Vasyan_328_1488

Смена основной руки

Recommended Posts

1 минуту назад, pkozik сказал:

Сарказм не зашёл...

Просто если по Вашему..то мы должны либо оружие переделать..либо вверхкормашками его брать :) представьте автомат и возьмите его на одно плечо..а потом на другое..гильзы будут лететь туда же

"По нашему" - надо делать полноценно. И это очень затратно, особенно на данном этапе разработки.

Всё остальное - не заслуживающая трудозатрат имитация деятельности с отвратительным результатом.

Только что, pkozik сказал:

"По нашему" - надо делать полноценно. И это очень затратно, особенно на данном этапе разработки.

Всё остальное - не заслуживающая трудозатрат имитация деятельности с отвратительным результатом.

Вы так и не поняли... 

Я прекрасно вас понял, но и вы поймите - проблема не в гильзах, а в отсутствии человеческого ресурса доступного. Опция прикольная, но уж лучше пусть сделают анимации переползания через забор, анимацию приземления и подъёма по вертикальной лестнице... Сейчас в процессе добавления много стволов и они просят хотя бы анимацию для правой руки.
Если сейчас начать делать анимации для левой руки, значит надо остановить добавление любого другого оружия,  и этап этот будет длиться до тех пор, пока не будут добавлены анимации для _всего_ уже имеющегося оружия.
Это такая фича, которую нельзя сделать на половину, для части стволов, а потом сказать: "всё, хватит. остальное доделаю после релиза".

25 минут назад, 1-JZ сказал:

А кто говорил что будет легко?

Я думаю не наш случай.. у нас реальная фигурка человека..а не просто экран и картинка на нем.. думаю что много работы нужно будет делать..но так же думаю что это важная фича, которая должна быть в этой игре

В чем заключается важность?

• Like 1

10 минут назад, hanter_of_rats сказал:

В чем заключается важность?

Важность в том, что когда тебе нужно выглянуть вправо из-за укрытия то тебе приходится светить все тело.. и любой обученый военному делу человек ( да впрочем и не обученый) изменил бы хват для того, что бы быть в большей безопасности

Edited by 1-JZ

Даже в АРМЕ3, которая позволяет такое, очень не многие бойцы меняют хват. Даже опытных приходилось учить и тыкать носом в эту ошибку.
Фишка очень важная и её реально не хватает. Но не её время сейчас...

23 минуты назад, 1-JZ сказал:

Важность в том, что когда тебе нужно выглянуть вправо из-за укрытия то тебе приходится светить все тело.. и любой обученый военному делу человек ( да впрочем и не обученый) изменил бы хват для того, что бы быть в большей безопасности

Я не знаю это закон физики или геометрии. Но при увеличении расстояния, угол обзора увеличивается. 

Пример: Ты едешь по трассе за фурой. Из-за нее не видно встречной полосы. Некоторые водители чтоб глянуть на встречную полосу выезжают на встречку на пол корпуса. Но если увеличить дистанцию до фуры, то и обзор встречной полосы увеличивается. И для того чтоб увидеть полностью встречную полосу уже гораздо меньше нужно выезжать на встречную полосу.

И такой закон также действует в играх. Это одна из ошибок неопытных игроков. Например в CS GO опытные игроки в гайдах доносят до игроков с низким скиллом что не нужно прижиматься к укрытию в притык. Достаточно держать дистанцию в 1-2 метра. Эффект тот-же, но обзор больше.

1 час назад, hanter_of_rats сказал:

Я не знаю это закон физики или геометрии. Но при увеличении расстояния, угол обзора увеличивается. 

Только в одну сторону, если выглядывать из-за препятствия.

2 часа назад, hanter_of_rats сказал:

Пример: Ты едешь по трассе за фурой. Из-за нее не видно встречной полосы. Некоторые водители чтоб глянуть на встречную полосу выезжают на встречку на пол корпуса. Но если увеличить дистанцию до фуры, то и обзор встречной полосы увеличивается. И для того чтоб увидеть полностью встречную полосу уже гораздо меньше нужно выезжать на встречную полосу.

И такой закон также действует в играх. Это одна из ошибок неопытных игроков. Например в CS GO опытные игроки в гайдах доносят до игроков с низким скиллом что не нужно прижиматься к укрытию в притык. Достаточно держать дистанцию в 1-2 метра. Эффект тот-же, но обзор больше.

Уважаемый "опытный игрок" , это не закон. Это называется логическое мышление.. Только это совсем не уместный пример.. Но если все же к нему обращаться.. То быстрее обгон сделает как рас тот, кто будет выглядывать на встречку.. А второй будет плестись за фурой гораздо дольше.. Это как рас разница между праворукими и леворукими машинами.. У леворуких преимущество.. Точно так же и в игре.. 

Edited by 1-JZ

Заканчивайте переливать из пустого в порожнее. :)
Объединил с уже существующей темой, почитайте с самого начала.
Вот еще одна такая же:

Не нашел, предлагали ли это, или нет, решил создать отдельный топик. 

Было бы здорово, если бы была возможность выбирать преобладающую руку - левша или правша. Мне, как левше, гораздо удобней видеть оружие слева на экране. Помню, в CS 1.6 была такая опция. Правда, там это решалось простым "отзеркаливанием" оружия в интерфейсе. С таким уровнем детальности, как в EFT, это возможно было бы реализовать с нужным уровнем детальности (окно выброса гильз, рукоятка взведения и пр.). Понимаю, что левшей приблизительно около 10%, и вряд ли ради них одних такое целесообразно реализовывать. Но есть и другое применение - стрелков часто учат движению перемены плеча при стрельбе. Это помогает сохранять профиль минимальным, когда боец выглядывает из-за укрытия справа и слева соответственно. Можно было бы реализовать перекладывание оружия по нажатию кнопки. Пример использования в жизни: 

Не нашел, предлагали ли это, или нет, решил создать отдельный топик. 

Было бы здорово, если бы была возможность выбирать преобладающую руку - левша или правша. Мне, как левше, гораздо удобней видеть оружие слева на экране. Помню, в CS 1.6 была такая опция. Правда, там это решалось простым "отзеркаливанием" оружия в интерфейсе. С таким уровнем детальности, как в EFT, это возможно было бы реализовать с нужным уровнем детальности (окно выброса гильз, рукоятка взведения и пр.). Понимаю, что левшей приблизительно около 10%, и вряд ли ради них одних такое целесообразно реализовывать. Но есть и другое применение - стрелков часто учат движению перемены плеча при стрельбе. Это помогает сохранять профиль минимальным, когда боец выглядывает из-за укрытия справа и слева соответственно. Можно было бы реализовать перекладывание оружия по нажатию кнопки. Пример использования в жизни: 

• Sad 1
  • Upvote 1

Сразу сюда хочу добавить "перекладку" оружия (чем давно никого не удивить) . Твоя мысль интересная, но аниматоры тебя возненавидят)))

Edited by DiziART
  • Like 1

Только что, DiziART сказал:

Тема интересная. Сразу сюда хочу добавить "перекладку" оружия (чем давно никого не удивить) . Твоя мысль интересная, но аниматоры тебя возненавидят)))

Я про это и написал: 

Цитата

Но есть и другое применение - стрелков часто учат движению перемены плеча при стрельбе. Это помогает сохранять профиль минимальным, когда боец выглядывает из-за укрытия справа и слева соответственно.

Edited by Cyric

Только что, Cyric сказал:

Я про это и написал: 

Еще раз - перкладка оружия и смена руки (Правша/Левша) - это геморрой аниматорам. Я просто сказал, что и то и другое - вряд ли скоро появится.

Учитывая то, что сейчас анимаций очень мало и многие из них "так себе" реализация твоей идеи - утопична...

Edited by DiziART
  • Like 1

Я представляю, что это немаленький объем работы. Но раз уж игра настолько "тактикульная" (или хочет таковой казаться) - всех персонажей по одну гребенку негоже. :) 

• Sad 1

Только что, Cyric сказал:

Я представляю, что это немаленький объем работы. Но раз уж игра настолько "тактикульная" (или хочет таковой казаться) - всех персонажей по одну гребенку негоже. :) 

Особенно тактикульно отойти подальше, чтоб упырь в траве лежащий потерял свою маскировку из за дистанции отрисовки это самой травы-маскировки))) Пока тактических элементов в игре крайне мало.

Edited by DiziART
  • Like 2

Если будет возможность складывать приклад, улучшая эргономику того или иного ствола в стесненных условиях - не вижу, почему этим анимациям не быть на плане в том числе. Топик для вопросов и предложений - я запостил предложение, вполне вписывающееся в концепцию. Аргументировать против с позиции "пусть прорисовку травы сперва починят" несколько странно, не кажется? 

В принципе, любые предложения можно сразу заворачивать, потому что сначала "пусть де-синк починят", "пусть фризы уберут" и "пусть хакеров накажут". Бессмыслица полнейшая. Разные команды занимаются разными вещами, сомневаюсь, что дальность прорисовки - задача для аниматоров, к примеру. 

А я просто оставляю это тут, потому что это годное предложение, и возможно, кому-то оно понравится. Оно не претендует на звание критического дополнения к игре.  

В одном из ранних интервью заявлялось, что не будет такой фичи. Да, местами это было удобно (выходить налево из-за углов), но слишком много всего нужно будет сделать в плане доп. анимаций. Овчинка выделки стоит.

В 28.11.2016 в 10:36, Chernobyl_52 сказал:

не будет. слишком затратно и нецелесообразно. 

Очень даже целесообразно. Например, с правой руки очень неудобно стрелять из-за угла влево, для удобства надо переложить оружие в другую руку. Тем более, персонаж при стрельбе из-за угла в левую сторону, сильно высовывает туловище и руку прежде, чем вы успеете увидеть, что происходит за углом. Тем более это же реалистичный шутер. Нужно делать либо все (или хотя бы самые распространенные тактические действия), либо делать второй Варфейс.

Edited by Vetalicka

Прошу добавить перекладывание оружия из одной руки в другую. Например, с правой руки очень неудобно стрелять из-за угла влево, для удобства надо переложить оружие в другую руку. Тем более, персонаж при стрельбе из-за угла в левую сторону, сильно высовывает туловище и руку прежде, чем вы успеете увидеть, что происходит за углом. Тем более это же реалистичный шутер. Нужно делать либо все (или хотя бы самые распространенные тактические действия), либо делать второй Варфейс. Не обязательно сейчас, но к релизу это должно быть, если это шутер про реализм.