Jump to content

Хотим Оптимизацию EFT как в The Forest

Recommended Posts

Привет ребята чисто по секрету разработчики The Forest смогли хорошо оптимизировать на Unity, так что вы у них поинтересуйтесь как им это удалось...

На данный момент самая качественная  на Unity сделанная игра это The Forest что по визуалу что по оптимизации и правильно работающим механикам да ещё в открытом мире и освещение очень достойное, вам явно нужно заслать гонца и узнать все секреты оптимизации Unity и наконец уже сделать нам всем и себе в том числе  плавный опыт...

Хочу увидеть подобную графику в EFT:

86426027.jpg

• Like 1

Нужно ждать релиз, м.б. на новом Unity (текущая версия 2018.1.8), но когда оно будет - никто не знает.

Раньше вообще отнекивались от перехода на свежую версию движка, но теперь есть официальное подтверждение, что это случится.

• 2 weeks later...
blackcatto

Проблемы с оптимизацией чисто от того, что Юнити имеет лимитации, так как не была создана для таких симуляторов. Решение самых больших проблем идёт с самими разработчиками Юнити и вокруг самого движка, а баги с ФПС на локациях и детали настроек свойственны Бета-тестированию.

The Forest не имеет такой уровень детализации и симуляции, поэтому у них раньше были только проблемы с их кривыми руками, ты ведь видел первые версии раннего доступа, не?

• 1 year later...

с оптимизацией у игры порядок, дело в железе. Есть правда небольшая подтормаживаемость, но она обусловлена прогрузкой всякого скопления барахла в огромном количестве в одном месте, при приближении к ней главного персонажа. Ну тут уж нужны процессоры по серьезнее.

В 19.03.2020 в 19:46, Xavier_29Th сказал:

с оптимизацией у игры порядок, дело в железе. Есть правда небольшая подтормаживаемость, но она обусловлена прогрузкой всякого скопления барахла в огромном количестве в одном месте, при приближении к ней главного персонажа. Ну тут уж нужны процессоры по серьезнее.

С оптимизацией у игры фигня полная. Поиграй в Hunt Showdown или Батлу и посмотри что такое оптимизация, при картинке в разы круче. 

• Sad 1
  • 4 weeks later...
Alex_1203
В 19.03.2020 в 20:46, Xavier_29Th сказал:

Играл в Rust и в EFT с одного и того же железа. Разница огромнейшая. Там минимум жалоб, а тут просто ад фриз на фризе при 40 фпс и графоне 2012го  

И это ещё при том, что в расте огромный остров, а тут мелкие ограниченные карты. 

Да ещё и освещение в расте адекватное, а тут текстуры общаги ночью сами светятся. 

Qaleegoola
9 минут назад, Alex_1203 сказал:

Играл в Rust и в EFT с одного и того же железа. Разница огромнейшая. Там минимум жалоб, а тут просто ад фриз на фризе при 40 фпс и графоне 2012го  

И это ещё при том, что в расте огромный остров, а тут мелкие ограниченные карты. 

Да ещё и освещение в расте адекватное, а тут текстуры общаги ночью сами светятся. 

Не нужно сравнивать теплое с мягким.

• Upvote 1
Alex_1203
3 часа назад, Qaleegoola сказал:

Не нужно сравнивать теплое с мягким.

Я сравнил не сладкие вафли с планетой марс, а две игры на одном и том же движке. У них даже даты появления одинаковые, они обе в том или ином виде появились в 2014. Они ещё и по геймплею не далеко друг от друга, ибо обе постреляй-пофарми-погрейди дом/убежище.

Только в одной сделали нормальную графику, при стабильном FPS, ещё и на огромной карте.

А в другой игре ситуация мягко говоря иная. 

P.s. А ещё интересно различается ценник. В своё время раст стоил 350 рублей. И сейчас лишь 700. Тарков же стоит вплоть до 5000 при всех своих анреальных недоработках и лоукачестве. 

Edited by Alex_1203
  • Upvote 1
Qaleegoola
3 минуты назад, Alex_1203 сказал:
Скрытый текст

Я сравнил не сладкие вафли с планетой марс, а две игры на одном и том же движке. У них даже даты появления одинаковые, они обе в том или ином виде появились в 2014. 

Только в одной сделали нормальную графику, при стабильном FPS, ещё и на огромной карте.

А в другой игре ситуация мягко говоря иная. 

P.s. А ещё интересно различается ценник. В своё время раст стоил 350 рублей. И сейчас лишь 700. Тарков же стоит вплоть до 5000 при всех своих анреальных недоработках и лоукачестве. 

У нас в игре, даже пули это физические объекты, дальше продолжать?

Alex_1203
4 минуты назад, Qaleegoola сказал:

У нас в игре, даже пули это физические объекты, дальше продолжать?

Я в майнкрафте делал более «физические» пули, которые нормально врезались в блоки. 

А тарковские боты твоими «физическими» стреляют сквозь «физические» стены. (Скину запись стрима по запросу). 

«Физические» пули сейчас в половине стрелялок. И если это был намёк в сторону раста - то там тоже пули с баллистикой и «физикой». 

Edited by Alex_1203
KaelTheInvoker
Только что, Alex_1203 сказал:

Я в майнкрафте делал более «физические» пули

Я знаком и с модом, и плагином баллистики оружия для серверов Minecraft - сравнение ужасное, ибо там это упрощено до минимума. Тем более, у Джавы более лаконичная структура в этом случае. Сравнивать легкие упрощенные моды на игру, которая вообще как шутер не разрабатывалась и достаточно продуманный с плане стрельбы Тарков - такое себе дело. 

А тарковские боты твоими «физическими» стреляют сквозь «физические» стены. (Скину запись стрима по запросу). 

Это рассинхроны, скорее всего.

Edited by KaelTheInvoker
Qaleegoola
3 минуты назад, Alex_1203 сказал:

Я в майнкрафте делал более «физические» пули, которые нормально врезались в блоки. 

«Физические» пули сейчас в половине стрелялок. И если это был намёк в сторону раста - то там тоже пули с баллистикой и «физикой». 

Ясно, это бесполезно....

Alex_1203

49 минут назад, KaelTheInvoker сказал:

Я знаком и с модом, и плагином баллистики оружия для серверов Minecraft - сравнение ужасное, ибо там это упрощено до минимума. Тем более, у Джавы более лаконичная структура в этом случае. Сравнивать легкие упрощенные моды на игру, которая вообще как шутер не разрабатывалась и достаточно продуманный с плане стрельбы Тарков - такое себе дело. 

Это рассинхроны, скорее всего.

Продуманность таркова НЕРЕАЛЬНО сомнительна. 

Чего только стоят те самые рассинхроны постоянные, которые умножают на ноль всю адекватную стрельбу. Пример - вижу человека, он стреляет и промахивается - я живой, не раненный - отбегаю за укрытие и некой магией умираю уже отбежав за укрытие, ведь с его стороны я ещё не был за укрытием когда он начал стрелять и он успешно по мне попадал.

Другим примером продуманности стрельбы будут окна которые меняют свою текстуру и стрелять из одного здания в другое временами нереально. Но стоит нацепить прицел и ПО ВОЛШЕБСТВУ окна меняют свою модельку и через них уже можно стрелять. 

Или освещение локаций, которое не позволяет видеть другой конец коридора несмотря на то, что там источники света.  

А продуманность в плане «пуля летит с N скоростью и падает вниз» на столько абсурдна что я привёл в пример тот же майнкрафт, где есть точно тоже самое. 

И то что стрельба отдельным «ФИЗИЧЕСКИМ» (LoL) обьектом - тоже бред 100%. Точно такие обьекты создаются в расте при выстреле. И точно такие создаются в майнкрафте (в майне банально создавать физический обьект и регистрировать столкновение с персонажем проще, чем альтернатива, потому там все моды на стрельбу с этими «физическими» обьектами) 

Может тарков и отличается от CSGO, где таких физических обьектов нет, но он далеко не уникален в этом.

Ещё хочу сравнить стрельбу-снайперство в расте и в таркове. В расте оно есть. В таркове нет. Сравнение окончено. Вот такое у нас тут снайперство и треть от продуманной стрельбы, с её винтовками, прицелами оптическими и креплениями.

Ибо в таркове банально нет для снайперства реальных точек и позиций, да и выгоды, исключая гору резерва. И локацию лес, которая только для этого и создана и там абсалютно нет смысла в ближнем и среднем бою.

Все реальные удобные точки для снайперства банально закрыты от игрока и залезть на них кроме как различными абузами - просто нельзя. И ландшафт карт не позволяет нормально видеть территорию. Ставя любого снайпера на один уровень с любым другим чвк, ибо тот его даже без прицела будет видеть снайпера в 4из5 случаев.

Та же самая дефолтная локация - таможня. Там пять ботов снайперов. Четыре из них сидят там, куда игрок не способен забраться ни при каких реальных условиях, но с их мест реально хороший обзор. На локации вовсе тонна мест высоких куда снайпер мог бы спокойно залезть. Черт возьми, да там даже лестницы есть. Но у нас в игре там стоят невидимые барьеры ЧТО КРАЙНЕ РЕАЛИСТИЧНО и не пускают нас туда. Все эти цеха и огромные цестерны на заводской части таможни - идеальные места для снайпера. На какие из них можно залезть? Верно, ни на какие. Наш РЕАЛИСТИЧНЫЙ чвк подходит к леснице и не может залезть потому что волей бога не способен пройти через воздух  

Зато есть точки специально оставленные разработчиками, куда игрок может присесть. Да только эти точки на столько глупы, что любой игрок свободно, просто проходя мимо, подстрелит снайпера. Ведь они находятся на одном уровне со всеми игроками. И более того - в силу их крайне малого количества - каждый игрок их знает и не подставляется.  

Edited by Alex_1203
  • Sad 1
Alex_1203
2 часа назад, KaelTheInvoker сказал:

достаточно продуманный с плане стрельбы Тарков

cb9735612e.jpg

0578971d06.jpg

Продуманный тарков. :D

Между скринами разница в несколько секунд. Не буду описывать манипуляции, а то забанят.

Qaleegoola
25 минут назад, Alex_1203 сказал:

Продуманный тарков. :D

Между скринами разница в несколько секунд. Не буду описывать манипуляции, а то забанят.

На первом скрине дым? Что-то не так с этими скринами, но не могу понять что.

Такое ощущение, что кто-то пытается ввести нас в заблуждение.

Edited by Qaleegoola
Alex_1203
24 минуты назад, Qaleegoola сказал:

Такое ощущение, что кто-то пытается ввести нас в заблуждение.

Ну да, ввожу в заблуждение, ведь святой тарков работает идеально и лишь я один такой врун.

Косательно воспроизведения этого - я уже в курсе как работает модерация таркова. Стоит мне написать метод и я получу очередной бан.

Qaleegoola

Ну да, ввожу в заблуждение, ведь святой тарков работает идеально и лишь я один такой врун.

Косательно воспроизведения этого - я уже в курсе как работает модерация таркова. Стоит мне написать метод и я получу очередной бан.

В чем суть скринов, что они демонстрируют?

1 минуту назад, Alex_1203 сказал:

Метод нужно отправлять баг репортом, а не предвать огласке.

Alex_1203
7 минут назад, Qaleegoola сказал:

В чем суть скринов, что они демонстрируют?

Каплю в море недоработок и кривых реализаций всего и вся.

Qaleegoola

Каплю в море недоработок и кривых реализаций всего и вся.

Что КОНКРЕТНО демонстрируют эти два скриншота? Какую недоработку?

stroller
39 минут назад, Qaleegoola сказал:

Дальность прорисовки + параметр, отвечающий за ЛОДы уменьшены.

2 часа назад, Alex_1203 сказал:

Ибо в таркове банально нет для снайперства реальных точек и позиций, да и выгоды, исключая гору резерва. И локацию лес, которая только для этого и создана и там абсалютно нет смысла в ближнем и среднем бою.

Ближний бой? Тут вам не слэшер, со всем прочим в Лесу более чем нормально.

Qaleegoola
7 минут назад, stroller сказал:

Дальность прорисовки + параметр, отвечающий за ЛОДы уменьшены.

Ну дым же)) Человек похоже просто пытается вести разрушительную деятельность и фабрикует нелепые доказательства "моря недоработок и кривых реализаций".

Они еще и сделаны похоже в разное время суток.

@mimych Я бы на вашем месте обратил внимание на данного пользователя @Alex_1203, такая деятельность ни к чему хорошему не приведет.

Edited by Qaleegoola
xLostAndDamnedx
15 минут назад, Qaleegoola сказал:

Ну дым же)) Человек похоже просто пытается вести разрушительную деятельность и фабрикует нелепые доказательства "моря недоработок и кривых реализаций".

Они еще и сделаны похоже в разное время суток.

@mimych Я бы на вашем месте обратил внимание на данного пользователя @Alex_1203, такая деятельность ни к чему хорошему не приведет.

Обрати лучше на себя внимание,делается это всё настройками игры

Qaleegoola
Только что, xLostAndDamnedx сказал:

Обрати лучше на себя внимание,делается это всё настройками игры

Во-первых не хами, а во-вторых, если это действительно так, то к чему вся эта конспирация с его стороны?! В любом случае это не хорошо, выдавать скрины с разными настройками, за что-то из ряда вон выходящее, за что его могут забанить.