Jump to content
Anatoly_MD

TTP#5 - Стенограмма подкаста с Никитой Буяновым

Recommended Posts

В 10.08.2018 в 10:28, Anatoly_MD сказал:

- Возможности заполнять пустую тару водой из луж, рек, озер – не будет. Берите водичку с собой.

ну... вот тебе и реализм...

5 минут назад, BAHDAJI сказал:

ну... вот тебе и реализм...

Реализм не равно идиотизм, пить из открытых источников не сильно полезно в наше время, бгг.

Вообще, что касается дегидрации, в случае, если ты не ранен в живот и нету кровотечении, то она, по идее, должна влиять только на стамину - и лужи не нужны.

У меня игра крашется! Перезахожу в игру, экипировка с которой пошёл в рейд, пропала! Хотя в меня никто не стрелял. Странно это всё.

31 минуту назад, EVIL1994 сказал:

У меня игра крашется! Перезахожу в игру, экипировка с которой пошёл в рейд, пропала! Хотя в меня никто не стрелял. Странно это всё.

Напишите в техническую поддержку.

1 час назад, istepan сказал:

Я барахолку больше всего жду.

Мой внутренний, маленький еврей ждёт ее больше всего))))

• Upvote 1

...А также убрать наконец-то возможность закинуть предметы или оружие в текстуры...
Годно, а то пока, что вот так бывает:

Ну в целом очень интересно и по большей части правильно... Адаптивная система распределения лута это хорошо и конечно понятно зачем (сам просил что бы и в непопулярных местах лут был), но интересно как реализуют. Просто будут сыпать по разному в существующие контейнеры, будут динамические контейнеры - сегодня есть, завтра нет? (Юнити это вообще поддерживает?). И как она будет защищать от абюзов? А то таким образом те кто могут себе позволить играть не в прайм-тайм сервера тупо смогут все загребвать, а кто вечером приходит - то остатки.

А вот с персональной репутацией торговца непонятно. Таким ведь образом можно её опустить до того, что вещи будут продаваться по цене чуть выше чем уровень продажи этой вещи НПС. Конечно всегда будут те кому надо ВОТ ПРЯМ СЕЙЧАС, но это же рандом. Особенно если речь не о предмете первой необходимости. Ну и демпиговать можно. Только ты выставил свое кровно заработанное - тут же ввалили десяток таких же вещей дешевле, просто потому что могут и что бы репутацию поднять. Ведь если играешь много (или в клане) нафармить саму вещь не сложно. В отличие от увеличения своей репутации\топления других торговцев.

57 минут назад, Madzai сказал:

Адаптивная система распределения лута это хорошо и конечно понятно зачем (сам просил что бы и в непопулярных местах лут был), но интересно как реализуют. Просто будут сыпать по разному в существующие контейнеры, будут динамические контейнеры - сегодня есть, завтра нет? (Юнити это вообще поддерживает?). И как она будет защищать от абюзов? А то таким образом те кто могут себе позволить играть не в прайм-тайм сервера тупо смогут все загребвать, а кто вечером приходит - то остатки.

Как я понял, распределение лута будет зависит от частоты лутания тех или иных мест игроками. Допустим, в каждом рейде кто-то обязательно залутает меченую комнату в общагах, так вот со временем лут в ней будет появляться все реже и реже. И наоборот, чем реже где-то лутаются, тем чаще там будет спавниться лут.

7 hours ago, 4eLDoN said:

Я так понял омикрон (6+3 клеток) контейнер будет хуже гаммы (9 клеток)

Вы ошиблись, там 9+3=12. Т.е. 3х3+1х3.

Edited by Anatoly_MD

По собакам на некоторых локах. Есть смысл заставить их лаять когда рядом проходят игроки / боты.  Поставить будки в гаражах или  на дачах  или просто пусть бегают . Зато услышал лай , враг рядом.

И  желательно сделать их все таки убиваемыми. Но за убийство бедной псины резать карму или харизму или , что у вас там будет.  А просто для интерьера , это пустая трата времени и лишняя нагрузка для наших компов / ваших серверов.

• Upvote 1

16 часов назад, Anatoly_MD сказал:

Вы ошиблись, там 9+3=12. Т.е. 3х3+1х3.

А логичнее было бы 6+6 - ибо 9+3 ставит под вопрос "уникальность" Гаммы. Не, вообще, мне пофигу, что там будет. Но в таком виде это, конечно, слегка нечестно. Это как дать "уникальный" калаш без приклада. Без возможности установить приклад в принципе. Хотел уникальный - на. А то, что он бесполезен на фоне не уникальных - другой вопрос. 

(Сейчас кто-нибудь может сказать - да Омикрон будет выпадать раз в миллион раз, бла-бла-бла. Да как скажете, мне по барабану. Я лишь указал на некоторые тонкости восприятия лично мной такого решения. С другой стороны - абсолютно понятен ответ на вопрос "почему так?")

Edited by NamelessOne

Если на барахолке можно будет купить все квестовые итемы и вообще любые предметы, как это повлияет на квесты с собирательством? 

33 minutes ago, NamelessOne said:

А логичнее было бы 6+6 - ибо 9+3 ставит под вопрос "уникальность" Гаммы. Не, вообще, мне пофигу, что там будет. Но в таком виде это, конечно, слегка нечестно. Это как дать "уникальный" калаш без приклада. Без возможности установить приклад в принципе. Хотел уникальный - на. А то, что он бесполезен на фоне не уникальных - другой вопрос. 

Так прикол в том, чтоб оружие (ну кроме пистолета или ПП или сложенной Ксюхи) туда нельзя было положить. Как по мне то пускай он будет хоть 10 на 10, но положить чтоб можно было предметы, а не экипировку или оружие. Это не вещевой/оруженый кейс всё-таки. Вон играл на выходных - слышу топот, бегут трое. Топористы. Сложил одного, а остальные как подоставали пистолеты из контейнеров и давай шмалять! Сам не понимаю, раз пистолет есть, то на данном этапе прямо так  жалко его потерять? Плюс заморачиваться, пока достанешь - ноги протянешь. Тьфу. 

• Hot 1

3 минуты назад, Anatoly_MD сказал:

Сложил одного, а остальные как подоставали пистолеты из контейнеров и давай шмалять! Сам не понимаю, раз пистолет есть, то на данном этапе прямо так  жалко его потерять? Плюс заморачиваться, пока достанешь - ноги протянешь. Тьфу. 

Лооол. Согласен на все сто. Но это, млин, просто смешно. Что там в голове-то у них, культ хомяка? "Этот пистолет слишком ценен, чтобы подвергать его риску - самое место ему в контейнере". 

30 minutes ago, ImP said:

Если на барахолке можно будет купить все квестовые итемы и вообще любые предметы, как это повлияет на квесты с собирательством? 

Там надо будет смотреть как будет работать связка Барахолка+Ферма. Если квестовые предметы будут не некоторое время "заканчиваться" на локациях, то спрос на них (и цены) будут расти на Барахолке, и квесты могут замедлиться, как вариант. Лично предполагаю что сначала будет абсолютный бардак ))) А потом потихоньку начнут подкручивать по ситуации.

2 minutes ago, NamelessOne said:

Лооол. Согласен на все сто. Но это, млин, просто смешно. Что там в голове-то у них, культ хомяка? "Этот пистолет слишком ценен, чтобы подвергать его риску - самое место ему в контейнере". 

Самое смешное то, что двое из них были с ПМ. И одним-единственным запасным магазином в кармане ))) Они бы в него ещё только по одному патрону зарядили. Застрелиться )))

22 минуты назад, Anatoly_MD сказал:

Там надо будет смотреть как будет работать связка Барахолка+Ферма.

Еще интересный момент - как торговые операции на Барахолке будут влиять на цены у торговцев. И будут ли влиять вообще. При нынешнем количестве лута цены на пистолеты, ПП и АКСУ (если торговцы станут покупать их по цене, соответствующей барахолочной) упадут настолько, что бегать с топором будут только самые идейные топористы. И это хорошо.

Edited by NamelessOne