 10-20 (а это грязь и тд), то тебя нужен верный товарищ АК, который тебя не подведет в критической ситуации, и который в случае чего можно почистить и подручными средствами.  

Ну да, ну да. А эмка. она ж только 10 минут стреляет. Поэтому когда бойцы СпН в рейды уходят, они с собой ящик эмок одноразовых берут. Таких. знаете. в вакуумной упаковке, шоб стерильно все было.

А чистятся они потом на заводе. да.

• Upvote 1

Xivilai
34 минуты назад, Trijicon сказал:

Сказать, что "мы поменяем оружие" и поменять оружие - разные вещи.
Чтобы снять Гэху с вооружения, нужно сначала что-то найти на замену, устроить конкурс, и так далее.
Вдруг немцы не захотят брать 416 на вооружение, откуда нам знать?

Погоди, то есть ты не доверяешь словам официальных лиц. Но при этом заявляешь о полной надежности любой системы при адекватой чистке? А с чего нам тогда доверять тебе. 

А вдруг немцы проголосуют за АКА-47 откуда нам знать?

Trijicon
12 минуты назад, Xivilai сказал:

Погоди, то есть ты не доверяешь словам официальных лиц. Но при этом заявляешь о полной надежности любой системы при адекватой чистке? А с чего нам тогда доверять тебе. 

А вдруг немцы проголосуют за АКА-47 откуда нам знать?

Я им вполне верю, что они поменяют Гэху на что-то другое. Вот только никаких заявлений я в Инете не встречал о том, что Гэха официально будет снята с вооружения тогда-то и тогда-то.