Jump to content
XeMuS

Винтовка Мосина

Recommended Posts

Gankat
В 28.02.2019 в 16:04, vedmedik сказал:

Что бы собрать вам нужен затвор  со спусковым крючком.

А вот туда уже буде пихать все остальное

Показать содержимое

1781883109_17.thumb.PNG.2e4059b9afd3aaed2868de345b31926b.PNG

Показать содержимое

1725822067_2.thumb.PNG.cf9e83ca44d502ca31546ef7aa1551d7.PNG

Затворы бывают разные  , снайперские и от пехотной мосинки.

Спасибо, теперь понятно, что было не так.

Angry_N3Rd

Я заметил что после патча 0.11.5.2791 стали плохо работать прицелы на планке  дла мосинки - все прицелы большой кратности с тенью. у вас так же?

Angry_N3Rd
1 hour ago, Angry_N3Rd said:

Я заметил что после патча 0.11.5.2791 стали плохо работать прицелы на планке  дла мосинки - все прицелы большой кратности с тенью. у вас так же?

планка Tri-Rail

VARG_Physics

Вот потестили чуток

Angry_N3Rd

так выглядят все прицелы большой кратности на планке Tri-Rail

2019-03-13[14-08]_-277.5, 0.0, 330.0_0.0, 1.0, 0.0, 0.1 (0).png

2019-03-13[14-08]_-277.5, 0.0, 330.0_0.0, 1.0, 0.0, 0.1 (1).png

KOMAH4
В 24.12.2018 в 02:14, LOOOORD_ChAnKa сказал:

С появлением Мосинки Механик решил вынести всем мозг "топовыми челленджами" с Мосинкой. Особенно в кайф убивать ЧВК с 15 метров, а я тот ещё снайпер xD

Это ты еще со 150 метров не убивал по 3 челика в голову на каждой карте, я три дня развязку караулил, на остальных картах даже и не стал делать, тупо надоело.

• Like 1

M0SIN
1 час назад, KOMAH4 сказал:

Это ты еще со 150 метров не убивал по 3 челика в голову на каждой карте, я три дня развязку караулил, на остальных картах даже и не стал делать, тупо надоело.

А пети же все кричат, что мосинка типа имба и из неё так легко всех убивать, нет?)) 

Edited by M0SIN

VARG_Physics
1 час назад, M0SIN сказал:

А пети же все кричат, что мосинка типа имба и из неё так легко всех убивать, нет?)) 

Причем ни одного видоса нормального, предоставлено не было.

ManWithACat

Спасибо за обьяснение. Впринципе сам разобрался. Правда учитывая отсутствие искомого компонента на Барахолке приходится брать обычную Мосинку и разбирать, до получения необходимой детальки с обоймой и потом уже монтировать на неё все компоненты.

SPECTREf5

Что делать когда тебе хочется выйти с игры? поймать ваншот с мосинки, когда у тебя броник 5 лвла, разработчики если вы это прочитаете, понерфите пожалуйста мосинку, задолбали бегающие кепки, которые ваншотят в грудь в 5-й броник

• Cold 1

LeshiyPro
6 минут назад, SPECTREf5 сказал:

Что делать когда тебе хочется выйти с игры? поймать ваншот с мосинки, когда у тебя броник 5 лвла, разработчики если вы это прочитаете, понерфите пожалуйста мосинку, задолбали бегающие кепки, которые ваншотят в грудь в 5-й броник

Хочется выйти - выйди.  И к вопросу понерфить начни с эльфийских шлемов, бредовой отдачи и прочего. И СНБ патрон пятый класс прошьет без вопросов, если что. 

DrGrem

Сам возьми мосинку и побегай, поймёшь что вся эта беготня от случая к случаю. И да в этой игре внезапно всё оружие убивает :)

Так что предложенный вами путь это путь нерфа всего, ввод полоски ХП как во всех шутанах и т.д. и т.п. В общем это всё не про эту игру.

Bloodcanis

Как по мне дело не в мосинке, а в том, что остальные патроны слишком слабые, пистолетные патроны вообще челику с броней не навредят, с 5.45 пока будешь долбить этого бомжа с мосинкой, он уже 5 раз тебе хэд повесит и тд. Просто надо ждать пока переделают броню и патроны перебалансят. 

Edited by Bloodcanis
  • Sad 1

LeshiyPro
4 минуты назад, Bloodcanis сказал:

Как по мне дело не в мосинке, а в том, что остальные патроны слишком слабые, пистолетные патроны вообще челику с броней не навредят, с 5.45 пока будешь долбить этого бомжа с мосинкой, он уже 5 раз тебе хэд повесит т тд. Просто надо ждать пока переделают броню и патроны перебалансят. 

Пистолетные патроны и не должны вредить бронежилетам 3+. Менять надо стрельбу по голой тушке, потому что осточертело видеть 10 попаданий в логе и думать, как же ты помер, а человек-дуршлаг  нет.

Edited by LeshiyPro

Bloodcanis
14 минуты назад, LeshiyPro сказал:

Пистолетные патроны и не должны вредить бронежилетам 3+. Менять надо стрельбу по голой тушке, потому что осточертело видеть 10 попаданий в логе и думать, как же ты помер, а человек-дуршлаг  нет.

Понятное дело, что пистолетные патроны берут останавливающим действием, а не пробитием, но когда ты переживаешь 30 патронов 9х19 которые засчитались, но их просто поглотила броня, а челику снесло ну 10 хп это не адекватно, тоже самое когда у тебя ген 5, а по тебе стреляет 5.45 бп и бт, и ты пол магазина , а иногда и весь выпущенный в тебя переживаешь и потом убиваешь противника это не нормально. Должен быть заброневой урон, броня слишком сильная, в этом патче хожу в основном с хантеров или свд, 1-3 патрона челик мёртв, иду в трупере сегодня, выходит на меня  чел с бт 5.45 пока он дал мне 5 патронов я дал ему 2 сразу в грудак, мне сняло немного хп, а  он мёртв. 

Edited by Bloodcanis

LeshiyPro
1 час назад, Bloodcanis сказал:

Понятное дело, что пистолетные патроны берут останавливающим действием, а не пробитием, но когда ты переживаешь 30 патронов 9х19 которые засчитались, но их просто поглотила броня, а челику снесло ну 10 хп это не адекватно, тоже самое когда у тебя ген 5, а по тебе стреляет 5.45 бп и бт, и ты пол магазина , а иногда и весь выпущенный в тебя переживаешь и потом убиваешь противника это не нормально. Должен быть заброневой урон, броня слишком сильная, в этом патче хожу в основном с хантеров или свд, 1-3 патрона челик мёртв, иду в трупере сегодня, выходит на меня  чел с бт 5.45 пока он дал мне 5 патронов я дал ему 2 сразу в грудак, мне сняло немного хп, а  он мёртв. 

Импульс пистолетного патрона влетевшего в нормальную пластину не настолько высок. По мягкой броньке - да, удар будет куда как чуствителен, но не по пластине. По армии максимум шутковали с приклада, но могу сказать так - при массе в 100 кг своих я от  души вкладывался в удар, человека сносило с ног, но и только. Синяк ему пластинами не набило при этом. Вот если патрон будет остановлен на пределе, или импульс будет весомым, там последствия будут очень неприятные. Не претендую на истину в последней инстанции, но вижу это как-то так. 

Скажем, вот предельное непробитие, и по факту, оно скорее всего летально, или как минимум крайне травматично - несмотря на отработавший броник (хз как он вообще выдержал такой калибр, но факт налицо).

Скрытый текст

• Upvote 1

ZAVER
В 21.04.2019 в 00:01, LeshiyPro сказал:

Импульс пистолетного патрона влетевшего в нормальную пластину не настолько высок. По мягкой броньке - да, удар будет куда как чуствителен, но не по пластине. По армии максимум шутковали с приклада, но могу сказать так - при массе в 100 кг своих я от  души вкладывался в удар, человека сносило с ног, но и только. Синяк ему пластинами не набило при этом. Вот если патрон будет остановлен на пределе, или импульс будет весомым, там последствия будут очень неприятные. Не претендую на истину в последней инстанции, но вижу это как-то так. 

Скажем, вот предельное непробитие, и по факту, оно скорее всего летально, или как минимум крайне травматично - несмотря на отработавший броник (хз как он вообще выдержал такой калибр, но факт налицо).

Показать содержимое

В бронетехнике есть такой термин "Уставшая броня" это когда снаряд, который не может при прочих равных пробить броню, пробивает её , за счёт того, что броня в данном месте уже была повреждена предыдущим попаданием. 
Я не уверен что с огнестрельным оружием\бронежилетом ситуация схожая , но что-то я думаю, что если в пластину 10*10 см влетит 10-15 9мм пуль, то она будет раскрошена и не самый удачливый человек, получит ещё и рваные осколочные раны.

LeshiyPro
1 минуту назад, ZAVER сказал:

В бронетехнике есть такой термин "Уставшая броня" это когда снаряд, который не может при прочих равных пробить броню, пробивает её , за счёт того, что броня в данном месте уже была повреждена предыдущим попаданием. 
Я не уверен что с огнестрельным оружием\бронежилетом ситуация схожая , но что-то я думаю, что если в пластину 10*10 см влетит 10-15 9мм пуль, то она будет раскрошена и не самый удачливый человек, получит ещё и рваные осколочные раны.

Зависит от пластины. Попытка измочалить достаточно серьезную пусть даже из автомата - не самая простая затея. По крайней мере видел ролики с такими попытками и там счет шел на рожки. В отношении пистолетных пуль по 4-5 классу - думаю, можно переводить на ящики. А вот про импульс по тушке - вопрос открытый. Вот, к примеру Мэтт дурачится, причем громадным патроном, пробитие не очень, но вот удар - вроде этот калибр на бизона делали. 

Скрытый текст

ZAVER
Только что, LeshiyPro сказал:

Зависит от пластины. Попытка измочалить достаточно серьезную пусть даже из автомата - не самая простая затея. По крайней мере видел ролики с такими попытками и там счет шел на рожки. В отношении пистолетных пуль по 4-5 классу - думаю, можно переводить на ящики. А вот про импульс по тушке - вопрос открытый. Вот, к примеру Мэтт дурачится, причем громадным патроном, пробитие не очень, но вот удар - вроде этот калибр на бизона делали. 

Показать содержимое

Ну я новичок в этой прекрасной гипер-реалистичной игре, по этому единственный бронежилет который у меня есть, это кожа смазанная салом, для лучших аэродинамических характеристик, вот дорасту до бронежилетки и буду уже тут умными мыслями сыпать)

LeshiyPro
Только что, ZAVER сказал:

Ну я новичок в этой прекрасной гипер-реалистичной игре, по этому единственный бронежилет который у меня есть, это кожа смазанная салом, для лучших аэродинамических характеристик, вот дорасту до бронежилетки и буду уже тут умными мыслями сыпать)

Эта игра на данный момент не имеет баллистики, броня тут липовая, анатомии нет, и вобщем, можно на данный момент слово реализм не трогать :D 

ZAVER
Только что, LeshiyPro сказал:

Эта игра на данный момент не имеет баллистики, броня тут липовая, анатомии нет, и вобщем, можно на данный момент слово реализм не трогать :D 

Так, вот не надо) я тут в первый день зайдя, только управление учил минут 20, а потом два рейда ходил как ЧВКшник-ДЦПшник, который при попытке лечь выхватывал нож (за что заслуженно получал в лицо из дробовика) а ещё искренне негодовал, когда нужно перезаряжаться, а мой интеллектуал, выкинул все рожки вместо того, что бы их запрятать в рюкзак самобранку
Так что для меня это гиперреализм!
Реалистичнее было бы только, если бы за слитый рейд, дверь в мою квартиру выбивал старшина и отправлял копать окоп глубиной в которой можно стрелять стоя верхом на лошади

KarlKreutz

Винтовка классная, и играбильная. НО! Есть огромное НО! Какого она ваншотит во всё?? Я бегу фулловый в 5-классе бронезащиты и меня ваншотит в грудь!!? Вы серьёзно!?? Это как понимать вообще? СВДС не ваншотит в грудь от слова "СОВСЕМ" а вот Мосинка вполне!Это что вообще?Как это понимать?Понерфите её уже в конце то концов!! Достало, пол катки игроки с мосинками которые убивают фулликов с одного патрона, и бегают голодранцами!Весь баланс убит просто этой винтовкой!!

• Upvote 2

John642honor
В 25.04.2019 в 22:28, CBT_A11ah сказал:

Винтовка классная, и играбильная. НО! Есть огромное НО! Какого она ваншотит во всё?? Я бегу фулловый в 5-классе бронезащиты и меня ваншотит в грудь!!? Вы серьёзно!?? Это как понимать вообще? СВДС не ваншотит в грудь от слова "СОВСЕМ" а вот Мосинка вполне!Это что вообще?Как это понимать?Понерфите её уже в конце то концов!! Достало, пол катки игроки с мосинками которые убивают фулликов с одного патрона, и бегают голодранцами!Весь баланс убит просто этой винтовкой!!

А ты не бегай по одной траектории, тогда в тебя будет не возможно попасть.

• Sad 2

NightWayer
В 27.04.2019 в 02:00, John642honor сказал:

А ты не бегай по одной траектории, тогда в тебя будет не возможно попасть.

А может просто поправим баланс ?

• Cold 1

Gorbun
7 минут назад, NightWayer сказал:

А может просто поправим баланс ?

Что в вашем понимании баланс?