Jump to content

Хотим Оптимизацию EFT как в The Forest

Altea
 Share

Recommended Posts

Да действительно, это всего лишь одна настройка, а именно "дальность теней" (проверил), но это никак не оправдывает этих высказываний в дополнение к скринам, человек намеренно вводил в заблуждение.

1 час назад, Alex_1203 сказал:

Продуманный тарков. :D

Между скринами разница в несколько секунд. Не буду описывать манипуляции, а то забанят.

51 минуту назад, Alex_1203 сказал:

Косательно воспроизведения этого - я уже в курсе как работает модерация таркова. Стоит мне написать метод и я получу очередной бан.

Хотя честно говоря все равно остаются сомнения, у меня получилось не так контрастно, остается ощущение что он делал скрины в разное время суток (вот тут я приношу свои глубочайшие извинения, если не прав насчет разного времени суток)

Скрытый текст

Screenshot_5.thumb.jpg.6cc768774df63a1bd6264b9dd7b74b51.jpg

Скрытый текст

Screenshot_4.thumb.jpg.a28ca0c1461a3ae005e71a521db96986.jpg

Edited by Qaleegoola

21 минуту назад, Qaleegoola сказал:

Во-первых не хами, а во-вторых, если это действительно так, то к чему вся эта конспирация с его стороны?! В любом случае это не хорошо, выдавать скрины с разными настройками, за что-то из ряда вон выходящее, за что его могут забанить.

Такую картинку несложно получить на одних и тех же настройках, достаточно снизить "Детализацию объектов".

14 минуты назад, stroller сказал:

Такую картинку несложно получить на одних и тех же настройках, достаточно снизить "Детализацию объектов".

Я так понял вся суть в этом "тумане", детализация же не дает такой эффект, только дальность теней (как я выше написал) Но даже изменение одного параметра, это уже другие настройки.

И не смотря на все это, он намеренно умалчивал способ, которым добился этой картинки.

Edited by Qaleegoola

Да пора уже я собрал себе комп с 8 гб видео и разен 7 и имею там одну игру Тарков и то он мне даёт микрофризы в самые ненужные моменты 

5 минут назад, Qaleegoola сказал:

Вообщем, уважаемый @Alex_1203, не делай так больше, это не красиво.

Не красиво - это делать игру, в которой у половины людей рендерится та часть коридора, а у второй половины не рендерится.

Edited by Alex_1203

2 минуты назад, Alex_1203 сказал:

Не красиво - это делать игру, в которой у половины людей рендерится та часть коридора, а у второй половины не рендерится.

В отличи от твоей выходки, это сделано не намеренно и исправляется всеми возможными способами, и что бы при этом еще не поставить на колени хай энд ПК.

4 минуты назад, NoSerialBliky сказал:

Да пора уже я собрал себе комп с 8 гб видео и разен 7 и имею там одну игру Тарков и то он мне даёт микрофризы в самые ненужные моменты 

Микрофризы да, проблема, будем надеяться, что их таки победят рано или поздно.

• Thanks 1

24 минуты назад, Qaleegoola сказал:

Я так понял вся суть в этом "тумане", детализация же не дает такой эффект, только дальность теней (как я выше написал) Но даже изменение одного параметра, это уже другие настройки.

Ещё как даёт, освещение "включается" таки тоже в зависимости от этой настройки.

Только что, stroller сказал:

Ещё как даёт, освещение "включается" таки тоже в зависимости от этой настройки.

Хм, нужно будет потестить.

14 часа назад, Alex_1203 сказал:

Продуманность таркова НЕРЕАЛЬНО сомнительна. 

Чего только стоят те самые рассинхроны постоянные, которые умножают на ноль всю адекватную стрельбу. Пример - вижу человека, он стреляет и промахивается - я живой, не раненный - отбегаю за укрытие и некой магией умираю уже отбежав за укрытие, ведь с его стороны я ещё не был за укрытием когда он начал стрелять и он успешно по мне попадал.

Другим примером продуманности стрельбы будут окна которые меняют свою текстуру и стрелять из одного здания в другое временами нереально. Но стоит нацепить прицел и ПО ВОЛШЕБСТВУ окна меняют свою модельку и через них уже можно стрелять. 

Или освещение локаций, которое не позволяет видеть другой конец коридора несмотря на то, что там источники света.  

А продуманность в плане «пуля летит с N скоростью и падает вниз» на столько абсурдна что я привёл в пример тот же майнкрафт, где есть точно тоже самое. 

И то что стрельба отдельным «ФИЗИЧЕСКИМ» (LoL) обьектом - тоже бред 100%. Точно такие обьекты создаются в расте при выстреле. И точно такие создаются в майнкрафте (в майне банально создавать физический обьект и регистрировать столкновение с персонажем проще, чем альтернатива, потому там все моды на стрельбу с этими «физическими» обьектами) 

Может тарков и отличается от CSGO, где таких физических обьектов нет, но он далеко не уникален в этом.

Ещё хочу сравнить стрельбу-снайперство в расте и в таркове. В расте оно есть. В таркове нет. Сравнение окончено. Вот такое у нас тут снайперство и треть от продуманной стрельбы, с её винтовками, прицелами оптическими и креплениями.

Ибо в таркове банально нет для снайперства реальных точек и позиций, да и выгоды, исключая гору резерва. И локацию лес, которая только для этого и создана и там абсалютно нет смысла в ближнем и среднем бою.

Все реальные удобные точки для снайперства банально закрыты от игрока и залезть на них кроме как различными абузами - просто нельзя. И ландшафт карт не позволяет нормально видеть территорию. Ставя любого снайпера на один уровень с любым другим чвк, ибо тот его даже без прицела будет видеть снайпера в 4из5 случаев.

Та же самая дефолтная локация - таможня. Там пять ботов снайперов. Четыре из них сидят там, куда игрок не способен забраться ни при каких реальных условиях, но с их мест реально хороший обзор. На локации вовсе тонна мест высоких куда снайпер мог бы спокойно залезть. Черт возьми, да там даже лестницы есть. Но у нас в игре там стоят невидимые барьеры ЧТО КРАЙНЕ РЕАЛИСТИЧНО и не пускают нас туда. Все эти цеха и огромные цестерны на заводской части таможни - идеальные места для снайпера. На какие из них можно залезть? Верно, ни на какие. Наш РЕАЛИСТИЧНЫЙ чвк подходит к леснице и не может залезть потому что волей бога не способен пройти через воздух  

Зато есть точки специально оставленные разработчиками, куда игрок может присесть. Да только эти точки на столько глупы, что любой игрок свободно, просто проходя мимо, подстрелит снайпера. Ведь они находятся на одном уровне со всеми игроками. И более того - в силу их крайне малого количества - каждый игрок их знает и не подставляется.  

Большая часть из того, что ты расписал, имеет место быть. Множество людей данные проблемы уже озвучивали. 

Вот только твое сравнение это подкрепило сравнительно. В маинкрафте упрощенный скрипт на Яве регистрирует столкновение снаряда с препятствием, вычислений там почти нет, так работает ванильный лук с черт знает какой версии. Но хватит от кубаче.

В таркове на обработку одного выстрела требуется в десятки и сотни раз больше ресурсов, т.к.:

1) Необходимо просчитывать баллистику пули 

2) Присутствие множества математических переменных, таких как параметры патрона и свойства бронежилета, по которому он попадает.

3) Просчет хитбоксов. 

Я не назову это катастрофичным и не буду оправдывать ужасную оптимизацию таркова, но твои слова про маинкрафт и раст - полнейший бред. 

11 час назад, Qaleegoola сказал:

В отличи от твоей выходки, это сделано не намеренно и исправляется всеми возможными способами

Это можно через фристаил делать. Там даже ПНВ можно включить, не имея ПНВ в игре. 

Edited by KaelTheInvoker

24 минуты назад, KaelTheInvoker сказал:

Это можно через фристаил делать. Там даже ПНВ можно включить, не имея ПНВ в игре. 

Там немного другое, тут именно ограничение видимости с помощью внутренних настроек и никакой магии.