Jump to content
Slojeniets

Расположение игровых серверов и пинг.

Recommended Posts

mimych
6 часов назад, kolyan99bnv сказал:

Если я с белоруссии скачаю игру смогу ли я играть  на русских серверах ?

Да. Сможете играть на всех серверах с пингом не превышающим 150.

Pakvakun

Доброго времени суток!

На данный момент я живу в южной Корее, и я хотел бы приобрести EFT, но вот вопрос есть ли его сервера в Корее, или Китае, на крайний случай в районе Владивостока, или всё ограничивается минимум центром России?

Будет ли у меня приемлемый для стабильной игры пинг?

Так же, я так понимаю что нужно брать EU версию игры?

vedmedik
16 минут назад, Pakvakun сказал:

Доброго времени суток!

На данный момент я живу в южной Корее, и я хотел бы приобрести EFT, но вот вопрос есть ли его сервера в Корее, или Китае, на крайний случай в районе Владивостока, или всё ограничивается минимум центром России?

Будет ли у меня приемлемый для стабильной игры пинг?

В Сеуле есть сервера.

634802486_.PNG.af9857ed70adc468575e746f16243ef1.PNG

з.ы.Лень поднимать старую переписку  , но по моему игроки живущие в Азиатском регионе   варятся в своем соку.

Их пускают играть только на Азиатские сервера.

Точно помню проблема была в том году . Как сейчас не знаю.

Pakvakun
7 часов назад, vedmedik сказал:

В Сеуле есть сервера.

634802486_.PNG.af9857ed70adc468575e746f16243ef1.PNG

з.ы.Лень поднимать старую переписку  , но по моему игроки живущие в Азиатском регионе   варятся в своем соку.

Их пускают играть только на Азиатские сервера.

Точно помню проблема была в том году . Как сейчас не знаю.

Спасибо большое за ответ, теперь можно брать EFT

Mangy
10 часов назад, Pakvakun сказал:

Да, это обязательное условие.

Bany_Bang

Здравствуйте помогите пожауйста я купил игру что бы играть с друзьями ! я нахожусь в тайланде ! мои друзья в рф теперь я не могу играть с ними потому что пинг 250 кикает каждые 5 минут и что мне теперь делать я покупал только из за друзей ! и играть мне теперь не с ккем войдите в положение я купил максимальный пак для этого ! за ранее благодарен

я нашёл единственный сервер и то когда доходит до 250 идёт кик ! вопрос почему покупая игру за 150 баксов мне нужно искать сервер что бы хоть как то поиграть с пацанами ! 

• Sad 1

brodyaga-49
2 часа назад, Bany_Bang сказал:

Здравствуйте помогите пожауйста я купил игру что бы играть с друзьями ! я нахожусь в тайланде ! мои друзья в рф теперь я не могу играть с ними потому что пинг 250 кикает каждые 5 минут и что мне теперь делать я покупал только из за друзей ! и играть мне теперь не с ккем войдите в положение я купил максимальный пак для этого ! за ранее благодарен

я нашёл единственный сервер и то когда доходит до 250 идёт кик ! вопрос почему покупая игру за 150 баксов мне нужно искать сервер что бы хоть как то поиграть с пацанами ! 

У меня тоже постоянно кикает с сервера.В игре пинг скачет от 60 до 350,хотя в списке серверов выбран Красноярск с пингом 27-32.пробовала и другие сервера,результат тот же.такое ощущение,что опция выбор сервера вообще не работает

elxxx

тоже скачет пинг 100-260

тестил на автоподборе серера и на москве где в лаунчере показывает пинг ~20ms

в лаунчере 20 пинг в игре 200 🤨

Bany_Bang

Есть ли решение по пингу ?  не могу играть с друзьями! 

2020-04-03[21-28]_0.0, -9997.6, 0.0_0.1, 1.0, 0.2, -0.1 (0).png

Mangy
В 07.04.2020 в 04:13, Bany_Bang сказал:

Есть ли решение по пингу ?  не могу играть с друзьями! 

Так выбирай у себя сервера Китая, Японии, Кореи, Сингапура и набирай команду. С России играют на этих серверах с пингом 150-180, Дальний Восток еще ниже по пингу.

Либо попробуй выбрать Хабаровский пул, он самый ближний по пингу.

Smoke222

Зачем вы вводите свою фигню со своим 200 пинга? Живу в 90 км от Москвы и чуть за 200 заскочит на секунду сразу выкидывает с игры. Везде нормальный пинг но не в вашей игре так ещё и вводите ерунду... мне теперь игру выкидывать за 5000? 

NoNameUltima
В 09.04.2020 в 01:36, Smoke222 сказал:

Везде нормальный пинг

Во что ты играешь, что прям везде нормальный пинг? - В А2, А3, DZ(список могу продолжить), прям в БЕ прописан maxping=150, но особо одаренные серверовладельцы ставят 350-500, а потом разгребают рассинхроны.

P.S. По теме - какая вообще разница - какой пинг у игрока? - Что то у NCSoft нет работающих speedhack'ов, начхать на пинг, на рассинхроны, на потери пакетов, - какая разница что там у клиента творится? И дело то не в движке, что одно на UE4, а другое на Unity... Если клиент зажимает лаг, а потом как дичь плюет в сеть 100500 пакетов, то наверное стоит добавить в сравнение время прихода предыдущего пакета?

Bany_Bang

я реально просто не понимаю ! спросил же по русски могу ли играть с друзьями сказали да я взял макс пак  а теперь нет и чё мне делать ! ,? вы не могли бы хотя бы до 300 сделать это просто пипец деньги выкинул на ветер

Smoke222
16 часов назад, NoNameUltima сказал:

Во что ты играешь, что прям везде нормальный пинг? - В А2, А3, DZ(список могу продолжить), прям в БЕ прописан maxping=150, но особо одаренные серверовладельцы ставят 350-500, а потом разгребают рассинхроны.

P.S. По теме - какая вообще разница - какой пинг у игрока? - Что то у NCSoft нет работающих speedhack'ов, начхать на пинг, на рассинхроны, на потери пакетов, - какая разница что там у клиента творится? И дело то не в движке, что одно на UE4, а другое на Unity... Если клиент зажимает лаг, а потом как дичь плюет в сеть 100500 пакетов, то наверное стоит добавить в сравнение время прихода предыдущего пакета?

16 часов назад, NoNameUltima сказал:

Ясно, понятно

BlindCorbie

Пишу свои 5 копеек про пинг сюда, ибо уверен, что никому мое мнение на хутор не упало.

По большому счету проблема с пингом овер 250 заключается в том, что на старте рейда он может быть и 100-150-200, а когда вы уже 20+ минут в рейде, настреляли игроков и диких, налутались чего-нить ценного, игра изволит перескочить магический барьер в 250 и кикает тебя из рейда. Но ПЕРЕЗАЙТИ ТЫ ПОЧЕМУ-ТО МОЖЕШЬ? Тогда в чем, собственно, смысл? Если сервер пошел по ЖПП, то ему перезаход игрока через 2 минуты - как мертвому геморроидальная свеча. Не лучше ли было бы в таком случае:

А) если пинг в 250+ проявляется сразу после загрузки карты, кикать всех из рейда до его начала с сохранением шмота. Если повторилось раз 5 и серверу лучше не становится, то кикать из игры совсем, с сообщением вроде "сервер временно почил в бозе, нижайше просим тебя пойти и поменять сервер вручную".

Б) если пинг стал выше 250ти в рейде, то кикать без возможности вернуться в игру, но с 100% возвратом вещей через 24 часа а-ля "страховка стайл" вне зависимости, были ли шмотки застрахованы, или нет, в их состоянии на начало рейда.

Плюс, после такого кика в любом случае было бы честно не включать такой рейд в статистику, вне зависимости от результатов.

Вот вам пример моего недавнего рейда в записи с середины примерно. Сорри за мат и моё полное неумение нормально разговаривать.

• Like 1

kunak

Пинг при загрузке в рейд 80-100. Запустило в рейд с третьего раза. Через 5 секунд прилетело в голову. Время проведенное в рейде 5+ минут. Nice 👌

DNIwE041

У меня есть вообще баг - игра показывает мне 300-500 пинга которых по факту нет. У меня ничего не лагает, всё регает, никто не телепортируется, различные взаимодействия (обыск вещей, подбор вещей, открытие дверей и т.п.) делаются абсолютно БЕЗ задержки, но игра показывает мне 300-500 пинга. Меня кикает, я перезахожу и у меня около 60-70 пинга на Европе. Могу и сам игру через диспетчер крашнуть и перезайти - пинга нет. При этом разницы в игровом "опыте" я не замечаю что с написанными 500 пинга, что с 70.Ещё иногда меня тупо кикает в рандомное время с причиной "Соединение с сервером разорвано". Хотя вот буквально нано-секунду назад всё было нормально я куда-то бежал с друзьями, всё было ОК.
Теперь "вопросы":
1) Если игра считает, что у меня такой пинг - почему она вообще пускает меня на этот сервер? (в лаунчере выбраны сервера с пингом не более 80-100, играю на Европе)
2) Что с этим делать? (играть на России НЕ советовать, я не собираюсь играть на этих тормозных серверах, когда ты убиваешь бота и он ещё секунду стоит и тупит и потом просто умирает от инфаркта)
3) Что делать если меня кикает и я НЕ могу перезайти в игру и мне пишет типа я покинул рейд.
4) Когда в игре будет функция ПЕРЕЗАХОДА, чтобы мне НЕ приходилось крашать игру \ ждать пока меня кикнет с сервера, для стабилизации этого мифического пинга которого на самом деле нет. Кик с сервера прикрутить додумались, а такую простую функцию как простой перезаход во время игры не смогли. Которая, кстати, реализована во всех соревновательных играх. Ты можешь нажать покинуть игру и потом просто нажать кнопку "Вернуться" и всё.

Maxtrot

Хочу купить игру но , хотел бы разузнать какова ситуация с пингом серверов  в снг странах .Я живу в г. Кишиневе  Молдова .Не хочу  из-за плохого пинга , разачаровываться в игре.  Как можно удостовериться что проблем с этим не будет ? 

CaesarI3
21 час назад, Maxtrot сказал:

Хочу купить игру но , хотел бы разузнать какова ситуация с пингом серверов  в снг странах .Я живу в г. Кишиневе  Молдова .Не хочу  из-за плохого пинга , разачаровываться в игре.  Как можно удостовериться что проблем с этим не будет ? 

Всё зависит от вашего интернет соединения. Если хотя-бы витая пара то до европейских серверов я думаю пинг будет не выше 50, как и до Москвы, и до Санкт-Петербурга. Чего естественно за глаза хватит для комфортной игры.

Maxtrot
В 22.04.2020 в 05:28, cesar13 сказал:

Всё зависит от вашего интернет соединения. Если хотя-бы витая пара то до европейских серверов я думаю пинг будет не выше 50, как и до Москвы, и до Санкт-Петербурга. Чего естественно за глаза хватит для комфортной игры.

Спасибо  за разъяснение, буду брать , только подожду майские праздники  

vedmedik
Posted (edited)
В 21.04.2020 в 08:13, Maxtrot сказал:

Узнать адреса основных  серверов не проблема.  Можете прямо сейчас пропинговать и узнать .

2131905353_.thumb.PNG.98a596bc38a1fd24bf628b8f7e495481.PNG

Адреса некоторых серверов 

176.99.3.55  Moscow

5.8.78.114 SaintPetersburg

212.32.251.17   Amsterdam

85.195.87.170  Frankfurt-

92.42.105.30  Strasbourg

217.182.201.220    Warsaw

Edited by vedmedik

Maxtrot

первые 2 сервера полет нормальный  Варшавский был оффлайн 

2.png

Farewell_Gray
Posted (edited)

планируются баны за китайские ники и блок китайского региона? игра стала бы лучше

Edited by Farewell_Gray
  • Confused 1

MulTiCs
Posted (edited)
В 04.04.2020 в 20:26, Bany_Bang сказал:

а в настройках нету снятие "этого" ограничение? Или пробовали найти в РФ, самый близкий к вам сервер.

P.S. если есть лишние деньги то можно обновить.

Edited by MulTiCs
Да я грамотей

GhostTarkov

И что теперь делать с этой игрой! сейчас даже когда пинг скачет до 190 выкидывает