Jump to content
Kiba_Stream

АК74

Recommended Posts

Xivilai
Только что, Trijicon сказал:

Я им вполне верю, что они поменяют Гэху на что-то другое. Вот только никаких заявлений я в Инете не встречал о том, что Гэха официально будет снята с вооружения тогда-то и тогда-то.

Действительно, наверное решение о принятии на вооружении того или иного образца надо сначала обсудить в официальном фейсбуке армии бундесвера. И только после демократического выбора в интернете, можно запускать массовое производство! 

Trijicon
2 минуты назад, Xivilai сказал:

Действительно, наверное решение о принятии на вооружении того или иного образца надо сначала обсудить в официальном фейсбуке армии бундесвера. И только после демократического выбора в интернете, можно запускать массовое производство! 

Да, без этого никак. Можно даже официальное заявление не делать. 

Xivilai
Только что, Trijicon сказал:

.Можно даже официальное заявление не делать. 

Ну даа, в свое время когда АК принимали на вооружение, СССР трещал об этом на всю планету! 

Нагибатор
31 минуты назад, ThomasXIII сказал:

Ну да, ну да. А эмка. она ж только 10 минут стреляет. Поэтому когда бойцы СпН в рейды уходят, они с собой ящик эмок одноразовых берут. Таких. знаете. в вакуумной упаковке, шоб стерильно все было.

А чистятся они потом на заводе. да.

Передергивать то не надо. 
Есть данность; что любое оружие хорошо к месту
И АР15 и АК, хороши. Но в своих областях

Ко всему прочему не стоит забывать что обе конструкции изначально ориентированны на разные виды армий.
Так советская армия; это армия призывного типа где нужно большое количество надежных стволов для новобранцев. А главное чтобы это еще не шибко дорого вышло.

И американская армия, а так же внутренний рынок стрелкового оружия. А это совсем другая история. И опять все завязано на цене финального продукта.

Про "ящик одноразовых" - зачет

Trijicon
1 минуту назад, Нагибатор сказал:

Передергивать то не надо. 
Есть данность; что любое оружие хорошо к месту
И АР15 и АК, хороши. Но в своих областях

Ко всему прочему не стоит забывать что обе конструкции изначально ориентированны на разные виды армий.
Так советская армия; это армия призывного типа где нужно большое количество надежных стволов для новобранцев. А главное чтобы это еще не шибко дорого вышло.

И американская армия, а так же внутренний рынок стрелкового оружия. А это совсем другая история. И опять все завязано на цене финального продукта.

Про "ящик одноразовых" - зачет

Ну тут все понятно, АК нужен для боевых действий, из Эмки стрелять только в стерильном помещении.
А вообще, таки доля правды в этом есть. Эмка создана для профессиональной армии, АК - для массы.
---

• Upvote 1

Нагибатор

Спорить бесполезно, так и есть для массы.
ТолЬко Мки в основной массе продаются населению США которое смотрит фильмы как с них ван шотят толпы "плохих русских", соответственно прайз для покупателя становятся выше. Люди платят, производители считают профит. Ни о какой сверх совершенной винтовке для истинно профессиональной армии речи и быть не может

Trijicon
1 минуту назад, Нагибатор сказал:

Спорить бесполезно, так и есть для массы.
ТолЬко Мки в основной массе продаются населению США которое смотрит фильмы как с них ван шотят толпы "плохих русских", соответственно прайз для покупателя становятся выше. Люди платят, производители считают профит. Ни о какой сверх совершенной винтовке для истинно профессиональной армии речи и быть не может

Точно, ведь M16/M4 создавались конкретно под гражданский рынок. Чет забыл совсем. Ну и о том, что Кольт и Армалайт делают оружие такого же качества, как и Бушмастер, можно и не говорить.

• Upvote 1

Xivilai
13 минуты назад, Trijicon сказал:

Эмка создана для профессиональной армии

Почему профессиональная армия меняла М-16 на АК и СКС? Это потому что они масса!

ThomasXIII
2 минуты назад, Xivilai сказал:

Почему профессиональная армия меняла М-16 на АК и СКС? Это потому что они масса!

Потому что это миф

Xivilai
Только что, ThomasXIII сказал:

Потому что это миф

Ахаха, а дальше я представляю наш разговор.

-А почему тогда Крис Бишоп и Крис Шант написали об этом в своих книгах? 

-Потому что они коммунисты. 

• Upvote 1

Trijicon

Все жду заявления о "да американцы сами выбрасывали свои эмки и подбирали АК".

Xivilai
1 минуту назад, Trijicon сказал:

Все жду заявления о "да американцы сами выбрасывали свои эмки и подбирали АК".

К сожалению брать АК с собой на родину воспрещалось, поэтому СКС были лакомыми трофеями для армии США... 

Trijicon

Близко, но нет.
И я говорю о "бросай-подбирай", а не "забрал домой на память". Я бы тоже кучу всего понабирал "домой, на память", даже если бы оно клинило через раз.

• Upvote 1

Xivilai
4 минуты назад, Trijicon сказал:

Близко, но нет.
И я говорю о "бросай-подбирай", а не "забрал домой на память". Я бы тоже кучу всего понабирал "домой, на память", даже если бы оно клинило через раз.

Бросай подбирай было во вторую мировую. Во Вьетнаме же никто не брезговал брать у противника те же АК, ведь как известно на вкус и цвет... 

Kyle_Katarn
1 час назад, Ронхейм сказал:

Да что за бред-то? Длина гильзы не даст затвору закрыться даже. Соответственно, ударник по бойку никак не попадет. Какой, к чертям, выстрел может быть?

ВОТ! Я именно на этом и настаивал!!!

И между прочим, хорошую такую бутыль "Бельведера" проспорил, и мы даже ее потом оприходовали...

Решил сейчас уточнить у владельца М700, какой конкретно патрон мы загоняли в АК. Сообщил - это был какой то российский патрон под калибр Ремингтона, причем - охотничий. Но четко калибра 308. Изложил ему, что есть сомнения (напомню, что я как раз тоже сомневался, что забугорные боеприпасы для калашмата пригодны), и договорился, что как в следующий раз будем собираться, то повторим эксперимент. Обязательно с тем самым патроном, правда не знаю, будут там снова те бойцы, что нам АК одалживали, но если что, то думаю договорится с ребятами из ФСИН можно без проблем. Особенно если их к питию привлечь после эксперимента)))
З.Ы. Вопрос к знатокам АК - мог попастись какой то не такой АК, который бы сожрал 308 Rem, а другие бы не стали?

Xivilai
1 минуту назад, Kyle_Katarn сказал:

Вопрос к знатокам АК - мог попастись какой то не такой АК, который бы сожрал 308 Rem, а другие бы не стали?

Может вы его перепутали с каким нить ацким вепрем?

Kyle_Katarn
10 минуту назад, Xivilai сказал:

Может вы его перепутали с каким нить ацким вепрем?

Вполне допускаю, но ребятам фсин-овцам там была просьба "дайте старый калаш, проверить, стреляет ли вот этой пулькой".

На вопрос "это точно 47?" получили ответ "конечно".

Припоминаю, у автомата был металлический складной приклад - складывался вниз. Что еще было? Скошенный пламегаситель был, сверху обрезанный. Остальное вроде обычное, но тут я не настолько спец, что бы с лету сказать уверенно - изучал в основном другие виды. Вот за М4 я могу вполне уверенно сказать, что есть что, и в руках держал от десятка производителей, и стрелял, и страйкбольных под полусотню потискал всяких.

Что еще то? Еще по впечатлениям был он довольно таки старый)

Edited by Kyle_Katarn

ThomasXIII
2 минуты назад, Kyle_Katarn сказал:

Вполне допускаю, но ребятам фсин-овцам там была просьба "дайте старый калаш, проверить, стреляет ли вот этой пулькой".

Припоминаю, у автомата был металлический складной приклад - складывался вниз. Что еще было? Скошенный пламегаситель был, сверху обрезанный. Остальное вроде обычное, но тут я не настолько спец, что бы с лету сказать уверенно - изучал в основном другие виды. Вот за М4 я могу вполне уверенно сказать, что есть что, и в руках держал от десятка производителей, и стрелял, и страйкбольных под полусотню потискал всяких.

Что еще то? Еще по впечатлениям был он довольно таки старый)

АКМС?

Kyle_Katarn
Только что, ThomasXIII сказал:

АКМС?

Ниснаю, нащяльника) Я хомяк))

Xivilai
1 минуту назад, Kyle_Katarn сказал:

Какие извращенцы эти фсиновцы, откуда они АК откопали то. 

Что еще было? Скошенный пламегаситель был, сверху обрезанный

Пламегаситель у АК- версии 49 года? Штатный пламегаситель был только у АКМЛ насколько помню. Еще и сверху "обрезанный", вообще странно. 

Я так думаю это ну никак не мог быть АК еще и 49 года. Скорее всего это АКМ. АК сняли с вооружения тыщу лет назад...

Kyle_Katarn
Только что, Xivilai сказал:

Какие извращенцы эти фсиновцы, откуда они АК откопали то. 

Пламегаситель у АК- версии 49 года? Штатный пламегаситель был только у АКМЛ насколько помню. Еще и сверху "обрезанный", вообще странно. 

Я так думаю это ну никак не мог быть АК еще и 49 года. Скорее всего это АКМ. АК сняли с вооружения тыщу лет назад...

А там у них на полигоне довольно таки много этого брахала, в оружейке. Судя по тому, что там капониры для техники пустые, была там раньше часть, но давно все заброшено очень, судя по видам некоторых дальних забросов на территории.

Xivilai
4 минуты назад, ThomasXIII сказал:

АКМС?

У акмс нету пламегаса. Только у АКМЛ. 

Xivilai

А там у них на полигоне довольно таки много этого брахала, в оружейке. Судя по тому, что там капониры для техники пустые, была там раньше часть, но давно все заброшено очень, судя по видам некоторых дальних забросов на территории.

Мда, загадки сплошные. 570067.jpg

Похож?

Kyle_Katarn
1 минуту назад, Xivilai сказал:

У акмс нету пламегаса. Только у АКМЛ. 

Может быть это я неудачно выразился?

Попробую более точно описать: за мушкой такая трубка, судя по всему - накрученная, сантиметра три с половиной, может четыре. И сверху под углом градусов в 45 срез, причем под таким странным углом.

Kyle_Katarn
Только что, Xivilai сказал:

Мда, загадки сплошные. 570067.jpg

Похож?

Приклад да, такой и был. А вот пламегас - нет, был другой. Это скорее всего я применяю не правильный термин...