Jump to content
Sign in to follow this  
Kosedr

Карма существует!

Recommended Posts

Kosedr

Ребята, вчера я получил подтверждение, что карма все-таки в игре есть, и она реализована не в привычном нам понимании :)

Вышли отрядом на Берег (4 бойца). Зареспило нас около баржи.
Я, и мой друг Ирон, отправились проверять остров, двое других наших друзей, Красногор и Макс, засели на берегу - контролировать обстановку. Собрали мы с ящиков что было, уже повернулись назад, как ребята с берега сообщают, что к нам по барже бежит ЧВК. Не вооружен - топорист. Встречайте. Сами стрелять не стали. чтобы не палить позиции.
Ну мы на берегу засели - ждем. Вбегает этот парень и в сарай, а мы по нему огонь открыли. Он бегает быстро, я с пистолетом - не особо попадаю. Ирон подлагивает, тоже мажет.
И тут топорст начинает неистово Q-E-кать. Ну вот прямо неистово. Блин, я перезаряжаю - он Q-E-кает, я стреляю, он убегает за сарай и оттуда Q-E-кает. Ирон говорит, блин, он так жить хочет, что даже не нападает, - я не могу в него стрелять.
Я ему поясняю - когда идет команда, нет смысла помогать топористам. Даже учитывая, что я один из тех, кто яростно отстаивает кооператив и делает Социальные эксперименты на эту тему, понимаю, что нельзя оставлять за спиной ЧВК.
Ребята с берега уже угарают над нами - говорят да пристрелите уже его, стрелки хреновые из вас и.т.п. А мы не можем - рука не поднимается.
Блин, так жалко стало человека - он даже не нападал, когда я перезаряжался.
Короче скинули ему что было (все-таки подранили его очень сильно) - Ифак, воду, анальгин. Думаю, может хоть как-то поможет, да может что-то вытянет. В общем отпустили с Богом. Я ребятам на берегу говорю - не стреляйте его, пускай уходит человек, он так жить хотел!
Ребята его взглядом проводили и стрелять не стали.

И вот в этом же рейде, попадаем мы в замес, около перекрестка на заправке. Два ЧВК нас обстреливают с одной стороны. Откуда-то СВ98 по нам палит с другой стороны. Меня срезали в лобовой, но я с пистолетом был, шансов мало было, а вот Ирон весь покоцанный, смог таки с двумя ребятами отойти из-под огня.
На нем два кровотечения, бинтов уже нет. Ему скидывают аптечку - а она багуется и он ее поднять не может. Трижды пробовали скинуть аптечку, пока отходили - такая же песня. Баг сейчас частый - бесит.
До выхода еще много - ног у него нет, не выбраться. Ребята уже ему советуют вещи раскидывать - попутно высматривают тех ЧВК, что их обстреливали (одного потом все-таки увидели).
Я говорю, давай перезаходи! И он с кровотечением по Alt+F4 выходит и перезаходит в игру - ребята ждут. В этот момент их начинают пресовать боты. Красногор сбрасывает аптечку под ноги Ирону и отстреливается. Ирон прогружается с 40 хитами на одной руке - все остальное в 0 (сейчас если у вас кровотечение, то умрете вы только когда на всех частях тела станет по нулям - полагаю это баг, ибо странно смотреть на выбитые в ноль голову и торс и жить при этом...).
Ирон лечит кровотечение и они с боем прорываются на выход - дорога на таможню.
Итог: В ситуации где выжить было практически невозможно - минут 15 группа была под жестким обстрелом с разных сторон - все, кроме меня, который погиб в самом начале столкновения, вышли из рейда!

Уж не знаю, что там с кармой, но считаю, что это именно из-за того, что мы не убили человека, который очень хотел жить!

:-)

• Like 3
  • Hot 3

M0SIN

А еще некоторые видят в необычной форме печенья лик девы Марии... :ph34r:

freevor

Взахлеб прочитал)) Все по канонам... Все чтение мучился выживет или нет топорист и сочувствовал Ирону)) 

• Thanks 1

RamWolf

Да Вам, Kosedr, рассказы писать) 

Отличное повествование вылазки. Почему то ожидал, что к концу вылезет данный ЧВКшник и спасёт Ваши бренные тела) 

• Thanks 1
  • Upvote 2

pkozik
37 минут назад, Kosedr сказал:

Ребята, вчера я получил подтверждение, что карма все-таки в игре есть, и она реализована не в привычном нам понимании :)

Зашёл как-то Никита Б. по ошибке на сервер в продакшене, вместо тестового и решил: "Пробегусь, посмотрю во что простые смертные играют, какие баги у них есть". Из оружия - топор, на тестовом сервере-то другого и не надо ему было.

Пошёл, значит,  на остров - баг с водолазами посмотреть. Прикинулся мирным дачником, что в лес за веточками берёзовыми для веников вышел. Но встретил на острове каких-то героев, хитрых и непонятных: сперва подпустили поближе, а потом пугать начали. И даже про веники берёзовые ничего слушать не хотели!
Пришлось Никите объяснять, как смог, что не за ЧВК он пришёл, а на водолазов посмотреть, что в воде иногда плещутся за домиком. Отпустили его криворукие ЧВК: зелёнкой коленки помазали и благословили на дорожку.

А за добро полагается добром платить! Зашли и товарищи Никиты Б. на продакшен, чтобы дружно коллективную благодарность героям за великодушие сказать. Нашли они наших героев и уже хотят слово благодарственное молвить, а те в ответ стрелять начинают! Самого возбуждённого в рубашку смирительную пришлось одеть (правда, перестарались - затянули излишне туго, сразу помер бедный), а вот остальных пожалели. Пугать пришлось сильно и долго, и даже последнюю аптечку им забаговали, чтобы страх был максимален. Но это всё в шутку было.

А потом отпустили героев конечно же, пусть ребята с миром идут и дела добрые делают!

Edited by pkozik
  • Hot 4

Anatoly_MD

Блин, тоже ждал что этот топорист потом на белом коне с шашкой наголо в Дефендере всех спасёт ))) А с версии товарища pkozik поржал, спасибо, поднял настроение )))

• Thanks 2

Ij_

Он когда Q-E-кал, был ещё забавный момент. Мне было откровенно жалко по нему стрелять, но и убить тоже хотелось, в общем, противоречивые чувства. Я мышкой помотал влево-вправо, как бы говоря "нет, дружочек, живым ты отсюда не уйдёшь". Он тут же помотал вверх-вниз - "да, уйду-уйду, вы только не стреляйте". В общем, на самом деле забавно, что в такой жестокой ПВП-игре иногда находится место милосердию, думаю этому удивился и топорист и мы, в равной степени.

p.s. Интригующе читать про себя)
p.p.s. А стрелки мы походу и правда так себе xD

• Upvote 1

Mangy

В такие моменты не хватает голосовой связи.