Jump to content

О неразглашении информации с альфа-теста

KeLast

Запрет и альфа-тест  

139 members have voted

1. 1. Вы довольны тем, что разработчики запретили распространять информацию с альфа-теста ?

• Да! Все что происходит на альфа-тесте остается на альфа-тесте!
      78
    • Да
      20
    • Разве кто-то что-то запрещал ? ._.
      16
    • Нет
      8
    • Нет! Даешь свободу!
      16

Recommended Posts

Запрет на распространение информации на этапе альфа и закрытого бета тестирования, это нормальная практика. Лаги и прочие косяки разработчиков всё равно будут присутствовать, поэтому нефиг наводить панику на потенциальных покупателей)))))))

• Upvote 1
  • Replies 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• KeLast

12

• KeJlbT

10

• Poinntt

3

• Алекс_Конт

3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И ты не хворай. > Обсудим несколько вопросов: Легко > Как Вы думаете, Преимущественно, головой. > почему нельзя разглашать информацию об альфа-тесте ? Тому есть

Запрет на публикацию материалов с альфа теста ставится не из-за прихоти разработчиков, а для того чтобы не отпугнуть потенциальных покупателей. Понятно, что будут проблемы на стадии альфы и в этом нет

Есть уже похожая темка , где я уже произнёс клятву и расписался кровью "медведя" =) Но отвечу и тут: 1 - Чтобы не портить первым впечатлением об игре тому , кто решил ждать релиза или ЗБТ 

Posted Images

В 23.01.2016в10:06, KeLastOnly сказал:

Здравствуйте, высокоуважаемые !

И ты не хворай.

> Обсудим несколько вопросов:

Легко

> Как Вы думаете,

Преимущественно, головой.

> почему нельзя разглашать информацию об альфа-тесте ?

Тому есть масса поводов и причин. Многие из них уже освещены в топике. Коммерческая тайна, маркетинг. Основное: малолетнему идиоту не понятно, что такое закрытая альфа, и для чего она проводится. Объяснять ему это бесполезно; малолетний идиот (и это я не про тебя, а про сферического) в любом раскладе поднимет вой о том, как много багов, и как его "кинули на доллАры". А его малолетние дружки-идиотики разостно подхватят хейт и задорно понесут его по просторам зловонной помойки, по загадочной причине называющейся интернетом.

> Как Вы думаете, что будет тем кто все-таки слил скрины/видео и т.п. ?

Как обычно в таких ситуациях. Но в суды, как всем известные крупные издатели, БСГ, к сожалению, боюсь, не направятся. Ограничатся банами аккаунтов и ютуб-каналов.

> Как Вы думаете, сколько будет "предателей" ?

Зачем ты малолетних идиотов называешь такии громким словом?

> Как Вы думаете, будет ли разрешено высказывать свое мнение, делаю что-то типа обзоров, но без видео о 

Искренне считаю, что никаких обзоров тебе делать не следует. Ни с видео, ни без. Материалом ты не владеешь, об этом выпукло рассказывает нам твоё последнее предложение в стартовом посте. Через это, интересного никому ничего сказать ты не в состоянии, а водянистой низкопробной фигни на ютубе и так перебор.

> Разработчики он нас что-то скрывают ? 

*пристально смотрит*

РЕНтв обсмотрелся?

> Вы возмущены тем, что разработчики запрещают публиковать видео/скрины и т.п. с альфа-теста ?

Малолетние идиоты, без сомнений, возмущены. Ну, как обычно.

> Было бы интересно узнать ВСЕ !  

У каждого человека есть полезная встроенная функция, называется "терпелка". Только её нужно развивать. Займись, и перед тобой откроется дивный новый мир, в котором из-за нескольких месяцев ожидания совершенно не приходится рвать себе волосы на известных местах.

> Лично мне не понятно зачем так делать ?

Это всё меняет! Ну, то, что лично тебе чего-то не понятно.

> И я не припомню что бы кто-то еще так делал 

Это оттого, что ты молод и с вопросом не знаком. У абсолютного большинства крупных тайтлов закрытая альфа проходит под НДА. Даже у того же ДЗ.СА (хотя, казалось бы) мне пришлось подписывать специальную бумажку. Любой крупный проект запрещает к разглашению информацию с ЗАТ. Оно потому и называется, в общем-то, закрытым. 

• Upvote 2
Семаргл

>  Как Вы думаете, почему нельзя разглашать информацию об альфа-тесте ?

Игра сырая будет и полюбому возникнут недовольные, это отпугнет потенциальных покупателей игры, не будет поддержки и игра стухнит ...

Как Вы думаете, что будет тем кто все-таки слил скрины/видео и т.п. ?

лишение аккаунта, посути стоимости самого дорогого пакета. По идее блогер/ютубер который живет за счет своих клиентов сольет эту игру незадумываясь - он эти 5 тыс слихвой окупит, в этом то и вся соль

Как Вы думаете, сколько будет "предателей" ?

пару десятков наберется легко

Как Вы думаете, будет ли разрешено высказывать свое мнение, делаю что-то типа обзоров, но без видео о 

обычное обсуждение на форуме никто не запретит

Разработчики он нас что-то скрывают ? 

если и скрывают то это в ходе альфы должно будет поправиться

Вы возмущены тем, что разработчики запрещают публиковать видео/скрины и т.п. с альфа-теста ?

нет

Edited by Семаргл
  • Upvote 1
1 час назад, zlx сказал:

И ты не хворай.

Спасибо за очень развернутый ответ :) 
Я и не планировал делать какое-то обзоры или что-то подобное, просто было интересно узнать мнение комьюнити .
Возможно действительно из за нехватки опыта я не знал примеров закрытых альфа-тестов с подобными ограничениями .
А касательно "малолетних идиотов" ... я тоже не горю желанием видеть их в рядах комьюнити, но думаю так грубо выражаться все равно НЕ стоит :)  А еще, я думаю, сливать информацию с альфа-теста будут не только, как Вы выразились, "малолетние идиоты", но и "идиоты" постарше ... таких, к сожалению, не мало :( 

СЕВЕР-ВОСТОК
3 минуты назад, KeLastOnly сказал:

Я и не планировал делать какое-то обзоры или что-то подобное, просто было интересно узнать мнение комьюнити .
Возможно действительно из за нехватки опыта я не знал примеров закрытых альфа-тестов с подобными ограничениями .
А касательно "малолетних идиотов" ... я тоже не горю желанием видеть их в рядах комьюнити, но думаю так грубо выражаться все равно НЕ стоит :)  А еще, я думаю, сливать информацию с альфа-теста будут не только, как Вы выразились, "малолетние идиоты", но и "идиоты" постарше ... таких, к сожалению, не мало :( 

а слив инфы ради чего?ради просмотров на ютубе?дык по мне это не только " малолетние понты" ,но и огромное неуважение к разработчикам

• Upvote 1
1 час назад, KeLastOnly сказал:

Ты зови, ежели чего, не стесняйся.

Я и не планировал делать какое-то обзоры или что-то подобное

Отлегло!

Очевидно.

думаю так грубо выражаться все равно НЕ стоит

Ну это уж я как-нибудь сам для себя решу, камрад, спасибо. В крайнем случае, с помощью модератора. Не тебя, нет.

но и "идиоты" постарше ... таких, к сожалению, не мало :( 

Камрад, оно совершенно не про возраст. Некоторые умудряются дожить тупорылыми подростками до пенсии. И наоборот тоже бывает.

• Upvote 1
В 23.01.2016в16:26, KeJlbT сказал:

а еще вернуть смертную казнь и статью "расстрел за разглашение НДА" ради игры

Смертушка в Нашем доме нужна...350b2ff9d6ee1557bf0d5bb0d1922a9f.jpg.62c

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...