Jump to content
Chernobyl_52

Некоторые новости по поводу патча 0.10 и планы на будущее.

Recommended Posts

8 часов назад, M9I4uK сказал:

ну топ броня, сейчас держит все виды бпрнибоек, есть вариант только в голову убивать и то если противник не в алтыне с забралом((

Её не было на альфе, она не знает что там было. Там и без отдышек, заброневого, аимпанча и прочих дебаффов была атмосфера п#ца везде. Достаточно было мысли умереть быстро и потерять все :). 

• Upvote 1

15 минут назад, Praetor_Zenon сказал:

Очень надеюсь на повышение производительности в игре, а то пока играть просто не могу нигде кроме завода

А что за машина, если не секрет?

1 минуту назад, Qaleegoola сказал:

А что за машина, если не секрет?

Слабая. 1060 3гб, i3 4, 8 Гб озу. Однако раньше никаких проблем, кроме мелких подфризов не было

1 минуту назад, Praetor_Zenon сказал:

Слабая. 1060 3гб, i3 4, 8 Гб озу. Однако раньше никаких проблем, кроме мелких подфризов не было

Ну не сказать, что вот прям слабая, видюшка так вообще еще очень даже ничего, единственное оперативки маловато, если 3Гб видео не хватает она же к ОЗУ обращается, а тут и ОЗУ не много, как итог обращение к файлу подкачки и низкая производительность.

23 минуты назад, Qaleegoola сказал:

Ну не сказать, что вот прям слабая, видюшка так вообще еще очень даже ничего, единственное оперативки маловато, если 3Гб видео не хватает она же к ОЗУ обращается, а тут и ОЗУ не много, как итог обращение к файлу подкачки и низкая производительность.

К видеокарте как раз игра и не требовательного, но требовательна к остальному железу, которое у меня как раз слабое) 8+4 ддр3 вряд ли сделают лучше

Edited by Praetor_Zenon

44 минуты назад, cov3N сказал:

Её не было на альфе, она не знает что там было. Там и без отдышек, заброневого, аимпанча и прочих дебаффов была атмосфера п#ца везде. Достаточно было мысли умереть быстро и потерять все :). 

Да и игра не так лагала

10 часов назад, cov3N сказал:

От войса тоже мало пока что толку будет, оры мата или спама если только.

9 часов назад, Xaira сказал:

В этом и беда. Большая часть игроков готова багоюзить, жрать сахар с аптечками, кидать флешки себе под ноги, ползать с перегрузом и т.д. лишь бы получить преимущество. А ты про рации. Не пойми неправильно, я также за атмосферу. Но решает большинство и именно для этого самого большинства разрабатывается проект.

Прикол в том что играть по "РП" хотят и будут единицы. Даже те кто говорят что "вау, бцдет круто, буду играть по рп" не будут)
Это уже проверено в других играх. Когда чел создал свой сервер в одной игре, как бы для мирных, чтоб никто никого не убивал просто так. сделал за вход 100р чисто чтобы не заходили рандомные люди. И что ты думаешь?)) Просто люди покупали пропуск на сервер зная что их там ждет и все равно всячески мешали, убивали тех кто хотели играть по рп.
Чел который создал такой серв начал делать всякие плагины на то чтобы люди не могли наносить урон друг другу и еще кучу плагинов чтоб было норм рп. А так играть честно по рп никто не хотел кроме может 10 человек из 200 на сервере)
Так и тут будет, по атмосфере и рп будут играть 500 человек из 5000 :) Так уж заведено у людей, что надо кому нють испортить игру любыми способами даже заплатив за это деньги :)

8 часов назад, M9I4uK сказал:

А вот хорошее видео про шлемы, в Таркове завышен класс брони, шлемов и бронезабрала. 

Он и будет завышен, и не будут ничего делать с ним. Никита же раза 3 уже на эту тему говорил.
Ну и как то помню уже было такое что боты ваншотили в дюбой шлем, это еще до алтына, так вот слёз тут было куча, на тему "что вы сделали с ботами, если они теперь ваншотят в голову сразу" Так что лучше пусть будет так. Меня вот например шлема вообще не спасают. Какой не возьми на 2 уровне барахольщика, в любой ваншотят. их там штуки 4 что ли. Так вот в любой этот шлем я отлетаю даже не с очереди а буквально 5 и меньше пуль)

44 минуты назад, Praetor_Zenon сказал:

К видеокарте как раз игра и не требовательного, но требовательна к остальному железу, которое у меня как раз слабое) 8+4 ддр3 вряд ли сделают лучше

Проц слабый) у меня в подписи конфиг, на 3570к было 40 фпс на берегу, щас 60-70. на i7 :)
У друга i5 4 серии не помню какой, у него так и осталось 40 фпс)

20 минут назад, Alex_lame сказал:

Он и будет завышен, и не будут ничего делать с ним. Никита же раза 3 уже на эту тему говорил.
Ну и как то помню уже было такое что боты ваншотили в дюбой шлем, это еще до алтына, так вот слёз тут было куча, на тему "что вы сделали с ботами, если они теперь ваншотят в голову сразу" Так что лучше пусть будет так. Меня вот например шлема вообще не спасают. Какой не возьми на 2 уровне барахольщика, в любой ваншотят. их там штуки 4 что ли. Так вот в любой этот шлем я отлетаю даже не с очереди а буквально 5 и меньше пуль)

Т.е. починить ботов не вариант. Проще сделать дробовики и пистолеты (а азодно и пистолеты-пулеметы) бессмысленными?

Локация «Лаборатории Террагрупп»   это что?  На карте выбора локации для рейда ни чем подобным и не пахнет? ДЛС?  Не рановато?

А где улицы Таркова и все остальное , давно планируемое? Зачем ломать свой план развития игры вводя что то незнамо для чего?

из подкаста:

Скрытый текст

Локация «Лаборатории Террагрупп» очень большая (для её типа), по словам Никиты, примерно в 3-4 раза больше Завода. Это полностью подземная футуристическая современная лаборатория. Пока Никита не знает даже что за лут на ней спавнить. Когда она будет завезена? Естественно – скоро.

• Upvote 1

16 минут назад, Madzai сказал:

Т.е. починить ботов не вариант. Проще сделать дробовики и пистолеты (а азодно и пистолеты-пулеметы) бессмысленными?

так ботов и починили) Это просто пример) А щас все нормально с этим, также ложатся и заводские и чвк в броне с пистолета)

Скрытый текст

4 минуты назад, vedmedik сказал:

Локация «Лаборатории Террагрупп»   это что?

Это что то типа завода но чуть побольше) тоже с несколькими уровнями насколько я помню

41 минуту назад, Alex_lame сказал:

5-ть пуль это очень много и не реалистично, игра то заявлялась как реалистичный хард кор, а не аркадный шутер

Edited by M9I4uK
  • Upvote 2

1 час назад, Praetor_Zenon сказал:

К видеокарте как раз игра и не требовательного

ну, к видеокарте не требовательна, но видеопамять все равно потребляет. И как правильно сказали выше, когда ей не хватает видеопамяти - она лезет в оперативку. Оперативки и без этого не хватает. И игра лезет в файл подкачки. Все это множится на слабый проц. Контент в игре растет, плюс утечки памяти никто не отменял, вот  результат, что чем дальше - тем больше лагов из-за проблем с памятью и слабым процессором. 

Для начала поставь MSI AfterBurner и посмотри загрузку системы. Если все так, как мы говорим, проблема может практически полностью решиться установкой одно дополнительной плашки оперативы на 8Гб

45 минут назад, Alex_lame сказал:

Какой не возьми на 2 уровне барахольщика, в любой ваншотят

Попробуй в начале рейда снять его и надеть обратно. Помогает

46 минут назад, Alex_lame сказал:

Так вот в любой этот шлем я отлетаю даже не с очереди а буквально 5 и меньше пуль

А почему бы собственно и нет.Характеристики шлемов завышены, но не на столько же. Мы с вами в Тарков играем, а не в WarHammer за СпейсМарина

3 минуты назад, M9I4uK сказал:

5-ть пуль это очень много и не реалистично, игра то заявлялась как реалистичный хард кор, а не аркадный шутер

Это опять же просто для примера сказал) я не считал сколько впитал, просто как на меня выходит противник я сразу отлетаю, не успевая выстрелить) Я об этом) и чаще всего в голову, не смотря на то что я в шлеме)

Скрытый текст

Вот тебе пример :) Обычно так и отлетаю все время в голову, даже от ботов с скс :D

3 минуты назад, iyhan_spb сказал:

А почему бы собственно и нет.Характеристики шлемов завышены, но не на столько же. Мы с вами в Тарков играем, а не в WarHammer за СпейсМарина

Да понятно, я о том, что смысла занижать их класс еще ниже нет) если щас отлетаешь от ваншота, то какой смысл делать их из фольги?))

45 минут назад, Alex_lame сказал:

На втором уровне Барахольщика доступны только каски с открытым лицом куда вас и валят( должны вообще улетать из любого оружия если в лицо), но потом откроются убершлемы космодесанта где возможно будет танковать магазин.
Очередь -  это три патрона. Я вас правильно понял - вы недовольны тем что умираете с ПЯТИ пуль в голову?
И мы сейчас на форуме "реалистичного хардкорного шутера"? 

5 минут назад, Alex_lame сказал:

Вот тебе пример

так это не шлем, это рассинхрон. Привет тарковскому неткоду. 

• Upvote 2

7 минут назад, Alex_lame сказал:

Это опять же просто для примера сказал) я не считал сколько впитал, просто как на меня выходит противник я сразу отлетаю, не успевая выстрелить) Я об этом) и чаще всего в голову, не смотря на то что я в шлеме)

Показать содержимое

Вот тебе пример :) Обычно так и отлетаю все время в голову, даже от ботов с скс :D

Да понятно, я о том, что смысла занижать их класс еще ниже нет) если щас отлетаешь от ваншота, то какой смысл делать их из фольги?))

Вы отлетаете в КАСКЕ с открытым лицом, наденете Кивер( Альтын,ЗШ, Опс) не будете, а будете втанковывать очереди по магазину в голову. Это проверено мной и моими товарищами по клану, как на себе так и на противнике.

Edited by GodfatherRabbit

1 минуту назад, iyhan_spb сказал:

Ну вот когда пофиксят, тогда и увидим как на самом деле работают шлемы) смысл их щас фиксить, когда неткод не работает правильно)

2 минуты назад, iyhan_spb сказал:

посмотрим что в 0.10 будет в этой части)

5 минут назад, Alex_lame сказал:

Скрыть содержимое

ну на видио видно, что во первых каска без забрала, ваншот в лицо обеспечен, во вторых чувак поймал рассинхрон, умер без звука, а вот встретишь фулку с забралом и шлемом алтын с 5-ым классом брони он впитает в лицо 30 патронов)

4 минуты назад, Alex_lame сказал:

посмотрим что в 0.10 будет в этой части)

Скажем так, я по этому поводу испытываю сдержанный оптимизм. Станет по-лучше, но не кардинально. Или сначала станет еще хуже, потом будет пара-тройка хотфиксов, и уже после них станет по-лучше, но не кардинально.

3 минуты назад, M9I4uK сказал:

ну на видио видно, что во первых каска без забрала, ваншот в лицо обеспечен, во вторых чувак поймал рассинхрон, умер без звука, а вот встретишь фулку с забралом и шлемом алтын с 5-ым классом брони он впитает в лицо 30 патронов)

Вот именно что алтын только спасает) пусть так и будет) остальные то ваншотят)) что с забралом что без, даже киввер который на мне но с забралом тоже ваншотится) Ну либо я такой неудачник, что меня постоянно убивают в голову :D

1 минуту назад, iyhan_spb сказал:

Скажем так, я по этому поводу испытываю сдержанный оптимизм. Станет по-лучше, но не кардинально. Или сначала станет еще хуже, потом будет пара-тройка хотфиксов, и уже после них станет по-лучше, но не кардинально.

меня щас не устраивает только звук, что меня убивают вот так без звука, и просадки) без просадок у меня 70-100 фпс на любой локации) убрать фризы и будет норм)

12 минуты назад, GodfatherRabbit сказал:

Очередь -  это три патрона. Я вас правильно понял - вы недовольны тем что умираете с ПЯТИ пуль в голову?
И мы сейчас на форуме "реалистичного хардкорного шутера"? 

я то как раз доволен, но народ вон требует чтоб любая каска ваншотилась от 1 а не от 5 хотя бы) Я и написал что меня щас так и ваншотят)) что с забралом что без) Не пробовал шлема только фаст какой то там и алтын, все остальные пробовал с забралом, даже какой то там вынес шлем, который у меня не доступен с 4 или 5 классом защиты с забралом, и в него меня все равно ваншотнули)) поэтому лично мое мнение, так как щас работает это норм, и ненадо делать их слишком картонными, иначе в них смысла не будет тупо) и вся работа разрабов по их добавлению зря)

1 час назад, Alex_lame сказал:

Прикол в том что играть по "РП" хотят и будут единицы. Даже те кто говорят что "вау, бцдет круто, буду играть по рп" не будут)
Это уже проверено в других играх. Когда чел создал свой сервер в одной игре, как бы для мирных, чтоб никто никого не убивал просто так. сделал за вход 100р чисто чтобы не заходили рандомные люди. И что ты думаешь?)) Просто люди покупали пропуск на сервер зная что их там ждет и все равно всячески мешали, убивали тех кто хотели играть по рп.
Чел который создал такой серв начал делать всякие плагины на то чтобы люди не могли наносить урон друг другу и еще кучу плагинов чтоб было норм рп. А так играть честно по рп никто не хотел кроме может 10 человек из 200 на сервере)
Так и тут будет, по атмосфере и рп будут играть 500 человек из 5000 :) Так уж заведено у людей, что надо кому нють испортить игру любыми способами даже заплатив за это деньги :)

Был один чел, хотел создать игру мечты. Идейный такой, с идейной командой такой же. Делать игру мечты они хотели для таких же людей, кто разделял ихниюю идею, проникся ею. Ну там если и набралось пару тысяч таких вот - и замечательно. Ценник ещё 5к рублей был, но таким же идейным было пофиг на цену - творите и реализуйте. 

И что ты думаешь?) люди начали покупать пакеты за 1600, зная что доступ открыт, и ещё начали массово атаковать форум, под предлогом "за что мы деньги отдали". Никто не хотел играть в сложность, все хотели упростить себе жизнь. А те, что были до них - это как раз 10 человек из 200 остальных, как выяснилось позже. А разработчик начал клепать всякие плагины и условности. 

Так уж заведено у людей. Так уж заведено у людей, что надо кому нють испортить игру любыми способами даже заплатив за это деньги. :)

35 минут назад, vedmedik сказал:

Локация «Лаборатории Террагрупп»   это что?  На карте выбора локации для рейда ни чем подобным и не пахнет? ДЛС?  Не рановато?

А где улицы Таркова и все остальное , давно планируемое? Зачем ломать свой план развития игры вводя что то незнамо для чего?

из подкаста:

Скрыть содержимое

Локация «Лаборатории Террагрупп» очень большая (для её типа), по словам Никиты, примерно в 3-4 раза больше Завода. Это полностью подземная футуристическая современная лаборатория. Пока Никита не знает даже что за лут на ней спавнить. Когда она будет завезена? Естественно – скоро.

Да что-то мне кажется, что улицы таркова будут феерической картой, самой самой самой прям, превосходящее по размерам, детализации, и количеству объектов в разы остальные карты. Типа вот есть пятиэтажка - гулять можно по всем этажам, большинство квартир открываются, в них предметы интерьера и декора, оставленные после гражданских, причём индивидуально в каждой квартире.  Не прям вот до маразма различия делать, но какое-то разнообразие должно быть. Всё же это центр города, а не офисные помещения с одним и тем же набором предметов состоящих их стола, папок, и компьютера. И таких домов будет много. А ещё оптимизировать это все нужно, что бы погрузка лута хотя бы в 5 минут укладывалась, условно. 

Чёт я замечтался. 

• Like 1
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

b38e7c858218a416ef714554dce933a2