Jump to content
KeLast

О неразглашении информации с альфа-теста

Запрет и альфа-тест  

139 members have voted

1. 1. Вы довольны тем, что разработчики запретили распространять информацию с альфа-теста ?

• Да! Все что происходит на альфа-тесте остается на альфа-тесте!
      78
    • Да
      20
    • Разве кто-то что-то запрещал ? ._.
      16
    • Нет
      8
    • Нет! Даешь свободу!
      16

Recommended Posts

KeJlbT
Только что, KeLastOnly сказал:

Ну вот как не согласился, так и могу :) 

:D нормально

vedmedik

Некоторые проекты заставляли подписывать бумаги ,(сам подмахивал бумаги в 2 проектах) там уже не отвертеться за слив. Здесь это не грозит , доступ за бабло.

41 минуты назад, KeJlbT сказал:

4. Конечно разрешено, свободу мнения и свободу слова никто не отменял.

Многие оговаривают , что хаить проект можно только в закрыты разделах , публичное высказывание проект говно   равно нарушению нда ,

Edited by vedmedik

KeJlbT
Только что, vedmedik сказал:

Некоторые проекты заставляли подписывать бумаги ,(сам подмахивал бумаги в 2 проектах) там уже не отвертеться за слив. Здесь это не грозит , доступ за бабло.

Многие оговаривают , что хаить проект можно только в закрыты разделах , публичное высказывание проект говно   равно нарушению нда ,

В War Thunder был возможен доступ за бабло и там была подпись за неразглашение.

В 4 вопросе автор не указал где имеено нельзя говорить мнение об альфа, в закрытых разделах или нет, или просто где захочешь. Значит его вопрос имел обобщенный смысл

Edited by KeJlbT

vedmedik
1 минуту назад, KeJlbT сказал:

В War Thunder был возможен доступ за бабло и там была подпись за неразглашение.

В 4 вопросе автор не указал где имеено нельзя говорить мнение об альфа, в закрытых разделах или нет, или просто где захочешь

Он говорил про обзор , но без видео с альфы. Обзоры выкладывают в свободный доступ.

KeJlbT

Он говорил про обзор , но без видео с альфы. Обзоры выкладывают в свободный доступ.

так я и ответил "конечно разрешено". так что я не понял для чего твой отвоет, цитируя мой ответ на 4 вопрос. твой ответ опровергает мой или что?)

Edited by KeJlbT

vedmedik
9 минут назад, KeJlbT сказал:

так я и ответил "конечно разрешено"

Многие запрещают

Снимокна.PNG

Edited by vedmedik

KeJlbT

Многие запрещают

Снимокна.PNG

интересно кто будет это соблюдать

Веласкес

можно подумать, что это кого то останавливало, у ааа проектов с закрытых показов для прессы, когда на входе проверяют наличие записывающих устройств и то видео выносят, а тут уж, ничего не остановит 

vedmedik
9 минут назад, Веласкес сказал:

можно подумать, что это кого то останавливало, у ааа проектов с закрытых показов для прессы, когда на входе проверяют наличие записывающих устройств и то видео выносят, а тут уж, ничего не остановит 

Это просто бизнес , кто то за бабло , кто то за лайки.

Puxta4ok
3 часа назад, MayheM сказал:

1) Для начала покажите официальный запрет.

2) Все кому не лень

3) См. пункт 1

4) Очевидно, что да

5) Wat? Причем тут это? От вас кто угодно что нибудь да скрывает, даже родная мать

6) См. пункт 1

почему на любом форуме найдутся неадекваты типа тебя?

Poinntt
1 hour ago, Puxta4ok said:

почему на любом форуме найдутся неадекваты типа тебя?

Тот же вопрос тебе могу задать. Официального запрета на распространение инфы с альфы еще не было, пока он не появится, вы тут из пустого в порожнее переливаете.

Fivetin

Судя по тому, что я прочитал, кто должен получать доступ в альфу? Если разработчики расценивают альфу как версию, в которой нужно ловить баги, и которую не должны видеть покупатели, то в чем смысл делать альфу среди игроков? Почему тогда не довести игру до состояния беты, и дать доступ к ней всем?
Чем будет подтверждаться "избранность" альфа-тестеров? В случае рандома, тест может попасть как и тому, который будет поливать игру дерьмом и говорить только о недостатках, так и тому, который будет "обожествлять" игру, и смотреть только на плюсы.

Как выбрать тестеров, у которых будет конструктивная критика, которые смогут указать как на недостатки, так и достоинства игры? Не будут смотреть на нее через розовые очки или довольно скептически? При рассылке альфы рандомным игрокам, думаю, найти таких будет сложно. Одни будут плеваться слюнями от того, что игра божественна, другие плеваться от того, что игра дерьмо.

Тогда альфу нужно давать на доступ всем, чтобы каждый составил свое мнение. Либо никому, и выпустить только бету

• Upvote 1

Арма
3 часа назад, ДРАКОН сказал:

....если чисто для рекламы, приглашать друзей, чтоб они увидели игру,. наверное можно,  а вот  если сама игра попадет к читерюгам, а Россия богата талантами, что-нибудь да придумают , черти-читерюги !!!! Не дай Бог!!!

Ну во-первых - пока у "черта-читерюги" не будет доступа до игры, он ничего не сделает. Ну а во-вторых - разработчики обещают сразу двойную защиту от постороннего ПО. Плюс так как игра платная, мало кто рискнет своим аккаунтом. А когда игра будет в стиме ещё добавится и ВАК (valve anti-cheat)

Грамотей
2 часа назад, KeJlbT сказал:

интересно кто будет это соблюдать

Хочешь - не хочешь. Придется. В противном случае, скорее всего, лишат доступа на альфу. 

GHOST245
1 час назад, KeLastOnly сказал:

Здравствуйте, высокоуважаемые ! :)

Для пользователей:

Обсудим несколько вопросов:

1. Как Вы думаете, почему нельзя разглашать информацию об альфа-тесте ?
  2. Как Вы думаете, что будет тем кто все-таки слил скрины/видео и т.п. ?
  3. Как Вы думаете, сколько будет "предателей" ?
  4. Как Вы думаете, будет ли разрешено высказывать свое мнение, делаю что-то типа обзоров, но без видео о 
  5. Разработчики он нас что-то скрывают ? :besuspicious::uninja:
  6. Вы возмущены тем, что разработчики запрещают публиковать видео/скрины и т.п. с альфа-теста ?

Для разработчиков:

Было бы интересно узнать ВСЕ ! :) 
Лично мне не понятно зачем так делать ? И я не припомню что бы кто-то еще так делал :(

по 1 и 4 вопросам

1.Альфа-тест - это предварительная рабочая сборка проекта. И как уже было сказано выше другими пользователями, что то может не работать а чего то и не быть добавлено на этапе альфа тестирования тесте вовсе.

4. Думаю что также будет запрещено! Так как обзор даже без скриншотов и видео можно использовать как антирекламу .

Материалы с их недоработками в альфа тесте, это отличный инструмент для нанесения значительного вреда проекту. Путём создания антирекламы с целью дискредитация игры ( проекта)

По остальным вопросам

2. Как уже было сказано, будет бан ( надеюсь что бан будет действовать как минимум до релиза) - но лучше применять уголовную ответственность. Не зависимо от того покупал нарушитель игру или получил доступ к тесту другим способом. 

3.Как Вы думаете, сколько будет "предателей" ? - Не совсем понятен вопрос.

Если Вы имеете в виду нарушителей соглашения о не распространении информации с альфа теста ? То, думаю таких будет не много. Так как пред заказ игры не дешёвых. То и рисковать мало кто захочет возможностью поиграть и освоиться в игре раньше других. Но, думаю что разработчики предусмотрели и создали защиту от создания видео и стримов на стадии альфа теста.

5. мало вероятно

6. Лично я согласен с разработчиками о запрете на публикацию материалов по игре на стадии альфа теста любым образом!

-Было бы интересно узнать ВСЕ !  - всему своё время!

-Лично мне не понятно зачем так делать ?

Говоря проще, такие запреты устанавливаются по многим причинам. Например: что бы другие компании ведущие разработки игр такого же жанра не могли использовать недоработки игры в качестве антирекламы. Так же это альфа тест. И как я уже писал выше, это предварительная сборка игры. В процессе данного теста многое или абсолютно всё  может поменяться. 

-И я не припомню что бы кто-то еще так делал

Запрет, на публикацию материалов с альфа теста. Это обычная практика  разработчиков любого программного обеспечения. Так же, часто разработчики называют альфа тест ещё и ЗБТ. 

А то что Вы не помните об этом, то тут причин может быть много. Например:

- Вы прочитали обзор какой нибудь игры в журнале или на сайте. но не обратили внимание что данный обзор строится на интервью с разработчиками игры и на материалах которые сами разработчики предоставили.

- Так же, возможно о какой нибудь игре Вы узнали с ютуба, или другого аналогичного ресурса. Тут возможны варианты того что данному источнику разработчиками было дано разрешение на данные действия. Но, также данный источник просто нарушил пользовательское соглашение о не распространении данных материалов.

- Так же есть вариант того что альфа тест игры затянулся больше чем рассчитывали разработчики и они просто сняли данное ограничение.

- Но скорее всего, Вы как и большинство пользователей просто пролистываете пользовательское соглашение которое открывается при установки игры( или любой другой программы) не читая.

• Upvote 1

KeJlbT
10 минуту назад, GHOST245 сказал:

но лучше применять уголовную ответственность.

а еще вернуть смертную казнь и статью "расстрел за разглашение НДА" ради игры

Edited by KeJlbT

KeLast

@GHOST245, спасибо за то, что все разъяснили :) Теперь буду знать куда больше. Кстати да... лицензионное соглашение я не читаю :D 

KeLast

Тему можно закрывать !

Ответ дан, не официальный, но вполне адекватный :) 
Всем добра и сгущенки :cannedmilk::cannedmilk::cannedmilk:

Alex_lame
6 часов назад, MayheM сказал:

Боже, любой стримерский софт может прикрыть нужные области экрана на лету без каких либо проблем. Хотя если имелся ввиду вотермарк, то может это чего то и решит, но 5к не деньги, всё равно будут те кому пофиг.

Не все так просто, в бете нфс этот водяной знак в виде ника играющего постоянно перемещался по экрану, так что просто закрыть его не получится) но видео точно будут сливать, думаю многим ютуберам важнее слить видео и привлечь тысячи подписонов, 10к не так много за слив) если игрок N будет одним из первых сливщиков, он море подписчиков привлечет, но при этом его акк забанят а видео попросят удалить, либо сразу банят канал ютуба, все это было уже на многих бета и альфа тестах :) Где то я видел инфу что на альфе нельзя снимать за это блочат акк, но на бете будет разрешено снимать. А от альфы до бэты не так много времени пройдет)

tomb1clown

Кстати, а возможности форума могут позволить создать закрытую спец. тему для тестеров, куда доступ будет давать модер/админы, в которой можно будет свободно делиться своим мнением, показывать баги и забавные моменты, которые вы могли найти?

Например, удлиняется шея у персонажа, как в БФ, ты её скинул на форум и даже те, кто данный баг не встречал, мог бы записать его в баг-репорт?

vajnbiy

а как попасть в альфу

Алекс_Конт
В 22.01.2016в13:32, Upirenko сказал:
  • Как Вы думаете, почему нельзя разглашать информацию об альфа-тесте ?
  • Как Вы думаете, что будет тем кто все-таки слил скрины/видео и т.п. ?
  • Как Вы думаете, сколько будет "предателей" ?
  • Как Вы думаете, будет ли разрешено высказывать свое мнение, делаю что-то типа обзоров, но без видео о 
  • Разработчики он нас что-то скрывают ? :besuspicious::uninja:
  • Вы возмущены тем, что разработчики запрещают публиковать видео/скрины и т.п. с альфа-теста ?

1. Потому, что это не просто запрещено, но и элементарно глупо. Поднимешь хай сдуру - разрабы не успеют отладить косяк - игра зависнет на неопределённое время. Ибо конкуренцию в игромире никто не отменял! иначе говоря, подложишь разрабам изрядного борова. За твои же, между прочим, деньги. Т.е. ты сам, за свои бабки, поспособствуешь тому, чтобы релиза не было бы как можно дольше.

2. Забанят. И денег не вернут. И правильно сделают.

3. Какое-то количество будет все едино. Тем же конкурентам будет не влом прикупить несколько комплектов доступа на альфа-тест - специально для получения инфы. Они-то, в первую очередь все и будут выкладывать. И вносить раздрай в ряды альфа-тестеров - пусть ищут предателей в своих рядах. Это способствует всеобщему бардаку.

4.Полагаю, что для этой цели могут создать закрытую ветку альфа-тестеров. Я бы сделал именно так.

5. Естественно! Вы же себя дураками не считаете? Так вот - они, надо думать, тоже... Хочешь насмешить Бога - поведай ему о своих планах.

6. С бодуна? Не разрешают - см. пункт 1.

В 22.01.2016в13:40, KeJlbT сказал:

А если все сразу будет в общем доступе

Опять за рыбу гроши?

"Информация ДОЛЖНА быть общедоступной!" (с)

Щас...

Не будет - и это правильно!

Что, куда и как выкладывать - решают авторы проекта, а не мы с вами.

Алекс_Конт
В 22.01.2016в16:52, Fivetin сказал:

Тогда альфу нужно давать на доступ всем, чтобы каждый составил свое мнение. Либо никому, и выпустить только бету

Человек, рискнувший своими 5000, уже по умолчанию, понимает цену деньгам. (Не все, но в подавляющем большинстве). Есть, разумеется, и тупая школота, вытянувшая бабки у родителей, за их адекватность, увы, не поручусь!

И в подавляющем большинстве своем, такие разумные люди и на игру будут смотреть не через дерьмоочки, чтобы только плохое видеть. И розовых очков я там тоже в количестве не ожидаю.

А стало быть, будут более-менее адекватные оценки всех (или большинства) выявленных косяков.

Alex_lame
9 часов назад, Алекс_Конт сказал:

такие разумные люди и на игру будут смотреть не через дерьмоочки

Приветствую, есть люди и такие, которые за эти 5к будут искать больше недостатки, чем достоинства, хоть и будут в альфе все равно будут хаять каждый минус АЛЬФА версии как "Я за это что ли 5к отдал?" таких людей тоже не мало, но вроде как сколько смотрю тут слава богу больше адекватных, взрослых людей, которые так вряд ли будут делать)) Но вот после релиза чую только так будет срач на тему багов) Ни одна игра наверное без этого не обходится)
А так полностью соглашусь :) 

Алекс_Конт
Только что, Alex_lame сказал:

Но вот после релиза чую только так будет срач на тему багов) Ни одна игра наверное без этого не обходится)

Ну, здесь я с вами спорить не стану. Всем нравятся одинаково только денежные купюры - во всем остальном мнения часто полярны.

• Upvote 1