Jump to content
SollD05

Идея с квестами в Таркове заведомо провальна.

Recommended Posts

SollD05

Здравствуйте. То, что я сейчас скажу, будет очень сильным заявлением, но система квестов в Таркове провальна. Чтобы разъяснить всю суть проблемы, нужно начать немного с другого. Начну с того, что вайп Таркову редко, но всегда будет НУЖЕН. Потому что от данного вайпа прошло несколько месяцев, и спустя ещё несколько месяцев 80-90% игроков в рейде будут носороги (амбалы) в фортах и дорогих шлемах, а из оружия кому что будет нравится- Вал, RSASS, M4 и пр... Иногда замечал, как люди бегают с двл без брони на Заводе, видимо им скучно.. И это действительно наскучивает, в прошлом вайпе мои друзья перестали играть, слышал от них что-то вроде: "Надоело просто брать вал, опс кор, форт, идти меситься и после поломанной ноги рывками бежать к выходу, всё одно и то же. Вот будет вайп, тогда и поиграем". Наступает вайп, и мы занимаемся набиванием уровня и выполнением квестов. В целом интересно, но половина квестов вызывает ощущение работы, и становится ясно, что терпения хватит только на одно выполнение подобного квеста, то есть выполнить его и выдохнуть, только ненадолго, впереди следующий квест, заставляющий пойти и найти 5/10/15 вещей или пойти убить столько то диких, или вообще, собери мне вот эту ДВЛ, не знаю где ты достанешь все эти детали, да и не моё это дело (Механик). В итоге, вместо того чтобы играть, мы бегаем на локации и выполняем скучные квесты (работаем), ругаемся, когда не можем найти чёртову шмаску, а на некоторых нужно проделать довольно большую работу, рискуя умереть и обнулить процесс квеста.

Теперь та же проблема более конкретно: Квесты выполнять сложно, но есть мотивация: получим доступ к хорошим товарам у торговцев. Но в следующем вайпе огромное количество человек просто не захочет выполнять то же самое заново, и, скорее всего, забросят Тарков, а без вайпа игру оставлять нельзя, иначе тоже побросают.

Еще более коротко и конкретно: Моё мнение- у Таркова настоящие проблемы с реиграбельностью.

Мое предложение- решать проблему с необходимостью вайпа, то есть как-то продлять игру, либо решать описанную проблему с квестами, я бы выбрал последнее. 

• Like 4
  • Confused 1
  • Sad 11
  • Upvote 2

cov3N

Твой вопрос идёт прямой дорогой к экономике и её ребалансу. Ты же предлагаешь удалить квесты из игры. Друзьям в форте с опскорами и валом не интересно играть, но если убрать квесты - сразу станет интересно. Г - логика. Зачем мля чо?

- Почему рядовой Фрэнк хромает?!
- В последнем штурме он наступил на гвоздь, сэр.
- Что?! И  почему мне только сейчас об этом доложили?! Немедленно в лазарет, на ампутацию!
- Но сэр, это всего лишь цара...
- ЗАТКНИСЬ, И ПОМОГИ СПАСТИ ЖИЗНЬ БОЕВОМУ ТОВАРИЩУ!!!1 ПО КОЛЕНО РЕЗАТЬ, НЕМЕДЛЕННО!!!1

• Sad 2

BlademasterNN

В таркове проблема в логике. Ее нет. Видимо отсутствует сценарист в штате.

SollD05

Я не предложил удалить квесты, а предложил поменять мотивацию играть, пока что она неправильная, как я считаю, хоть и мог где-то ошибиться. 
Буду ждать пока ответят что-то толковое, а не это..

30 минут назад, BlademasterNN сказал:

В таркове проблема в логике. Ее нет. Видимо отсутствует сценарист в штате.

Логике чего?

Edited by CptCoast

BlademasterNN
6 часов назад, CptCoast сказал:

Я не предложил удалить квесты, а предложил поменять мотивацию играть, пока что она неправильная, как я считаю, хоть и мог где-то ошибиться. 
Буду ждать пока ответят что-то толковое, а не это..

Логике чего?

Логике происходящего. Нет связи между названием, идеей и геймплеем.

rospora
13 часа назад, CptCoast сказал:

Мое предложение- решать проблему с необходимостью вайпа, то есть как-то продлять игру, либо решать описанную проблему с квестами, я бы выбрал последнее. 

Это не предложение, это констатация незаконченной мысли и отсутствие фантазии. Критикуешь ? Предлагай!

M0SIN
13 часа назад, CptCoast сказал:

Мое предложение

Автору - удалить данную тему, а потом подумать, почему сейчас прокачка быстрая, экономика лайтовая, а вайпы - частые.

Anatoly_MD

Квесты на данный момент "шоб було", затестить их механику и для поднятия уровня отношений с торговцами, денег и очков опыта игроками тестерами. С какой стати идея провальная? Наоборот, хорошо сделанные квесты улучшат игру в разы. И я надеюсь что так оно и будет.

Вы противоречите сами себе - сначала говорите что игроки заново не будут квесты проходить и забросят игру, а потом предлагаете вайпы, чтоб заново пройти квесты O.o

Вообще, не надо забывать что игра в закрытой бете, и вместо того чтоб "поиграть, а не бегать выполняя квесты, на работу видите-ли похожие" лучше бы народ занялся выявлением откровенных и скрытых багов, вносил дельные предложения, и т.д. и отсылал репорты. Таким образом все вместе ускорим выход игры в релиз в наилучшем состоянии. 

И последнее - как я понял, проходить игру будет сложно, трудно и очень долго. Вангую что не все её вообще пройдут. И кто пройдёт, не думаю что сделает это потому что игра ему не нравится. Вон дохера есть популярных игр у которых вообще сюжета нет, тупо месилово, и ничего, годами играют. А Вы про реиграбельность...

cov3N

Мотивация. Ключевое слово. Квесты никогда не были мотивацией. Единственная мотивация тут - забить схрон, обогатится. Играя в альфе ещё, без квестов, была такая мотивация, и это было интересно, ведь каждый рейд всегда отличался от предыдущего. Нафармить - продать - поднять уровень торговца. Всё. Как только получаешь корону у торговца и 100500к денег - интерес сводится на нет. Квесты - это условность для разблокировки, механика для  открытия той же короны, но никак не мотивация. Разблокировал корону, а квесты остались - ну и х с ними. 

Всё что я написал - ты это прекрасно знаешь и так. Тема про мотивацию можно напрямую связать с экономикой. Но ты почему то тему связал с квестами, которые, если и вносят свой вклад в геймплей в эндгейме, то незначительный. 

Edited by cov3N
  • Like 1

MaxAngello

Квесты - это одна из уникальных фичь этого сессионного шутера!

Так нет же, народ скулит, предлагает убрать фишку игры...  дальше что? Уберем еду-воду, потерю лута, торговцев. Короче! Батенька! Вам в Контру!

• Sad 1

ZETey

Воу воу, я бы не сказал, END- Контент это конечно сложно но задания можно упорядочить. 
За повторные прохождения или усложнение получать "профит"  
Квестами нужно заниматься а я имею сомнения что у разрабов получится. 
Квесты, чтоб были какими мы их понимаем должна работать целая "команда" 
А рессурсов у разрабов не так много

OxoTaHaPbl6oK

Согласен, некоторые квесты попросту отбиты, к примеру что бы открыть бронебойный патрон 762x51 надо прокачать снайперский скил  на 7, при этом  это не снайперский патрон, и тебе нужно с двлкой или сшкой убить 350~ ботов\игроков в голову, ну это очень, очень глупый квест, если бы он качался с оружием типа м1а, рсасом и т.д было бы логично, а так бред.
Сделать что бы игрок видел какие квесты будут в будущем, по многим квестам надо собирать разные вещи которые относительно уникальны и их поиски занимают время хорошо если ты уже играл до вайпа и знаешь о них а если нет ?
Я к примеру начал играть только после этого вайпа и было интересно узнать что мне будет нужно собрать 35 банок тушенки, когда я мог собирать её со старта в итоге потратил кучу времени бегаю исключительно за ней, и это тока 1 пример из сотни квестов с которыми было вот так )

ivanrus

А мне нравятся квесты. После резета если они надоели - ну можешь не делать  и все. Что мешает при хорошем скиле набивать экспу в пвп...

EFTanaizer

Не любишь собирать ушанки  или помечать наливняки - вот тебе рубилово на Заводе.

Не нравятся квесты - пиши в тему "Предложения по игре" со своими взглядами как оно, по-твоему, должно быть.

Так оно на предмет продуктивней будет

see_no_one_zgi

как можно классно решить проблему с необходимостью вайпов я ужО писал ранее

В 31.08.2018 в 16:58, see_no_one_zgi сказал:

Идея века, и поэтому, разумеется, не моя:

Область применения: структура игры, геймплей, вотэва

Пояснение предложения: предложение уже для релизной версии, наверное: сделать лиги как в Path of Exile; стандартная лига - обычный Тарков, где после релиза все бегают, качаются, и нет вайпов; и появление раз в 3-6 месяцев (как будет получаться) новой лиги, наряду со стандартной. Лига начинается с нуля с какой-то своей фишкой (в лиге очень сильные боты; в лиге уменьшены рейты кача; в лиге сразу доступны для покупки бп патроны и т. д. - у каждой лиги своя мини-фишка). Когда срок лиги выходит, она закрывается, все вайпается, открывается новая лига уже со своей новой фишкой; стандартная лига так и остается без вайпа, с другими лигами она никак не связана; выбор в какой лиге играть осуществляется до создания персонажа;

Преимущества: все те преимущества, которые это дает PoE - неумирающий интерес к игре ни со стороны разрабов, ни со стороны игроков на протяжении уймы лет; возможность сделать вайп для тех, кто его хочет, и не расстраивать тех, кто не хочет - они могут играть в стандартной лиге; возможность вводить и тестировать новые фишки, которые потом можно оставить и в других лигах; новичкам легче влиться в новую лигу, чем в ту, где все уже highlevel; сохранение геймплея на ранних уровнях, с первыми пушками, без серверов, заполненных исключительно людьми в фастэмах; возможность подгонять лиги под тематические ивенты (боты в новогодних шапках на НГ, лол) и прочее, и прочее; в PoE это работает как часы (во всех смыслах), и для Таркова, на мой взгляд, такая система тоже идеально подходит; подумайте над этим, BSG, подумайте, это будет бомба, если все реализовать    

Diezelt

Незнаю, было ли предложение такое или нет, но вот мой вариант предложения разрабам насчет квестов:

Действительно, постоянное выполнение одних и тех же квестов бывает скучным или очень тяжелым (например для меня так и осталось проблемой выполнение квеста с убийством 10 Юсеков на берегу. Пережил 2 вайпа всего. И в обоих случаях дальше пройти не смог). В данный момент квесты не несут какой либо смысловой нагрузки на сюжет игры, да и часто от вайпа до вайпа не все игроки могут протестировать новые квесты, ведь их выполнение часто открывается после цепочки выполненных задач. Предлагаю ввести практически на каждый квест, или некоторые квесты, альтернативный вариант, дабы не терять возможность улучшить торговцев тем, кому тяжело убить юсеков или, найти, например, 8 свечей зажигания. Понятно, что после барахолки можно будет решить некоторые эти проблемы, но вариативность в игре будет лишь плюсом. Пусть альтернативный квест будет будет иметь больше условий выполнения, но по крайней мере у игрока будет выбор, а это дорогого стоит. Плюс можно добавить что-то типа контрактов на убийство за день у прапора или лыжника. К примеру: убить 5 ЧВК на любой локации или убить 10 диких на любой локации. Награда: деньги или какой -нибудь ствол. Тут и дополнительная стимуляция игрока низкого уровня для получения прибыли, или возможность опробовать новое оружие за квест. Как то так)

iddqdidkfa

Квесты, как они есть сейчас, фича для ноулайферов. Да, есть барахолка. Но эти убей 10/30/50/100/юсеков (или найди на одной локе, отнеси в другую) скавов уже замумили. И ладно бы, если бы это было всё опционально. Но нет - или выполняй, или плати на барахолке перекупщикам за патроны. Игра оч. понравилась, да, не хватает нормальных анимаций перелезания через объекты(эти сломанные прыжки достали), но квесты делают из игры какую-то дьяблу 3 с бесконечным гриндом. Скиллы тоже чисто для галки. А !квестовые! ключи, которые через 10 раз спавнятся - это зачем? Да мне проще купить его за 5 тысяч(ключ от времянки), чем завод мучить 10 раз. Можно сказать, что это бета, но кто всё это переделывать к релизу будет? Еще 5 лет выхода игры ждать?  Вы развели квестов, чтобы у людей был какой-то стимул в неё играть. Но, правда, квестов СЛИШКОМ много. Награды копеечные, обычный отъём накопленных средств, чтобы как-то поддерживать экономику. А что-то годное получаешь в награду 1 раз из 5. И вы впихиваете их всё больше и больше. Представляю, каково будет после вайпа кому-то... когда добавят ещё 1 карту и 20 подобных "квестов".

sinsmith
1 час назад, iddqdidkfa сказал:

Квесты, как они есть сейчас, фича для ноулайферов. Да, есть барахолка. Но эти убей 10/30/50/100/юсеков (или найди на одной локе, отнеси в другую) скавов уже замумили. И ладно бы, если бы это было всё опционально. Но нет - или выполняй, или плати на барахолке перекупщикам за патроны.

Не нравятся квесты - не делайте их. Но с какой стати некий торгаш вдруг станет продавать дорогой дефицитный товар какому-то хрену с горы, которого знать не знает, когда к нему стоят в очередь за спецмальными патронами и топовой броней проверенные и доверенные бойцы?!

Соглашусь, что имеющиеся квесты убоги, но спишем это на бету и обкатку механик.

Pashot

Ты, парень, явно в WoW не играл:D

Вангую все проблемы с реиграбильностью будут решаться DLC, ограниченными по времени ивентами, и введением разных режимов (арена 1х1, арена 2х2, арена 3х3, рейды на сложного босса, ну ты понял).

Твоим друзьям могу предложить не ждать вайпа, а сделать его себе в настройках на сайте

new_i

Тарков это не игра про Квесты. Тарков  это одна из редких игр где лут имеет какуюто   ценость . где игра заставляет пережывать за своего персонажа. Тарков это борьба за лут, ресурсы. В этом направление нужно развивать игру. А перепроходить квесты только раздажают.

M0SIN
1 минуту назад, new_i сказал:

Тарков это не игра про Квесты. Тарков  это одна из редких игр где лут имеет какуюто   ценость . где игра заставляет пережывать за своего персонажа. Тарков это борьба за лут, ресурсы. В этом направление нужно развивать игру. А перепроходить квесты только раздажают.

Так не проходите их, вроде же не заставляют, после того как ввели барахолку, торговцев вообще можно использовать только для продажи всякого барахла, которое не берут на барахолке.

vedmedik
24 минуты назад, new_i сказал:

Квесты вносят разнообразие  .Заставляют бегать по всем локациям , иногда  с конкретным оружием  и формой  .

А без квестов , гринд лута быстро превращается в одинаковые забеги , с одним и тем же  стволом /броней  по   основным точкам.

Да и это быстро надоедает. 

• Upvote 1