Jump to content
SovietRay

Региональные ограничения

Recommended Posts

SovietRay

Доброе время суток!

Столкнулся с региональными ограничениями в EFT, но не связанные с запуском, а связанные с доступом к серверам. И да, я не знал что они есть, так как при покупке я видел только следующую фразу:

Region lock does not mean you cannot play with other regions or in other servers. It only means that your game can only be physically launched/run in that region.

Она нам говорит о том, что хоть и есть ограничения по запуску для определенных регионов, но играть можно на любом сервере. Но на самом деле это совсем не так. Волей судьбы живу по работе периодически в Азии, где и купил игру (регион USA, позволяет запускать и играть везде кроме Европы и играть с кем угодно, по словам с сайта на момент покупки). После приезда в Москву сильно ухудшился пинг, смотрю доступные сервера - только несколько азиатских. Написал в поддержку, на что получил ответ (далее не дословно, а общая суть): игра еще не выпущена и дорабатывается, вы купили игру в Азии - вам доступны только азиатские сервера. Расширив игру до европейской версии - проблему не решит.

Из этого всего у меня несколько вопросов?

1) Если ограничения есть, почему нет об этом информации на момент покупки, зачем вводить людей в заблуждение? Где я могу их посмотреть на моем аккаунте?

2) Как примерно станет доступна возможность играть на других серверах, кроме Азиатских с моего аккаунта? Я должен покупать игру отдельно для других регионов?

3) Я не нашел нормальный договор оферты на покупку игры, в котором указывается стороны - продавец и покупатель, ограничения и прочее?

4) Можно ли физически в БД перевести мой аккаунт на другой регион покупки, раз такая ситуация произошла. Моей вины в случившемся я не вижу, так как информация с сайта вводит в заблуждение, и понимаю, что случай уникальный. 

Спасибо за понимание.

SnubStego

случай не уникальный, аналогичная ситуация, могу играть только на US серверах, какие либо другие выбрать не дает лаунчер.

При покупке четко было написанно только при ограничение на страну покупки, про запрет играть на других серверах небыло сказанно ни слово... 

Toyka

и коль про сервера речь зашла, почему нет серверов в центральной России, там тоже люди живут, ссыльные, но люди, и крупные города тоже есть, хотелось бы играть комфортно с хорошим пингом. Спасибо

xDEMON

Европейский аккаунт работает в России?

mimych
5 минут назад, xDEMON сказал:

Европейский аккаунт работает в России?

Да. По всему миру можно запускать.

MrLostStalker

А можно сделать наоборот? из европейской обратно в СНГ?

mimych
31 минуту назад, MrLostStalker сказал:

А можно сделать наоборот? из европейской обратно в СНГ?

Нет.

Alex87Rus

У меня вопрос по поводу региона. Сам проживаю в Прибалтике (Эстония), но сейчас нахожусь в Питере (в отпуске), соответственно использую местный сегмент интернета. Если я куплю базовую версию игры здесь, в России, будет ли она потом работать у меня в Таллине? Просто там интернет уже входит в европейский сегмент. Будет ли проблема с региональным ограничением?

mimych
8 минут назад, Alex87Rus сказал:

У меня вопрос по поводу региона. Сам проживаю в Прибалтике (Эстония), но сейчас нахожусь в Питере (в отпуске), соответственно использую местный сегмент интернета. Если я куплю базовую версию игры здесь, в России, будет ли она потом работать у меня в Таллине? Просто там интернет уже входит в европейский сегмент. Будет ли проблема с региональным ограничением?

Насколько я знаю Прибалтика относится к региону "Европа", а значит придется расширить версию до европейской.

Lone_Chapman

Бойцы, уже с сентября 2017 года проживаю на территории ОАЭ, и соответственно, сервера доступны либо европейские, либо сами арабские (Игру я приобрёл в ОАЭ). Хотя арабский сервер только один - Турция, где пинг превышает 150-160 единиц, в то время как доступно большое кол-во серверов европы, где пинг колеблется от 125 до 165 единиц. И честно, игра вынуждает меня бегать на сервера, которые не особо и стабильны - постоянный разрыв с ними стал как традиция. Есть ли какое либо решение? Может как либо можно получить доступ к русским серверам? P.S Версию игры улучшил до европейской - изменений не последовало.

Cuadro_Cube

Здравствуйте, если мне купят на аккаунт подарок версию снг, но из израиля, я живу в снг , будет ли она работать в снг регионе?

mimych
1 час назад, Cuadro_Cube сказал:

Здравствуйте, если мне купят на аккаунт подарок версию снг, но из израиля, я живу в снг , будет ли она работать в снг регионе?

Да, работать будет.

mimych
29 минут назад, kotnaoxote1 сказал:

Друг дал ключик, а он для США региона, что делать?

Улучшить до европейской версии и играть, если речь конечно идет о регионе "другой". Либо сразу играть, если он уже европейский.

Mr_Polkovnik

А где ответы на самый первый пост в этом разделе? Игнор?

• Like 1

Ta1man

Такая же проблема. Только в моем случае  я даже толком играть не могу, т.к живу в Пекине и здесь  также доступы только 3 сервера, а на них пинг около 300. 

Если бы разработчики предупреждали, что азиатский регион находится в изоляции от других игроков, я бы однозначно не стал бы покупать игру.

И очень "радует" работа тех. поддержки.  

Я считаю себя обманутым и, конечно,  возврат средств не предусмотрен.  Вы же приняли  пользовательское соглашение!

Dakuchiru

Доброго времени суток.

Я нахожусь в Южной Корее, здесь же и купил игру (регион игры USA), в списке доступных серверов у меня имеется 3 китайских и 1 корейский.

Вопрос заключается в том смогу ли я играть с друзьями из России?

Так же есть вопрос касаемо того где я могу использовать данную версию игры? Так как через год я снова вернусь в Россию, а еще через пару месяцев в Чехию, будет ли там активная моя версия игры, или вы предлагаете мне покупать каждый раз версию подходящую под регион моего пребывания?

Fireman3000
9 минут назад, Dakuchiru сказал:

Вопрос заключается в том смогу ли я играть с друзьями из России?

Так же есть вопрос касаемо того где я могу использовать данную версию игры? Так как через год я снова вернусь в Россию, а еще через пару месяцев в Чехию, будет ли там активная моя версия игры, или вы предлагаете мне покупать каждый раз версию подходящую под регион моего пребывания?

Сможете, только проблема будет в пинге (интернет 10 мб/сек.)...

1234.png.537a1a83f88d9af7f21757f0106c7e65.png

Если у вас американская версия (другие регионы), то нет. Region free версия только Европейская (та, что покупается за евро). 

1234.thumb.png.fdab23792a2df37bafc93451e4f48858.png

Есть возможность улучшить свою версию игры до Европейской

1234.png.fa9d70c28a579609f3e772b539d0c940.png

Edited by Fireman3000

Dakuchiru
8 минут назад, Fireman3000 сказал:

Сможете, только проблема будет в пинге (интернет 10 мб/сек.)...

1234.png.537a1a83f88d9af7f21757f0106c7e65.png

Если у вас американская версия (другие регионы), то нет. Region free версия только Европейская (та, что покупается за евро). 

1234.thumb.png.fdab23792a2df37bafc93451e4f48858.png

Есть возможность улучшить свою версию игры до Европейской

1234.png.fa9d70c28a579609f3e772b539d0c940.png

Понял, спасибо за разъяснение.

MammothHead

Покупал стандартную версию игры год назад в Беларуси (СНГ) за 1600 руб. Никогда не придавал значение региону, но сейчас решил совершить апгрейд версии до EoD и в итоге за ап просят больше, чем за новую игру. Могу ли я ожидать помощь в изменении региона от разработчиков игры?

На данный момент регион: другой (USA).

Скрытый текст

251511719_.PNG.775ee78edab46cc13630a4e0b8f98ff4.PNG

mimych
7 часов назад, MammothHead сказал:

Могу ли я ожидать помощь в изменении региона от разработчиков игры?

К сожалению, даунгрейд пака не предусмотрен. Можно улучшить с региона "СНГ" до "Другой/Европа", но не наоборот.

TurKrot

Почему купив продукт, я не могу его использовать в любой другой точке планеты и вынужден буду платить за это? Есть какие-то аргументированные обоснования этого?

realMacroS

Интересные подробности выясняются, хорошо, что зашёл на форум почитать после регистрации.

Сейчас нахожусь в отпуске в Таиланде, думал купить здесь EfT, поиграть на ноуте со скуки, а дома, в Питере, потом продолжить по возвращению.

Так что-ж выходит, что если я сейчас тут куплю, то потом дома не смогу на русских серверах играть?

И я не понимаю - при покупке ты можешь прям явно указать какой регион покупать? В инструкциях об этом ни слова. Могу ли я сейчас в Тае купить Европейскую версию, чтобы в Питере потом не было проблем??

Ursagi
14 минуты назад, realMacroS сказал:

Интересные подробности выясняются, хорошо, что зашёл на форум почитать после регистрации.

Сейчас нахожусь в отпуске в Таиланде, думал купить здесь EfT, поиграть на ноуте со скуки, а дома, в Питере, потом продолжить по возвращению.

Так что-ж выходит, что если я сейчас тут куплю, то потом дома не смогу на русских серверах играть?

И я не понимаю - при покупке ты можешь прям явно указать какой регион покупать? В инструкциях об этом ни слова. Могу ли я сейчас в Тае купить Европейскую версию, чтобы в Питере потом не было проблем??

Европейская версия позволяет запускать из любого региона. (Товарищи играют из Европы, ОАЭ)
СНГ версия с территории стран бывшего СНГ
Есть еще американская версия, думаю понятно где позволяет запускать игру.
А играть вы сможете на всех серверах где ваш пинг будет меньше 150. 

realMacroS
Just now, Ursagi said:

Европейская версия позволяет запускать из любого региона. (Товарищи играют из Европы, ОАЭ)
СНГ версия с территории стран бывшего СНГ
Есть еще американская версия, думаю понятно где позволяет запускать игру.
А играть вы сможете на всех серверах где ваш пинг будет меньше 150. 

Теория понятна, но на мой вопрос ответа нет.

Повторюсь - я сейчас в Таиланде, как мне купить Европейскую версию, чтобы потом дома в Питере тоже играть?

Я попробовал перейти на страницу покупки предзаказа, там нет выбора желаемого региона.

Как мне сразу купить Европейскую версию, без всяких апгрейдов?

mimych
21 минуту назад, realMacroS сказал:

Я попробовал перейти на страницу покупки предзаказа, там нет выбора желаемого региона.

Как мне сразу купить Европейскую версию, без всяких апгрейдов?

Обычно при оплате есть возможность выбора региона. Разве у Вас данное окно отсутсвует?

Скрытый текст

1890457550_.png.d01d08bfed1dd06cb3d547af83bdee47.png

Можно скриншот увидеть, как выглядит у Вас окно покупки?