Jump to content

#Таможня, таможня редко меняется

Nameless555666
 Share

Нужно ли обновление локациям?  

77 members have voted

1. 1. Какие локации (выберите 2 варианта ответа) пользуются у Вас большей популярностью?

• Завод
      22
    • Таможня
      65
    • Лес
      16
    • Берег
      22
    • Развязка
      16
  2. 2. С какой целью (2 варианта ответа) чаще всего Вы заходите на локацию Таможня?

• Квесты
      38
    • Лут
      47
    • Меченая комната
      16
    • ПвП
      29
  3. 3. Нужен ли баланс между локациями (в плане лута) ?

• Да
      30
    • Больше да, чем нет
      25
    • Больше нет, чем да
      12
    • Нет
      10

Recommended Posts

Приветствую. С появлением новых локаций (Берег, Развязка), которые наполнены различным лутом. Я задался риторическим вопросом. А теряют ли старые локации актуальность? Да, таможня получила некоторые добавления, но значительно ли это? Я хочу подготовить некоторый материал, но в этом мне нужна Ваша помощь. Буду рад Вашим комментариям.

• 4 weeks later...

таможня - худшая карта, крысиная, коридорная, вознаграждающая в основном лаки-тайминги, потому что у половины катки одинаковые маршруты, и у другой одинаковые, в итоге лутик берет тот, кто посидит, подождет, а потом придет добить последнего; прискорбно, что именно на худшей карте игры так много квестов 

Edited by see_no_one_zgi

В 14.09.2018 в 17:39, see_no_one_zgi сказал:

таможня - худшая карта, крысиная, коридорная, вознаграждающая в основном лаки-тайминги, потому что у половины катки одинаковые маршруты, и у другой одинаковые, в итоге лутик берет тот, кто посидит, подождет, а потом придет добить последнего; прискорбно, что именно на худшей карте игры так много квестов 

Ну наверное потому, что все новички начинают с Таможни! Я начал с нее, и мои знакомые аналогично!

В 17.09.2018 в 15:56, Anders88 сказал:

Ну наверное потому, что все новички начинают с Таможни! Я начал с нее, и мои знакомые аналогично!

ну так потому и начинают, что там квесты; но поскольку дизайн карты очень такой себе, а респы  просто худшие, ее нужно расширять, сокращать максимальное число людей и челоботов на загрузке и т. д., а пока эта карта - вялое шапито без смысла 

• 2 weeks later...
В 21.09.2018 в 16:21, see_no_one_zgi сказал:

ну так потому и начинают, что там квесты; но поскольку дизайн карты очень такой себе, а респы  просто худшие, ее нужно расширять, сокращать максимальное число людей и челоботов на загрузке и т. д., а пока эта карта - вялое шапито без смысла 

А куда посоветуешь после Таможни идти? Лес или Берег?

7 часов назад, Anders88 сказал:

А куда посоветуешь после Таможни идти? Лес или Берег?

на лесу, увы, те же траблы с дизайном, так что берег, да, берег топчик карта 

• Like 1

Любимая локация - Побережье.

Там много лута, карта большая. Есть возможность обходить противника при желании (избежать контакта или флангануть). Так же на этой карте учтены ошибки предыдущих локаций. Там можно играть и на дальнюю дистанцию, и на среднюю и на CQB. Из всех карт это лучшая тренировка штурма помещений. Дизайн санатория позволяет делать всё (широкие коридоры, множество комнат, бреши в стенах и полу, многоэтажность, широкие пролёты лестниц, балконы, крыши и подвалы, снайперские места). Ещё там совершенно необязательно идти на сам санаторий, множество лута есть на карте, он достаточно хорошо распределён. Как уже говорили, нет "коридорности" локации. Люблю Берег. Я бы только распределил лут ещё больше по локации, избавился от "мёртвых зон" где ничего интересного нет и добавил дополнительные укромные места с возможностью подниматься на чердаки, крыши, вышки, КПП. А так всё круто там.

Таможню мы все любим и знаем, она уже родная и там много квестов, а теперь ещё и босс, но всё равно локация не такая приятная, как Побережье. Слишком она вытянутая, маршруты и боты очень предсказуемые, есть точки где можно гарантированно перехватывать противника. Мне нравятся общаги, но там слишком узко чтобы весло перестреливаться группой, вы с напарником не можете разойтись на лестнице или в коридоре.

Лес имеет хороший FPS, но мне он тоже не очень нравится. Карта имеет узкое место в районе лесопилки, что сводит на нет её размер. Особенности отображения леса в игре меня не радуют, противник виден издалека потому что лес состоит из одиноких стволов, а кусты на расстоянии исчезают, оставляя тёмные фигурки игроков на светлом гладком фоне земли

Подробнее про лес тут:

Завод - это как отдельная карта вообще. Там можно быстро фармить лут, опыт и деньги если нужно. И там можно отдохнуть от других локаций. Из проблем - близкие спавны и спавн между двух противников.

Ночной Завод мне нравится, но особенности освещения не позволяют в полной мере насладиться этой картой. Например, фонари светят через стены, лампа может быть выключена или включена у разных игроков, статус твоего фонаря может быть инвертирован для других, очень узкий луч фонаря, отсутствие налобного фонаря  (ты не можешь бегать и светить, должен постоянно тыкать оружием куда смотришь). А вообще там весело.

Развязка хороша, но Берег для меня лучше. На Развязке очень много полезного лута, её нужно долго изучать, она огромная. Из минусов - звуки слышны через все стены и этажи, боты агрятся через стены и пол, на низкой детализации пропадают объекты вдали и ты видишь как там бегают фигурки врагов, тени исчезают на дистанции и помещение становится нереально ярким, что позволяет легко увидеть противника. Мне не очень нравится что там стрельба идёт на средне-дальнюю дистанцию и приходится пользоваться оптикой в помещении - это не всегда комфортно. Ну и после квеста "выжить 20 раз на Развязке" ты начинаешь её тихо ненавидеть.

Так что мой выбор - Побережье. Люблю его.

• Like 1

4 часа назад, dayzru сказал:

Любимая локация - Побережье.

Там много лута, карта большая. Есть возможность обходить противника при желании (избежать контакта или флангануть). Так же на этой карте учтены ошибки предыдущих локаций. Там можно играть и на дальнюю дистанцию, и на среднюю и на CQB. Из всех карт это лучшая тренировка штурма помещений. Дизайн санатория позволяет делать всё (широкие коридоры, множество комнат, бреши в стенах и полу, многоэтажность, широкие пролёты лестниц, балконы, крыши и подвалы, снайперские места). Ещё там совершенно необязательно идти на сам санаторий, множество лута есть на карте, он достаточно хорошо распределён. Как уже говорили, нет "коридорности" локации. Люблю Берег. Я бы только распределил лут ещё больше по локации, избавился от "мёртвых зон" где ничего интересного нет и добавил дополнительные укромные места с возможностью подниматься на чердаки, крыши, вышки, КПП. А так всё круто там.

Таможню мы все любим и знаем, она уже родная и там много квестов, а теперь ещё и босс, но всё равно локация не такая приятная, как Побережье. Слишком она вытянутая, маршруты и боты очень предсказуемые, есть точки где можно гарантированно перехватывать противника. Мне нравятся общаги, но там слишком узко чтобы весло перестреливаться группой, вы с напарником не можете разойтись на лестнице или в коридоре.

Лес имеет хороший FPS, но мне он тоже не очень нравится. Карта имеет узкое место в районе лесопилки, что сводит на нет её размер. Особенности отображения леса в игре меня не радуют, противник виден издалека потому что лес состоит из одиноких стволов, а кусты на расстоянии исчезают, оставляя тёмные фигурки игроков на светлом гладком фоне земли

Подробнее про лес тут:

Завод - это как отдельная карта вообще. Там можно быстро фармить лут, опыт и деньги если нужно. И там можно отдохнуть от других локаций. Из проблем - близкие спавны и спавн между двух противников.

Ночной Завод мне нравится, но особенности освещения не позволяют в полной мере насладиться этой картой. Например, фонари светят через стены, лампа может быть выключена или включена у разных игроков, статус твоего фонаря может быть инвертирован для других, очень узкий луч фонаря, отсутствие налобного фонаря  (ты не можешь бегать и светить, должен постоянно тыкать оружием куда смотришь). А вообще там весело.

Развязка хороша, но Берег для меня лучше. На Развязке очень много полезного лута, её нужно долго изучать, она огромная. Из минусов - звуки слышны через все стены и этажи, боты агрятся через стены и пол, на низкой детализации пропадают объекты вдали и ты видишь как там бегают фигурки врагов, тени исчезают на дистанции и помещение становится нереально ярким, что позволяет легко увидеть противника. Мне не очень нравится что там стрельба идёт на средне-дальнюю дистанцию и приходится пользоваться оптикой в помещении - это не всегда комфортно. Ну и после квеста "выжить 20 раз на Развязке" ты начинаешь её тихо ненавидеть.

Так что мой выбор - Побережье. Люблю его.

Огромное спасибо за такой развернутый ответ!

Я начинал с локации Лес , только потому что там гораздо безопаснее поначалу чем на Таможне и тем более на Заводе. Ходил туда довольно много. 

Из плюсов в лесу это то что ты можешь издалека заметить противника и затаиться или сбежать(если ты бич коим я и являлся) , или устроить засаду ( удачи вам) )  Чисто интуитивно можно найти выход не зная карты. Просто идти по ее краю и скорее всего повезет.

Из минусов - это обратная сторона плюсов. И мало лута. Могут выследить ( кто долго играет уже знают все выходы и пойдут вам на перерез). Берег простреливается и просматривается . На лесопилке могут поймать в засаду или пристрелить на подъеме. Особо качественные твари будут ждать на выходе( эти есть везде увы)

Завод.

Завод это место где можно быстро залутаться и еще быстрее отправиться в меню рассказывать что там обиталище читерастов . Даже хорошо экипированные группы порой оттуда не выходят. 

Если вы хотите залутаться и выйти то 1 ждать пока останеться мало времени, 2 быстро пробежать убить пару ботов обчистить и на выход.  3 занять хорошую позицию для стрельбы и воевать.

Если слышите что кто-то уже закрепился на офисах , а вы плохо сняряжены лучше не лезть. Слышите что ходят по верху, не спешите , сверху видно лучше.  Если вы не успели отстрелять ботов то, скоро к ним присоединяться чело-боты и вас просто зажмут.  В куче трупов может прятаться чело-бот и ждать вас сладенького.

Если вы играете не очень хорошо и у вас есть хорошая снаряга - Завод поможет вам ее потерять)))

Развязка.

Как сказали выше-там слышно всех и все. Лута много. карта большая . Ботов тоже много. Когда был квест отстрелять 30 ботов ходил с ТТ по фану. и часто выходил. Конечно с ЧВК одетым лучше не перестреливаться. Если играть аккуратно то все получиться. На ТЭЦ можно нарваться на засаду.  По встрече с читерами на мой взгляд это 2е место после таможни.  Очень много квестовых предметов. Много ботов, быстро спавнятся .  Стоит часто прислушиваться чтоб не нарваться, ну или наоборот кого-то поймать. 

Таможня.

Про таможню всем все известно. (наверно) Если у вас хорошее железо и хороший интернет то можете быстро прогрузиться и имея ключи облутать общагу . жизнь удалась. ( У меня инет х..плохой ,железо тоже не айс)  Места встречи и развлечений-это Общаги, Стройка. И новая заправка если там Господин Решала.  Можно нарваться так же на засаду на рельсах по пути на старую заправку на перепрыжке и на старой заправке.  Так же могут встретить на подходе к общагам. 

На берег я почти не ходил и карту не знаю ничего сказать не могу конкретного. 

Это мое виденье карт и способ игры на них . Так что никого в свою веру  не обращаю ,всем удачи)

Edited by Mr_Starijj

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...