Jump to content
XeMuS

Винтовка Мосина

Recommended Posts

WarelWoT
В 22.05.2019 в 19:49, bibuch сказал:

Добрый день разработчики и форумчане. Предлагаю повысить цену на оружие винтовка Мосина до 80-90тыс рублей. Постараюсь объяснить почему:

1. Винтовка имбалансная, в основном убивает с одного выстрела, шлем 5 класса пробивает.

2. На карте в основном бегают голодранцы с одной мосинкой, интереса одевать какую то броню абсолютно нет, выносить в рейд топовое оружие желания нет. 

К примеру карта Таможня спавн 6-12 ЧВК, к примеру в среднем 10: 2 в средн. эк., 2 залутыша сидящих в кустах и выходящих по красному таймеру, 3 топориста, 3 мосиниста. топористы залутались убежали, мосинисты пронеслись по карте, повезло, кого то шотнули, не повезло, взяли мосинку за 25к и пошли в следующий рейд - крутой геймплей, 2 чвк в средн. эк. пришли в общагу постреляли ботов, повезло разобрали Решалу, не повезло, пришли по красному таймеру залутыши добили Решалу, собрали вышли.

Веселая игра получается, так ведь?На других картах то же самое.

3. Ты можешь одеть дефик 6 класса, алтын 5 класса, разгрузку 4 класса, взять иголки в топовый АК74М (которыми потом ты будешь стрелять по мосинисту или дикому длинной очередью, а он такой встанет и ваншотом положит тебе 7Н1 в алтын) и все, ты в схроне снова собираешься в рейд.

И все игроки думают так же, нафига мне наряжаться, я возьму мосинку за 25к, повезет, жахну залутыша, вынесу его снарягу и потом буду смотреть какой крутой у меня в схроне калашик лежит до следующего вайпа.

На любого сидуна наидется теплак. Дешевле алтына и убирается в карман в случае опасности. Не благодари

mimych

Ветеран в строю — зачем спецназ использует винтовку Мосина столетней давности?

В сеть нередко попадают фотографии, где солдаты и бойцы спецподразделений российской армии используют винтовку Мосина, специалисты объяснили по какой причине это происходит.

Винтовка Мосина была принята на вооружение ещё при Александре III в 1891 году, и несмотря на свой почтенный возраст, даже в 21 веке у ветерана обеих мировых войн есть несколько достоинств, которыми не обладают даже новые оружейные системы. Именно эти достоинства и побуждают бойцов использовать «старичка» в современной высокотехнологичной войне.

Одной из главных таких особенностей является надежность и неприхотливость винтовки. «Мосинка» безотказна, в полевых условиях загрязнить её до уровня, при котором нельзя вести огонь, почти невозможно. Ни грязь, ни песок не могут заклинить механизмы, сделанные с достаточно большими зазорами. В условиях длительных операций, где нет возможности тщательно обслуживать оружие, эти качества выходят на первый план.

Малоизвестной особенностью винтовки Мосина также является БраМит — это весьма прогрессивный глушитель который был изобретен в 1930-ом году братьями В.Г. и И.Г. Митиными, в честь которых и был назван. Помимо очевидных преимуществ типа бесшумности при использовании устройства с винтовкой, БраМит так же крайней легок в обслуживании и снимается буквально в одно движение, в отличие от современных глушителей, которые крепятся с помощью резьбового соединения.

Все эти преимущества винтовки Мосина обеспечили ей крайне высокую оценку со стороны сотрудников отечественных спецподразделений, которые были замечены с нею в целой серии недавних вооруженных конфликтов: начиная от двух кампаний в Чечне и заканчивая операцией по принуждению Грузии к миру в 2008 году.
Конечно, сейчас на вооружение спецназа поступают новейшие оружейные системы, однако, не стоит забывать, что спецподразделения славятся своими традициями, и некоторые просто предпочитают старое используемое многими десятилетиями оружие. Возможно старая винтовка не настолько точна, как современные системы, однако ветеран по-прежнему может неприятно удивить потенциального противника.618054775_.thumb.jpg.0b42756ab7d6a86c09d5a344087ff88c.jpg

• Like 1
  • Hot 1

Akrael
В 06.05.2019 в 18:46, hypnosis__solda сказал:

Сейчас над тобой ржут все залутыши Таркова :D

Залутыши, как раз, в основном плачут ))))

MolagMor

Тогда имеет смысл вообще её убрать из продажи и оставить только Диким. Таким образом данные винтовки/карабины станут редкостью у голодранцев, что уменьшит уровень горения у залутышей.

Gorbun
В 04.06.2019 в 22:03, mimych сказал:

Ветеран в строю — зачем спецназ использует винтовку Мосина столетней давности?

На Армии-2019 показали мосинку вот в таком обвесе, где ей Росгвардия заинтересовалась.

a895e81203084c09a6a06e82c16e2dd2.jpg.103ad8fa76bc735ba9a96c2d325183b9.jpg

Edited by Gorbun
  • Upvote 1

MihailGolovanov
33 минуты назад, Gorbun сказал:

На Армии-2019 показали мосинку вот в таком обвесе, где ей Росгвардия заинтересовалась.

Что логично, простая как "угол дома", надежная и патрон серьезный. Да и в "запасниках" наверняка еще горы валяются, переделывай не хочу... Дешево и сердито. С СКС примерно такая же ситуевина. 

AKMC-47

Данная винтовка составит достойную конкуренцию современным образцам стрелкового высокоточного оружия. Плюс ко всему в настоящее время для неё разработано достаточное количество вариантов обвеса (в основном зарубежного производства, про отечественные разработки у меня информации нет), которые сильно влияют на эргономику оружия. Вот и получается старая, надёжная и убойная Трёхлинейка в обновлённом виде перерождается в современную снайперскую винтовку.

Ivan2414
В 27.07.2019 в 07:13, AKMC-47 сказал:

Данная винтовка составит достойную конкуренцию современным образцам стрелкового высокоточного оружия. Плюс ко всему в настоящее время для неё разработано достаточное количество вариантов обвеса (в основном зарубежного производства, про отечественные разработки у меня информации нет), которые сильно влияют на эргономику оружия. Вот и получается старая, надёжная и убойная Трёхлинейка в обновлённом виде перерождается в современную снайперскую винтовку.

Глупость. Покажите мне мосинку в любом обвесе, способную сделать, ну хотя бы 0,5-0,7 МОА с родным стволом (пусть и вывешенным).

Risk4Tark

Винтовка кнш знаковая, бьет она мощно, но честно говоря, не думаю, что такие старые стволы должны быть в современной войне

• Sad 1

Karabass85
В 22.05.2019 в 19:49, bibuch сказал:

Добрый день разработчики и форумчане. Предлагаю повысить цену на оружие винтовка Мосина до 80-90тыс рублей. Постараюсь объяснить почему:

1. Винтовка имбалансная, в основном убивает с одного выстрела, шлем 5 класса пробивает.

2. На карте в основном бегают голодранцы с одной мосинкой, интереса одевать какую то броню абсолютно нет, выносить в рейд топовое оружие желания нет. 

К примеру карта Таможня спавн 6-12 ЧВК, к примеру в среднем 10: 2 в средн. эк., 2 залутыша сидящих в кустах и выходящих по красному таймеру, 3 топориста, 3 мосиниста. топористы залутались убежали, мосинисты пронеслись по карте, повезло, кого то шотнули, не повезло, взяли мосинку за 25к и пошли в следующий рейд - крутой геймплей, 2 чвк в средн. эк. пришли в общагу постреляли ботов, повезло разобрали Решалу, не повезло, пришли по красному таймеру залутыши добили Решалу, собрали вышли.

Веселая игра получается, так ведь?На других картах то же самое.

3. Ты можешь одеть дефик 6 класса, алтын 5 класса, разгрузку 4 класса, взять иголки в топовый АК74М (которыми потом ты будешь стрелять по мосинисту или дикому длинной очередью, а он такой встанет и ваншотом положит тебе 7Н1 в алтын) и все, ты в схроне снова собираешься в рейд.

И все игроки думают так же, нафига мне наряжаться, я возьму мосинку за 25к, повезет, жахну залутыша, вынесу его снарягу и потом буду смотреть какой крутой у меня в схроне калашик лежит до следующего вайпа.

Привет. Я тот самый голодранец с Моськой на Таможне. И мне пофиг, сколько она стоит, я ее с Диких снимаю. Теперь по пунктам.

1. Вчера бот пережил 2 попадания в торс. ИМБА имбущая. В голову должно ваншотить такой пулей, это норма, да попади еще с Тарковскими лагами и фризами. Болтовки вообще некомфортны, особенно на треклятой Таможне.

2. Новичку какое оружие взять, чтоб могло убить не в упор? И доступно, и боеприпас найти можно, рожков не требует (разгруз не нужен!), и потерять не жалко. На моем 5 левеле это офигеть как важно! Таможня - как раз карта, куда одеваешься полегче, потому что да - если выжил в бою, все равно на перебежке на красном таймере убьют... Не от хорошей жизни нубы туда с топорами и махновками бегают.

3. Такие дефики обычно даже вскинуть Моську не дают. Потому что не носят Алтын. А нормальный шлем с наушниками, которых у голодранца нет. Видят, слышат и принимают. Короткая очередь от бедра - и все, хорошо если увидишь кто стрелял. 

Не знаю, как все - я калаши не боюсь выносить в рейд. Но к нему надо патронов насобирать, разгруз, броник(чтоб бот из берданки не ваншотнул), рожки купить... Пока наберешь все это - бегаешь с Моськами, берданками и прочими девайсами, что Дикий принес... Не до жиру, знаете ли... 

sol2501

Прошу прощения...не знаю поднималась ли эта тема или нет но вот есть ещё один антуражный снайперский прицел для винтовки Мосина...название его ПЕ

Это ТРУ снайперский прицел для винтовки Мосина.

unnamed.gif

mosin-pricel-pe.jpg

pricel-pe-09.jpg

вот есть широкий ряд снайперских прицелов для винтовки Мосина

968199.jpg