Jump to content

Маскировка и стелс в игре.

Kirbanga

Recommended Posts

Каким образом планируется реализация маскировки в игре в общем и в особенности реализация скрытных действий как индивидуального игрока так и группы? реализация засадных тактик и т.п? Наличие и польза от камуфляжей? Возможность создания масок для опорных точек, оборудования, схронов и т.п. а так же противодействия подобным вещам. Скрытность это одна из основных тем для проведения специальных операций и успешного ведения БД. Интересует не только механизм но и анимации например снятие наблюдателя при помощи ножа или глушеного оружия.

Edited by Kirbanga
  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Kirbanga

4

• Kosedr

4

• GALEON

4

• M0SIN

3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Была бы не плохая идея, создавать свои схроны, используя всевозможные ключи доступа.

Ну как бы просто так умничать тоже не стоит. Я очень надеялся, что вы ошиблись в вопросе, оказалось нет - Маски маскировки в этой игре маразм. Маски аля платки на лицо - в игре, думаю, будут. Балаклав

Кто говорит про Сталкер, или у них патент на схроны. Просто преподнести в совершенно другом виде, что бы не дублироваться!

Posted Images

15 минут назад, Kirbanga сказал:

Каким образом планируется реализация маскировки в игре в общем и в особенности реализация скрытных действий как индивидуального игрока так и группы? реализация засадных тактик и т.п? Наличие и польза от камуфляжей?

Как в реальной жизни (с учетом возможности кастомизации). Т.е. Одежда, скорость передвижения, движение, положение тела, все влияет.

Возможность создания масок для опорных точек

Каких масок?

оборудования, схронов и т.п. а так же противодействия подобным вещам.

Схроны не предусмотрены в рейде, это другая игра.

Скрытность это одна из основных тем для проведения специальных операций и успешного ведения БД. Интересует не только механизм но и анимации например снятие наблюдателя при помощи ножа или глушеного оружия.

Как в реальной жизни (Максимально приближено).

Edited by Kosedr
7 минут назад, Kirbanga сказал:

Каким образом планируется реализация маскировки в игре в общем и в особенности реализация скрытных действий как индивидуального игрока так и группы? реализация засадных тактик и т.п?

Садитесь в засаде и ждите, кто Вам мешает? Договаривайтесь с напарниками и устраивайте засаду, кто Вам мешает?

8 минут назад, Kirbanga сказал:

Наличие и польза от камуфляжей? Возможность создания масок для опорных точек, оборудования, схронов и т.п. а так же противодействия подобным вещам.

Каких масок? Каких опорных пунктов? Вы о чем? Тут этого не будет. Схроны только в пределах одной локации, пожалуйста делайте, но при выходе с сервера вы потеряете все что там спрятали.

11 минуту назад, Kirbanga сказал:

Интересует не только механизм но и анимации например снятие наблюдателя при помощи ножа или глушеного оружия.

Специальной анимации снятие наблюдателя не будет как и самих наблюдателей. Как Вы думаете много игроков захотят тупо стоять и смотреть в даль? Оружия с глушителем и сейчас достаточно, стреляй не хочу.

Маска это грубо говоря палки тряпки и раскраска которые размывают силуэт и скрывают очевидные вещи.  Те кто в рядах был в курсе остальным в помощь гугль и курить "основы маскировки" или хотя бы учебник сержанта.

2 часа назад, mimych сказал:

Каких масок? Каких опорных пунктов? Вы о чем? Тут этого не будет. Схроны только в пределах одной локации, пожалуйста делайте, но при выходе с сервера вы потеряете все что там спрятали.

Была бы не плохая идея, создавать свои схроны, используя всевозможные ключи доступа.

• Upvote 1
31 минуту назад, Kirbanga сказал:

Маска это грубо говоря палки тряпки и раскраска которые размывают силуэт и скрывают очевидные вещи.  Те кто в рядах был в курсе остальным в помощь гугль и курить "основы маскировки" или хотя бы учебник сержанта.

Ну как бы просто так умничать тоже не стоит. Я очень надеялся, что вы ошиблись в вопросе, оказалось нет - Маски маскировки в этой игре маразм. Маски аля платки на лицо - в игре, думаю, будут. Балаклава есть.

22 минуты назад, GALEON сказал:

Это не Сталкер, это другая совершенно игра.

Edited by Kosedr
  • Upvote 1
1 минуту назад, Kosedr сказал:

Это не Сталкер, это другая совершенно игра.

Кто говорит про Сталкер, или у них патент на схроны. Просто преподнести в совершенно другом виде, что бы не дублироваться!

• Upvote 1
19 минут назад, Kirbanga сказал:

Маска это грубо говоря палки тряпки и раскраска которые размывают силуэт и скрывают очевидные вещи.

Я в курсе. Это был сарказм... Такого не будет в игре. По крайней мере в ЕФТ, возможно в R2028 что-то подобное введут, но до этого как до Китая, сами знаете чем... :)

12 минуты назад, GALEON сказал:

Вы внимательно прочитали те строки, которые прокомментировали? Создавайте схрон, на здоровье. Только когда выйдете с локации забудьте о нем. Он будет утерян для Вас, поскольку второй раз на одну и ту же локацию вернуться будет нельзя.
Правда мы еще не знаем как будет реализован фриром, возможно там будет какая-то возможность вернуться на локацию. Но это только мое предположение...

5 минут назад, GALEON сказал:

Ок, поясню... Рейд длится определенное время. Вынос шмота не предусматривает никакой другой вариант, кроме как на себе и кроме как на выходе из локации в специальном месте.

По сути, вам никто не мешает делать схрон, сбросив шмот в каком-то кушаре, ямке или комнате за кроваткой. Но если вас убьют вы потеряете все, кроме ножа. По завершению рейда, все, что осталось на локации уничтожается.

Какой смысл в вашем схроне? Я, например, его не увидел. По поводу спрятать шмот и закрыть ключем я тоже непойму зачем, кроме как для командного взаимодействия и подгадить другим. Но командное взаимодействие вам не мешают сделать через контейнеры или через выкидывание на пол/землю.

Edited by Kosedr
6 минут назад, Kosedr сказал:

Ок, поясню... Рейд длится определенное время. Вынос шмота не предусматривает никакой другой вариант, кроме как на себе и кроме как на выходе из локации в специальном месте.

По сути, вам никто не мешает делать схрон, сбросив шмот в каком-то кушаре, ямке или комнате за кроваткой. Но если вас убьют вы потеряете все, кроме ножа. По завершению рейда, все, что осталось на локации уничтожается.

Какой смысл в вашем схроне? Я, например, его не увидел. По поводу спрятать шмот и закрыть ключем я тоже непойму зачем, кроме как для командного взаимодействия и подгадить другим. Но командное взаимодействие вам не мешают сделать через контейнеры или через выкидывание на пол/землю.

Я в игре еще не был, поэтому только предполагаю, как было бы реализовано это взаимодействие. Немного ознакомившись с правилами игры, становится обидным, имея при себе значительный боезапас. В ту же минуту его потерять, без возможности возврата оного. Ведь немало времени проводится над апгрейдом любимой пушки, поиском всевозможных обвесов, прицелов, эксклюзивных патронов. Что бы в тот же миг расстаться с этим. Как вы считаете?

1 час назад, GALEON сказал:

Я в игре еще не был, поэтому только предполагаю, как было бы реализовано это взаимодействие. Немного ознакомившись с правилами игры, становится обидным, имея при себе значительный боезапас. В ту же минуту его потерять, без возможности возврата оного. Ведь немало времени проводится над апгрейдом любимой пушки, поиском всевозможных обвесов, прицелов, эксклюзивных патронов. Что бы в тот же миг расстаться с этим. Как вы считаете?

В этом вся соль игры, подробнее объяснялось многими уже много раз на форуме, поищите.

Обещают страховку экипировки, но пока неясно, как все это будет работать.

7 минут назад, GALEON сказал:

Понял, я думал вы в игре уже были :)))

На самом деле при смерти будет обидно всегда, но тут как в EveOnline - нужно понимать, что вы БУДЕТЕ погибать и БУДЕТЕ терять все. По этому необходимо будет вырабатывать определенную стратегию и тактику игры с учетом этих особенностей.

Брать полную экипировку - когда доверяете окружающим. Сначала разведовать рейд, возможно несколько раз, затем идти в него уже на прохождение. Быть КРАЙНЕ осторожным - враг может быть повсюду и не всегда виден. И много других особенностей.

А по поводу все потерять - будет страховка, будет защищенный контейнер, будет команда, которая может вам помочь и вынести ваш шмот, чтобы потом вам передать. Вариантов масса будет.

Хотя по опыту скажу, что потеря даже хорошего ствола не сопровождается для меня потерей всех нервов и долгих дней раскачки. Экипироваться в рейд не сложно, и не всегда дорого. Я думаю это и будет некий баланс между необходимым минимумом, чтобы вообще пройти рейд и полным эквипом, чтобы вести длительный бой.

Edited by Kosedr

Маскировка нигде толком не реализована к сожалению. А тема очень богатая.  Особенно для городской застройки. У меня в группе была даже специальная покрышка для организации НП или снайперской позиции. С прорезью для ведения огня которую со стороны незаметно а внутрь можно вставить например пластину металла прикрывающую наблюдателя от отсколков. Погуглите, кому интересно похожую фишку с пеньком который обычно изготавливается разведчиками двухстронним, одна сторона под лиственный лес другая под хвойный чтобы какой надо такой и установитьзакидав вторую всяким халамом ине выделяясь на местности. Ставится такая штука над засидкой, привычный для ландшафта предмет не выбивается из общей картины и не привлекает лишнего внимания и фиг кто поймет что внутри наблюдатель. А  сколько приколов с позициями в застройке... Ведение БД в городской застройке вообще в реале один из самых сложных видов деятельности. Для снайперов в особенности и не только из за разнонаправленных воздушных потоков сложной ветровой обстановки и у=кучи побочных факторов. Я бы разрабам дал медаль за реализацию хотя бы основных моментов типа маскировки на газоне или в кусте так чтобы противник мог пройти рядом и ничего не заметить))) Маскировка тема еще и для различных мин. Фраеризм с лазерными лучами или веревками изображающими растяжки не очень хорош. Вообще я как тоне нашел чтото внятного на форуме по данной теме. Хотя я думаю что даже из реализованных в разных проектах вариантах по индивидуальной маскировке и маскировке ловуше можно рациональные моменты выловить и реализовать.

И еще важный момент с видимостью. В реале глаз видит отраженный свет поэтому разглядеть со света чтото в темном или затемненном помещении невозможно. Стрельбу так же ведут не с подоконника а из глубины помещения именно поэтому. Этот момен в принципе нетрудно реализовать уж точно.

Edited by Kirbanga
1 час назад, Kirbanga сказал:

Маскировка нигде толком не реализована к сожалению. А тема очень богатая.  Особенно для городской застройки. Ц меня в группе была даже специальная покрышка для организации НП или снайперской позиции. С прорезью для ведения огня которую со стороны незаметно а внутрь можно вставить например платину металла от отсколков. Погуглите кому интересно фишку с пеньком который обычно изготавливается двухстронним одна сторона под лиственный лес другая под хвойный. Ставится над засидкой и фиг кто поймет что внутри наблюдатель. А уд сколько приколов с позициями в застройке... Ведение БД в городской застройке вообще в реале один из самых сложных видов деятельности. для снайперов в особенности и не только из за разнонаправленных воздушных потоков сложной ветровой обстановки и у=кучи побочных факторов. Я бы разрабам дал медаль за реализацию хотя бы основных моментов типа маскировки на газоне или в кусте так чтобы противник мог пройти рядом и ничего не заметить))) Маскировка тема еще и для различных мин. Фраеризм с лазерными лучами или веревками изображающими растяжки не очень хорош. Вообще я как тоне нашел чтото внятного на форуме по данной теме. Хотя я думаю что даже из реализованных в разных проектах вариантах по индивидуальной маскировке и маскировке ловуше можно рациональные моменты выловить и реализовать.

По-моему, пока еще рано надо всем этим даже начинать думать, не говоря уже о реализации в игре.

Начинать думать никогда не рано и не поздно. Чем больше будет пул предложений и замечаний тем более законченным получится проект. На то и тест который собирает информацию по хотелкам критику и статистику. Чтобы было понятно куда копать.

Маскировка, тема не без внимания. Думаю разрабам можно будет некоторые моменты реализовать.

В 02.12.2016 в 15:19, Kirbanga сказал:

Маскировка нигде толком не реализована к сожалению. А тема очень богатая.  Особенно для городской застройки. У меня в группе была даже специальная покрышка для организации НП или снайперской позиции. С прорезью для ведения огня которую со стороны незаметно а внутрь можно вставить например пластину металла прикрывающую наблюдателя от отсколков. Погуглите, кому интересно похожую фишку с пеньком который обычно изготавливается разведчиками двухстронним, одна сторона под лиственный лес другая под хвойный чтобы какой надо такой и установитьзакидав вторую всяким халамом ине выделяясь на местности. Ставится такая штука над засидкой, привычный для ландшафта предмет не выбивается из общей картины и не привлекает лишнего внимания и фиг кто поймет что внутри наблюдатель. А  сколько приколов с позициями в застройке... Ведение БД в городской застройке вообще в реале один из самых сложных видов деятельности. Для снайперов в особенности и не только из за разнонаправленных воздушных потоков сложной ветровой обстановки и у=кучи побочных факторов. Я бы разрабам дал медаль за реализацию хотя бы основных моментов типа маскировки на газоне или в кусте так чтобы противник мог пройти рядом и ничего не заметить))) Маскировка тема еще и для различных мин. Фраеризм с лазерными лучами или веревками изображающими растяжки не очень хорош. Вообще я как тоне нашел чтото внятного на форуме по данной теме. Хотя я думаю что даже из реализованных в разных проектах вариантах по индивидуальной маскировке и маскировке ловуше можно рациональные моменты выловить и реализовать.

Не очень понятно зачем вам снайперская позиция с пеньком и покрышкой, если у вас задание не лежать несколько часов, а то и дней на одном месте, а как можно скорей покинуть место. Вы забываете что в самой игре есть ограничение по времени на рейд, там нет смысла очень долго стоять на месте. 

Rick_Grymes
6 часов назад, evildark сказал:

Не очень понятно зачем вам снайперская позиция с пеньком и покрышкой, если у вас задание не лежать несколько часов, а то и дней на одном месте, а как можно скорей покинуть место. Вы забываете что в самой игре есть ограничение по времени на рейд, там нет смысла очень долго стоять на месте. 

Да и это точно подмечено. Большинство форумчан(игроков), как я заметил - уже в своих фантазиях представляют как будут наживаться барахлишком и продавать его барыгам, дабы себе шмотом подороже прибарахлиться, при этом забывая в чем суть самой игры.

Интересно, будет ли реализована кнопка, что то типо - начать игру заново, если вдруг чего не понравилось в прохождении?

Единственное в чем поддержу автора темы - так это реализация анимаций убийства противника в стелс режиме, и возможность жертвы все-таки среагировать и попробовать отбиться(рандомно например для ИИ и желательно постоянная возможность для игроков). Плюс система жестов и голосовых сообщений была бы неплохой.

___KruP___

Вполне реально ввести нанесение камуфляжа на свое усмотрение, как в Сурве (например), сам камуфляж покупать или зарабатывать каким то образом. Единственное, что б можно было очень серьезно детализировать возможность покраски. Как с огромным выбором модификации стволов, так и с шмотками: цвет, шероховатость, масштаб рисунка/камуфляжа, возможно сетки какие-то, плащи и т.д. и т.п. Те же перчатки, балаклавы...

42 минуты назад, Rick_Grymes сказал:

Да и это точно подмечено. Большинство форумчан(игроков), как я заметил - уже в своих фантазиях представляют как будут наживаться барахлишком и продавать его барыгам, дабы себе шмотом подороже прибарахлиться, при этом забывая в чем суть самой игры.

Интересно, будет ли реализована кнопка, что то типо - начать игру заново, если вдруг чего не понравилось в прохождении?

Единственное в чем поддержу автора темы - так это реализация анимаций убийства противника в стелс режиме, и возможность жертвы все-таки среагировать и попробовать отбиться(рандомно например для ИИ и желательно постоянная возможность для игроков). Плюс система жестов и голосовых сообщений была бы неплохой.

Барахлишко надо еще залутать, а чтоб залутать надо завалить кого то и вообще выжить плюс еще все это вынести с рейда... Можно ведь и недонести...

Rick_Grymes
1 час назад, ___KruP___ сказал:

Вполне реально ввести нанесение камуфляжа на свое усмотрение, как в Сурве (например), сам камуфляж покупать или зарабатывать каким то образом. Единственное, что б можно было очень серьезно детализировать возможность покраски. Как с огромным выбором модификации стволов, так и с шмотками: цвет, шероховатость, масштаб рисунка/камуфляжа, возможно сетки какие-то, плащи и т.д. и т.п. Те же перчатки, балаклавы...

Барахлишко надо еще залутать, а чтоб залутать надо завалить кого то и вообще выжить плюс еще все это вынести с рейда... Можно ведь и недонести...

Я даже не вижу смысла обсуждения камуфляжа, раз разработчики уже писали, что никакого камуфляжа не будет. Тем более своего, потому что некоторые уникумы начнут носиться с розовыми винторезами и в шапках с рогами(есть и такие, да).
Хотя, я  в принципе тоже не против камуфляжей, только разработанных конкретно разработчиками, под конкретный ствол. Но, убежден в том, что никакого плюса к маскировке это не придаст,  и тем более если на тебя, сидящего в кустах будут выбегать в упор. В первую очередь увидят тебя, а потом уже твоё оружие. Так что, камуфляж это чисто так, - чтоб порадовать свой глаз и эго.

• 4 weeks later...

По маскировке вижу смысл в легком костюме типа Ghillie, открытого спереди для доступа к разгрузке. Можно сделать несколько вариантов для разной местности. Также имеет смысл делать такой же камуфляж на оружие. Но надо понимать что эта маскировка будет работать только при правильном применении, никакого волшебства.

Камуфляжная раскраска оружия и морды лица тоже работают, но менее эффективны. Для любителей кастомизации их наличие будет только в плюс игре.

light ghillie.jpgltr_camo1.jpgmaxresdefault.jpg

• Upvote 1

Было бы здорово добавить маскхалаты типа "Лешего". Смысл прост - отсутствие точных форм при любом положении. Просто когда человек ищет цель он на подсознании ищет что-то похожее по силуэту на человека, если точного силуэта нет то найти цель большая проблема. Думаю это вопрос к больше к создателям моделей. И реализация этого - это по моему мнению круто такого нигде не было, кроме как в одной всеми нами любимой миссии в Чернобыли в COD4 по-моему.

Controller_Alfa

Ну учитывая что присутствует локация ЛЕС и как в промо к игре максимальная проработка механики боя. Так по мне, маскировка является не меньшим элементом получения тактического превосходства нежели: убойность оружия, скорость передвижения, светозвуковые или дымовые гранаты и т.д. и т.п. Если конечно целью не стоит максимально сократить время ПВП сессии (т.е. онли Шутер). 

ghillie-suit-woodland.png

2.jpg

3.jpg

• Upvote 1