Jump to content
Chernobyl_52

Мосинка

Recommended Posts

Alex_lame
2 минуты назад, Qaleegoola сказал:

Это который можно будет контролировать, а не так, что сразу после выстрела и пока передергивал, цель непонятно в какую сторону слиняла.

Ааа, ну надежда есть :) Опять же в их прошлой игре, чтоб передернуть затвор надо было еще раз нажать на выстрел)

RomanRISE

О! Грац! И у нас картинки перезалили.

Chernobyl_52

Переделал, проверьте у кого не отображалось.

RomanRISE
Только что, Chernobyl_52 сказал:

Да, теперь все норм

Qaleegoola
2 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

Может зарядку по 1 патрону объединить с умением работа с магазином?)  (Если это уже не сделано конечно)

Anatoly_MD
13 minutes ago, RomanRISE said:

Радует, что похоже глушитель на нее сразу завезут. Во всяком случае на гифках глушитель есть.

Кстати да, не заметил. Это многое меняет :ph34r:

Cyric
1 час назад, AIVEN сказал:

Как и опасался, прицеливание через оптику отвратное. Будто на вытянутых руках перед собой держат(

В остальном все приятно.

Согласен, прицеливание ужс...

Shurec
3 часа назад, Chernobyl_52 сказал:

Если дозарядить Мосинку патронами, при взводе затвора патрон улетает на землю, но его можно подобрать.

А можно уже передёргивание затвора сделать не автоматом? Чтобы после выстрела можно было дозарядить не поднимая патронов. При этом можно будет увидеть как нужно скорректировать выстрел, по тому куда полетела пуля.

Edited by Shurec

Chernobyl_52
2 минуты назад, Shurec сказал:

А можно уже передёргивание затвора сделать не автоматом? Чтобы после выстрела можно было дозарядить не поднимая патронов.

Это будет реализовано, но не в этом патче.

• Upvote 1

Cyric
55 минут назад, Anatoly_MD сказал:

Посмотрел бы я на Вас когда Вас из неё убьют, к тому же больше одного раза. Вам может этот ствол и не нужен, другим может быть нужен ;) Нормально работающих снайперских винтовок в игре про оружие катастрофически не хватает. 

Я бы сказал, что в игре про оружие со снайперскими винтовками катастрофически не хватает реальных причин, дистанций и карт их использовать (пока что). Всё решается по большей части при помощи СКС с ПСО, и патронов больше, и скорострельность норм, и калибр нормальный, чтоб людей валить. Дымка ещё эта стрёмная, плюс оптимизация. Пока что снайперки как класс мертвее даже чем ПП. 

Edited by Cyric

XeMuS

Ну, теперь одноглазых снайперов в Таркове появится куда больше. :D

Kazakh_Warrior

Осталось только патча дождатся, и микропатча.

Anatoly_MD
2 minutes ago, Cyric said:

Я бы сказал, что в игре про оружие со снайперскими винтовками категорически не хватает реальных причин, дистанций и карт их использовать (пока что). Всё решается по большей части при помощи СКС с ПСО, и патронов больше, и скорострельность норм, и калибр нормальный, чтоб людей валить. Дымка ещё эта стрёмная, плюс оптимизация. Пока что снайперки как класс мертвее даже чем ПП. 

С этим нельзя не согласиться )) Я вообще "дальше" ПСО ничего не беру, вполне рабочая дистанция обычно. Остальное или некомфортно фризит, или упреждение фиг возьмешь из за синхронизации/урона, и т.п. Лично убивал на расстоянии более 300м кажется два раза из РСАСа, с прицелом помощнее )) 

Wild_Hater
11 минуту назад, Cyric сказал:

Я бы сказал, что в игре про оружие со снайперскими винтовками катастрофически не хватает реальных причин, дистанций и карт их использовать (пока что). Всё решается по большей части при помощи СКС с ПСО, и патронов больше, и скорострельность норм, и калибр нормальный, чтоб людей валить. Дымка ещё эта стрёмная, плюс оптимизация. Пока что снайперки как класс мертвее даже чем ПП. 

От себя скажу, что ПП отлично живут на Заводе. А вот снайперские винтовки и вправду переживают не лучшие времена по простой причине отсутствия лестниц на той же таможне. Но уверен, что Мосинка разбавит ситуацию тем, что будет не дорогой и с глушителем. Был бы глушитель на СВ-98, было бы ещё ярче.

Alex_lame
1 час назад, Qaleegoola сказал:

Это который можно будет контролировать, а не так, что сразу после выстрела и пока передергивал, цель непонятно в какую сторону слиняла.

Вот как работали снайперки в их прошлой игре :) Не поленился зашел спустя 2-3 года записал :D
P.S еще добавлю что передергивает автоматически, когда не в прицеле, когда в прицеле автоматически не передергивает :)

Скрытый текст

Edited by Alex_lame
добавил P.S
  • Thanks 1

StalinUI
5 часов назад, werymag сказал:

Если цена будет небольшой 10-20к с оптикой, то будет востребована, если сделают на уровне СКС, то да, забудут быстро. 

С оптикой будет за бартер.

dayzru

Мосинка - это круто! Как раз такое оружие нужно чтобы занять нишу простой и недорогой снайперской винтовки.

Согласен что дёргать затвор автоматически после каждого выстрела - это зло. Это одна из главных причин почему использовать снайперские винтовки не удобно и не выгодно. (есть и другие причины, уже обсуждалось)

Ещё интересные вещи происходят при смене FOV. Если играть на FOV 75, то FPS повышается и играть значительно удобнее потому что видишь шире, это удобнее как в помещениях так и снаружи.

Но что ещё удобнее - если при FOV 75 посмотреть в прицел ПСО - общий FOV автоматически переключается на 50, тем самым добавляя небольшой зум к существующему в прицеле, и значительный зум всего что вне оптического прицела. К тому же полностью пропадает чернота по краям прицела.

За счёт этого если пользоваться ПСО с FOV 50, ты почти не чувствуешь что он увеличивает (разницы между FOV в прицеливании и FOV без него нет). А если играть на FOV 75, то разница в FOV в прицеливании и FOV без прицеливания огромная, что позволяет более эффективно использовать прицел, автоматически увеличивая не только область оптического прицела, но и всего что вокруг.

А написал я это потому что трехлинейная винтовка Мосина должна идти с ПУ и там эти странности с FOV тоже должны быть очень заметны.

Пример изменения FOV с ПСО:

Скрытый текст

EFT_FOV.thumb.jpg.5de4b9a379d325a2307b1f018bb73815.jpg

Держал мосинку в руках, смотрел в прицел - невероятно годная вещь, крепко сделаны. Скорее бы уже попробовать в игре!

Legs_

Еще ФОВ пляшет если поставить два прицельных приспособления - оптику + выносной или просто перед ней, коллиматор. С коллиматором - оптика отдалена от камеры. Оставляешь одну оптику - вуаля, сразу весь автомат видимоЮ едет ближе к камере (глазам персонажа), удобней. С тепловизором особенно актуально. Отдаление, или приближение, оптики а звисимости от от ФОВ и обвеса ствола - баг! Не вижу его фикса в патчноутах 0.10!

Edited by [email protected]

Cnfh
В 04.09.2018 в 13:12, AIVEN сказал:

Как и опасался, прицеливание через оптику отвратное. Будто на вытянутых руках перед собой держат(

В остальном все приятно.

Я думаю, что прицеливание через оптику именно такое, как и должно быть. Как-то дали мне посмотреть в настоящий ПСО-1, так там ситуация ещё хуже. Видимость с пятикопеечную монету и нечетко, как у китайского бинокля.

DeathNyan

Надеюсь, не будет в итоге такого, что оружие второй мировой на каждом шагу валяется и каждый с ним бегает

AIVEN
58 минут назад, Cnfh сказал:

Я думаю, что прицеливание через оптику именно такое, как и должно быть. Как-то дали мне посмотреть в настоящий ПСО-1, так там ситуация ещё хуже. Видимость с пятикопеечную монету и нечетко, как у китайского бинокля.

А может поближе глаз надо  располагать? Нортамльно там все у псо, конечно древний прицел, но и такого кошмара ка вы описываете не наблюдал.  В игре прицелы выглядят так как будто в них именно что издалека смотрят, не приближая глаз к линзе на нужное расстояние.

Cnfh
В 15.09.2018 в 16:12, AIVEN сказал:

А может поближе глаз надо  располагать? Нортамльно там все у псо, конечно древний прицел, но и такого кошмара ка вы описываете не наблюдал.  В игре прицелы выглядят так как будто в них именно что издалека смотрят, не приближая глаз к линзе на нужное расстояние.

Нормально, так нормально, как скажете. Лично меня в игре все устраивает.

M0SIN

Мосинка! Мосинка!

• Upvote 1

Ursagi
13 часа назад, M0SIN сказал:

Мосинка! Мосинка!

Даешь мосинку для M0SINA :D

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2