Jump to content
SovietRay

Региональные ограничения

Recommended Posts

realMacroS
26 minutes ago, mimych said:

Обычно при оплате есть возможность выбора региона. Разве у Вас данное окно отсутсвует?

Reveal hidden contents

1890457550_.png.d01d08bfed1dd06cb3d547af83bdee47.png

Можно скриншот увидеть, как выглядит у Вас окно покупки?

Со страницы предзаказа (https://www.escapefromtarkov.com/preorder-page?lang=ru), внизу которой написано что регион "Другой" и выбрать Европу не предлагает, я перехожу на выбор способа оплаты, выбираю оплату банковской картой и всё, дальше вводкарты.

Такого окна, как вы показываете у меня не выскакивает. После книпки "заказать" просто вылезает окно с согласием что мне есть 18 и всё, дальше переход на выбор оплаты.

Нигде нет выбора региона. Либо я что-то не так делаю?

UPDATE - Нашёл это окно. Оно вылезаеттолько если жмёшь "купить в подарок". То есть ты как бы самому себеподарок покупаешь?? Очень не интуитивно. Но спасибо.

2020-01-16_180644.jpg

Edited by realMacroS
нашёл как заказать, сделано очень глупо

robanoba
В 29.11.2019 в 14:49, mimych сказал:

К сожалению, даунгрейд пака не предусмотрен. Можно улучшить с региона "СНГ" до "Другой/Европа", но не наоборот.

У меня куплена игра регион СНГ Россия. Но в данный момент живу в южной кореи и переезжать не планирую можно ли сменить регион на другой. Или только покупать апгрейд до Европейской?

mimych
5 минут назад, robanoba сказал:

У меня куплена игра регион СНГ Россия. Но в данный момент живу в южной кореи и переезжать не планирую можно ли сменить регион на другой. Или только покупать апгрейд до Европейской?

Здравствуйте.
Улучшение пака до европейской версии и является по сути сменой региона. Он и сделан для того, чтобы в случае переезда можно было улучшить и запускать без проблем в любой точке мира.

robanoba
1 минуту назад, mimych сказал:

Здравствуйте.
Улучшение пака до европейской версии и является по сути сменой региона. Он и сделан для того, чтобы в случае переезда можно было улучшить и запускать без проблем в любой точке мира.

Дело в том что покупал ее в Южной Корее.  И как выше написано при покупке не было выбора региона. Я просто не могу понять живя в корее купил через Корейский способ оплаты. Но регион СНГ. Вот как быть?

mimych
32 минуты назад, robanoba сказал:

Вот как быть?

Всмысле как быть? Улучшать до европейской. Или покупать новый пак, но на этот раз уже внимательнее смотреть какой регион значится при покупке, чтоб не купить ещё один для СНГ.

SCORP_14RUS

Здравствуйте когда будут сервера в Якутии ? Самый ближний от нас Хабаровск но он тупит .

Prep0d

Всем привет. Нигде не нашел ответа.  На сайте игры при покупке есть варианты русского региона и европейского. У меня русская версия. Могу ли я играть в группе с игроками из европы?

Mirdex
8 часов назад, Prep0d сказал:

Всем привет. Нигде не нашел ответа.  На сайте игры при покупке есть варианты русского региона и европейского. У меня русская версия. Могу ли я играть в группе с игроками из европы?

Как я понял эти издания влияют только на то из какого региона ты можешь запустить игру, а играть ты можешь сидя в России хоть на бразильских серверах. 

Goto04

Здравствуйте, я заинтересован в покупке пред заказа вашей игры. Но меня волнует вопрос локализации. Я проживаю на территорий Израиля, но играю исключительно на русском языке. Столкнулся с проблемой, что при покупке некоторых игр мне доступен только англ язык из-за места покупки, хотя в игре есть русская локализация от разработчика. При покупки вашего пред заказ получу ли я доступ к русской локализации?

vedmedik
9 минут назад, Goto04 сказал:

Здравствуйте, я заинтересован в покупке пред заказа вашей игры. Но меня волнует вопрос локализации. Я проживаю на территорий Израиля, но играю исключительно на русском языке. Столкнулся с проблемой, что при покупке некоторых игр мне доступен только англ язык из-за места покупки, хотя в игре есть русская локализация от разработчика. При покупки вашего пред заказ получу ли я доступ к русской локализации?

По умолчанию стоит английский , в настройках игры можете выбрать нужный вам язык

omgTT

Добрый день! Так как мой аккаунт только создан, я не могу создать новую тему, поэтому напишу сюда, это ВАЖНО.

Я являюсь руководителем техподдержки интернет провайдера в г. Ижевск, компания марк. Наши пользователи, не могут играть в Вашу игру, так как IP адреса 104.20.114.14 и 104.20.115.14 (возможно и другие) числятся в реестре роскомнадзора, это легко проверить на официальном сайте РКН https://eais.rkn.gov.ru/ . Так как домен Вашего сайта не числится в реестре, могу предположить, что возможно хостинг в бане. Мы довольно крупный провайдер, хоть и региональный, население города 700тыс. человек. Пожалуйста, проверьте информацию и дайте нам скорейший ответ. Скрины с сайта РКН прилагаю. 

РКН1.JPG

РКН2.JPG

mimych
3 часа назад, omgTT сказал:

Пожалуйста, проверьте информацию и дайте нам скорейший ответ.

Здравствуйте.
Обратитесь с данной проблемой сюда: [email protected]

omgTT

Спасибо за ответ!

DECO6

I am in Europe. Okay so if my friend gifts me a Russian version of the game, can I still play the game but only on russian servers? Or do I have to be in russia to play on russian servers?

TRANSLATION english> Russian

Я в Европе. Хорошо, если мой друг подарит мне русскую версию игры, могу ли я играть в нее, но только на русских серверах? Или я должен быть в России, чтобы играть на русских серверах?

Edited by DECO6

mimych
В 04.02.2020 в 16:47, DECO6 сказал:

Я в Европе. Хорошо, если мой друг подарит мне русскую версию игры, могу ли я играть в нее, но только на русских серверах? Или я должен быть в России, чтобы играть на русских серверах?

Если он Вам подарит версию СНГ, то Вы не сможете ее запустить из Европы. Пусть покупает сразу европейскую версию. Для того, чтобы играть на РУ серверах находится в России не обязательно. Достаточно того, чтобы пинг не превышал ограничения установленные игрой. Так же друг, живущий в России, может создавать группу, а Вы к ней присоединятся.

nnnQ
В 03.02.2020 в 21:44, omgTT сказал:

Добрый день! Так как мой аккаунт только создан, я не могу создать новую тему, поэтому напишу сюда, это ВАЖНО.

Я являюсь руководителем техподдержки интернет провайдера в г. Ижевск, компания марк. Наши пользователи, не могут играть в Вашу игру, так как IP адреса 104.20.114.14 и 104.20.115.14 (возможно и другие) числятся в реестре роскомнадзора, это легко проверить на официальном сайте РКН https://eais.rkn.gov.ru/ . Так как домен Вашего сайта не числится в реестре, могу предположить, что возможно хостинг в бане. Мы довольно крупный провайдер, хоть и региональный, население города 700тыс. человек. Пожалуйста, проверьте информацию и дайте нам скорейший ответ. Скрины с сайта РКН прилагаю. 

РКН1.JPG

РКН2.JPG

Не поможет. Я неделю пытаюсь донести эту информацию до саппорта. 

Ответ один: Домена нету в блокировке значит не наша проблема. Меняйте оператора связи.

realMacroS

Ну вот продолжение вопросов у меня.

Купил я Европейскую версию находясь в Таланде, там чудесно играл.

Вернулся домой, запускаю лаунчер и вижу, что в доступных серверах числятся только азиатские!

Это что, независимо от региона игры я смогу заходить только на те серверы где покупал???

Как переключиться на ближние ко мне? До Азии из Питера пинг чудовищный.

realMacroS

Упс, ближайшие серверы через сутки появились сами по себе. До питерского пинг "2".

Надеюсь также внезапно не пропадут обратно!

Deadpixto

Добрый день! 

Меня интересует вопрос по поводу оффлайн режима. Так как я в силу своей трудовой деятельности часто покидаю страны СНГ на довольно длительный срок, мне иногда хочется поиграть в EFT хотя бы в оффлайне... но как оказалось такой возможности нет. Так вот собственно и вопрос... почему я купил игру и не могу поиграть  хотя бы в оффлайне за пределами СНГ , я всё понимаю конечно...  но ставить в такие рамки уже через чур  как по мне.

stroller

Наверное потому что

Цитата

Escape from Tarkov / Побег из Таркова - это хардкорная реалистичная сюжетная многопользовательская онлайн-игра, сочетающая в себе черты жанров FPS / TPS, боевого симулятора и RPG c ММО элементами.

такие дела.

Deadpixto
58 минут назад, stroller сказал:

такие дела.

Плохи дела... зачем он нужен тогда этот офлайн режим ? Я в нём не играл даже когда начинал играть , купить онлайн игру чтоб играть в оффлайне?) Но как бы... когда нет возможности подключится к интернету , яб с удовольствием поиграл бы против ИИ

Это конечно сугубо моё скромное мнение , но играть в оффлайн режиме когда ты дома к примеру, ну... такое себе время провождение...

stroller
1 минуту назад, Deadpixto сказал:

Плохи дела... зачем он нужен тогда этот офлайн режим ? Я в нём не играл даже когда начинал играть , купить онлайн игру чтоб играть в оффлайне?)

Для ознакомления с картами и механиками игры.

Deadpixto
3 часа назад, stroller сказал:

Для ознакомления с картами и механиками игры.

Ну это понятно... каждому своё. Для меня это всё равно что на 48лвле бегать с топором и собирать крошки в подсумок , в таком суровом мире должна быть  разведка  только боем ) .

Я не знаю, может это зависит от каких то технических особенностей игры, но мне лично до конца не понятно ,почему я не могу играть против ботов  без подключения к интернету в купленную мною игру , при наличии офлайн режима...

Lets_sviat

Соре за возможно тупой вопрос, но Украина в EFT относится к СНГ региону или к Европе?
Просто не помню в какой игре, но там как раз второй вариант, потому перед покупкой игры решил уточнить. (+ возможно кому то еще будет полезно)

mimych
10 часов назад, Lets_sviat сказал:

Соре за возможно тупой вопрос, но Украина в EFT относится к СНГ региону или к Европе?
Просто не помню в какой игре, но там как раз второй вариант, потому перед покупкой игры решил уточнить. (+ возможно кому то еще будет полезно)

В 22.03.2020 в 08:56, mimych сказал:

Украина относится к СНГ региону.