Jump to content
Qaleegoola

Выбор видеокарты

Recommended Posts

Mangy
11 час назад, fonmirt86 сказал:

Вообще 1070ti или без ti способна ли дать стабильные железные 60  фпс в 2к, кто что может подсказать?

Сможет, но просадки все равно будут. 

11 час назад, Gwynbleid сказал:

1080ti не всегда тянет fullhd

Нормально там все.

Serega187

Ребята привет! Видяха глючит, нужно заменить, но я в железе не шарю...

Моя система: процессор - QuadCore Intel Core i5-6400 3200 MHz, видяхя - ROG STRIX-RX470-8G-GAMING, память - 16 гигов, мать - MSI B250M Pro-VD. 

Дело в том, что игра вылетает в черный экран смерти и приходится комп насильно с кнопки выключать. Отправлял баг репорты, сказали нужно убирать разгон. Убирал как мог, экспериментировал все в бестолку! 

Сумма для карты примерно 25 000 рублей, а возможно и до 30 000... Сюда подходит только 1060, но они от разных производителей, как оказалось. Так вот какого выбирать? Остановился на этом https://www.dns-shop.ru/product/2064f6ed8e183330/videokarta-asus-geforce-gtx-1060-expedition-ex-gtx1060-6g/ Или может что-то другое посоветуете, главное чтобы не было никаких заводских разгонов, одну вон уже разогнали... 

Kreaston
5 hours ago, Serega187 said:

Моя система: процессор - QuadCore Intel Core i5-6400 3200 MHz, видяхя - ROG STRIX-RX470-8G-GAMING, память - 16 гигов, мать - MSI B250M Pro-VD. 

Дело в том, что игра вылетает в черный экран смерти и приходится комп насильно с кнопки выключать. Отправлял баг репорты, сказали нужно убирать разгон. Убирал как мог, экспериментировал все в бестолку! 

Сумма для карты примерно 25 000 рублей, а возможно и до 30 000... Сюда подходит только 1060, но они от разных производителей, как оказалось. Так вот какого выбирать? Остановился на этом https://www.dns-shop.ru/product/2064f6ed8e183330/videokarta-asus-geforce-gtx-1060-expedition-ex-gtx1060-6g/ Или может что-то другое посоветуете, главное чтобы не было никаких заводских разгонов, одну вон уже разогнали... 

Покупай 2060 и всё, 32 тысячи.

Serega187
Только что, Kreaston сказал:

Покупай 2060 и всё, 32 тысячи.

Она с разгоном, вон одну с ним взял... хватило. Хотя, возможно, это серия багнутая, но осадок остался!

ChinZ53
В 17.01.2019 в 07:57, Serega187 сказал:

Если найдёшь схему печатной платы выбериту где охлаждение лучше сделано, все остальное можно афтербернером накрутить, а хорошее охлаждение поможет карте дольше прожить. Умения 1063, нехватка видеопамяти и охлаждение на 92% пашет при температуре 66-69. Фпс не стабилен и от настроек особо не меняется. 

John642honor

Сорян что немного офтоп, хочу сбагрить на авито свою 1080gtx от MSI, вопрос за сколько?

Serega187
В 17.01.2019 в 10:57, Serega187 сказал:

Тема не актуальна, карта пришла, спасибо всем.

OttoBravo

Привет всем! Пойдёт ли Тарков на этом ноутбуке на минималках? Если да, то сколько будет фпс? Заранее спасибо за помощь!
Мне оч понравилась игра, но я не уверен пойдёт ли она. Сразу говорю, я системки чекал на оф. сайте, но не уверен до конца, будет играбельно или нет?

Скрытый текст

Без имени-2.jpgБез имени-3.jpg

Mangy
В 22.01.2019 в 05:34, OttoBravo сказал:

Привет всем! Пойдёт ли Тарков на этом ноутбуке на минималках? Если да, то сколько будет фпс? Заранее спасибо за помощь!
Мне оч понравилась игра, но я не уверен пойдёт ли она. Сразу говорю, я системки чекал на оф. сайте, но не уверен до конца, будет играбельно или нет?

Не надо путать минимальные требования с минимальными настройками графики. Мин.требования позволят запустить игру, а минимальные настройки графики убрать красивости и пр., на данный момент, да и вообще отождествлять такие моменты нельзя.

Запустить-то запустишь, вот только играть нормально не сможешь.

OttoBravo
В 29.01.2019 в 02:25, Mangy сказал:

Не надо путать минимальные требования с минимальными настройками графики. Мин.требования позволят запустить игру, а минимальные настройки графики убрать красивости и пр., на данный момент, да и вообще отождествлять такие моменты нельзя.

Запустить-то запустишь, вот только играть нормально не сможешь.

Понял, спасибо большое!

gameswithiy

Играю на средне-высоких на GTX1050TI, для ультра наверное нужна GTX1060 6GB

36484

Приветствую! Сейчас какая актуальная видеокарта для таркова 60фпс на высоких?

есть ли смысл переплачивать за RTX и SUPER или эти технологии никак не используются игрой?

Edited by 36484

Openair

Играю на GeForce GTX 1660 DUAL на высоких, карта даже тянет сложное 3D-моделирование и обработку огромных сцен/объектов (работаю в Блендере и 3D max)

Mangy
В 16.10.2019 в 22:01, 36484 сказал:

Приветствую! Сейчас какая актуальная видеокарта для таркова 60фпс на высоких?

В каком разрешении?

В 16.10.2019 в 22:01, 36484 сказал:

есть ли смысл переплачивать за RTX и SUPER или эти технологии никак не используются игрой?

Смысл переплачивать есть всегда, но с умом. Потому что новые карты существенно обходят по производительности, и как всегда в ущерб цене.

e-gor

Добрый день.

Имею gtx 980 + i7 3770  + 16 ddr3.

Имеет ли смысл поменять видеокарту на что-то помощнее, оптимальное для процессора?

Если да, то на что?

Играю только в 1080р.

Qaleegoola
12 минуты назад, e-gor сказал:

Добрый день.

Имеет ли смысл поменять видеокарту на что-то помощнее, оптимальное для процессора?

Если да, то на что?

Играю только в 1080р.

i7 3770 достаточно не плохой процессор. Тут вопрос в том, на какую хотите менять.

SenD50
16 минут назад, e-gor сказал:

Добрый день.

Если да, то на что?

Играю только в 1080р.

Для начала откройте программу для мониторинга нагрузки на систему (fps monitor, mssi afterburner), смотрите на загрузку ГП и загрузку памяти видеокарты, если 100% можно менять видюху, на уровень 1070-1080ти с бу рынка, либо на любую на какую хватает бюджета начиная с 2060. Если же загрузка гп <100%, но загрузка памяти больше 4гб, можно попробовать снизить разрешение текстур, это поможет и даст выигрыш по фпс. А так 980 может не хватить только из-за количества памяти

GardevuarTV
4 часа назад, e-gor сказал:

Добрый день.

Если да, то на что?

Играю только в 1080р.

Видеокарта и сегодня хороша, будет смысл перейти с неё только на поколение, которое будет за RTX. На средне-высоких она и сегодня должна показывать себя хорошо.

e-gor

fps monitor посмотрел, чего пишет.

значит, оперативки жрёт 8 гигов во время игры.

видео при загрузке 2,6, в игре встало на 3,9 Гб и все, не снижается.

на цп нагрузка выше 40% рееедко поднимается, 25-35% в основном.

на ГПУ - 40-50%, но вот дожжик начался - и 70-80%  внезапно.

если в кадрах - 50-60 в основном.

нету плавности, резкости на расстоянии. идешь и смотришь, как текстуры подгружаются...видеопамяти не хватает наверное.

смотришь блогеров на ютьюбе - и картинка у них пжалста, и краски, и лесенок не видно вместо проводов..

мне надо год-полтора пересидеть, потом планирую кардинальный апгрейд.

взять 1070 ti штоле..

SenD50
4 часа назад, e-gor сказал:

и картинка у них пжалста, и краски, и лесенок не видно вместо проводов..

Мб решейд)
А так снизь разрешение текстур, детализацию 2 поставь, должно помочь

36484

играю 1080p 144hz на низких 40фпс
стоит i5-4570 16gb dd3 gtx 1050 ti 4gb

хочу поменять на:
AMD RYZEN X8 R7-2700X SAM4 OEM 105W 3700 YD270XBGM88AF
Patriot 16GB PC25600 DDR4 KIT2 PV416G320C6K
MSI GeForce RTX 2070 1620Mhz PCI-E 3.0 8192Mb 256 bit HDMI, 3xDP, VR-Link (USB C) ARMOR (RTX 2070 ARMOR 8G)

Норм выбор? Получу 60+ фпс на высоких?

e-gor

Напомню конфиг: gtx 980 + i7 3770  + 16 ddr3.

посматриваю на msi 2070 super, порядка 40 000 р.

что уважаемое сообщество скажет по поводу смысла/целесообразности обмена?

Sergei133

Такую видеокарту в наше время не проблематично найти, тем более в магазинах а брать с рук очень опасно так как много обмана. Я бы вам посоветовал присмотреться к более новым вариантам видеокарт в магазине  там более приемлемые цены на видеокарты и большой ассортимент. 

Edited by Sergei133